Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Kinka, да нет абсолютно, все так же, я в субботу сдамся на ХГЧ, чтобы знать примерно, с каким настроением идти уже 12-го в клинику сдаваться.

А гормоны мне больше Г не говорила сдавать, поэтому я и не сдаю.

Ссылка на это сообщение

elka ), я хоть и взяла БЛ, но т.к. работаем сами на себя, то ходила на работу. подсадка была в пятницу, т.ч. получилось 2 дня отдохнуть дома. завтра иду закрывать БЛ.

Ссылка на это сообщение

Kinka, в гиперном протоколе живот спал наверное после М... или даже чуть позже.

elka ), я тотально не лежала после переноса, но на работу дней 6 не ходила.

Ссылка на это сообщение

elka ), для двухдневок имплантация происходит примерно на 5ДПП, для трехдневок - на 4ДПП, для пятидневок на 1-2 ДПП. И если уж лежать, то действительно в дни предполагаемой имплантации это актуально.

Ссылка на это сообщение

Kinka, Ziablik, днем пришлось немного побегать по магазину, оставалась одна, без продавца, какое-то тянущее чувство появилось, но не как перед М. а дома слева что-то покололо, Я не может быть, он у меня не активен. думаю малыши ругаются, что перетрудилась. еще попила кофе, совсем чуть-чуть, сразу желудок закололо, раньше такого не было. хотя может из-за таблеток еще.

Ссылка на это сообщение

@Ирчик@, у меня, к сожалению, фотки только до имплантации есть...эмбриошки же не живут в пробирке дольше 6-7 дней, и то - это максимум... а в матке как их сфоткать? никак :pardon:

А эти фотки я брала по ссылке, которая у меня в дневничке на 0ДПП указана ;)

 

noch, здорово!!! :good: :thumbsup: Желудок у меня тоже побаливает (хотя никогда не болел), и изжога - но это всё от таблеток...

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет, спасибо Вам всем огромное за пожелания, чихи и кулачки!!! :friends:

Я сама почему то уверенна, что этот раз у меня будет победным :pardon: хотя и незнаю чем это объяснить.

У меня сразу после переноса стали снятся малыши или объявление в Б. вторым лицам кот во сне вместе с собой вижу. И у всех мальчики :grin: незнаю, к чему это.

А по ощущениям у меня соски стали чувствительны, пощипывают периодический, в матке частенько стреляет, аж в толстую кишку отдает, живот все еще надут. Ночью ТТ немного поднялась – 37. Да и еще вчера боли в пояснице тянущиеся начались, с чего ли это?

А так все нормал, лежу и отдыхаю. Всем нам желаю удачи. :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

Скобка, спасибки, дорогая! Я уже дождаться н могу ХГЧ своего.

Вчера вечером у меня была первая истерика :cray: , наверно накопилось. А получилось,все сама виновата. Не посмотрела, что утрика осталась всего 1 капсула, а мен в 22ч надо было 2 вводить и утром в 6ч 2капс. Аптек дежурных нет, все работают до 20-21ч. Вот я уревелась :cray: :cray: :cray: в ванной, чтоб муж не видел. Но делать нечего, пришлось 1 вечером ввести, а утром опоздала на 3 часа в введением.

Как думаете, ведь ничего страшного?????????

Ссылка на это сообщение

Девченки, всем привет! Вчера перенесли мне трех криошек, две 3-х дневки и одну бластоцисту, всех бластиков не получилось, уступали качеством перед малышами, решили не рисковать, а больше трех не подсаживают. Ну будем надеятся! Буду стараться лежать побольше! Сейчас муж принесет свежие круасанчики! :grin:

Ссылка на это сообщение

noch, привет! Да думаю абсолютно ничего страшного, утрик при отмене еще остается в организме в течение 72-х часов, по-моему! Не боись :)

 

У меня по-моему живот стал меньше :scratch: А грудь с утра ощущается тяжелее и болезненнее, чем вчера. Вот и все мои ощущения :Hello:

Ссылка на это сообщение

Maximmama, удачи тебе сегодня!!! Пусть криошки не подведут!!!

Стрелочка, привет!!! Спасибо за пожелания!!! Пусть твоя попытка окажется последней и удачной!!!

Настена77, с переносом!!! Как с назначениями? Что в поддержку назначили врачи?

noch, НЕЗЯ реветь, НЕЗЯ!!! Запасов прогика в организме, который ты употребляешь хватит, чтоб выдержать трехчасовое опоздание в следующем приеме. Не волнуйся!!!

Aselya, мне мой Г говорила, что по статистике именно во второй раз (во вторую попытку) наступает Б при ЭКО. Так что, пусть твоя вера и твои ощущения тебя не обманут!!!

Девочки, всем ААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Ziablik, а у меня грудь каждое утро болезнено, а днем проходит боль и немного чувствительна при прикосновении. А по животу я судить не могу, т.к. и до этого я не была стройняшкой, так что непонятно.

Вот только правый Я что-то сегодня покалывает. А это может быть из-за того, что мало воды пила вчера, как думаешь?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утречко!

noch, не плачь и успокойся по поводу прогика - всё девочки тебе уже написали ;)

У меня всё как-то как в танке... Живот, по-моему, начал уменьшаться, грудь болит тоже только утром, а днём как-то нет... вчера и сегодня кололо в Я - сдуваются, что ли?... охххх, жду Д-димер.

Зяблик, Ирчик, как у вас?

Ссылка на это сообщение

marishk@, назначения те же, один крайнон и три прогиновы, ну я себе сама добавила крайнон и утрожестан, как у тебя, еще выпила пироксикам, его влияние я поняла, он меняет структуру миометрия и снимает тонус матки. сейчас стараюсь лежать, мне даже комп под бок дали. :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро! И хорошего бодрого настроения на целый день! :giverose:

Я к вам с просьбой, кто разберается хорошо в графиках,я с мужем решила папробывать забеременить в естественном цикле перед пратаколм,думаю может судьба улыбнется нам :grin: .Так вот: график у меня второй уже,но пока еще нечего не получаеться :( думала в этот раз палучится и график вродь не чего,так темпа начала идти на низ,наверно перед М.Пасмотрите пожалуйста есть ли еще надежда? Или уже все.Значит в следующем мес. буду гатовится уже к протаколу. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Kinka, да у меня тоже живот под утро меньше вроде. Потом поела, надулся чуток. Грудь утром тяжелее и больнее. Я уже жду с нетерпением субботы, будет хоть какая-то определенность!

Ссылка на это сообщение

noch, не, я не думаю что Я и кол-во воды так между собой связаны

Рекомендации после подсадки:

Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение).

В первые двое-трое суток после подсадки эмбрионов полупостельный режим.

Ограничить пребывание на солнце.

Половой покой 4 недели.

Не принимать горячую ванну, сауну или баню. Исключить купание в бассейне, водоемах.

Исключить стрессовые ситуации, переохлаждение, контакты с больными людьми.

Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, курагу, чернослив, кисло-молочные продукты.

С целью профилактики синдрома гиперстимуляции яичников употреблять до 2-3 л. жидкости в сутки – чай, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), брусничный, клюквенный морсы; негазированные напитки, первые блюда.

Увеличить в рационе белоксодержащие продукты – кисло-молочные продукты, рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень.

Ссылка на это сообщение

noch, гипера проявляется совсем иначе...если у тебя не раздуто пузо, как барабан, если ты нормально дышишь и при переносе эмбрионов врач тебе не сказал, что у тебя яичник 6-7 и более см, то не парься насчёт гиперы. А Я могут колоть, т.к. ЖТ либо формируется сейчас (к Б!), либо, увы, спадает...

Ссылка на это сообщение
babyybum, подскажи а через сколько дни имплантации начинаются после переноса??

 

с дня пункции (в естественном циклк - это считается день овуляции) 6-7 день ;)

сам день пункции не считается, отсчет ведётся со след дня ... ;)

Ссылка на это сообщение

Kinka, я ведь не спорю, просто эти рекомендации дает Г на одном из сайтов. И мне Г после переноса говорила больше пить, хотя у меня все ок с Я.

Ссылка на это сообщение
noch, гипера проявляется совсем иначе...если у тебя не раздуто пузо, как барабан, если ты нормально дышишь и при переносе эмбрионов врач тебе не сказал, что у тебя яичник 6-7 и более см, то не парься насчёт гиперы. А Я могут колоть, т.к. ЖТ либо формируется сейчас (к Б!), либо, увы, спадает...

 

Ну вот это я и хотела сказать :good:

Просто не значит, что если болят Я - это потому, что мы пьем мало воды :)

Ссылка на это сообщение

noch, зай, я просто к тому, что совершенно нет никакой связи между БОЛЬЮ в Я и количеством выпитой жидкости ;) всё хорошо у тебя, не переживай!!!

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а у меня депрессняк конкретный...реву, не могу успокоиться.... какая-то жуткая безысходность и апатия и вообще... пью мятный чай, пустырничек - надеюсь, что поможет...

Ссылка на это сообщение

Kinka, таааак, успокоиться быстро! Слезы совсем не на пользу сейчас! Я тоже утром вспалнула, так как начала думать, что буду делать в случае неудачи.

Но надо настроиться на положительные волны, очень надо, постарайся!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...