Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет!!!

bos, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!! давай, порадуй нас, подружка!!!!!!!!! молюсь за вас с малышом!!!

Лизочка, Ирчик, noch, Зяблик, как ощущения? что новенького? у меня всё по-прежнему: пузо дует, поясница болит (у меня позвоночник сломан в поясничном отедел - любая нагрузка даёт о себе знать), грудь чувствительна, но меньше... Сегодня жду свой вчерашний Д-димер.

Ссылка на это сообщение

Kinka, да как-то все по-прежнему. Вместо того, чтобы в матке стрелять, у меня где-то под сердцем стрельнуло в метро сегодня! :Crazy: Живот надут не очень сильно, грудь так себе, болезненна, если трогать.

Ссылка на это сообщение

В 2007 году добавили ЭКО в перечень, вы нашли просто старый ответ.

 

27. Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.

(п. 27 введен Постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)

 

Подробнее можете прочесть постановление 201 в консультанте:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Kinka, сегодня мне уже получше.

Живот сдувается.

Настроение появилось.

Гематокрит утром 44

Прокапали сегодня 1 капельницу.

Посмтрим еще завтра по утреннему гематокриту.

Что такое АЛТ и АСТ?[list=]

Ссылка на это сообщение
Ziablik, а твое самочувствие как?

 

bos@@@@@@@@@@@@@@@@@@ как ХГЧ?

 

Самочувствие, можно сказать, совсем обычное, странно и страшно, конечно :this: Ничего особо не болит, живот в меру надут, жидкость только не держу в себе - пью и писаю, пью и писаю :D

 

bos вроде сдалась сегодня, остается только ждать! Я помню удобно в ЦИРе сдавала, там результат на почту уже днем мне пришел, а то не дотерпела бы до вечера!

Ссылка на это сообщение

Ziablik, я тоже писаю, шо капец....

Я уже думала, что можно бутылку с водой поставить в туалете, взять книжку и не выходить оттуда)))))))))))

 

А почему яблочный сок нельзя пить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто делал ЭКО на Опарина! Хочу сдать документы на налоговый вычет. Ходила в налоговую сказали всё примут, но у меня нет Копия лицензии на мед. деятельность данного лечебного учреждения, т.к. даже и не знала о возможности вернуть часть денежек! Сама не москвича, не смогу поехать к клинику за лицензией, может кто может скинуть копию на [email protected]?! Помогите плиз!Спасибо!

Ссылка на это сообщение

sofisa, зайди на пробирке в топик, где пациентки с Опарина общаются. По-моему, на бэбиплэне никого с опарина нет...

Счастлива_Я, то, что писаешь - это СУПЕР!!! я почти неделю не писала... жидкость откачивали проколом...

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, не знаю про яблочный сок... :scratch: И действительно, почему нельзя? А у меня сок из шиповника, его, интересно, можно хоть пить?

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, давай скорее поправляйся и догоняй нас :friends:

Ziablik, я тоже себя нормально чувствовала, пока не сотворила одну вещь, ну я вместо Прегнил 1500 колола себе 3 раза по 1500 за один раз и не пойму что так яичники раздуло, а только сейчас чухнула, позвонила врачу, она сперва спросила про мои знания математики, потом сказала, что бульше уколов Прегнила не нужно :shock: Сижу и думаю напакостила сама себе, девченки а что может быть от этого?

Kinka, подскажи, ты все знаешь, через сколько он у меня выветриться и яичники придут в норму, а то ходить тяжело? :giverose:

Ссылка на это сообщение

@Ирчик@, ну 3 по 1500 не так критично, мы же перед пункцией колим 10000 и ничего, живы :) Мне лично кажется, что 12-го анализ все равно покажет, если есть беременность!

Ссылка на это сообщение

@Ирчик@, не переживай, ничего страшного не случится! :friends: теоретически может гипера усугубиться, но у тебя уже 11 ДПО - вряд ли... Ну и тесты теперь дней 10 делать нет смысла и кровь сдавать раньше 13 ДПП тоже не стОит...

Следи за собой!!! И береги себя и малышей!!!

P.S. Я тоже "корректирую" поддержку сама - дивигеля прибавила, прогестерон колю по своей инициативе... все так "хулиганят" ;);)

Ссылка на это сообщение

Ziablik, Kinka, девченки спасибо успокоили, как считаете если побольше водички попью, полегчает? И у меня ХГЧ как раз на 14 ДПП. УХ :friends:

Kinka, а тесты ничего и не показывают, так призрак какой-то и то практически выскакивает где-то на 5 минуту. еле-еле :this:

Ссылка на это сообщение

@Ирчик@, во-первых, тебе ещё рано тесты делать ;) , во-вторых...да ну их эти тесты... :grin: ты на пробирке почитай - девчонкам с 5-дневками на 9 ДПП зачастую не показывают (при этом ХГЧ в крови за 200-300 бывает!)

А прегнильные хвосты на тестах вообще могут долго "плавать" и портить картину! :club:

Я в этот раз не хочу тесты вообще делать!!!

 

Вот гормошки и Д-димер мониторить буду - по ним хоть погадать можно :rolleyes: , а тесты нееее....

Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь- пошла на очередное УЗИ, встала на учет. Мы соответствуем сроку. Сердцебиение есть. И еще, кук у Маришки обнаружили второе плодное яйцо, но нет сердцебиения и оно остановилось в развитии на 4-5 недельке. Так что слабые клеточки- не слабые- это не столь важно. Возможно в этом протоколе именно отсутствие поддержки препаратами Эстрогенов после подсадки и дало положительный результат в моем случае. Т.к. слишком много не есть гуд (ет я так анализирую).

Девочки, опять на Вас всех АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

И персональное для Kinka АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ , у меня внутреннее ощущение, что все получилось :amen: !

Ссылка на это сообщение

А на счет пираксикама незнаю, конечно хочется сделать все что бы Б наступила. Но я даже своему Г про него забыла сказать. Он ведь не навредит мне? И почему сегодня нужно выпить, я читала, что нужно за два часа выпить одну таблеточку или я не права?

Мне говорил наш узист, что Пираксикам пьют накануне переноса 1 таблетку и утром в день переноса так же 1 таблетку.. но это научно не доказано, что это препарат как-нибудь помогает, но и врачи его не отвергают.. так что все на усмотрение пациентки :pardon: Наверно, я уже поздно в инет вышла, что б тебе ответить..

Держу кулачки за твоих малышастиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Девочки всем привет!!!! и АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на вас!! Разбирайте заразненьких ;) я на самом деле чихаю..

Ссылка на это сообщение

Knom, поздравляю с УЗИ!!! спасибочки за чих и за внутреннее ощущение!!! ;) Хоть у меня Э и зашкаливают, но всё-таки, в большинстве случаев, это считается хорошо... ттт...

Lanvin, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...