Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

донушка, ПОЗДРАВЛЯЮ :friends: Пока потихонечку и с кулачками.

Я здесь как-то задавала вопрос, чем ты стимулировалась и сколько все же в общем стоило ЭКО в Импланте? Ты мне не ответила, может не заметила... Я сейчас на распутье, думаю где делать следующий протокол.

Ссылка на это сообщение

Так прогестерон или прегнил? если прогестерон - то не страшно! Если прегнил - то предупреди врача - действительно, могут перенести пункцию...

 

Донушка - у меня неделю еще болел живот - это зависит от того, сколько фолликов было - там же жт образуется - оно все муляет внутри... А какой у тебя ДПП?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за поздравления и поддержку :drinks:

 

Bos, прогестерона или прегнила? Если прегнила, то я тоже уколола позже , только всего на 25 мин. Мне сделали пункцию примерно на этоже время позже .Благо, что за нами никого не было, так что все решилось вообще без проблем. думаю тебе надо позвонить твоему Г

Ссылка на это сообщение
Так прогестерон или прегнил? если прогестерон - то не страшно! Если прегнил - то предупреди врача - действительно, могут перенести пункцию...

 

Донушка - у меня неделю еще болел живот - это зависит от того, сколько фолликов было - там же жт образуется - оно все муляет внутри... А какой у тебя ДПП?

 

 

14 день после переноса.яичники то ладно, матку тянет, почти целый день

Ссылка на это сообщение

bos, прогестерон - не страшно.

 

Девочки, а я сегодня вечером колю пурегон... Боюсь...

Я смогу дома сама уколоть, вернее, чтобы муж уколол? ли обязательно в поликлинике?

 

После укола есть какие-то изменения в самочувствии?

Ссылка на это сообщение
bos, прогестерон - не страшно.

 

Девочки, а я сегодня вечером колю пурегон... Боюсь...

Я смогу дома сама уколоть, вернее, чтобы муж уколол? ли обязательно в поликлинике?

 

После укола есть какие-то изменения в самочувствии?

 

Ой! Уже?? Как быстро время бежит. Коли сама или муж. Не боись! Врач тут не нужен.Только со временем не шути, коли в час, когда велели.

Ссылка на это сообщение
Olgagora, А после укола есть какие-то изменения в самочувствии, в яичниках?

У меня не было никаких изменений! Кроме как .... непомерного ощущения счастья, так как это ПОСЛЕДНИЙ укол :Crazy:

И на субботу тебе куча кулачков!

Сколько у тебя фоликов планируют взять?

Ссылка на это сообщение

@Ирчик@, привет. как ты? как масики в пузике? ;)

 

Olgagora, вроде около 20, но в субботу смогу точно сказать.

 

Девочки, а что потом с ними длают после забора? В тот же день оплодотворяют? Всех или как?

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, по успешности оплодотворения. Если клеточек оплодотворилось много и они хорошо делятся может ждать 5-го дня, чтоб с уверенностью можно было сказать, что собственный ген эмбриончика включился. Если клеточек не много, будут переносить на 2-3 день, так как считается что в организме мамы у них больше шансов выжить. А вообще у каждой клиники свои методы. Могут и двойной перенос сделать.

Ссылка на это сообщение

Энджей, Спасибо за информацию.

А вообще считается, что больше шансов на имплантацию и развитие беременности у каких эмбриончиков?

 

bos

ясно

спасибо

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, Приветик, дорогая, гляжу в субботу уже на пункцию, во время летит, :friends: тебе осталось еще чуть чуть до своих малышек.

У меня состояние не понятное, не знаю как оценивать изменения, которые происходят со мной, может мнительность, пока не знаю как ответить, а может это состояние счастья. :grin:

 

Девченки, кто знает, подскажте, от чего зависит количество дней после пункции мне подсадили на 3 день и я теперь понять не могу, что со мной должно происходить, а в чем разница на 5 день?

К стати хотела рассказать, что МФ у нас нет, но пришлось оплодотворять 5 клеточек из 7 полученных с помощью ИКСИ, нам об этом потом сообщили после пункции, для доплаты в клинику, причину сообщили такую-очень плотная оболочка яйцеклеток, 2 сами оплодотворились, а 5 пришлось с помощью ИКСИ.

Ссылка на это сообщение

@Ирчик@, а у тебя сколько клеточек взяло? сколько оплодотворилось и начало развиваться?

 

Девочки, а еще говорят тут и пишут о гипере....

 

Она может развиться после пункции или когда?

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, спасибо за совет!!Вот я уже загорелась этим ЕЦ....Может действительно уж лучше попробывать так-ведь денег намного меньше надо и стресса для организма такого нет...Хоть и есть риск,но где его нет....я так боюсь гиперы!начиталась тут страшилок....

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, по поводу на какой день лучше подсаживать и отчего это зависит вот ссылка на пробирку.http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=13310. Лучшего объяснения я еще не встречала :pardon:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, :D:D:D Ведь если пустая там яйцеклетка(ТТТТТ) или еще что не так-денег за это не берут...Все равно подсадка-1-2 ембриона...Хоть и лучших-а вдруг у меня будут супер-эмбриошки( а так и должно быть).Ведь у меня даже бывало по 2 яйцеклетки-особенно после овариума композиума....Вот бы тогда знать-счто можно на Эко в ЕЦ!!!Вот это был шанс!! :D ну ничего еще повоюем!!Кстати мы землячки:))Ты какую клинику выбрала?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...