Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Kinka,с переносом тебя!! Пусть все пройдет мягенько и гладенько! Пусть молютка останется с мамочкой в животике и хорошенько зацепится! Удачи тебе,все будет ХОРОШО !Дай та Бог :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Манюня - у меня тесты тоже не полосатились... а в день ХГ у меня появилась слаааааабая полоска - призрак... при этом ХГ быть пятсот... Так что не верь тестам!!!

Ссылка на это сообщение

*Манюня, тест еще не показатель ;)

 

Девочки, не могу найти нормы эндолметрия по дням цикла, но где-то здесь было..

Подскажите, на момент О эндик в норме каким должен быть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики!!! :wave: Вот и пришелмой черед присоедениться к вам!!Я из Украины...У меня трубный фактор...Вот уже пару месяцев собираюсь :blackeye: ... Девочки Вы такие опытные, хотела с вами посоветоваться-вот мне врач приблизительно описала мой протокол и он меня если честно немного смущает- мне 27 лет и пока у меня Я работают(ттт)нормально....бывает и по два фоликула лопает в одном цыкле....Но она мне начначает длинный протокол-я не могу понять зачем- сначала блокирует мои гормоны бусерином, а потом стимуляция Менопуром при чем 25-30 уколов мне понадобиться... Не думаете ли вы, что это много?

 

Счастлива_Я, где-то 12мм :D

Ссылка на это сообщение

Русинка, Если МФ в полном порядке, а у вас поблема только в трубах, то поговори со своеим Г на счет ЭКО в ЕЦ.

 

Точно аж 12?

Где бы нормы найти?.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Можно к вам?

Нас направили на ЭКО. Будет короткий протокол с антагонистами. В декабре буду пить ОК, в январе ЭКО.

До этого времени буду с вами!

У нас неясный генез, в профиле наш путь к бебису/ам :wave:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, в поиске на бебиплане забей "нормы ендометрия" полюбому тема такая есть...

Да я думала об Эко в ЕЦ...Кстати если подумать, то можна попробывать...ведь все равно подсаживают не больше двух яйцеклеток-...просто в ЕЦ трудно угадать день пункции....но сэкономить на лекарствах почти половину-это заманчиво..можна две попытки сделать по цене одной.....надо будет обсудить с врачем :D ...Просто не все врачи беруться за такую деликатную работу и есть риск-что Яйцеклеточка может не оплодотвориться или еще что..ведь она одна будет-в лучшем случае-две...капец...У меня еще плюс проблемка-гидросальпинкс-шансов очень мало с ним-но резать труби не хочу...

viktoria79 ПРАЗДВАВЛЯЮ!!ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! У меня жизненно важный вопрос к вам! Я на стимуляции Пурегоном, сегодня второй день. Утром сделала 2 укол и забыла положить пенал с ручкой в холодильник! Опомнилась через 2 часа!!! Как думаете, что теперь делать? Покупать новый или ничего страшного? Удачи нам всем!!!!! :)

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, это нормы для 28 дневного цикла!

Нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Ссылка на это сообщение

БлОндика, не переживай, я в жару получала пурегон в больнице и ехала домой. Часа 1,5 проходило. Не страшно. Насколько я знаю, для удобства пациентов пурегон может храниться и при комнатной температуре. О холодильнике речь идет если хранение долгосрочное :friends:

ДЕВОЧКИ!!! у кого протоколы успешные - ПОЗДРАВЛЯЮ вас, милые :giverose: !!! Пусть малышики держатся за вас все 9 месяцев крепко крепко!!!

Тем кто в протоколах - удачи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Schnecki, привет

А в октябре-ноябре что будете делать? ;)

 

viktoria79, УРА!!!!!!!!!!!!!

 

Надо мне посылать бумаги страховке, чтобы они подтвердили, что 50% от ЭКО оплатят. Это займёт некоторое время.

 

А ещё мы 2 раза ездили к женщине-целительнице и в октябре поедем в 3ий и последний раз к ней. Вдруг поможет... Она помогла двум парам моей знакомой с бесплодием 8 и 10 лет.

 

Могли бы делать ноябрь-декабрь, перенос был бы в середине декабря. У нас рождество в это время, мой ДР, потом НГ. Это означало бы все эти праздники трястись.

 

Поэтому и решили в январе, после праздников, после отпуска, с новыми силами.

 

Надеюсь, вы к этому времени все уже опузатитесь :giverose: и заразите меня заразными чихами

 

А пока за вас буду болеть :giverose:

Ссылка на это сообщение

Русинка, а ты из какого города?

 

Именно для того, чтобы контролировать полностью ход протокола врачи назначают длинный протокол.

Короткий протокол назначают женщинам, у которых и так есть проблемы с О или ЯК.... воть.

 

В ЕЦ - очень большой риск не угадать с О, и есть риск получить пустой ФЛ... Ну и подготовка эндика и бла-бла-бла... КОроче, я со своим врачом это долго обсуждала... и первый протокол у меня был супер-лонг!

Ссылка на это сообщение

Schnecki, Тоже правильно.

Удачи вам! Моджет, и самостоятельно получится к тому времени ;)

 

Настена77, Спасибо.

Зачит, на момент О получается 9-13 мм.

 

У меня вчера было 8 мм.

Врач сказал, что нормально.

 

**lena**, lizaklark, посмотрела в карту свою? что там с прогиком?

Слу, а если все 4 имплантировались? ;)

 

Что будете делать?

Ссылка на это сообщение

Энджей, как в холодильнике?

А я положила просто так, при комнатной.

 

И прогестерон тоже в ампулах при комнатной....

 

 

Блинннн

 

Вот нашла.

ПУРЕГОН

Условия и сроки хранения

 

Препарат следует хранить в защищенном от света месте при температуре от 2° до 30°C. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Ссылка на это сообщение

А прогестерон и должен не в холодильнике храниться!!!!! или нет!??!?

 

в карте не посмотрела - она дома.

 

4 не имплантировались - ХГ маленький для этого. А вообще - если больше двух, то настоятельно рекомендут редукцию.... и в принципе- это один из лучших вариантов... но, конечно, все зависит от пациентки... может, это дородная женщина, которая и 8рых может выносить!!! или, что редукция может быть более вредна для ее здоровья, чем многоплодная Б...

Я когда в первом протоколе отходила от пункции - за мной была девочка с редукцией.. у нее 3 прижилось... воть

Ссылка на это сообщение

Я тоже хранила при комн.темп.там же в инструкции написано при какой темп.хранить! Может везде по разному :pardon:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, прогестерон и лежит при комнатной. Пурегон врачи рекомендуют все же держать в холодильнике, но знаю, что можно и при комнатной для удобства, но вот какой срок - затрудняюсь :scratch: сказать.

Ссылка на это сообщение
А прогестерон и должен не в холодильнике храниться!!!!! или нет!??!?

 

не знаю... вот и спрашиваю :pardon:

видимо, стимуляция на память тоже влияет)))))))

 

А пурегон как? Я оставила в комнате....

 

Babys, я не читала инструкцию.

При выдаче медсестра не сказала где хранить, если бы этот вопрос не задали сегодня тут, у меня бы и мысли не возниклот никакой по этому поводу.....

Ссылка на это сообщение

Victoria79, поздравляю тебя с положительным результатом :wave:

 

Сдала вчера ХГ Ч, 303-по-тихоньку начинаю радоваться и верить что это все возможно.

Девочки-беременюшки или уже мамы как у вас протекали следующие 2 недели, тянет низ живота это еще хорошо, или уже плохо.И живот уже не вздувается как раньше.

 

Девочки, когда делается первое УЗИ, через 2 недели?а то мне врач как-то на бегу все говорил, точной даты даже назначил

Ссылка на это сообщение

Манюня, тесты не всегда точны. Жди ХГ Ч, клинику ты описывала очень похожую на беременность. Так что успокойся, будет тебе завтра трехзначный ХГЧ ;);)

Ссылка на это сообщение
Schnecki, привет

А в октябре-ноябре что будете делать? ;)

 

viktoria79, УРА!!!!!!!!!!!!!

 

Надо мне посылать бумаги страховке, чтобы они подтвердили, что 50% от ЭКО оплатят. Это займёт некоторое время.

 

Hallo Schnecki

Ссылки скрыты.

На счёт страховки они делают всё быстро, я ждала примерно 5 минут, она мне только печати поноставила и усё.свободна

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...