Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем доброе утречко или день девочки :wave:

Подскажите пожалуйста мне нужно колоть прогнил 5000 тыс. через сколько дней выйдет такая доза, что бы сделать тестик?

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, первую подсадку ПГД делали 7 Э, двух подсадили, осталось 4, 1 не развивался! на второй раз решили не делать ПГД и подсадили 3, осталось 2, на третий криоперенос остались 4 бластика и 2 3-х дневки. Решили подсадить 3-х дневок, т.к. бластики были не очень по словам доктора, но я все-таки настояла на 1 5-ти дневочке, а больше трех не подсаживают. Вот! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Медвежоночек, прегнил выводтися 3-5 дней.

А в инструкции не написано ничего?

 

Настена77, та я про пол?... вы определяли? откуда ты знаешь, что там мальчишка?....

Ссылка на это сообщение
Медвежоночек, прегнил выводтися 3-5 дней.

А в инструкции не написано ничего?

 

Настена77, та я про пол?... вы определяли? откуда ты знаешь, что там мальчишка?....

Ой и точно, а я даже и не посмотрела, есть же форум и девочки которые всегда ответят :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение

Настена77 с хорошим УЗИ тебя!!!Второго еще рано видеть, ведь имплантируются не все одновременно. Но это будет так, как должно быть. На счет груди - постепенно, по мере отхода от утрика и прогрессироваия Б. болезненность груди уменьшается. Хотя помню, что перед сдачей ХГЧ она у меня тоже меньше болела и я слегка переживала, потом опять поболела, сейчас никаких ощущений. Так что... расслабляемся и ждем сердечка!

Ой, Елка, нет покоя в твоей голове- что же ты бежишь впереди паровоза??? У тебя еще 9 месяцев впереди и поводы для стресса ты сама себе обязательно найдешь. Дай же деткам почувствовать себя комфортно, что же ты их гормонами стресса все время кормишь? Расслабься. Уже от тебя ничего не зависит. И иди на ХГЧ тогда, когда сказал врач. Ведь дата устанавливается не с потолка. И если хочешь, можешь и на работу выйти, только берегись от вирусов.

Ссылка на это сообщение

Knom, Ясно.

Посмотрим, что док скажет.

Читала твой профиль, о том, что психопаткой станешь до УЗИ)))

У меня мандраж перед завтрашним первым УЗИ......... :beg:

 

Настена77, ясно.

А у нас дорого стоит определения пола. Дороже,чем сама процедура ЭКО+ИКСИ.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я я ж говорю, не верила сначала девочкам, которые писали, что психоз только начинается, думала- главное, чтоб получилось. Оказывается все только впереди. Правильно кто-то писал, что успокоимся, когда родим, хотя...очень сомневаюсь- мы всю жизнь за этих деток будем переживать по особенному. Скоро введут диагноз- невроз ЭКО мам :grin: (пожизненый невроз точнее). В моей клинике УЗИ делают только на сроке 6 недель (чтоб уже и сердцебиение было), следующее на 11-14. Вот терплю, жду, ведь когда на 7 недельках сдавала анализы- узикнулась, а там второе ПЯ., жду 11-12 недельки узнать- выжил второй или нет. Страшно- и хочу и боюсь- выносить и родить здоровую двойню нелегко. Как Бог даст. Так что у многих из Вас сюрпризы по выявлению второго эмбриона еще предстоят!

Ссылка на это сообщение

Настена77, у меня грудь тоже практически не болит и не дает никакого дискомфорта! Так что видимо это нормально!

Я с УЗИ:)ПЯ растет и увидели эмбриончика и ЖМ и даже пульсирующее сердечко, но аппарат УЗИ на таком сроке (6 недель и 2 дня) еще не в состоянии его воспроизвести.

 

Теперь к врачу дней через 10, а пока что анализы и анализы!

Ссылка на это сообщение
милая , Устья, передам обязательно! :this: :pardon:

Я вчера прочитала, написала на наших Мартятах мы нам обе обетаем ведь срок день в день . Да только думаю не до того ей сейчас с компе рытся уже 3 день пошёл , пока в себя прийдёт . Хоть бы с ребёночком всё хорошо было . Так разпереживалсь прямо разплакалась :cray: Ужас просто , почему такое происходит ...

Ссылка на это сообщение
Ziablik, Поздравляю!!! С УЗИ и с ХГЧ! А как срок посчитали по УЗИ?

Какие анализы уже заставили сдавать? Через 10 дней снова УЗИ?

 

А про срок ничего и не сказала моя Г :D Это я его сама от дня М считаю. У меня завышен тестостерон (так как очень много желтых тел) и ДГА-S что ли, надо сдать и понять, пить ли метипреда 1 таб. или пока оставлять половинку. + надо будет снова Д-димер контролировать, это пока что каждые 2 недели надо делать, так мне Г сказала.

Думаю, что через 10 дней сделаем УЗИ еще раз, в этот раз миомку мою не померяли :scratch:

Ссылка на это сообщение

Ziablik, При Эко Б срок считается по другому ;)

Я думаю у тебя меньше, чем 6 недель.

Срок считается так - в день подсадки - 2 акушерские недели Б. А не от даты М, как при обычной Б.

Так что и ПДР у вас позже ;)

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я на УЗИ по размеру эмбриона ставят срок и смотрят, соответствует ли сроку по месячным. А на 6 недельках видно только мигание сердечка. Я мужа хочу взять на УЗИ на 12 недельке, т.к. раньше ПЯ помещается на УЗИ и фото все показывает, да и разглядеть им там и понять, что к чему непросто будет. А еще и поза наша на кресле тоже не совсем приглядная (хотя что они там не видели :pardon: ), но все же. Ждет УЗИ не меньше моего. А мне сразу выдали бланк, когда я должна приходить и что сдавать и что смотреть на УЗИ. Так хорошо, что мой ЭКОцентр ведет Б., жаль не принимает роды. И врача сменили на акушер-гинеколога. И лекции читают для Б. (только я не хожу- врядли что новое услышу).

Зяблик, надеюсь врач предупредила, что во время Б. не проверяют тестостерон , ДГЭАС и 17-он прогестерон. Не нужно сдавать. Нет показаний и нет лабораторных норм. И с момента Б. эти гормоны должны повышаться- их продуцирует уже беременая матка и плод, а из них уже синтезируются другие, нужные гормоны. так что не нужно сдавать, как и принимать метипред. Но я по метипред ранее писала (если нет подтвержденного до Б. диагноза ВДКН), больше не буду, а то девочки злятся.

Ссылка на это сообщение

Knom, дата М - не показатель, так как у кого-то пункция на 14 ДЦ, а у кого-то на 25 ДЦ.

Да и по УЗИ скро тоже с погрешностью определяют.

Мне тут грамотные ЭКО мамочки рассказали вчера, как считать правильно;)

Что я выше и написала.....

Ссылка на это сообщение

Knom, о, хорошо ты описала - мигание сердечка, а то я все не знала, как обозвать! :)Счастлива_Я, получается у меня завтра будет 6 неделек (если считать как ты написала) :)

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я а у женщин, самостоятельно беременеющих, то же овуляция не всегда на 14 день. Приняты усредненные цифры, чтобы не путаться врачам. Роды тоже ведь не у всех ровно через 40 неделек (у кого раньше, у кого позже). Так что размер плод. яйца и эмбриона- самый точный показатель, а сравнивают, в любом случае, с первым днем месячных (пока этого никто не отменял). Но это же не столь важно. Ку да не пойдете, везде будут спрашивать дату послед. месячных, иначе мир запутается.

Ссылка на это сообщение

Настена77, поздравляю тебя с хорошими результатами УЗИ! :D :giverose: А грудь будет постепенно болеть меньше, останутся только чувствительными соски и то не всегда. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ziablik, спроси у дока ;)

 

Knom, ну, тогда нужно самостоятельно корректировать.

Бывает же О на 75 ДЦ и что? тже считать от последней даты М? ;)

Тогда вообще разница в 2,5 месяца получится.

ак мне обьяснял Г, при обычной Б, отталкиваются, при нестандартном цикле, не от последней даты М, а от предполагаемой даты О + 2 недели.

Тем более у тех, кто планирует, ни то наверняка знаю, когда именно была О ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...