Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Счастлива_Я, а сколько у тебя ПЯ и 5-6 недель это акушерские или от зачатия? Мне поставили 3-4 недели от зачатия, а у нас же срок одинаковый.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, конечно помню, что у тебя один, я сейчас только поняла , что неправильно вопрос задала, сколько ПЯ мм! :D Еще хотела добавить, я очень рада, что наконец то к тебе, основателю этой замечательной темки, в которой уже за прошедшее время столько счастливых мамочек и будущих мамочек, добралось твое счастье! Лю.... :give_heart:

Ссылка на это сообщение

lepet Вам до беременности ставили диагноз ВДКН и Вы принимали Метипред, Дексаметазон или Преднизолон в связи с этим? Нет? Тогда какой гад (уж простите, по другому никак не назовешь) рекомендовал Вам определять 17-ОН прог. во время Б.??? Этот самый гад Вам не сказал, что 17-ОН прог. ДОЛЖЕН повышаться с первых дней Б., т.к. из него синтезируется масса других, пролонгирующих Б. гормонов? И что нет в мире норматив для беременности и нет показаний к определению в этот период, кроме ( и то под вопросом) ВДКН. И что то, чем Вас пугают врачи в консультациях случается вследствие гиперандрогении и тому подобному крайне редко и причины этого самого совсем-совсем другие. Но как же- это надо книжки покупать и читать и интернетом уметь пользоваться, а зачем, если то, что последний раз прочитано в 70 году, можно и сейчас рекомендовать, ведь под суд никто не потянет. Никакой метипред Вам не нужен (он противопоказан во время Б.). А узистка вообще дура-дурой -как выйдет и как сверху плодное яйцо? У основной массы девочек после ЭКО определяется 2 и 3 плод яйцо и ничего- все нормально, никуда оно не входит-выходит, а мягко говоря рассасывается. Так что желаю Вам найти грамотного врача, а этих только за сресс, Вам причиненный убила бы.

Ни в Германии, нигде в нормальном мире не смотрят 17-ОН прог. и нигде в мире не назначают глюкокортикоиды без прямых показаний во время Б. Это бред постсоветского пространства.

Вот специально ссылочка, прочти

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Knom, ты понимаешь в приеме медикаментов, у меня в поддержке был метипред пол таблетки, мужские гормоны частенько повышены были до беременности, когда его можно отменить, и как отменять сразу или потихоньку.

Ссылка на это сообщение

Knom, что мы все без вас делали :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

так часто встречаю и в блогах, и в форуме этот злощастный гормон и всеобщую панику и лечение, а вот обьяснить почему оно не надо не могла, потому что образования нет у меня, так жалко бедных запуганых девочек! разместить бы на форуме ЧАВО из таких вот эндокринологических пунктиков, про АИТ, про 17-ОН, про прочее.. но вас уже дергать не будем :giverose: просто знай, что помогла очень многим! пусть детка растет здоровой и рождается в срок!

Ссылка на это сообщение

Настена77, метипред отменяется потихоньку, но у тебя же всего 0,5 т.

Нужно сдать на контроль гормоны и потом можно отменять (после консультации с доктором)

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я как здорово, после стольких стрессов наконец увидела свою крошку на УЗИ. Ой, как не верится мне самой до сих пор! Развивайтесь здоровенькими, соответствуйте сроку и рождайтесь в срок!!! И хватит интересоваться разными нормами. Все, что нужно, врач будет говорить, не обманет, не переживай.

Настена77 я чуть выше дала ссылку. можешь прочесть. постепенно (по четвертинке в 5-7 дней отменяй). я ответственности за Вас не несу, просто жаль бессмыленных назначений. как правильно пишет везде Мельниченко, пройдет поколение, прежде чем наши врачи отойдут от пристрастия к безосновательному назначению Дексаметазона и ему подобных препаратов).

まり子 я везде и рекомендую девочкам заходить на Руссмедсервер, там есть ЧАВО по всем заболеваниям, написанные не шарлотанами в медицине. Даже основные вопросы по беременности освещены, по щитовидке, антифосфолипид. синдрому. У нас же не мед.форум. Благо есть ресурсы приличные в инете и возможность получить консультацию у людей, к которым в реалии попасть очень сложно и не дешево. А то я смотрела в топике по 17 ОН прог.преведены ссылки, ну такая допотопщина написана.

Если есть вопросы и я в состоянии на них ответить- всегда рада помочь, только в личке или соответств. темке (мы же законопослушные, модераторов злить не хотим ;) ).

Настена77 правильно, никакого контроля мужских гормонов во время Б!!! Они синтезируются беременной маткой. и нет нормативов, девочки, нет!

Ссылка на это сообщение

Натуничка это действие принимаемых тобой препаратов. Мы все через это прошли и даже сейчас иногда такие ощущения. У меня, помню, вообще, как схватки и раскрытие шейки были ощущения, я аж от страха замирала.Так что не увлекайся спазмолитиками, они не совсем безвредны. Это все нормально и особенно бедет в дни ожидаемых месячных. Главное, чтоб ХГЧ был "на уровне" в нужный день, а там и УЗИ подтвердит. Не боись.

Ссылка на это сообщение

девочки, ответе плизззз................

 

у меня на 8 день после подсадки двухдневок рухнул прогестерон 110, а на 5 день был 504.

насколько понимаю это конец.....

Ссылка на это сообщение
девочки, у меня на 8 день подсадки двухдневок рухнул прогестерон 110, а на 5 день был 504.

насколько понимаю это конец.....

elka

Не паникуй! Я сейчас столько начиталась про рухнувшие гормоны...

Только один прогестерон не может являться свидетельством того, что Б есть или нет.

Только совокупно с другими факторами!!! Так что спокуха, elka!

А эстрадиол ты сдавала? А ХГЧ? Завтра можно сдать (как я понимаю у тебябудет 10ДПП), если ты такая беспокойная...Думаю все равно ты не угомонишься.

Мы с тобой в одном центре наблюдаемся...

Ссылка на это сообщение
Девочки у меня уже 3 дня ноет живот как перед М ,сегодня 8ДПП...пью но-шпу и свечку папавериновую пришлось сегодня поставить...до М 10 дней....что это может быть такое? :scratch:

Имплантация Эмбриона :pardon: А без таблеток нельзя было ?

Ссылка на это сообщение

Ланна, у меня сегодня только 8ДПП живот болит со вчерашнего дня сильно, ночью ношпу пила...и сейчас живот болит и тошнит. врач с 16, буду звонить. просто читала что у тебя тоже рухнули и поэтому все отменили?

Ссылка на это сообщение
девочки, ответе плизззз................

 

у меня на 8 день после подсадки двухдневок рухнул прогестерон 110, а на 5 день был 504.

насколько понимаю это конец.....

Ты что спец по гармоннам ? :pardon: Зачем себя так изводить ?И что это за манера каждый день самой не себе говорить,, у меня не получится ,не получится, не получиься ,, Програмируешь себя что ли ? Извеняюсь, если была резка ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...