Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Счастлива_Я, а я во Львове буду делать Интерсоно,мне ближе,я в.Луцке живу.....Хотя в Киеве есть друзяки...Но так далеко ехать не хочеться....у меня конечно много сомнений насчет этой клиники...А про этот игнститут хорошо отзываються :thumbsup:

У тебя в Субботу пунция!! :shock: Держись!!! Как ты себя чуствуешь?

Ссылка на это сообщение

Русинка, пока чувствую себя нормально. ТТТ

Но, как обычно, боюсь самой процедуры :pardon:

 

Девочки, сколько мин длится пункция в среднем?

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, пункция совсем не долго длиться, заснула я на кресле, а проснулась минут через 10 в кровати.....еще часик полежала, чаем сладким напоили и домой ))))) не бойся, это совсем не страшно

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, ну и хорошо....Да я тебя понимаю...Вообще боюсь стимуляции-думаю за эту гиперу-не хочу таких ощущений....А сколько у тебя фоликулов на Узи показало? Если не секрет, сколько стоит пункция + подсадка?

Девочки, а это правда что после переноса еще кучу препаратов дорогих для поддержки надо?У одной знакомой после Эко не хватило денег на поддержку после переноса и случился выкидыш- в долгах остались еще до сих пор не могут рассчитаться...Что надо колоть после переноса?Прегнил вроде как?

Ссылка на это сообщение

Русинка, ой, тут это (стоимость и специфика) уже обсуждалось

посмотри страниц 20-30 назад

 

Как мне кажется, дорогая именно стимуляция.

Прегнил колется перед пункцией

2 ампулы - цена 500 грн за 2

 

А после пункции не заю, что... Все индивидуально.

Погестерон в ампулах не дорогой.

Ссылка на это сообщение

Энджей, тогда коротко. ЭКО обошлось примерно в 24 000 гр., из них непосредственно ЭКО-9000 гр., тестикулярная биопсия 3000 гр., сперма донора 1000 гр., медикаменты около 11 000 гр.- менопур +пурегон по 150 тыс , стимуляция с 5 дня и кажется до 12 дня цикла.

 

Перед тем как попасть в Имплант была У Пиняева, показалось отношение очень поверхностное, в ситуацию особо не вникал,на УЗИ сказал все хорошо.Когда попала в Имплант всего через месяц на УЗИ обнаружили полип, гистероскопия , удаление полипа,один цикл на восстановление, только потом протокол....Короче не понравилось-3 часа ждешь, 10 мин. общаешься...2 раза у него было, все время впечатление что пора мне уже уходить , а я все вопросы задаю

 

На Баварии однозначно делать не надо-они только учатся.

 

В Сане-не очень хорошо отозвались о проф. Фесько. Поэтому ничего не осталось как идти в Имплант

Ссылка на это сообщение

Девочки, перенесли 2-х трехдневочек, видела на мониторе :)

Скобочка, поставь меня теперь на ХГЧ пожа-та на 12.10. :giverose:

 

Г сказала вести нормальный образ жизни без сильных физ.нагрузок :)

Ссылка на это сообщение

Виктория, Донушка от всей души поздравляю!!! Пусть ваши малыши держаться за вас крепко-крепко, а вы теперь учитесь терпению и выдержке!!!

 

Девочки, мне завтра утром колоть первый укол Супрефакта, страшно как никогда. Да и вчера сопли меня догнали и ничем не остановить, и общее состояние оставляет желать лучшего :cray:

Ссылка на это сообщение

viktoria79, донушка, тихонько вас поздравляю с трехзначным ХГЧ!!!! Желаю легкой Б!!! :giverose:

Ziablik, kinka с переносом вас!!! Желаю вам две заветные полосочки, а лучше трехзначного хгч!!! ;)

манюна, не переживай, держу крепко при крепко свои :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: на трехзначное хгч!!!!!!!!!!!

Всем новичкам добро пожаловать и удачного всем протокола!!!!!

А у меня ЛЯ так сильно тянет, такое ощущение что он скоро лопнет. Незнаю как доживу до субботы. :(

Ссылка на это сообщение

донушка, Victoria79, тихо радуюсь за вас!!! :amen:

донушка, в следующие две недели после первого ХГЧ у меня то тянуло живот, то совсем пропадали все признаки напрочь, вызывая у меня панику :pardon: Пью персен по 4 табл. в день с 9 ДПП до сих пор :grin:

Счастлива_Я, колоть прогестерн нужно тогда, когда сказал врач!!! Всем назначают по-разному. Мне к свежем протоколе не назначали прогестерон вообще. В крио-протоколе я естественно его начинала колоть в день предполагаемой О. Следуй только указаниям врача!!!

bos, я колола прогик с разницей в час - не критично!!! Не волнуйся!!!

 

Девочки, по-меньше думайте (а лучше вообще не думайте) про гиперы и други неприятности! Мысли материальны.

Я вот боялась длинного протокола, и у меня именно в длинном крио-протоколе вылезли кисты от укола диферелина. Не нужно ничего бояться раньше времени. Если суждено случится чему-либо, то тогда и будете с этим разбираться, а пока только ПОЗИТИВ!!! :grin:

На счет длинных и коротких протоколов. Ну не вижу я у врачей четких критериев, по которым они назначают тот или иной протокол. Мне сначала планировали делать длинный протокол. Потом начали делать короткий, а мед. показания никак не изменились. И проблем с Я или О у меня не было. Своя О была, Я работали нормально.

На лекарственную поддержку после переноса в свежем протоколе много денег не нужно: уж если нашли денег на стимуляку, пункцию и подсадку, то поддержка после подсадки - это ерунда. Исключение - крио-протокол. У меня на поддержку уходит стоооолько ......... но это всё ерунда по сравнению с долгожданным результатом. :amen:

Ссылка на это сообщение

Manana27, я вместе со сбором всех аналиов до включения в реестр постратила примерно 4 месяца, а через три месяца после включения в реестр уже могла начать протокол.

bos, ААААППППЧЧЧЧИИИИ на тебя!!! :amen:

 

Девочки, на счет клизмы перед пункцией. Мне не говорили делать клизму перед пункцией. Сказали просто не кушать после 19.00 на кануне дня пункции и в день самой пункции тоже. Для сравнения: когда у меня было три лапары всегда делали клизмы, причем вечером на кануне и утром в день операции.

В день переноса желательно сходить как следует в туалет, т.к. действительно напрягаться после подсадки будет просто страшно :pardon:

Ну а побриться конечно надо, мне и врачи говорили, да и сама я это понимала.

Ссылка на это сообщение

*Манюня, на твой завтрашний ХГЧ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки! Кто нибудь есть, кто наблюдается в "Клинике Здоровья" в Москве? Хочу съездить к Яночкиной Т.Г. :pardon:

Ссылка на это сообщение

marishk@, Kroshechka, спасибо большое за поздравления.

 

Живот болит все меньше, действительно большуюю часть дня ощущениий никаких-наверное персен действительно хорошая мысль,чтобы всякая ерунда в голову не лезла :pardon:

Kroshechka, тебе удачного протокола, пусть твоя простуда никак не повлияет на результат :giverose:

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, а я во Львове буду делать Интерсоно,мне ближе,я в.Луцке живу.....Хотя в Киеве есть друзяки...Но так далеко ехать не хочеться....у меня конечно много сомнений насчет этой клиники...А про этот игнститут хорошо отзываються :thumbsup:

У тебя в Субботу пунция!! :shock: Держись!!! Как ты себя чуствуешь?

 

Привет землякам!!! :grin: Я со Львова, кстати тоже делала в Интерсоно. Ты к кому идешь?

Ссылка на это сообщение

svetunka - цель назначения ПРЛ-снижающих препаратов- нормализация ПРЛ. Если он укладывается в норму, повышать дозу не стоит, т.к. ближе к нижней границе он негативно влияет на имплантацию. В данный момент немного сложно оценивать его показатели, т.к. принимаемые в протоколе препараты оказывают повышающее действие на результат. Отменяете после трехзначного ХГЧ! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение
Schnecki, привет

А в октябре-ноябре что будете делать? ;)

 

viktoria79, УРА!!!!!!!!!!!!!

 

Надо мне посылать бумаги страховке, чтобы они подтвердили, что 50% от ЭКО оплатят. Это займёт некоторое время.

 

Hallo Schnecki

Ссылки скрыты.

На счёт страховки они делают всё быстро, я ждала примерно 5 минут, она мне только печати поноставила и усё.свободна

 

Правда?!

Я думала протянется бюрократия с месяц. Здорово! Сама тогда к ним зайду, пусть ставят печать!

Ещё надо записываться к гинекологу, там проводят предварительный разговор о рисках ЭКО и прочее.

И тогда всё готово... только ждать...и к бою...

 

А ты откуда?

Ссылка на это сообщение

Русинка -обычно с гидросальпинксом в протокол (на подсадку) не берут. Знаю нескольких девочек, которым прям после пункции до подсадки лапароскопически убрали гидросальпинкс и все в конце протокола с 3-х значным ХГЧ! Желаю и тебе удачи!

Счастлива_Я у меня эндометрий на момент подсадки был менее 1 см. Эстрогенов в поддержке небыло. А результат- есть. Так что...

viktoria79 поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог, чтобы на УЗИ ты увидела своего будующего любимого малыша!

БлОндика мне кажется ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

Kinka, представь себе - не знаю :) У меня в клинике как-то это не говорят. Сказали - хорошие и все. А про эндик забыла и спросить пока их на мониторе рассматривала :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...