Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lepet с одной стороны непонятно, зачем отслеживать динамику роста матки именно с помощью ручного исследования, если можно по срокам на УЗИ ходить и видеть всю картину, да еще с малышом. Но, с другой стороны, раз выбрала врача и доверяешь (а мне очень импонирует отмена метипреда, это пока мало кто делает), либо поговори, либо пусть уже делает.

Натуничка пздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово, нас все больше! :clapping:

Я жду недельку для похода на очередное УЗИ (4 недельки назад делала), ощущений никаких, даже в туалет по маленькому чаще не бегаю, слегка продолжаю терять в весе (с момента начала ЭКО скинула 4 кг), стараюсь лежа сама пропальпировать высоту стояния дна матки- ничего не нащупала, и вот начинают меня одолевать легкие нервишки, чтоб увидеть живого малыша там. Вот ЭКОшная Б.- это сплошные сомнения.

Ссылка на это сообщение

Knom, у моей подруги 3 ЗБ, вот где сомнения, последний раз она даже как-то спокойней отнеслась, теперь вот не знает беременеть или нет, надоело говорит, а вот ЭКО с ПГД для них выход из положения, хоть быть уверенной, что подсадили здорового малыша.

Ссылка на это сообщение

Настена77 - это касательно моих сомнений пример :pardon: ? Ближе к любому анализу испытываешь легкий стресс, тем более если касается малыша. Просто ну никаких ощущений, разглядываю себя в зеркало и так и сяк- ничегошеньки не изменилось. Вот и придумываю себе всякие нервишки. А ПГД эмбрионов мне не делали, так что не знаю (но очень ндеюсь, что лучшие и здоровые), какие они там, ведь слабусеньких подсадили. В любом случае, благодарю Бога за сотворенное чудо.

А после 2-х ЗБ подряд рекомендуют начинать выяснение причин этого (и совсем не обязательно, что проблема кроется в эмбрионе, хотя чаще всего эта). Удачи на всем, девочкам забеременеть, выносить и родить здоровых малышей!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Babys, Иришинка, r.marisha, Барбариска2, Мир, Мама четверых, Ленка Ленка, Olgagora

декабрь - Скобка

январь - Schnecki, Svetunka

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

06.11 - Yova

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

02.11 - Малибу

05.11 - ЛеночкаО

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

28.10 - Стрелочка

30.10 - мамаАня

09.11 - Медвежонок

10.11 - Kroshechka

10.11 - Pulka

10.11 - Arsesha

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

26.10 - Maximmama

09.11 - Настена77

11.11 - Натуничка

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Ejik5 - сын родился

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

сентябрь 2009г. - Стеша

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Натуничка, поздравляю. УРАААА, береги себя и малышастика :giverose:

мамаАня, как твои дела??

Knom, надо постараться успокоиться, чтобы не волновать малыша ;)

Ссылка на это сообщение

Натуничка,

Поздравляю,от всей души!

Умнички!

Слушай я тоже что то с мужем первые два дня после подсадки так ругалась,на меня какая то тревога напала, а я на мужа срывалась, плакала даже пару раз. Вспомнила,ты вроде тоже писала о подобном,слава богу всё обошлось.........

Натуничка, а когда у тебя живот стал вздуваться?

Ссылка на это сообщение

Скобка да я сильно и не переживаю. Каждую субботу, когда недельки прибавляются, ищу признаков беременнах в себе и волнуюсь, чтоб малыш в животике был здоров и жив. ведь уже больше 4-х неделек из своих 11 его не видела- не слышала. А прям стрессов я не допускаю.

Да, Натунечка, что тебе доктор про гиперу то сказал? Есть- нет, как с ней бороться?

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!

Помогите,кто советом: сегодня 3ДПП- живот вздулся,как мячик.......... (девочки уже 4 дня в туалет никак не схожу,что делать то) Живот лезет!

Фитолакс(эвалар) можно кто знает?

Ссылка на это сообщение

Knom, я тебе хотела сказать, что сомнения не только в ЭКО беременностях, мы конечно всего боимся, я так вообще паникерша, после своих 2 ЗБ всего боюсь, грудь сегодня болит, завтра не болит,потом опять болит. А про подругу, в том то все и дело, что причину знают, хромосомная патология 47ХУ, проблемы в муже, его лечат, она беременеет и опять ЗБ и так три раза и гарантий после лечения никаких, пробуйте, а ей 37 лет. Я вот и склоняю ее на ЭКО с ПГД, чтобы уже наверняка нормальный эмбрион подсадить. Ух, сложно все это! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Девочки,всем привет!

Помогите,кто советом: сегодня 3ДПП- живот вздулся,как мячик.......... (девочки уже 4 дня в туалет никак не схожу,что делать то) Живот лезет!

Фитолакс(эвалар) можно кто знает?

 

Привет, хорошо помогает утром натощак киви и чернослив в течении дня

Ссылка на это сообщение

Arsesha всем рекомендуют Дюфалак (смягчает и выходит безболезненно без спазмов), а еще Эспумизан можно (но на меня не действовал).

Настена77 да, сложно. Тут забеременеть проблема, а потом еще выносить и родить. А бабуля моя говорит, что маленькие дети- маленькие проблемы, большие дети- большие проблемы. Вот такая вся жизнь- из проблемок и состоит. Так что всем нам здоровья и сил с выдержкой, чтоб с проблемами справляться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку, но, увы- хгч упал до 19,1.Г. поддержку не отменяет, от этого мне еще тяжелее, понимаю, что это конец, на что они надеются? Почему не отменяют поддержку, ведь только время тянут, чудес не бывает.

Ссылка на это сообщение

mamaАня, как я тебя понимаю....мне тоже не отменили поддержку, жду хгч сегодняшний....и чтотянут, надежды то нет....на душе очень очень тяжело.....ты держись!!!!!

Ссылка на это сообщение

elka ), да, будем держаться, еще мне узи сделали, желтое тело есть, матка чуть увеличена, сказали, что еще придти в пятницу, если месячные не начнутся, наверно чтобы исключить внематочную(((

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девочки кто какого числа этого месяца начинает блокаду?У меня приблизительно 15 ноября(короткий протакол)Я смотрю в табличке нас так много!Здорово!Я уже морально готова к ЭКО! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. я не новенькая, но пишу редко. Но дело не в этом. Мы планируем больше 2 лет. Выяснилось, что у нас МФ. Сходили наконсультацию в клинику и решили сразу в бой, тоесть идти в протокол. Но сейчас возникла некая ситуация. Шеф хочет отправить меня в коммандировку, за границу на неделю. Если с визой все получиться хорошо, то полечу с 23 ноября по 27 ноябра. И вот тут загвоздка, с 27 нября по 1 декабря у меня новый цикл и я хотела идти в протокол. Теперь я незнаю что делать. Выходы есть:

1. отказаться от поездки, сказать шефу, что не могу, проблемы со здоровьем и идти по намеченому плану.

2. может взять на всякий случай с собой Дюф и если под влиянием перелета меськи начнуться раньше, то придержать их до прилета в Киев. Но незнаю как это повлияет на протокол.

3. Поехать в коммандировку и перенести протокол. Так как после начла цикла 27 ноября следующий цикл выпадает на 31 декабря то естессно я в пролете аж до февраля. Тоесть перенести все до февраля?

4. ваш вариант

 

Девочки, у меня ЭКО первый и я много незнаю и конечно переживаю. Очень нужны ваши мнения, не могу решить, что делать. Муж, брат, родители мои все гвоорят любыми путсями отказываться от полета и идти по плану. Но это же работа, благодаря которой у меня есть деньги на ЭКо и не очень хочется ее потерять. Вообщем вразумите меня.... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Martysha если работа очень нужна,то отказываться я думаю не надо. Я бы выбрала вариант №3,т.к.действительно неизвестно как организм отреагирует на дюф.А вообще до февраля желаю тебе заБ самостоятельно,уже на сайте не раз такие случаи бывали,когда и до ЭКО не дошло!

Ссылка на это сообщение

Babys, привет, рада ОЧЕНь тебя видеть. Мне очень жаль, что я пока не с вами в ожидалочках...Буду все равно следить и переживать вместе...Компашка у вас хорошая собирается :friends:

Ссылка на это сообщение

Наталья1с...спасибо вам за ответ. Его я и боюсь больше всего....вообще шеф понятливый, хороший, и это не деловая поездка у меня будет, а обем опытом, обучение. Вообщем такое.

 

когда то Дюф пила месяца 3-4...для регулирования цикла. Вроде вес было ок.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...