Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Kinka, скажи, это обязательно при ИКСИ растить эмбриошек до 5-ти дневок! У меня было ЭКО+ИКСИ и подсадили двух 3-х дневок, может из-за этого провал, может нужно было дорастить! Я просто на Опарина делала там вроде всем 3-х дневок подсаживают и только двоих?!

Ссылка на это сообщение

sofisa, врач решает на какой день подсаживать, смотря по самим эмбриошкам и их развитию ;)

Не все, к сожалению, могт дожить до 5-го дня вне тела матери.

А в теле мамы им легче выжить.

Ссылка на это сообщение

Ланна, Делать укол не сложно я сама себе колола правой рукой в правую ягодицу . Колоть надо в верхнюю часть, мысленно раздели ягодицу на 4 части крестом во верхний угол с краю и коли . сначло обработай место спиртом или чем у тебя есть набери лекарство в шаприц через иглу подними кончиком вверх и посмотри чтобы не было пузырей внутри шприца , если они есть, скорее всего, то направь в строну иглы и потихоньку выпусти , только смотри чтобы лекарство сильно не пошло пару капель ни чего страшного . Потом бери шприц как сигарету между пальцами и шлёпай себя по попе ладошкой со шприцом мышцы наши мягкие удевишся ,как легко вошла игла ,а потом выдавливай осторожно лекарство и вытаскивай иглу , сново обработай место укола ...Удачи :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.У меня такой вопрос назрел. Может, конечно, это уже обсуждалось, тогда отправте меня туда, где об этом написано, я буду читать. Вопрос такой: Есть ли смысл пробовать сделать ЭКО за границей? Может кто-то из вас делал не в России, отзовитесь, пожалуйста. Не могу нигде найти инфу о хороших клиниках, практикующих ЭКО в других странах. И вообще в какой стране лучшее лечение, не знаете?

Ссылка на это сообщение

Tashh, привет! Это тебе на пробирке надо поискать, или к Babys - у нас она за границей делает!

А вообще - лучшими клиниками считаются клиники в Израиле и Швеции. Вот...

 

 

ГДЕ НАША bOS???????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибо тебе за ответ. Я на пробирке искала, там только коментарии девочек, которые по разу пробовали, а мне нужна объективная инфа. Я тоже слышала, что в Израиле и в Швейцарии лучшие результаты. Буду искать :grin: Ну вот я все и нашла!!! Спасибо еще раз за помощь. На пробирке не в тот раздел заходила :pardon:

Ссылка на это сообщение

Tashh, напиши на пробирке девочке с ником Матрёшка, сошлись на меня. Она провела целый анализ клиник в Европе, побывала на приёмах, остановилась на одной из них....может, она тебе чего посоветует!

Ссылка на это сообщение

Ziablik, Kinka, привет, когда я делала эко ( к сожалению неудача) нам от запоров Г назначал свечи с глицирином, есть в каждой аптеке стоит копейки и самое главное их можно БЕРЕМЕННЫМ, они без вредны.

Ссылка на это сообщение

bos, зайка, да у тебя шансов больше, чем у многих из нас...у тебя уже была имплантация в прошлый раз!!! А это уже ой как много...

Поэтому отдохни немножко, выплачь всю боль и ... в новый бой, победный!

Не пропадай....

Ссылка на это сообщение

Kinka, я постараюсь выстоять в этой схватке за своего детёнка. :duel: Главное, чтобы здоровья и клеточек хватило, у меня больше 2-х в стимуляцию не бывает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не очень везучая, а вы обязательно получите своих деток. Спасибо вам всем за поддержку. Я, пока репродуктивна не сдамся. Деньги буду зарабатывать, пока здоровья хватит.

Я вот не знаю, как мужу сказать? Он уйти может. Мужчины не такие сильные

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет.У меня такой вопрос назрел. Может, конечно, это уже обсуждалось, тогда отправте меня туда, где об этом написано, я буду читать. Вопрос такой: Есть ли смысл пробовать сделать ЭКО за границей? Может кто-то из вас делал не в России, отзовитесь, пожалуйста. Не могу нигде найти инфу о хороших клиниках, практикующих ЭКО в других странах. И вообще в какой стране лучшее лечение, не знаете?

Есть смысл или нет ? Скажу только, Цену сама решай 6000 евро и это только за раз , а гарантии ни кто тебе не даст :this: Это цена для тех кто хочет оплачивать сам ЭКО , а для иностранцев наврняка больше . Для сравнения скажу цену родов . Нужно платить только за койку это около 150 евро за неделю , мы платим только раз последующие прибывание в больнице оплачивает страховка , а для иностранки не имеющей немецкой старховки стоило 10тыс марок т.е. полная цена с родами ... ( сколько сейчас незнаю).

Ссылка на это сообщение

bos, ну что за мысли....???

ЭКОШные мужья - самые сильные! Это высшая раса мужей!!! Мы всё переживём ВМЕСТЕ с ними!!! Я тоже проходила через страх "а вдруг уйдёт", но муж даже обиделся на такие мысли...

Вы ВМЕСТЕ, вы СЕМЬЯ, а семья - это великая сила!!! Поплачьте вместе, напейтесь, развейтесь... переживите этот провал вместе, чтобы в следующий раз вместе обрадоваться удаче!!!

Ссылка на это сообщение
Ziablik, какие ощущения?

 

Глухо как в танке :scratch: Единственное, за сегодня поняла, что нельзя чихать лежа... мамочки, как же было больно, я аж закричала, так яичники с обеих сторон потянуло, жуть!

А так ничего... никаких следов имплантации :(

Выделения обязательно бывают при ней или нет?

Твои как ощущения?

Я после новостей bos что-то духом сникла!

Ссылка на это сообщение

Ziablik, я тоже после новостей bos сникла...

Я ещё не хотела вам писать, но раз Лизочка не выходит на связь, напишу за неё... вчера Лизочка сдала ХГЧ - 1,2... был 8 ДПП отличнейших 5-дневок. Лизочка наша образец для подражания в плане моральной устойчивости - поддержку сохраняет до субботы, если М не прорвутся до этого, в субботу ещё пересдаст...

 

У меня вообще ощущений НОЛЬ. Грудь уже почти не чувствительна, пузо пока дует, но тоже уже мягче...ничего не колет, не тянет...((((

Ссылка на это сообщение

Ziablik, Kinka, по случайности или по случаю, вам должно повезти, тьфу, тьфу, тьфу. Не вспоминайте мою неудачу. Я обязательно прорвусь, очень буду стараться. Смешно, но 2, 7 не 0, значит имланташка была. Сама промахнулась где-то.

Ссылка на это сообщение

bos, держись, дорогая! :wave: Главное не отпускать руки, не получилоси в этот раз, получится в следущий! Обязательно получится! :beg:

А может ты с лекарствами что-то не так сделала? Без назначения принимала что-то?

Ссылка на это сообщение

bos, нет... до 5 - это всё считается за ноль... просто разовые колебания в крови нашей бывают этого ХГЧ. специально узнавала. :(

 

noch, делись ощущениями! у нас с Зябликом как в танке...

Ссылка на это сообщение

Босик, мы так в тебя верили с твоим оптимизмом. Такая грусть теперь на страничке. Кто прошел через неудачу тебя очень хорошо поймет. Но...короткое время и ты опять (дай Бог здоровья средств) приступишь. Конечно каждый пролет вытесняет веру, но на той же пробирке столько примеров.Надеюсь и ты процент этот увеличишь! Держись!

Девочки, кто в ожидании, хватит тоже хандрить. Давайте и себе и другим поднимать настроение!

Ссылка на это сообщение

Kinka, вчера вечером и с утра бокалывало в правом паху, почему не знаю. может это яичник "говорит"? Днем было неприятное ощущение в желудке, покалывало. Щас сижу за компом, немного слева, внизу живота что-то происходит. не знаю как описать, с чем сравнить. Иногда бывает ощущение, что низ живота напряжен. БТ (базальная температура) не измеряю, хотя хочу завтра попробовать. Грудь так же побаливает, особенно утром. У вас есть что-то подобное?

Г сказала пить жидкостей 2-3 л в день. Закалебалась бегать в туалет. Но мне не назначили сдавать на гормоны, вы тут пишите про них, не ХГЧ, что-то другое. Поясните по ним, плиз.

У меня подруга 19,5 недель, сама За Б. Наглаживала ей вчера животик, чтоб заразиться :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого недавно подсадка была ! Не волнуйтесь , если чихаете или кашлеете это на Имплантацию не повлияет . У меня была простуда во время протакола и кашель у меня был просто жудкий ,я очень переживала и искала инфу. в инете . :pardon: Одна врач сказала , что это для нашей матки как кочели и на беременность не влияет ... Просто решила написать , сейчас осень многие болеют ... :glare:

Ссылка на это сообщение

Девченки! Всем спасибо за подержку, потихоньку собираюсь, немножко мандражирую! Плохо, что успокоительных не захватила из дому, ну да ладно!

Я очень ждала положительного результата от bos! Держись, милый! Все получится! Насчет мужа не волнуйся! Мы все так думаем, а они думают по другому, в конце концов ты же для него не производитель детей, здесь не получилось пойду другую найду. Если любит, то он хочет ребенка именно от тебя и пройдет этот путь с тобой до конца. Я вот тоже немножко сникла! :bye:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...