Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Knom, Lanvin,

Спасибо,девочки! :friends:

У меня через 3 дня блокада ! Пригодится!

@Ирчик@, У меня 5000 прегнила даже через 10 дней призрак показывал дважды. Так,что тепрь тебе терпения побольше!

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, честно? Дело не в гематокрите. Я бы не рекомендовала тебе делать перенос в этом цикле. Объясню почему.

 

1). Логика. У тебя тяжёлая форма ГИПЕРСТИМУЛЯЦИИ - это серьёзная штука и организм твой сейчас бросил все силы на борьбу с этой гиперстимуляцией, ему будет не до эмбрионов.

2). Качество эндика. Один из самых серьёзных сопровождающих тяжёлую гиперу симптомов - это вязкость крови. Ты сдала Д-димер? фибриноген? агрегацию тромоцитов? "парус" - тест? думаю, результаты анаилзов тебя не радуют... Кровь сейчас очень густая, а значит, твой эндик вот уже 3 дня не в полной мере снабжается кровью и насыщается кислородом. Эта проблема не решается за 1 день... к сожалению.

3). Статистика. Я читала на пробирке только парочку случаев, когда девочки заБ при изначально(!) тяжёлых формах гиперы. Причём обе лежали с трубками в животе потом и имели сложности всю Б. Все остальные девочки, сами решившиеся на перенос при тяжёлых формах гиперы (причём в передовых клиниках девочек об этом и не спрашивают - отменяют перенос и точка!), потерпели неудачу (см. п 1. - организму было не до поддержки новой жизни, он пытался привести в порядок свою).

 

 

Куда тебе торопиться? Понимаю - надежды на протокол, всё распланировано, хочется довести всё до конца... Плавали - знаем. :pardon: У меня в марте тоже шок был больше не из-за откачки жидкости, а из-за отмены переноса... Но ты подумай хорошо: что тебе больше надо - довести протокол до конца в этом цикле или иметь здоровую беременность, которая завершится рожденим здоровых малышастиков?...

 

Решать только тебе и доктору! Нужно всё взвесить!

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, я боюсь, что после заморозки-разморозки что-то не так пойдет...

На вторую стимуляцию я точно не пойду!!!!

 

Врач сказал, что будет смотреть меня завтра и решать будем завтра.

Я никакие анализы кроме гематокрита не сдавала......

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, да, может быть и такое. Но у тебя их много - переживут ;)

Послушай, солнышко, я понимаю все твои переживания и сомнения, но ты посуди здраво: у тебя с твоим состоянием организма сейчас шансы на успешную Б уж точно меньше, чем в крио! Ещё и ничего, кроме гематокрита, сдавать не сказали... вообще говоря, странно.

Как бы то ни было, мы твоё решение тут все поддержим, но ты подумай, пожалуйста, ещё раз, взвесь всё....

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, у меня это 4ый протокол:

- в первом была гипера, перенос отменили

- второй был крио (разморозились все!) - к сожалению, пролёт

- третий - стимуляция, но все клетки плохого качества, оплодотворения не было

- этот протокол - четвёртый

Ссылка на это сообщение
Kinka, вдруг, не переживут разморозку?

У тебя во втором протоколе снова была стимуляция?

По меньше ерунды думай , что за мысли ? ;) Думай только о хорошем :give_heart: Есть такая теория что мы с себе неудачу сами притягиваем думая о ней и на оборот . Думай о том какие они будут после Оплодотворения это очень помогает ... Какм у меня в профиле и у Кинки :) есть хорошие картинки я только на них и глядела каждый день и читала как развивается мой крошка после подсадки ...

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, 4ый - это не капец ;) У нас СПКЯ - т.е. ЖФ. МФ, слава Богу, был "плавающий", но мы его победили! ттт!

Если надо будет - будет и 5ый, и 6ой, и 7ой протокол и т.д.!

А потом по новому кругу - за 2, 3 и 4 ребёночками. Мы хотим 4ых своих ;)

 

За мораживают на 5 день максимум. До естеств.хэтчинга.

Ссылка на это сообщение

Irischa, меня сейчас моя гипера больше всего беспокоит(((((

У меня вроде средняя степень, а не тяжелая. ТТТ.

 

А у нас МФ. Это другое. Это не ЖФ.

Я на этот протокол решалась 2 года!!!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, Счастлива_Я, Да уж девочки подзадержались вы в этой темке с самого начала тут . У вас всё получится главное верить . Помню когда я начинала свой протакол мне говорили люди которые уже были в протаколе , что мол у нас в Германии врачи дурят и пока со сраховки деньги не скачают нармального ЭКО не будит только халтура и говорят раньше так и делали , а когда узнали , что у меня с 1го раза получилось поверить не могли . Потом сказали , что это потому что мы сами деньги платили . Столько всего наслушалась на переживлась , но в том что получится ни я ни мой муж не сомневались ...

Читая ваши сообщения видно как вы переживаете и я вас понимаю на строй в нашем деле не последняя вещь . Всё получится главное верить ...

Ссылка на это сообщение

Irischa, я тоже так думаю.

Я была категорически против стимуляции. Хотела в естественном цикле делать ИКСИ.

Врач настоял на стимуляциции.

 

Такая злая из-за этого, что послушалась все-таки и теперь мучаюсь с СГЯ.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, с МФ ЭКО в ЕЦ неэффективно. Тут нужно как можно больше эмбриошек и растить их до 5 дня. Твоя врач права.

 

СПКЯ считается самой сложной формой бесплодия. Но я не сдамся! Я сильная!!!

Ссылка на это сообщение

Так, хватит негатива на сегодня. а то начинается "4ый протокол - капец", "на вторую попытку не решусь"...

мы сильные, мы всё преодолеем!

А мне - беременной - вообще нельзя волноваться, переживать и считать свои протоколы!!! :club: :club: :club:

 

 

Где наша bos c большущим ХГЧ??? boooooosik!!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

Приехала от своего врача. Эндометрий конечно сильно не нарос, но для меня, она сказала, нормальный и по структере тоже, мои любимые 8 мм. Перенос будет в четверг в 13.00, а не в пятницу. В поддержке так и оставили дивигель 1 пакетик и Утрожестан 200. Завтра сдам Э и Прогестерон.

Стрелочка, перенеси меня с пятницы на четверг, пожалуйста.

Купила сегодня листья малины, попью до четверга. А после переноса пить листья малины можно или нет?

Ссылка на это сообщение
Irischa, я тоже так думаю.

Я была категорически против стимуляции. Хотела в естественном цикле делать ИКСИ.

Врач настоял на стимуляциции.

 

Такая злая из-за этого, что послушалась все-таки и теперь мучаюсь с СГЯ.

Мне тоже стимуляцию делали и переделали тоже гипера была от того и подсадку отменили . Я даже не все уколы сделала только 8 раз кольнулась меня так раздуло :shock: а боли были не вздохнуть , а потом как Мисюки пошли думала помру от потери крови :scare: :swoon2: супер тампон наполнялся за час , а мне на конвеере работать думала чёкнусь все спрашивают , что ты как сонная муха . Меняли каждые 2 часа, ходила в туалет всё протикало на меня взьелись женщины , что я мог каждый раз в туалет хожу по долгу , а я пока влажными салфетками всё вытру потом тампон + прокладка для М ДУРДОМ так меня с этого конвеера и убрали можно сказать почти уволии :blackeye: .Следущий цикл был 40 дней для меня это оч много у меня всегда 28 или редко 30 дней , но все востановилось . Даже усперла в отпуск сьездить :D и потом Крио протакол в ЕЦ .

Ссылка на это сообщение

Irischa,а у меня быдло все ок. Даже после укола прегнила никаких изменений не было.

Только после пункции.

 

А почему 1 цикл пропустили? Так нужно было? Или сами так решили?

Ссылка на это сообщение

А почему 1 цикл пропустили? Так нужно было? Или сами так решили?

Хотели делать в следущем , а у меня отпуск был запланирован на море ехать :) думала успею к отпуску уже Б быть , вот тут О меня подвила была только на 28 ДЦ . Я поговорила с врачём , что не успеваю на подсадку . Он сказал тогда ежай отдыхай , а в следующем цикле придёшь . Следующие М были нормальные я сразу им позвонила и зделала термин и пошло поехало ...

У меня какие то голюны варю курицу , а мне кажется рыбой пахнет :swoon:

Ссылка на это сообщение

Скобочка переставь меня в табличке на ПУНКЦИЮ на 09/10/09!

Была сегодня на очередном УЗИ (2 часа в одну сторону, вот блин громада Москва),

фолики выросли до 18мм, это нормальды? Выросло мноГа...

Сегодня расстроилась - врачиха моя то ли не в настроении, то ли не выспалась, короче, кадое слово клещами тащила из нее! А потом вижу - бесполезно энто, и то ли гормоны, то просто усталось, я расплакалась и практически убежала из кабинета, крикну "до пятницы!"...

Девчата сложно сделать самим укол Прегнила внутримышешечно? Я сказала Г, что я не могу, муж тоже, а укол надо сделать в 1-30 ночи!!!! Она говорит - приезжайте к нам клинику, ага даже ночью без пробок час ехать...Прямо не знаю что делать, муж героически говорит, что попробует сделать, а вдруг не получится? Или я себя накручиваю? У нас же платное ЭКО, я год работала, копила.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...