Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Кадка, туда не звонила, меня в Хелми направили. Ладно. Все равно теперь только завтра куплю. Поздравляю с подсадкой, берегитесь:))) Посмотрела у тебя в профиле, вы ЭКО-ИКСИ делаете? А мы еще только думаем, может подстраховаться и сделать ЭКО+ИКСИ. У нас мф, но показатели терпимые. По количеству все в норме, но подвижность хромает. Не знаем стоит ли сразу делать ЭКО+ИКСИ, или просто ЭКО? В цене разница не большая, зато гарантий больше, что оплодотворение пройдет хорошо :)))

Ссылка на это сообщение
Всем привет! У меня вопросик: у кого была блокада, были ли какие-либо ощущения?

Всем у кого была подсадка мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и тем кто ждет ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@

Kroshechka привет! Я вчера сделала первый укол декапептила. Делаю подкожно, по половине шприца.Пока ощущений никаких.....тьфу, тьфу,тьфу. Надеюсь так и будет!

Ссылка на это сообщение
Kroshechka, я сейчас в блокаде. Мучаюсь головными болями, а так все нормально никаких ощущений. Когда была стимуляция во время ИИ, чувствовала себя намного хуже

Pulka привет! А ты на каком препарате?

Ссылка на это сообщение

всем привет и огромные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо огромное,что внесли в список :giverose:

девочки, читаю-читаю,но не нашла кое-что... скажите,кто-нибудь принимает Эутирокс? есть кто-то с гипотиреозом? я все переживаю как пройдет блокада,стимуляция и прочее, ведь принимаю Эутирокс утром за 30 мин до еды и между Эутироксом и каким-либо лекарством должно пройти часа 2 :scratch: головные боли тоже бывают, тут прочитала,что у кого-то от блокады болит :( что-то страшно стало как все это совместить :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Всем привет! У меня вопросик: у кого была блокада, были ли какие-либо ощущения?

Всем у кого была подсадка мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и тем кто ждет ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ощущений никаких, кроме психологических. Во время блокады может сбиться цикл и быть задержка, вот если она есть, тут и несет крышу. А так, только после укола мин. 20 в голове тяжесть была.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, не выдержала, сходила на УЗИ, посмотреть была ли О или нет и как там мой эндометрий. Так вот результаты такие - О была, эндометрий 8 мм, а в пятнницу был 6 мм, но теперь зато написали, что Э однородный, а не 3-х слойный. К своему врачу только во вторник, крио перенос у меня в естественном цикле, так что пока иду безо всякой поддержки. Очень переживаю, что отменят перенос на такой эндометрий :confused:. Написала смс своему Г, пока тишина. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой ? Обидно прям, что каждый раз какие-то недоразумения, то тонкий, то не структурный. Такого вот у меня еще не было :shock: .

Ссылка на это сообщение

Ланна "ДЕВЧАТА - КАК УСПОКОИТСЯ, и НАСТРОИТСЯ НА ПОЗИТИВ?!

Я не работаю - у меня вся жизнь на кухне, и в ванной, с тряпкой в руке, не могу отвлечься на другие темы...Я еще вжик по жизни..."

Ленна, заставь себя читать,именно заставляй перечитай старые, любимые книги. И отложи свои тряпки, ну не совсем, а мо мере необходимости - чистота это хорошо, но во время монотонной работы можно так загнаться :scratch:

Ссылка на это сообщение

Maximmama, здрасьте, приехали. Почитай-ка, красавица, подробнее про эндометрий ;) Трёхслойным он должен быть ТОЛЬКО в овуляцию, а потом как раз должен быть однородным, т.к. сразу после О он вступает в стадию пролиферации и компактизируется. А вот толщина твоя мне не очень нравится.... попей малиновых листьев, кушай прогинову или дивигель мажь до переноса. На посадке лучше, чтоб был 10-12мм! УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
чистота это хорошо, но во время монотонной работы можно так загнаться :scratch:

olyka Спасибки!

Постараюсь! Просто у меня НИКТО не в курсе что мы с мужем собираемся делать ЭКО-ИКСИ, и вообще хотим именно сейчас заБ, как назло, друзья звонят предлагают встретиться (а это подразумевает алкоголь и жирную пищу, чего мы сейчас вдвоем избегаем), кто предлагает поехать отдыхать на море, кто просто думает, что у нас ничего не происходит, а то что я бегаю по врачам через день, а то и каждый день (чуть раньше когда готовилась к протоколу), говорят, ну чего вы не можете приехать, у вас же дел и забот никаких, блин...

Вот я и забиваю свое свободное (как только появляется) время уборкой и домашнимим делами..

Ссылка на это сообщение
Maximmama, здрасьте, приехали. Почитай-ка, красавица, подробнее про эндометрий ;) Трёхслойным он должен быть ТОЛЬКО в овуляцию, а потом как раз должен быть однородным, т.к. сразу после О он вступает в стадию пролиферации и компактизируется. А вот толщина твоя мне не очень нравится.... попей малиновых листьев, кушай прогинову или дивигель мажь до переноса. На посадке лучше, чтоб был 10-12мм! УДАЧИ!!!

Мне мой Г только что написала, что с завтрашнего дня вводим дивигель 1 пак. и утрожестан 200, во вторник на приеме будем корректировать. Не могу чего-то найти инфу именно про 3-хслойность, только попадаются нормы по дням цикла.

Но я почему то была уверена, что в момент О он должен быть 3-х слойным, а О по моим ощущениям была только вчера вечером), неужели он уже успел выровняться? И в заключении мне узистка написала (дословно): структура Э однородная, что не соответствует раннему постовуляторному периоду. Запуталась совсем :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Светланка:), поздравляю с началом протокола.........Ты не могла бы уточнить, у тебя стимуляция началась или блокада. Длинный или короткий протокол у тебя? Удачи тебе в протоколе ;)

Я в этом мало чего понимаю пока.С первого дня цикла arvekap уколы а с сегоднешнего дня +гонал...В среду надо сдать кровь на эстрадиол,а в пятницу первое узи...

Ссылка на это сообщение

Kinka, Спасибо тебе огроменное за поклон Матронушке от всех нас страждущих, у тебя обязательно всё будет хорошо, я в это верю. :giverose: Правильно, что муж тебя поберёг, молодец! :good:

Живот болел всю ночь, поставила папаверин, очень переживаю, что навредила. Сегодня точно почувствовала ночью, что кроха прижилась. Утром испугалась, ничего особенного не чувствую, грудь побаливает и низ живота потягивает, как перед м.( Молю Господа и Матронушку (у меня дома иконка её), чтобы пожалел и не отнимал малютку. :beg:

 

Ziablik, не делала я в этот раз тесты и не тянет даже. Ругаю себя за то, что с дуру БТ (базальная температура) измеряла сначала, только расстройство лишнее.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пож-та как называются свечи (слабительные), кот можно будет принимать после переноса? Про него писали еще в момент моего первого раза, где то в начале лета, :scratch: но я глупая не записала и найти не могу. Кто помнит, пож-та подскажите? :beg:

Ссылка на это сообщение
Кадка, туда не звонила, меня в Хелми направили. Ладно. Все равно теперь только завтра куплю. Поздравляю с подсадкой, берегитесь:))) Посмотрела у тебя в профиле, вы ЭКО-ИКСИ делаете? А мы еще только думаем, может подстраховаться и сделать ЭКО+ИКСИ. У нас мф, но показатели терпимые. По количеству все в норме, но подвижность хромает. Не знаем стоит ли сразу делать ЭКО+ИКСИ, или просто ЭКО? В цене разница не большая, зато гарантий больше, что оплодотворение пройдет хорошо :)))

Ага, ЭКО-ИКСИ.У нас другого варианта нет.Такая сперма)))))Плюс я еще с проблемами))Вот после второго раза остались криохи,щас их перенесли.Пупышат наших драгоценных.Терь они в домике на все 9 месяцев :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Я бы не рисковала и делала ИКСИ :friends: При ИКСИ практически 100% оплодотворение,тем более у тебя с клеточками как я понимаю проблем нет и у него показатели терпимые.Так что в нашем деле,эт при стимуляке получить как моно больше эмбриох хороших,чтоб ежели чего,осталось на крио ;) и не гробить снова организм лекарствами гормональными)

Но,желаю ВАМ чтоб спервого раза и ПОБЕДА!!!!! :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение

svetunka, я на Suprefact

*Боничка*, а чего ты переживаешь, у тебя может вообще ничего чувствоватся не будет. Будешь себя чувствовать бодрячком. Ведь у каждого все индивидуально, свои лекарства, свои дозы и многое другое. Не бери дурного в голову, а тяжелое в руки

Ссылка на это сообщение
Kroshechka привет! Я вчера сделала первый укол декапептила. Делаю подкожно, по половине шприца.Пока ощущений никаких.....тьфу, тьфу,тьфу. Надеюсь так и будет!

А почему вчера? Ты же со второго должна была стартовать?

У меня никаких ощущений нет, только вот свою простуду победить не могу, что не перепробовала, а сопли не остановить.

Ссылка на это сообщение
*Боничка*, а чего ты переживаешь, у тебя может вообще ничего чувствоватся не будет. Будешь себя чувствовать бодрячком. Ведь у каждого все индивидуально, свои лекарства, свои дозы и многое другое. Не бери дурного в голову, а тяжелое в руки

да я со своей щитовидкой все думаю... я пока не знаю,что буду принимать (колоть) и в какое время, а на щитовидку пью с утра натощак и после таблетки должно пройти 2 часа...

2 ноября иду к эндокринологу,буду говорить :)

 

девочки, говорили вчера с мужем о том,что может не через месяц начать протокол,а уже в следующем... Просто муж уезжает в четверг на месяц,вот я врачу и сказала,что начнем как вернется,но по идее муж же нужен в день пункции, а у меня будет длинный протокол. Вот подумали,что мне можно начать уже в следующем цикле, а муж как раз вернется во время стимуляции... Я еще что думаю - думала если начнем в ноябре-декабре,то будет 2 месяца нам пропить витамины,а если уже в следующем цикле,то всего месяц. Что думаете? Иди уже в следующем цикле или ждать еще месяц? Витамины начинаю пить сегодня,очень хорошие (Ортомол),для планирующих и беременных.

Ссылка на это сообщение

девчата привет!

Кинка, спасибо тебе большое!!!

у меня упадническое настроение, должны прийти месячные, кредит еще не оформили, отвлеклись на другие дела, теперь лишний повод волноваться, а то, что все наши беды от зацикленности - я полностью согласна.

 

Всем только позитивных новостей!

Ссылка на это сообщение
Kroshechka привет! Я вчера сделала первый укол декапептила. Делаю подкожно, по половине шприца.Пока ощущений никаких.....тьфу, тьфу,тьфу. Надеюсь так и будет!

А почему вчера? Ты же со второго должна была стартовать?

У меня никаких ощущений нет, только вот свою простуду победить не могу, что не перепробовала, а сопли не остановить.

 

Да это я описалась :man_in_love: Ну и не стала больше Скобку дергать :Crazy:

С простудой ты борись нещадно,чтобы к подсадке организм восстановился.

А с насморком: свари 2 яйца вкрутую и грей по 10 мин, только через полотенце, а то можно обжечься. Отличное средство - проверено!

Ссылка на это сообщение
Aselya, я тоже покупала заранее на всякий случай, но не понадобилось, поэтому могу тебе ответить это Дюфалак ;)

Спасибо огромное :friends: , думаю мне он обязательно понадобиться. Так как в прошлый раз очень намучилась напрягая живот и матку. У меня уже кажись началось, :glare: потому что после пункции не могу сходить по большому (извините за откровенность). Живот побаливает и в матке сильно стреляет, больно напрягаться. :(

Ссылка на это сообщение
Ну вот, не выдержала, сходила на УЗИ, посмотреть была ли О или нет и как там мой эндометрий. Так вот результаты такие - О была, эндометрий 8 мм, а в пятнницу был 6 мм, но теперь зато написали, что Э однородный, а не 3-х слойный. К своему врачу только во вторник, крио перенос у меня в естественном цикле, так что пока иду безо всякой поддержки. Очень переживаю, что отменят перенос на такой эндометрий :confused:. Написала смс своему Г, пока тишина. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой ? Обидно прям, что каждый раз какие-то недоразумения, то тонкий, то не структурный. Такого вот у меня еще не было :shock: .

Что совсем без поддержке даже утрик не вставляешь ? странно :scratch: Может врач конечно лучше знает :pardon: У тебя 5 дневки будут или 3х ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...