Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет.

Чувствую себя хреново((((((

Второй день на капельницах.

Могут отменить перенос в этом цикле из-за моего состояния((((((((

Ссылка на это сообщение

Ирчик, ну вот зря ты у своего врача не узнаёшь циферки гормошек - всё бы ясно стало! Наверняка прогестерон низковат, вот и назначают Прегнил... 1500 - это вообще ерунда, я бы просто так его колола в таких дозах перед вечеринками, чтобы грудяки наливались ;)

Ziablik, на меня прогик тоже так действует... только вот нервы берут верх... ничё, я, вроде, успокоилась, пью мятный чай, пустырничек... полёт нормальный :grin: Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Всем привет.

Чувствую себя хреново((((((

Второй день на капельницах.

Могут отменить перенос в этом цикле из-за моего состояния((((((((

Приветик, у тебя что гипера вылезла? Как клеточки? Не переживай так сильно, пей много житкости, если не большая гипера, то должно отпустить до переноса. ;)

Ссылка на это сообщение

Kinka, дорогуша не нервничай, думай о своей кнопочке. Ей сейчас нужна твоя поддержка. Все обязательно получиться иначе ни как!!! :thumbsup:

А как ты относишься на счет проксикама?

Ссылка на это сообщение

Кстати, я в этот раз переживала тоже на счет гиперы, но ттт-ттт она меня пока минует. По УЗИ все шикарно, как грит моя Г :grin: , матка в норме, Я уменьшены, эндик 14мм.

Ссылка на это сообщение

Aselya, я ж тут где-то уже писала, что по этому поводу думает мой врач.... считает, что это оправданно только если НЕТ ТРУБ. И шансы повышает только 5-дневкам, а в случае с 2-3-дневками может провоцировать ВБ... так что - каждый решает сам для себя ;) Я не стала пить.

Счастлива_Я, держись!!! мониторь гематокрит обязательно и лучше, действительно, отменить перенос... вспоминая историю Золотуни с пробирки... которая решилась на перенос при гипере и лишилась обоих яичников((((

Ссылка на это сообщение
Aselya, смысл пироксикама, улучшить кровоснабжение в матке, для лучшей имплантации эмбриона. Но эффект как бы не доказан, в связи с тем, что имплантация обычно происходит через несколько дней после подсадки. А действие таблетки пироксикама ограничено по времени. Так отвечал Каменецкий на форуме. :pardon:

Многим назначают актовегин после подсадки, он тоже улучшает кровоснабжение в матке. Но опять же безконтрольно его не применишь. :pardon: И часто усиленный кровоток в районе матки тоже не очень благотворно влияет на уже имплантировавшегося эмбриончика. В общем палка о двух концах. Хотя я думаю, что можно выпить перед подсадкой. Раз она не повредит, то пусть хотя бы как плацебо действует! :pardon:

А мне для улучшения кровоснабжения в матке прописали укол в животик Клексан. Значит это почти одно и тоже? :scratch:

Ссылка на это сообщение

bos, молодец! а мне плохо... психологически...прям накрывает сегодня с утра... ничегошеньки не чувствую(((((((((((((( а ведь сегодня должна быть имплантация....

 

АСЕЛЬ! пироксикам и клексан имеют оооочень разное действие, ты найди в интернете, почитай аннотации к препарату. Самое лучшее для кровотока В МАТКЕ - это актовегин. Но его разово нет смысла пить. Фракс/клексан - это скорее для кровотока вокруг матки (как-то так, почитай аннотации к препаратам), просто для разжижения крови, а пироксикам - это вообще иное воздействие.

Ссылка на это сообщение
А вот и я, перенос мне назначили на завтра в 12.00ч.

Из 7 клеточек пока развиваются 4. :sorry:

Г не уверенна, но грит, что они 6 клеточные, дай бог они все доживут до завтра :beg: :beg: :beg:

 

так быстро перенос? а самочувствие как? норма?

живот не беспокоит?

Ссылка на это сообщение

Kinka, сдала сегодня гематокрит

49,5 при верхней границе 42((((

прокапала литр раствора какого-то

сдала повторно (жду результат)

завтра утром снова иду сдавать гематокрит

 

Но чувствую себя плохо(((( Все болит внутри, даже под ребрами(((((

Ссылка на это сообщение

Kinka, да что ты себя так мучаешь с этой имплантацией! Она бычно по статистике когда бывает? На 6-10 день после О! А у тебя сейчас какой день после О (пункции)? ;) Имплантиация может еще и в среду и в четверг случиться, так что брось все эти мысли, природа сама знает что, где и когда :good:

Ссылка на это сообщение

Kinka, она не обязательно сегодня и не обязательно чувствительная должна быть.

А мне страшно идти завтра, я тоже ничего не чувствую и от этого страшновато вдвойне. Даже грудь опала и живот.

Ссылка на это сообщение
так быстро перенос? а самочувствие как? норма?

живот не беспокоит?

Живот немного покалывает, вернее в области матки. Г грит, что это из за лопающихся очень мелких фолликул. А так самочувствие хорошее, перенос завтра, получается на 3-день, у меня 3-х дневки будут.

Меня сильно крутило в первый протокол, думала что умру, тогда и вылезла у меня гипера. Болело почти везде, но после обильного питья и капельниц все через три дня прошло.

Удачи тебе дорогая!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Aselya, де нееее, ты что? :friends: просто тут уже пироксикам сто раз обсуждали, все "за" и "против" - тут нет однозначного ответа, каждый принимает решение исключительно сам, для себя, имея в виду последствия и риски (кстати, у одной девочки моей знакомой на него совершенно жуткая аллергия, которая стала причиной гибели эмбриошек).

 

А насчёт всяких препаратов для крови - они ВСЕ разные! и мой врач, например, целую работу провёл, чтобы решить, что мне назначить для блокировки паишной мутации - фракс или клексан (казалось бы - это уж вообще 100% АНАЛОГИ, ан нет.....и они разные). Гемостаз - это не один анализ, это целая система и тут важно понимать, какое звено гемостаза у тебя "слабое" звено, или где есть риск, - ну и в том месте и корректировать.

 

Я вот принимаю:

Актовегин - для одного звена гемостаза

Фракс - для другого

ТромбоАсс - для третьего

Пиявки были - для четвёртого

*** решилась бы на пироксикам - был бы для пятого"

 

 

А, казалось бы, всё можно объединить фразой "для улучшения кровотока", да? Нет, к сожалению, не всё так просто и нельзя сказать, что "одной девочке назначили пироксикам для улучшения кровотока, а у меня фракс для улучшения кровотока ВМЕСТО пироксикама". Он не "вместо", он "вместЕ" ;););)

Ссылка на это сообщение

bos, зато как хорошо - завтра уже все станет известно ;) Ты прям наш пример для подражания (в плане бойкота тестов :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, ох бедная......... Держись, лечись и я очень надеюсь, что тебя скоро ждет перенос! :giverose: А сколько клеточек взяли???

 

взяли 25

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, держись, не раскисай. У меня и у Лизочки была ситуёвина горррррааааааздо хуже и ничего - выкарабкались! удачи тебе и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Беременюшки, вспомните, пожалуйста, как себя чувствовали физически на 13 ДПП перед анализом? У меня совсем ничего. Живот сдулся, а грудь немного побаливает, скорее от прогестерона. Очень переживаю. Знаю, что это ничего не изменит, но всёже.

Остаётся только молить Бога о милости :beg:

Ссылка на это сообщение

bos, у меня то же самое...только пузо гиперное пока, надутое... грудь точно от прогика болит - у меня ещё до переноса начала болеть, сейчас уже меньше...блин....

но у тебя гормошки были классные и живот тянуло, так что я в тебя ой как верю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, крепись, девочка!!! Мы должны быть очень сильными, а когда себя жалешь только хуже, хотя, понимаю, сама так же себя веду, когда болею. Ну. ты просто героиня (это про 25 клеточек). Я, конечно, только начала изучать эту темку, но по-моему это ОЧЕНЬ ПЛОДОТВОРНО!!! Очень за тебя переживаю, ведь читаю ваш форум уже давно, так хочется, чтобы у тебя все получилось! Дай вам Бог счастливую беременность!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Kinka, а у тебя какой тогда был гематокрит?

Получила свой повтоный

Утром был 49,5, а после капельницы упал до 40.

Все равно много, да?!

 

 

Завтра сказали снова приходить, видим, опять будут капать.....

 

Девочки, а еще у меня очень начала болеть поджелудочная после пунции.

С чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...