Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

bos, спасибо, дружочек!!!

как ты? какие ощущения? будешь ли тестики делать?

Schnecki, приветик! отличная аватарочка!!! насчёт психолога - я общаюсь с психологом виртуально и... тут, на сайте, САМАЯ МОЩНАЯ психологическая поддержка... :friends:

Ссылка на это сообщение
Барбариска2, ты сама откуда из Владивостока или приехала! Насчет плазмофореза его делают перед протоколом, но не для поднятия иммунитета, а из-за имунных причин бесплодия, мне как-то так врач говорила и делать его надо до протокола 2-3 процедуры. а почеу Владивосток, если не секрет? :grin:

Я из Комсомольска-на-Амуре, а Владивосток, потому что ближе всего. Есть еще в Хабаровске, но у них еще мало опыта

Ссылка на это сообщение

Kinka, с долгожданным (в полном смысле слова) переносом! Пусть теперь греется в пузике и остается там на 9месяцев твоя кнопочка!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

bos как твои ощущения? На полосатый тест тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Барбариска2, Понятно, а я живу во Владивостоке, а делаю в Тайланде из-за ПГД! У нас в центре материнства и детства с января тоже будет ЭКО-центр и я так поняла от московской Альтра-виты.

Тебе удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Knom, да,я вкурсе про эту заразу...у меня гидрос нетипичный-во вторую фазу не активен...по этому мож так пробывать....мне рекомендуют удалять трубы-но я против-мои как никак...А в какой клинике такое практикуют?очень интересная инфа ;)

 

yova, приветики!!!Врач у меня Луцкий- Мороз О.Л...Читала твои графики, сочувствую..

Ссылка на это сообщение

Ziablik, урааа!!!!!!!!!!! с переносом тебя!!!!!!!!!!!!!!!

 

Aselya, все будет гуд. Сами фоллики не лопнут. Ты прегнил уже уколола? Есть какие-то изменения?

 

marishk@, мне назначили с сегодняшнего дня. Но, может, док ошибся и все-таки лучше завтра, после пункции?

Ссылка на это сообщение

Kinka, ощущений особых нет, всё почти обычно, грудь побаливает немного от прогестерона. Сразу после подсадки чувствовала немного яичники. Тесты делать не буду, боюсь, я очень эмоциональна. В прошлый раз расстраивалась с ними и сорвала имплантацию. А в этот раз зачем-то измеряла бт и тоже переживала. Молю Бога, чтобы получилось. Как сама после подсадки? Переживаю за тебя и твоего масика. Держу кулачки на удачу.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Галюня, спасибо за кулачки. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. Стук, стук, стук по дереву.

 

cow, держись. Странно, что у тебя кровотечение, разве поддержки не было?

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, если ты не уверена в чем-либо, то лучше позвони доктору!!! Удачи тебе на завтра!!! :friends:

Лизочка!, с переносом тебя!!!

Я после переноса уехала за город в дом отдыха. Было чудесно - жила по режиму (я имею в виду завтрак, обед, ДНЕВНОЙ СОН, ужин, отбой), много читала, гуляла, смотрела чемпионат мира по легкой атлетике.

ааааапппппчччччччииииии на тебя - криошное ;)

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, У тебя что 5 ти дневки ? у меня на 4 ДПП уже был призрак :pardon: Если ХГЧ припараты не делаешь можешь завтро делать тест . В моём профиле доказательства на 4 ДПП уже был призрак :pardon:Электронный тест был зделан на 4ДПП вечером ..

Ссылка на это сообщение

Irischa, да, у меня 5тидневки) и сегодня 4 дпп) на что вы меня толкаетеееееееее :grin: Тест дома есть, но с чувствительностью 20 единиц))

marishk@, спасибо за криошное апчхи особенно! Я сама с двумя криошками в пузе))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Заранее простите меня за то что не смогла прочитать всю темку от начала до конца :giverose:

 

Подскажите плизззз, по рез-м МСГ: Маточные трубы с обеих сторон расширены в ампулярных отделах, гидросальпинкс, непроходимы. Лечащий Г и хирург делавший последний раз операцию говорят, что лучше идти сразу на ЭКО, но с оговоркой что могут и не взять. Кто разбирается в ЭКО, скажите есть ли шанс пойти на ЭКО, или же заставят делать лапару по удалению гидроса или удалению труб...?

Ссылка на это сообщение

Seshka, привет у меня такая же проблема!!!Была лапара точно по той же причине!!Мнения по этому вопросу расходяться...есть шанс с гидросом-но он маленький-10-20 %..Сколько после операции прошло?

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, Не 20 это много надо с 10 тест и то очень слабо показывает , я увидела эту полосту при ярком свете , но ведь она там была , а на 5 ДПП и особенно приглядыватся не пришлось , а на 6ДПП 2 полоска появилась раньше контрольной . Правдо я делала струйчатые у нас в основном такие тесты продают или электронные . Я по себе человек жудко не терпеливый и ждать не стала . У меня и мысли не было что не получилось хотела скорее подтверждение , потому как уже чувствовала он со мной :grin: .

Желаю вам всем такого же аптимизма ! и такого же результата АПЧИХ !!!

Ссылка на это сообщение

Русинка, у меня нет вазонов:))))спасибо))

Счастлива_Я, да не буду его мочить-это точно! на хгч 10 октября(12 дпп), но я думаю, на 10 дпп сдать-думаю, если что-то есть, то уже будет видно(у меня не было хгч-препаратов)

Irischa, а как ты чувствовала? я вот ничего не чувствую(

 

решила не мочить тест-только расстроюсь. :glare:

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!!

Лизочка, меня в этот раз тоже колбасит - сегодня только 1 ДПП ДВУХдневочки, а я с утра уже мандражирую...в прошлый перенос первую неделю вообще на ура продержалась, а тут.... всё, буду пустырник пить!

bos, ты мой герой! умничка! кстааааати, ты мне напомнила про БТ (базальная температура)!!!! я про неё совсем забыла в этом протоколе!!! Надо бы начать измерять... я в воскресенье к Матроне собираюсь, хочешь - положу от вас записочку? напиши мне в личку! ДЕВОЧКИ, все-все, кому нужна поддержка матронушки - пишите в личку!!! Собираюсь доехать в воскресенье!

СчастливаЯ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Зяблик, как ты?

Ссылка на это сообщение

Kinka, главное спокойствие! :friends: Я первые 2 дня держалась, а сейчас каждое утро лежу в кровати и прислушиваюсь, где что кольнет -совсем ку-ку :blink:

Ссылка на это сообщение

Хорошие мои,спасибо за поддержку! bos, так работает хваленая немецкая медицина. В поддержке был один Крайнон гель,раз в день,месячные пришли как по часам.И ничего нельзя в аптеке купить :scratch:

Ссылка на это сообщение

Kinka, приветики :) Идем с тобой день в день :D Я нормуль, ничего особо не чувствую, пластом не лежу, Г не велела: так дома... книжки, фильмы, форум, с собачкой гуляю :) А ты?

Ссылка на это сообщение
Seshka, привет у меня такая же проблема!!!Была лапара точно по той же причине!!Мнения по этому вопросу расходяться...есть шанс с гидросом-но он маленький-10-20 %..Сколько после операции прошло?

 

Русинка, привет! 23 апреля 2009 г. была полостная операция по поводу эндометриоидных кист обоих яичников и внутреннего эндометриоза. 5 месяцев прошло, на прошлой неделе обнаружили гидросы. У меня проблема - эндометриоз, пока я буду возиться с трубами он может опять вернуться. Во вторник иду к ЭКО врачу, там скажут возьмутся или нет. Я бы хотела начать ЭКО как можно скорее, забеременеть, родить, а потом неспеша разбираться с трубами... Дааа мечтать невредно, лишь неделю назад, ой ой ой вы что ЭКО не для меня... а сейчас это мой единственный шанс. :this:

 

Русинка, у тебя была лапара по удалению гидроса? В темке "Борьба с непроходимостью труб" говорят, что жидкость или гной в гидросе очень токсичен и не дает прикрепляться эмбриончикам, или может вызвать выкидыш... У тебя какой план, я хоть как то соорентируюсь, а то вообще ничего не соображаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что врачи кому говорят по поводу кофе... пить... не пить... пить чуть-чуть и чем оно может негативно влиять? :scratch:

Счастлива_Я, ага, хорошо так :)

Ссылка на это сообщение

СчастливаЯ, перенос прошёл хорошо, правда, я тряслась вся и от холода, и от страха... никак не могула расслабиться, поэтому ПА меня веселил и смешил, пока я не отвлекалсь :pardon:

ЗЯблик, мне тоже лежать не велели, но вчера я весь день дома провалялась, и сегодня полусида-полулёжа, встаю только покушать и в туалет... вот, в 2 собираюсь в банк и прогуляться немного... от кофе я давно отказалась не из-за ЭКО, пью его где-то раз-два в месяц... ничего не могу сказать... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, Это сложно обьяснить как чувствовала :grin: просто чувствовала и всё у меня и мыслей не было что не получилось . Он будто со мной разговаривал мне даже уже кажется , что я знаю какой у него характер , хотя ещё шевелений нет и с дочкой тагжае было . У меня бывали задержки , но я ребёнка не чувствовала и была уверена , что Б нет , тут это ощущение сразу появилось . Я часто предстовляла себе как он имплантируется, потом начинает рости читала по дням , что происходит внутри меня ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...