Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

sotik, береги себя и малышей! Не надо болеть, поправляйся скорее!!!!!!!!!!!!!

Pluschka, я не знаю из-за чего это может быть.... А что врач сказал? Я надеюсь, что все будет хорошо. Буду держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Врач сказала, что выбрать пока некого, так как все отстают... сказала на подсадку в четверг... и всё...

не переживай,может еще доростут :thumbsup: . Странно врачь сказала,выбрать пока нечего, а на подсадку в четверг :confused: Удачи тебе и чтоб все получилось

Ссылка на это сообщение
Ну вот- у меня опять всё ни как у людей. Наверное, когда я рожать прийду, мне врач скажет- ой, а вы оказывается беременна. :D

На УЗИ ничего не видно. Сказали- что очень похоже на двоих. Но всё ни четко, и точной уверенности нет. Теперь пойду в пятницу. Ведь уже почти 4 недели от зачатия. Что это может быть? Отставание в развитии? С чем может быть связано, что тесты поздно заполосатились и на УЗИ не видно?

Поздравляю, на УЗИ раньше 5 недель ничего не будет видно, так что не переживай. по поводу тестов, у тебя была поддержка ХГЧ, поэтому тесты были слабенькими, а потом уже организм стал свой вырабатывать. И еще может у тебя два пацана??? ;) это они всегда любят прятаться, и тестики при пацанах всегда светлее основных.

Ссылка на это сообщение
ovecherka, а мы и несомневались, все будет отлично. Поддержку восстановила?

Да, уже 3 дня пью.

 

avernia, ты прочитала мои мысли. Мужу тоже так сказала. Только мужики (будующие детки) могут так женщинам нервы трепать. :grin:

Сейчас облазила инет- написано, что в 6 акушерских недель должно быть видно- а это как раз в пятницу.

И давай догоняй нас. У тебя до протокола осталось всего ничего.

Ссылка на это сообщение

Pluschka, не волнуйся. Если бы было совсем плохо- врачи бы не растили бы их до пятидневочек, а экстренно подсадили бы 3-хдневок. Если назначили на четверг- значит они уверены, что эмбриончики вырастут и подтянутся в развитии.

Удачи тебе на четверг.

Ссылка на это сообщение
ovecherka, а мы и несомневались, все будет отлично. Поддержку восстановила?

Да, уже 3 дня пью.

 

avernia, ты прочитала мои мысли. Мужу тоже так сказала. Только мужики (будующие детки) могут так женщинам нервы трепать. :grin:

Сейчас облазила инет- написано, что в 6 акушерских недель должно быть видно- а это как раз в пятницу.

И давай догоняй нас. У тебя до протокола осталось всего ничего.

Это уж точно, точно мужики могут трепать нервы. У меня при первой Б, пол определили только на 30 неделе, как не пойду на УЗИ, так он все время прятал свое добро - мужики ;);) Ты, главное, должна думать только о позитиве, о пузике.. никаких отрицательных эмоций.. видно .. не видно, прийдет время, и увидят... главное, что Б наступила.. и все будет хорошо. Кровотечений нет - а это главное!!!

До протокола совсем чуть чуть, только никак его начать не могу :grin: смешно сказать, но М даже не пахнет... не пойму почему. Я уже настроилась, что это мои последние М будут, и следующие 9 мес, я их ждать совсем не буду как сейчас :grin: :grin: :grin: может они поэтому и не спешать, что последние в этом году....

Ссылка на это сообщение

Pluschka, вот что нашла на Пробирке

Pluschka писал(а) вт, 11 ноября 2008 15:36

 

Добрый день, почему эмбрионы отстают немного в развитии при чем все 10? чем это грозит и из-за чего это бывает?

Отчего это происходит - никто Вам однозначно не скажет. Возможно это просто их индивидуальная особенность, возможно - генетика, возможно - субоптимальные (именно для Ваших эмбрионов) условия культивирования. Но есть очень много примеров, когда после переноса отстающих эмбрионов наступает совершенно нормальная беременность и рождаются прекрасные детки. Никому не известно из каких именно эмбринов получились мы с вами!!!

Удачи!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Искренне Ваша,

Анна Гусарева

эмбриолог клиники репродуктивного здоровья "АРТ-ЭКО"

 

avernia, у меня тоже перед протоколом была задержка- что для меня не свойственно. Наверное из=за нервов.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, девочки, спасибо за поддержку....

мне уже эмбриолог ответила и мне полегчало немного...

 

Добрый день, почему эмбрионы отстают немного в развитии при чем все 10? чем это грозит и из-за чего это бывает?

 

Отчего это происходит - никто Вам однозначно не скажет. Возможно это просто их индивидуальная особенность, возможно - генетика, возможно - субоптимальные (именно для Ваших эмбрионов) условия культивирования. Но есть очень много примеров, когда после переноса отстающих эмбрионов наступает совершенно нормальная беременность и рождаются прекрасные детки. Никому не известно из каких именно эмбринов получились мы с вами!!!

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Что это может быть? Отставание в развитии? С чем может быть связано, что тесты поздно заполосатились и на УЗИ не видно?

ovecherka, это может быть поздняя имплантация. Никакого тут отставания нет, просто детки очень крошечные. Дорогая, у тебя все будет хорошо! :good: На следующем УЗИ ты обязательно увидишь своих малюток. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня 3 день эмбриончикам и они все немножко отстают в развитии, почему это может быть? :cray:

Pluschka, самое главное, чтобы горошинки были живы! А по поводу развития... все мы растем по-разному - кто-то быстрее, кто-то медленнее. Твои детки еще догонят и перегонят свои нормы. :good: Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, у меня все отлично. Вышла вчера на работу, а сегодня с утра с ТТ 37,00 и сильно знобило. Сейчас даже горло чуть тянет, я чай с травками и медом выпила и в пастельку. Сейчас за это переживаю. Теперь снова на больничном, после узи видно будет.

sot1, такое, говорят. может быть на фоне Б. У меня несколько дней тоже было ощущение, что вот вот заболею, даже насморк появлялся. Но ничего так и не началось. Не буду врать того, чего не знаю, но что-то там со слизистыми происходит, когда женщина Б. На всякий случай попей побольше горячего чаю с медом. :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, А если я приму афлубин или лучше не надо. У меня горло болит, а насморка нет, иногда создается что вот-вот появится. Так расстроилась, я уже литр чая выпила за 1 час. Вроде лучше стало, темп. нет.

У меня вчера подругу выписали с роддома, вчера к ней ездила, с лялькой понянчилась, такой крохотный :good: , на старичка похож. Такая лапочка, так скорей хочется чтоб наступило лето, чтоб побыстрей появилась лялька :cry:

Ссылка на это сообщение

sot1, я лично против всяких лекарств. Как почитаю инструкцию, сразу пропадает всякое желание их принимать. Детки такие маленькие, на них сейчас любое лекарство может повлиять. А вообще, я интересовалась, что можно пить и что нет. При болях в горле Б рекомендуют Пропосол. Это препарат на основе прополиса. говорят брызгалка гадкая, но сразу помогает. От простуды можно принимать Оциллококцинум, от головной боли - мазь звездочка или перечная мята. лечитесь и не болейте больше! ;)

Ссылка на это сообщение

takaya, а у меня наоборот - климакс исчез! :bye:

а может просто приноровилась, приспособилась к нему...

кароче - 7-й день, полет нормальный! :grin:

с завтрашнего дня наверно вместо диферелина буду декапептил колоть.. :scratch: еще не знаю - покупать еще или так хватит..

Ссылка на это сообщение

egorea, привет, сегодня проснулась уже лучше, насморка нет, горло тоже практически не болит, только тяжесть в голове. С утра сделала тест, вторая полоска даже раньше проявилась и почти сровнялась по цвету. Уже не могу терпеть, скорей бы узи. Кстати ты же сдавала на прогестерон, тебя после приема направила. А я хочу ХГЧ с утра сдать, у меня после обеда прием и как раз анализы будут готовы, может мне прогестерон самостоятельно сдать?

Ссылка на это сообщение

takaya, а у меня когда М начнутся - доза в 2 раза уменьшается.. так что мож и немного надо.. а то неохота из-за одного укольчика всю пачку покупать

Ссылка на это сообщение

egorea, привет, сегодня проснулась уже лучше, насморка нет, горло тоже практически не болит, только тяжесть в голове. С утра сделала тест, вторая полоска даже раньше проявилась и почти сровнялась по цвету. Уже не могу терпеть, скорей бы узи. Кстати ты же сдавала на прогестерон, тебя после приема направила. А я хочу ХГЧ с утра сдать, у меня после обеда прием и как раз анализы будут готовы, может мне прогестерон самостоятельно сдать?

sot1, это здорово :yahoo: . Поздравляю от души!!! :clapping:

Прегестерон меня Е.Н. отправила сдавать после осмотра. Анализ на ХГЧ я с собой привозила. А прогика у меня не было. вот она и отправила на всякий случай. :D Ты посмотри в свое направление на анализ, там же должен быть и прогестерон. Кстати, анализы не обязательно ехать сдавать с утра. Можно сделать срочный, он за 1.5-2 часа будет готов. Правда дороговато получится (за один доплачиваешь где-то 100 руб. вроде. Не помню уже точно).

А я вот не попаду 13 в ИДК. С работы не отпускают. Сегодня договорилась после обеда сходить в ЖК. Что-то я волнуюсь :worried:

Ссылка на это сообщение

egorea, привет, сегодня проснулась уже лучше, насморка нет, горло тоже практически не болит, только тяжесть в голове. С утра сделала тест, вторая полоска даже раньше проявилась и почти сровнялась по цвету. Уже не могу терпеть, скорей бы узи. Кстати ты же сдавала на прогестерон, тебя после приема направила. А я хочу ХГЧ с утра сдать, у меня после обеда прием и как раз анализы будут готовы, может мне прогестерон самостоятельно сдать?

sot1, это здорово :yahoo: . Поздравляю от души!!! :clapping:

Прегестерон меня Е.Н. отправила сдавать после осмотра. Анализ на ХГЧ я с собой привозила. А прогика у меня не было. вот она и отправила на всякий случай. :D Ты посмотри в свое направление на анализ, там же должен быть и прогестерон. Кстати, анализы не обязательно ехать сдавать с утра. Можно сделать срочный, он за 1.5-2 часа будет готов. Правда дороговато получится (за один доплачиваешь где-то 100 руб. вроде. Не помню уже точно).

А я вот не попаду 13 в ИДК. С работы не отпускают. Сегодня договорилась после обеда сходить в ЖК. Что-то я волнуюсь :worried:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот думаю, а что если я сама себе увеличу дозу прогестерона в уколах 1%?

 

Мне кажется как-то маловато в уколах врач назначил. Хотя в таблетках в день по 800 мг получается.

Ссылка на это сообщение
Девочки, я вот думаю, а что если я сама себе увеличу дозу прогестерона в уколах 1%?

 

Мне кажется как-то маловато в уколах врач назначил. Хотя в таблетках в день по 800 мг получается.

Мне кажется что лучше посоветоваться с врачем. а зачем ты хочешь ее увиличить? есть на то причины? Или ты просто хочешь чтоб от пргестерона БТ (базальная температура) повыше была? :) . Не заморачивай себе голову, нормальная у тебя БТ. Есть куча примеров Б с низкой БТ

Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня на 2-м УЗИ. Все у нас хорошо. Мои крошки выросли в два раза. :yahoo: Врач увидела даже там эмбриончиков, только я ничего не рассмотрела. Уж очень мы еще крошечные. :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, как я за тебя рада!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Извени :blush: ЗА ВАС :grin:

Малыш 2009, я только по твоей линеечке и ориентируюсь, нам до протокола уже меньше 3х недель :D

Девочки, это у меня временный заскок был .. - все прошло :grin: Просто у нас столько новеньких появилось, я начинаю путаться - кто в протокол вступает, у кого пункция была......... Даже не знаю кому что сказать нужно..... Надеюсь, это временно!

koritsaki, привет! У меня тоже была ИИ, только 3 раза и тоже УВЫ.... Ну ничего, зато с ЭКО у нас все получится... :D Прсто у нас как у egorea будут двойняшки, а для этого нам надо на ЭКО, ИИ здесь не поможет :grin: :D:D

Ссылка на это сообщение

Девочки скажите - от диферелина КАК цикл сдвигается? Если смотреть по обысному циклу то у меня вторая фаза 13 дней. вот. уже прошло. когда М ждать?

У меня событие - закончилась пачка диферелина! :D надо сегодня или новую купить или декапептил колоть, их у меня 5 укольчиков, но колотоь после М по половинке. может хватит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...