Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Медвежоночек, а у меня мазня началась вечером, часов в 9. Но Г сказала, что это и есть первый день. Спроси у своей Г.

Ссылка на это сообщение

А мой муж в день переноса поехал в максрак пока я ждала. после переноса встретил меня на крыльце-он просто не переваривает больницы :bad: я правда ему за это мозг вскрыла по пути из больницы :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет :giverose: Возник вопросик,может кто подскажет,в понедельник,12.10 будет перенос моих снежинок,а у меня уже сейчас матка в тонусе,доктор сказала даст перед переносом препарат для расслабления. Может кто-то знает как самой снять тонус...

Спасибо и всем кто в пути за детками мои :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Gunjasha, во-первых, матку расслябляют препараты прогестерона, во-вторых - прописывают магне В6. Ну и но-шпу тоже можно.

Девочки, я знала про 2 литра жидкости в день. Ну если гипера - то как можно больше, сколько сможете впихнуть. Но 4-6 при нормальном состоянии.....?! :shock:

Скажу про себя: я и полтора-то литра в день с трудом выпиваю, а в этом протоколе вообще не заморачивалась - ела, что хотела, и пилА жидкости - сколько могла. И так до сих пор.

Муж со мной на пункции и переносы ездил. Все остальные визиты - сама.

Ссылка на это сообщение

elka ), я спрашивала у Лебедевой, как себя вести после переноса? Она говорит, что если бы пастельный режим прибавлял шансы, то она бы всех положила до ХГЧ. Её стандартная фраза: обычный образ жизни, без физ.нагрузок, стрессов и половой жизни. Но больничный она может дать. Я после переноса сама села за руль.

Ссылка на это сообщение
marishk@, друг, скажи мне - ты до сдачи ХГЧ что чувствовала? ну там грудь, всякие тянущие боли внизу живота, покалывания в матке... что-нибудь было?

 

помню я как НатуТишу закидывала вопросами такими :grin:

так хотелось хоть что-нибудь почувствовать, аж страшно было...

но ничего не чувствовала естественно, только было что-то вроде как перед М низ живота тянуло, и то на 10 ДПП по-моему

Ссылка на это сообщение

markoffka, страшно до ужаса... я ещё и гормошки мониторю... а по ним пока непонятно ничего... у всех тянет что-то, а у меня нет... хотя у меня ж только 6 ДПП 2-дневочки - может, рано ещё? да и я не знаю, как это "как перед М"....мои М в жизни приходят внезапно раз в полгода без всяких признаков....

 

Киса, почитай у Гусаревой на пробирке есть "классификация бластоцист" в форуме!вот, нашла:

 

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

Ссылка на это сообщение

Kinka, ну в этот раз у меня мазня началась на 9ДПП, и тогда же начало живот тянуть. Возможно это было из-за 2 ПЯ, которое не стало развиваться, может еще из-за чего-нить. Грудь стала побаливать понемногу попозже, наверное с 16ДПП или даже позже.

Уверена, что если всё нормально, то ничего тянуть не должно!!! и имплантацию почувствовать невозможно!!! скорее предположения о чувстве имплантации надуманы. Не забывай, у тебя была стимуляция, колоть могут Я, отдавать куда угодно.

Очень прошу тебя, не прислушивайся к себе. Я например, представляла, как проходит имплантация, как они растут - занималась визуализацией. Но без фанатизма, чтоб в случае провала было не сильно больно падать с высоты своих фантазий. :friends:

Киса, не понимаю в классификации эмбрионов. Мне никогда её не говорили. Но пример Knom доказал, что качество не обязательно гарантирует ожидаемый результат. Ведь сколько было примеров с отлчными клеточками - и провал. А у Knom наоборот всё получилось с неочень радужными прогнозами по качеству клеток :friends:

Ссылка на это сообщение

да, согласна marishkой, ничего не должно тянуть, у меня тянуло так как угроза пошла, тонус.

а здоровая Б--как мне здесь девочки писали--это же не болезнь, ничего не должно тянуть.

так потом у меня угроза прошла, перестало тянуть, я опять начала бояться что с малышом что-то случилось, мол почему уже ниче не болит??

Ссылка на это сообщение

marishk@, markoffka, спасибо вам!!!

Ох и страшно же, девочки, а с каждым днём всё страшнее... ОДНО радует - гипера не проходит. На этот раз у меня лёгонькая...

Ссылки скрыты.

 

Девочки, это же хорошо, что прошло 8 дней с пункции, а она не проходит, да?

Маришка, у тебя когда в гиперном протоколе живот спал? с М?

Ссылка на это сообщение

marishk@, мне лебедева тоже предложила больничный..на время стимуляции, я отказалась, т.к. сейчас на больничном из за простуды. решила что с работы буду ездить к врачу, а там может пару дней возьму полежать после переноса....

Ссылка на это сообщение

elka ), несколько дней уж точно лучше отдохнуть, полежать, книжки почитать, фильмы посмотреть, в форуме потрындеть, вообщем релакс. А потом я думаю можно и на работу выходить, если нет возможности взять БЛ на 2 недели после переноса :)

Ссылка на это сообщение
девочки, вы после переноса все дома лежите или на работу ходите? ответьте, плиз..., а то не знаю брать отпуск или нет....

 

я дома лежала!!! :Hello:

особенно в дни имплантации :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...