Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

elka ), спасибо за поддержку, хоть я и не особо уже верю,тебе самой сейчас нелегко, ты тоже не унывай, все еще обязательно получится!

Ссылка на это сообщение

Aselya, может есть смысл поменять клинику? У нас тоже МФ (очень маленькое кол-в в 1мл, много спермиков с паталогими и подвижность - всего 1%). Про "поменять мужа" слышала уже не раз. (по голове бы настучать таким "советчикам" :banghead: ). И по поводу "найти причину и подлечить мужа" - ну вот мы знаем причину, но к сожалению за 2 года поняли, что не удается нам хоть сколько нибудь улучшить ситуацию. И денег на лечение потратили больше, чем процедура эко+икси стоит. Это я все к чему - мне кажется есть смысл менять клинику, выбирать наиболее крупные и известные в Москве, Питере, ведь важна команда клиники, которая работает с вами, а не только один врач.

Натуничка, как ты себя чувствуешь? При таких признаках врач говорил мне срочно звонить ему и приезжать в клинику.

АААППЧХИИИ на всех ожидалочек!

Девочки, а я вот сходила к врачу и она сказала что на след.приеме уже хочет посмотреть меня руками на кресле. Сказала что будет смотреть очень-очень осторожно (Нам будет уже 9 неделек). Как думаете, это уже не опасно? Врач мне понравилась, отменила бредовые назначенения женской консультации (прогинова и метипред - нет у меня показаний к ним), и вообще хочется ей довериться. Она сказала что не видит смысле еще раз делать в ближайшее время узи (ведь эмбрион виден и сердечко бьется ), а наблюдать за ростом матки надо, вот и будем делать это при ручном осмотре, пообещала быть крайне осторожной. Вот хочу услышать ваше мнение по этому поводу.., что скажете?

Ссылка на это сообщение

mamaАня, мне кажется у тебя хороший хгч, не наводи панику раньше времени....ждем твоего анализа :friends:

СчастливаЯ, береги себя и выполняй все назначения врача :giverose:

elka ), все в руках Божьих...а ты пока постарайся отдохнуть и сама не заметишь как захочешь двигаться дальше

мама четверых, давай поскорее начинай двигаться пето нашей табличке и к мамочкам....Они тебя ждут ;)

Наши мамочки, здоровья вам и малышастикам :wave:

У меня закончились М, но какое то странное жжение внизу, в районе лобка...Так же жгло у меня перед вторым хгч, когда я пролетела...Может воспаление какое? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, все будет хорошо - уверена, это только профилактическая мера ;)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamaАня, 36,7 результат неоднозначный, но считаю что при такой цифре шансы есть и очень большие! ААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ на тебя с малышом!!!

lepet, меня смотрела врач на кресле один раз (примерно в восемь недель). Хоть и осторожно, но все равно страшно было. И то не мой врач, а молоденькая девушка в отсутствие моего врача. А моя врач меня даже не трогает. Мне кажется, что если Б протекает нормально, то че туда лишний раз лазить? Тут я с Галюней согласна.

Настена77, ну вообще-то ЭКОшная Б от обычной не сильно отличается, только своим началом :D И если что, то при обычной Б назначают все те же препараты, что и нам. Так что ничего удивительного в этом нет.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Babys, Иришинка, r.marisha, Барбариска2, Мир, Мама четверых, Ленка Ленка, Olgagora

декабрь - Скобка

январь - Schnecki, Svetunka

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

06.11 - Yova

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

02.11 - Малибу

05.11 - ЛеночкаО

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

28.10 - Стрелочка

30.10 - мамаАня

02.11 - Натуничка

09.11 - Медвежонок

10.11 - Kroshechka

10.11 - Pulka

10.11 - Arsesha

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

26.10 - Maximmama

09.11 - Настена77

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Ejik5 - сын родился

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

сентябрь 2009г. - Стеша

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

lepet, Да уж, менять мужа мне тоже советовали ;) или в тухишку на лево вельнуть :doh: ужас просто , а как потом с этим жить :scratch: Да и за чем можно ведь попробовать ЭКО :this:

А лечить это и правдо дело пустое . лечила я своего и что с каждым разом СГ всё хуже была . Потом мне уже сказали в больнице , что все лечения до одного места если сперма плохая то зделать её лучше уже почти ни чего не сможет ...

МамаАня На счёт ХГЧ скажу только ты не обижайся на 13 ДПП он должен быть 3х значным , а такой низкий это говорит о том, что имплантация скорее всего была , но по каким то причинам сорвалась . У меня на 6ДПП был 42 .Перездать конечно надо бы , а вдруг ошибка или позняя имплантация была ...

Ссылка на это сообщение

ноябрь - Галюня, Babys, Иришинка, r.marisha, Барбариска2, Мир, Мама четверых, Ленка Ленка, Olgagora

Девочки вот уже и ноябрь начался :grin: В добрый путь и АПЧХИ на всех хочушек ... :pardon:

Ссылка на это сообщение

девочки была сегодня на УЗИ 10 ДЦ и 7день стимуляции.В итоге у меня все вымахало раньше времени фаликулы уже 14-18мм, эндик 13мм.....а количество всего 9шт.

И уже пункцию назначили на 5 ноября.Вот я думаю, что наверное это не очень хорошо??????????ну что так быстро они вырасли.....не зрелые наверное??????и эндик слишком большой??????

Скобочка перенеси меня пожалуйста на пункцию 5 ноября

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаО, Фоллики должны вырости до 22 мм у меня были и 28 мм так что не паникуй у меня было 33 клетки из них 21 зрелая и получились 16 эмбрионов .А 9 это хорошо наверняка качественные Будь спокойна :good:

Ссылка на это сообщение

Всем привет и хорошего дня!

Девочки, а может кто-то ответить, зачем делают двойные переносы (один через 2, а второй через 5 дней), чем это обусловлено и повышает или понижает шансы на удачное ЭКО?

Ссылка на это сообщение

мне почему то поддержку не отменили а сказали сегдня сдать еще раз хгч.....странно даже. на 10 день он был менее 1,2.....я поддержку вчера уже особо и не делала....да и сегодня М по плану и живот болит....в общем завтра врачу звонить....

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вот сходила к врачу и она сказала что на след.приеме уже хочет посмотреть меня руками на кресле. Сказала что будет смотреть очень-очень осторожно (Нам будет уже 9 неделек). Как думаете, это уже не опасно? Врач мне понравилась, отменила б

lepet, Не думаю что опасно в 9 недель . Меня сразу вагинальным датчиком смотрела Г и живот трогала ещё в 4 недели и вот как видешь ростём . Мне моя Г тоже нравится . Всё выслушает посоветует если надо ...Мне скоро опять на приём наверное уже будим (незнаю как по русски ) датчиком таким с ремешком сердце слушать . Пинается уже хорошо желаю всем это почувствовать ;)

Ссылка на это сообщение

elka ), Конечно узнай зачем лишнее гормоны ,надо уже востанавливатся по быстрей ...

TATITA, Мне такого не делали , но слышала , что это повышает шансы на Б ...Да если 5 дней выросли и всё ещё живые и здоровенькие это хорошие бебики у меня 5 дневка из 4 он был только 1 такой остальные на 3х днях замерли вот и радуюсь , что до держали мою крошку до 5 дней . Доктор сразу сказал он хороший очень , а вот остальные к сожалению уже умерли ...Вот так и думай пересадят 2 или 3 дневку кто знает как он там не видно же живой или замер ...Конечно и 5 дневки не всегда выживают , но если на 5 тый день он уже БЛАСТОЦИСТ значет хороший и сильный развивается как нужно ...

Ссылка на это сообщение
Irischa, привет...какие вы молодцы!! С именем определились уже?

Нет ещё не придумали :( ни как не прийдем к консенсусу :grin: что я пердлогаю мужу не нравится и на оборот . Родственники предлогают в честь моего папы , а мы не хотим :) моего папу зовут Георг , а его Алексей (этого ещё не хватало )Нам надо немецкое имя или хотя бы английское или итальянское ...

Ссылка на это сообщение

Пинается уже хорошо желаю всем это почувствовать ;)

Как это чудесно!! Тоже мечтаю быстрей ощутить пиночи нашего долгожданного малыша!!!!

 

А я вот не поняла про ситуацию с двойным переносом - на 3-й на 5-й день.. Как я понимаю - если есть кого растить, то растят до 5-го дня, а раньше переносят только при маленьком кол-ве оплодотворившихся клеточек, т.е. переносят раньше, если мало вероятности, что они доживут до 5-го дня. И как на 2-й или 3-й день определить лидера ,если их много? Например у меня на 3-й день была очень хорошая клеточка (из 11 оплодотворившихся до 3-го дня дожили 9) и по идее ее и можно считать лидером,но на 4-й день она замерла, а остальные продолжили развиваться. Причем те, которые лидерами на 3-й день не были. Поэтому мне не понятно зачем тогда двойной перенос?

Ссылка на это сообщение

lepet, Да уж, менять мужа мне тоже советовали или в тухишку на лево вельнуть ужас просто , а как потом с этим жить Да и за чем можно ведь попробовать ЭКО

да уж. У нас сходить налево тоже были советы. Причем мне очень часто это советовали ВРАЧИ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...