Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет!!!

Девочки, в октябре мой врач подает списки на эко, но как я раньше уже говорила, ждать придется год, а может и все два, до долгожданного протокола. Я привыкла, что за последний год я вечно скакала по врачам со своим бесплодием, а теперь получается, что я должна просто сидеть и ждать. И это, честно признаться, очень утомительно. Подскажите мне, пожалуйста, кто сколько ждал, и как вы боролись с этими долгими и нудными ожиданиями)))

Ссылка на это сообщение
Irischa, и при МФ получилось с первого раза? Или тогда МФ у вас не было?

Тогда был здоров как бык . Вот время прошло и пакое случилось ,что все живчики стали плохие ...

Ссылка на это сообщение
Aselya, а что это за средство?

тут про этот препарат многие писали, но я так и не поняла действует ли он? :pardon:

выложу ссылочку, что бы не забивать форум одним и тем же. viewtopic.php?f=5&t=179&p=1812015&hilit=PIROXICAM%D0%B0&sid=5fa848c77e6e132f8faf273281cfb701#p1812015

Ссылка на это сообщение

Aselya если самочувствие позволит- можешь идти на свадьбу, противооказаний нет. Отвлечешься, развеяшься. В ближайшую недельку ведь будет желательно полежать. Так что смотри на ощущения. Только не проси дозу уменьшать. Главное- перенести пункцию хорошо, а остальное- второстепенно. На пункцию и оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Kroshechka, удачи! Ты на каком препарате в длинный идёшь?

Я с 09.10 присоединюсь

svetunka, Точно ,девочки,идём в ногу за детишками!

 

Скобка, Как ты успеваешь? Нас точно целый отряд!

 

Arsesha,

рада познакомиться! отличное совпадение!

Я на Декапептиле (по полампулы). А ты на каком препарате?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вернулась с УЗИ.

 

Зреет около 20 фолликов. Размер 16-18 мм.

Назначили пункцию на 03.10 (боюсь)

 

Скажите, за сколько обычно до пункции колется прегнил?

Скобка, перенеси меня на пункцию - 03.10

 

И прогестерон... его колоть до пункции или уже после?

Ссылка на это сообщение

Прегнил - за 36 часов. Например, если пункция в 8-9 утра в субботу, то колоть прегнил ты должна завтра в 9 вечера!!! СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ!!! а вобще в твоей карте должно стоять время.

 

ПОЗДРА за твои фоллики - хорошенький размер и кол-во!!! Прогестерон лучше ПОСЛЕ пусть тебе в клинике вколят.. и не забуть клизму сделать накануне... и не забуть натощак идти!!! даже жвачку нельзя!

Ссылка на это сообщение
Девочки, я вернулась с УЗИ.

 

Зреет около 20 фолликов. Размер 16-18 мм.

Назначили пункцию на 03.10 (боюсь)

 

Скажите, за сколько обычно до пункции колется прегнил?

Скобка, перенеси меня на пункцию - 03.10

 

И погестерон... его колоть до пункции или уже после?

Прегнил колется за 36-38 часов до пункции.

Прогестерон назначается после пункции.

Но вообще-то это все назначает только врач и четко прописывает во сколько точно ставить укол. Никакой самодеятельсти!!!

Ссылка на это сообщение

lizaklark, finnka, Спасибо.

Врач написал завтра - 01.10 колоть в 20.30. Пункция - 03.10 - в 8.40. Вот и получается 36 часов.

Я решила уточнить, думала почему-то, что колят за 12 часов....

 

А по поводу прогестерона возник вопрос, так как в карте написано колоть уже с завтрашнего дня, а это ведь еще до пункции, тоесть до О....

 

lizaklark, а почему прогестерон в клинике? дома самостоятельно нельзя? это же внутримышечно

 

 

Клизму? Блин. А у меня даже инструментов для нее неттт...

 

А бриться обязательно?

Дело в том, что я не брею там.... только депиляция (а для депиляции еще рано)....

Ссылка на это сообщение
Донушка, Gunjasha, Kroshechka Спасибо большое за поддержку!

Kroshechka, у нас история похожа, да и протокол начинаем вместе. Давай держаться вместе.

Вместе веселее, да и ощущения можно сравнить. Я со 2-го начинаю колоть Супрефакт по 0,5, потом ждем М, а дальше скажут - мне порциями выдают информацию.

Ссылка на это сообщение
Девочки, я вернулась с УЗИ.

Зреет около 20 фолликов. Размер 16-18 мм.

Назначили пункцию на 03.10 (боюсь)

Скажите, за сколько обычно до пункции колется прегнил?

И прогестерон... его колоть до пункции или уже после?

 

А мне назначили овитрель 01.10 в 23.30ч., а прогестерон обычно всем ставят после пункции, хотя у всех новерное по разному. :pardon: А брить не обязательно, я тоже это дело не люблю, записалась на депиляцию. Если тебе еще рано, может вообще не трогать?

Ссылка на это сообщение
Прегнил - за 36 часов. Например, если пункция в 8-9 утра в субботу, то колоть прегнил ты должна завтра в 9 вечера!!! СТРОГО В ЭТО ВРЕМЯ!!! а вобще в твоей карте должно стоять время.

 

ПОЗДРА за твои фоллики - хорошенький размер и кол-во!!! Прогестерон лучше ПОСЛЕ пусть тебе в клинике вколят.. и не забуть клизму сделать накануне... и не забуть натощак идти!!! даже жвачку нельзя!

А для чего клизму? Это что то улучшет?! Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение

marishk@ почитай вот ссылку, там прям по неделькам написано, как все развивается. Так здорово.

Ссылки скрыты.

Девочки, родные, давайте подтягивайтесь к нам, всем у кого неудачи в первом протоколе- не волнуйтесь, обязательно получится (сама не верила)! Вопросы на счет дня начала прогестерона и по другим вопросам не стесняясь звоните и задавайте своим врачам. Лучше перестраховаться, но зато быть уверенными. В клиниках есть разные схемы, кому то после переноса назначают эстрогены, комуто нет. У меня в первом протоколе после подсадки назначили максимальную дозу эстрофема (им эндометрий в 10 мм казался тонким), и пролет. Во втором не назначили вообще (не используют они это, хотя эндометрий был 9,6 мм)- и положительный результат. Что повлияло- не знаю, может и это. А у кого то наоборот за счет эстрогенов и имплантация наступает. так что полностью положитесь на докторов.

Потом будете, как мы нервничать, лишь бы развивались эмбрионы и Б. не прервалась. Но все равно здорово!

Опять на всех АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Девченочки всем приветик, извените что так долго не писала, состояние не понятное, у меня это все в первый раз было, сначала я не поняла, что это было (пункция), потом при переносе сказали лежать три дня, я заходила на сайт но только, чтобы вас почитать и сделать изменения в табличке и графике, не знаю, что со мной было, не хотелось никакого общения-наверное дипрессия. Сегодня уже третий день после переноса, вроде настроение нормуль, такчто я с вами. :D :friends:

 

У Ирчика теперь перенос на 12 октября стоит, а ей наверное ХГЧ надо 12 будет делать, а то и раньше :)

Ты права дорогая, мне 12.10 на ХГч.

 

Скобка, Измени пожалуйста меня в списке, я в личном сообщении шлю тебе исправления, а в форум выходит не то. :giverose: спасибо.

Ссылка на это сообщение

Счастливая и все допытливые -

 

клизму обязательно нужно!!!! и перед пункцией, и перед подсадкой!!! Во-первых - пункция под анестезией - это операция она делаться должна на пустой желудок и кишку... Во-вторых - важно не сразу после того, как прийдете в себя - бежать в туалет и тужиться (извините за подробности), а нормально отдохнуть...

ДЛя клизмы ничего не надо :) просто покупаете в аптеке НОРМОКОЛ - это сразу готовая клизма!!!!

 

Брить нужно - это написано в "напоминалке" - ты не видела?!?!? Во-первых эстетический вопрос, во-вторых - гигиенический, в третьих - если что-то пойдет не так и нужно будет вмешательство - волосы ТАМ изрядно помешают...

 

Я тоже только восковую депиляцию делаю, и, конечно, у меня тоже не попало на тот период, в который я бы должна была делать.. ну что ж... воспользовалась бритвой... се-ля-ви.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

@Ирчик@, на трехзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

lizaklark, точно до О? Значит, как и написано, прийдётся колоть сегодня и завтра?

Ты тоже перед пункцией его колоть начала? За сколько дней? Сама колола?

 

Aselya, удачи. Прийдётся побриться таки))))))

Ссылка на это сообщение

Нормокол - это уже готовый раствор в готовой клизмочке-аппликаторе!!! очень удобно - купил - развернул, вставил, влил, полежал... ну и... короче :)

 

в этом протокол я после пункции начала колоть.. но у каждого своя схема... в любом случае утром до пункции ничего не делай!!!

Ссылка на это сообщение

lizaklark, У меня свой прогик хороший, так что думаю уколоть все-таки после пукции.

 

А ты до сих пор прогик колешь?

 

А если не нормокол, то какой раствор вводить? Просто воду? Или воду с ромашкой?

Ссылка на это сообщение

вобще советуют нормокол... но если ты не хочешь - то я бы делала с ромашкой, или с подсолнечным маслом... но реально - меньше проблем купить специальный препарат... тем более там специальные бактерии, которые потом всю кишку обволакивают хорошей пленочкой - и среду нормальную создают...

прогестерон колю.. сегодня сдала анализ как раз...

Ссылка на это сообщение

lizaklark, а свой прогик у тебя какой? заниженный или в норме?

 

Удачи вам с масиками на завта @@@@@@@@@@@@@

 

Вы, смотрю, аж 4!!! подсадили? :Crazy: :shock: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Kroshechka

 

мне ещё месяц назад всю схему мой профессор рассписал :Crazy: я уже и препараты все выкупила (декапептил и пурегон). Мне на первое УЗИ только на 4-5 день стимуляции, после чего посмотрят, нужно ли корректировать дозу.

 

Так как я новичек, то у меня вопрос наверное ко всем. Когда переходить на белковую пищу - уже на блокаде или с началом стимуляции? У меня проблемы с кишечником и белковая пища не совсем приветствуется моим кишечником :shock:

 

Knom, хотела спросить, я принемаю Достинекс по 1/2 таблетке в неделю по поводу гиперпролактинемии. Эндокринолог прописал мне по 1 таблетке в неделю. Ну а я начала с минимальной дозы и так и не повысила до рекомендованной. Учитывая, что Пролактин пришел в норму, нужно ли мне повышать до 1 табл на время протокола? Как думаешь?

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Достинекс нужно принимать в той дозе, в которой назначил врач - временное становление пролактина в норму может ни о чем не говорить... В протоколе и после доза такая же, как и принималась ДО протокола...

Ссылка на это сообщение

*Манюня, ты не паникуй! Подожди ХГЧ. Ну а вдруг? ;) Все бывает!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я хотела поменять клинику и доктора и походу не буду. И снова в Самару в ИДК. К Достибегяну поеду.

Не сошлись мы во мнениях с новым доктором по поводу обследований. :pardon: А я уже настроилась на Екатеринбург. Ладно поеду на прием 13 октября. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...