Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Не, кроме того, что вчера вечером тянуло и пекло яичники с обеих строн и что сегодня я почувствовала тем-ру 37 - больше ничаго :scratch:

А у меня почему-то сегодня такой день, низ тянет(как перед месячными), хоть вообще не вставай с кровати, температура откуда-то 37,1, состояние усталости, сплю почти весь день. не знаю что со мной? Это может быть имплантацией?

 

Повышенную температуру обычно дает прогестерон, который мы тут килограммами поглощаем, это нормальное явление :)

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, если это гипера, то предложи своему доктору назначить тебе достинекс. У меня тоже после пункции вылезла - каждый шаг в полусогнутом состоянии отдовал во внутренности? ,будто на пункции меня ногами пинали, простуда обострилась (организм не знал с чем бороться в первую очередь) и я пила 4 дня по одной таблетке - на третий уже бегола, и сейчас тьфу, тьфу, тьфу не беспокоит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Повышенную температуру обычно дает прогестерон, который мы тут килограммами поглощаем, это нормальное явление :)

 

Может ли повышанная температура(от прогистерона) отрицательно влиять на состояние эмбиронов? Температуру сбивать не надо?

Ссылка на это сообщение
Счастлива_Я, если это гипера, то предложи своему доктору назначить тебе достинекс. У меня тоже после пункции вылезла - каждый шаг в полусогнутом состоянии отдовал во внутренности? ,будто на пункции меня ногами пинали, простуда обострилась (организм не знал с чем бороться в первую очередь) и я пила 4 дня по одной таблетке - на третий уже бегола, и сейчас тьфу, тьфу, тьфу не беспокоит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Полностью согласна! Я много читала зарубежной литературы по поводу достинекса.Этот метод рассматривают, как один из возможных методов профилактики гиперстимуляции, но требуются еще исследования.

Поэтому можно попробовать по 1 табл в день

Ссылка на это сообщение
Привет девочки! хочу присоедениться к вам. Я тоже собираюсь на ЭКО. И мне почему то страшно.

Первый раз всегда страшно. Неизвестность пугает. И второй кстати, тоже. Страхи и переживания все время трансформируются. В первый протокол боишься одного, во второй другого. Забеременеешь - там уже другие переживания. Нравится как мне ответила Irischa - не надо раскручивать мозг юлой. Трудно, конечно, но к этому надо стремиться.

Но чего не сделаешь, ради достижения заветной цели. Думаю, все! Вот такие мы, женщины.

Ссылка на это сообщение

Девчат, неплохая статья про гемостаз и ЭКО особенно таблица сравнения эффективных и неэффективных эко-циклов внизу :good: :thumbsup:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Повышенную температуру обычно дает прогестерон, который мы тут килограммами поглощаем, это нормальное явление :)

 

Может ли повышанная температура(от прогистерона) отрицательно влиять на состояние эмбиронов? Температуру сбивать не надо?

 

Не надо ничего сбивать, это не простудная температура, а реакция на гормоны :)

Ссылка на это сообщение

Maximmama, неа... но я напилась пустырничка и мяты и смотрю телек весь день :pardon: :pardon: и медитацию слушаю...))))

Пришли мои гормошки... девочки, да у меня гипера 1-2 прогрессировала в гиперу 2-3... завтра получу Д-димер ещё.... надеюсь, это не помешает имплантации! главное, чтобы Д-димер не подвёл, миленький...

Ссылка на это сообщение
Maximmama, неа... но я напилась пустырничка и мяты и смотрю телек весь день :pardon: :pardon: и медитацию слушаю...))))

Пришли мои гормошки... девочки, да у меня гипера 1-2 прогрессировала в гиперу 2-3... завтра получу Д-димер ещё.... надеюсь, это не помешает имплантации! главное, чтобы Д-димер не подвёл, миленький...

У меня д-димер был высокий в первом протоколе, я колола по три фраксипарина. Имплантация произошла. Не помню точно цифры д-димера, но раза в три выше нормы точно (не сохранила некоторые анализы после первого протокола).

Ссылка на это сообщение

Девочки после переноса, а вы, извините, в туалет по-большому нормально ходите? У меня теперь с этим проблема, не могу уже второй день сходить :( Сливу ем, а толку-то.

Ссылка на это сообщение

Ziablik, и у меня та же ерунда!!! за 5 дней только 2 раза сходила, хоть и кефир пью.... никогда не бывает проблем, а в протоколах вот так вот ... а слабительное нам нельзя, да?

 

Maximmama, ничего себе! вообще говорят, что рост Д-димера - хороший знак, но у меня PAI мутация гомозиготная... так что - мне совсем нельзя, чтоб Д-димер сильно повышался (это влечёт за собой целый ряд проблем...) я по нему отслеживаю активацию мутации своей....

Ссылка на это сообщение

Kinka, а гипера у тебя после подсадки началась? Просто у меня гипера началась на 3-4 день после подсадки, сначала платье стало маловато, живот вылез, а потом раздуло. Но в нужный срок дочка родилась.

Извини, если ты об этом писала, сейчас немного времени, все странички прочитать не могу.

Ссылка на это сообщение
Maximmama, неа... но я напилась пустырничка и мяты и смотрю телек весь день :pardon: :pardon: и медитацию слушаю...))))

Пришли мои гормошки... девочки, да у меня гипера 1-2 прогрессировала в гиперу 2-3... завтра получу Д-димер ещё.... надеюсь, это не помешает имплантации! главное, чтобы Д-димер не подвёл, миленький...

Нашла, д-димер на 7 (5) ДПП 948 при норме до 248 (у меня двойная подсадка была на 3 и 5 день).

Ссылка на это сообщение

Mammy, ещё до пункции лёгкая началась... а после подсадки усугубилась, но в день подсадки была 1-2 степень (судя по гормошкам), а сегодняшние гормоны показывают, что она прогрессирует ... я читала, что гипера должна усиливаться при удачной имплантации, но мои сегодняшние гормошки - это слишком рано для двухдневочки, непоказательно ещё... сдам в среду ещё раз!

Ссылка на это сообщение
Maximmama, ничего себе! вообще говорят, что рост Д-димера - хороший знак, но у меня PAI мутация гомозиготная... так что - мне совсем нельзя, чтоб Д-димер сильно повышался (это влечёт за собой целый ряд проблем...) я по нему отслеживаю активацию мутации своей....

Да, он должен повышаться, мне врач про это говорила, но у меня очень высокий был.

Ссылка на это сообщение
Девочки после переноса, а вы, извините, в туалет по-большому нормально ходите? У меня теперь с этим проблема, не могу уже второй день сходить :( Сливу ем, а толку-то.

 

Я выпивала стакан теплой воды натощак, ела в течении дня чернослив и буряк. стул был каждый день, хотя дя меня это совсем не характрно. может и тебе поможет :good:

Ссылка на это сообщение

Kinka, самое главное тебе удалось отвлечься! Я тебя прошу ты только раньше времени не паникуй! Сейчас это самое страшное.Ты сама все знаешь!!! Хотя это сейчас не ты- это гормоны играют! ;)

sofisa, обращаться нужно в налоговую по месту жительства

Документы из клиники: договор и справка с квитанциями об оплате;

с работы: справку 2 НДФЛ за тот год,в котором делала ЭКО;

с сайта http://www.nalog.ru-справку ф.3НДФЛ( на сайте есть программа-Декларация 2008,она отлично заполняется и сама высчитывает сумму вычета).

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте

Ссылки скрыты.

 

мама четверых, в бухгалтерии тебе нужно взять только справку 2 НДФЛ. Можно сказать,что в посольство нужно для тур.поезки,это если вовремя брать,а так можно сейчас придумать,что какие-то непонятки с налоговой-нужно разобраться.Мы же все такие актрисы!

Ссылка на это сообщение

Вот что я еще нашла:

Рекомендации после подсадки:

Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение).

В первые двое-трое суток после подсадки эмбрионов полупостельный режим.

Ограничить пребывание на солнце.

Половой покой 4 недели.

Не принимать горячую ванну, сауну или баню. Исключить купание в бассейне, водоемах.

Исключить стрессовые ситуации, переохлаждение, контакты с больными людьми.

Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, курагу, чернослив, кисло-молочные продукты.

С целью профилактики синдрома гиперстимуляции яичников употреблять до 2-3 л. жидкости в сутки – чай, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), брусничный, клюквенный морсы; негазированные напитки, первые блюда.

Увеличить в рационе белоксодержащие продукты – кисло-молочные продукты, рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень.

Ограничить работу на компьютере, использование сотового телефона, просмотр телевизора

Ссылка на это сообщение

ну от запора же всем рекомендуютДюфалак- безопасно, мягко, безболезненно все выходит.

Кинка, вот прям в угол тебя поставить надо!!! Каких ощущений ты ждешь? Имплантация в основном ничем не проявляется. Мы принимаем массу препаратов и все ощущения связаны с ними. Какие ощущения иголок? Ежей что-ли подсадили? Ты чего бурю в стакане воды развела? 2 недели после подсадки считай себя беременной! Кстати- гипера с одной сторогы- это здорово, вот только не давай ей прогрессировать. Такчто хватит искать анологий с кем то. Все у тебя идет замечательно. АПЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебяи больше не грусти!

Бос- давай к мамочкам! АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на ХГЧ!

Девочкам, кто в протоколе-АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! вознаградит Вас Бог за усердие и терпение детками!

Ссылка на это сообщение

Knom, Я поймала, спасибки :giverose:

bos, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ziablik, по поводу твоей проблемы серьезно натощак стакан воды, за 30 минут до еды -супер помогает.

Ссылка на это сообщение

Я чего-то так боюсь этой гиперы, у меня 8 день стимуляции, припухла грудь, правда не очень болезненна, животик немножко увеличился, вчерась с утра пардон вытошнило, кушать хочу постоянно - девчата это нормально?

P.S. Стимуляция коротк цикл, пурегон, оргалутран, Омега 3, фолька, ангеовит

Ссылка на это сообщение

Bos, ждем от тебя сегодня 3 цифры!!!! Спокойствия и еще раз спокойствия!

 

Девочки, у кого плохой стул. Слабит только свежий кефир!! После двухдней он считается закрепляющим (супер расслабляет просроченный, но это не для вас :D )

Ссылка на это сообщение

Тат, Вопрос:

 

Предоставляется ли социальный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц налогоплательщику, оплатившему услуги по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)?

 

 

Ответ:

Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях Российской Федерации, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201 (далее – постановление Правительства Российской Федерации № 201).

 

Постановлением Правительства Российской Федерации № 201 утвержден также Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходом по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета.

 

Лечение бесплодия методом ЭКО не входит ни в один из указанных выше Перечней.

 

Таким образом, налогоплательщик, оплативший услуги по лечению бесплодия методом ЭКО, по данным расходам не имеет права на получение социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

 

 

Советник налоговой службы Российской Федерации II ранга Валерий Анникин

 

Как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...