Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Knom, У меня тоже перевес вот бы похудела хоть чуть чуть :spiteful: было бы здорово , мне нравится что стала с поправлятся сейчас очень медленно , а сначала набирала кашмар :glare:

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет.

Только пришла от эндокринолога. Рассказала,что наблюдали мой ТТГ в центре репродукции, что при ТТГ 3.3 повысили дозу Эутирокса с 25 на 50мкг, через месяц ТТГ 0.6, понизили дозу на 25, через месяц ТТГ 0.06 и совсем сказали не пить Эутирокс. В итоге сейчас мой ТТГ 6.5, врач сказал вообще не понимает зачем меня запутали,зачем изначально начали повышать дозу эутирокса и зачем брали кровь каждый месяц,когда надо спустя 6-8 недель. Я этого тоже не понимаю ((((((((((((((((( Сказал срочно завтра начать пить 25 мкг,т.к. такая доза мне всегда подходила (Кном,знаю,что обычн начинают с 50,но мне он говорит с 25), пить йод. Сказал не волноваться,что раз длинный протокол,еще есть время на восстановление ТТГ. Сил моих нет с этими врачами (((

 

всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Knom, marishk@...спасибо за поддержку, я прилетаю в день начала месек или за день до них, но так как перелеты влияют на длину цикла, у меня обычно в меньшую сторону, то хотела перестраховаться и плюс хотела быт ьспокойной перед протоколом, а не в попыхах с самолета бежать в клинику.....навернео стоит положиться на судьбу. Анали все ок. спасибо девочки, мой кипиш проходит....прост овсе в первый раз и все новое и страшное :)

Ссылка на это сообщение

*Боничка* конечно бред ТТГ раз в месяц и путает и врача и пациентку. При сомнениях и сдается в 2 недельки раз своб. Т4. А что значит пью йод- йодид калия? Не нужно паниковать, принимайте свои 25 мкг, как подтвердите Б, дозу увеличите. В протоколе можете ТТГ и св. Т4 не мониторить. И принимайте Тироксин натощак с интервалом между ним и препаратами Эстрогенов, да и другими в 2 часа.Удачного протокола, остальное- откорректируется!!!

Ссылка на это сообщение

Knom, да,это я написала йод, йодид в таблетках 100,врач рецепт написал на них... При Б вроде тоже увеличивают. Теперь уже буду слушать этого врача и все, а то голову задурили. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Галюня, Ты про Хельгу ни чего не слышала ?как она там, уже давно не пишет мы на темке Мартят волнуемся :bye:

я читала у неё в дневничке, что их в санаторий хотели отправить.. может уехала?

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Собираемся в протокол, какие анализы следует мне сдать, если прошлое ЭКО было неудачное из-за плохого качества Я. ( из 8 Я оплодотворилось только 2 класса В). Очень не хочется делать одни и те же ошибки :help:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот тут читаю-читаю.... и стесняюсь спросить..... простите, а вот за то что неудачное ЭКО, по новой делаете по 3, 4, 5 раз - и каждый раз платите??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Галюня, Ты про Хельгу ни чего не слышала ?как она там, уже давно не пишет мы на темке Мартят волнуемся :bye:

я читала у неё в дневничке, что их в санаторий хотели отправить.. может уехала?

Очень надеюсь , что у неё всё с ребёнком всё будит хорошо .Я конечно понимаю ей не до интернета и всего остального ...

А ты помнишь у нас была Настасья 212 у неё ещё 3ня ожидалась , последний раз читала в её дневнеке она собиралась на сохранение ложится . Незнаешь родила уже или нет ?

Ссылка на это сообщение

Irischa, я тоже читала последнее у Настасьи -от 11 октября, что она снова в больницу. 31 неделька им была, и их на день выпустили. наверно уже с детками появится :)ТТТ. по идее уже кесариться им скоро..?

Ссылка на это сообщение

Martysha многие прям на протокол преодолевают самолетами и с пересадками многие километры и после протокола летят обратно и многие уже мамочки. Так что все это относительно, жизнь сама разрулит. Переживать не нужно- протокол дело не сложное, и главное позитивное, т.к. идем за долгожданным потомством.

Лёлиk кто может через бюджет, а остальные платят, конечно. Кто машину продает, кто что-то другое, кредиты берут, собирают. А как по другому. Процедура не дешевая, гарантий никто не дает, а малышей хочется.

*Боничка* правильно, лучше наблюдаться у одного. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, Ой представляю как ей сейчас тяжело :) с 1 спина отваливается , а уж с 3мя . Да к тому ещё целая куча других ,, прелестей ,, увеличенная на 3 ;) Да и после родов будит так ,,весело ,,. У неё очень заботливый муж справятся :grin: Мне только интересно пол малышей у неё кажется ни чего не написано :) Думаю в конце ноября появится сообщит :)

Ссылка на это сообщение

Knom, Спасибо большое за ответ.... а то мне тоже предстоит, и вот я, совершенно не ведая про ЭКО пытаюсь начитаться информации. Возможно, я повторюсь с вопросом, девочки подскажите, с чего вообще вся эта процедура начинается.

Я вот была на ГСГ (гистеросальпингография). Доктор, который делал мне рентген, в строке "диагноз" написал: 1. Косвенные признаки хронического эндометрита. 2.Правая маточная труба- проходимость резко затруднена. 3.Левая маточная труба нерадикально удалена . :banghead: :banghead: :banghead: Далее, доктор уточнил мой возраст (35 лет)....сказал, "рекомендую ЭКО - и не откладывать!"

Теперь посоветуйте, мне, милые подружки, с чего же мне начать? Идти к Г ли? Иль сразу на ЭКО?

И еще, как выбрать клинику в Москве? Хороший доктор, хорошее отношение, хорошие цены? Может где то на форуме уже обсуждалось? Подскажите, плиз, где?

Ссылка на это сообщение

Babys, привет. Я планирую начать примерно 18 ноября. У меня то же короткий протокол будет. Вот только что то я простыла, или вирус подцепила. Горло болит и температура 37,5 держится. Как бы не разболеться, а то протокол придется откладывать.

Ссылка на это сообщение

Лёлиk, привет, мы с тобой подруги по несчастью, я в этом цикле проверяла трубы, и, хотя рентгенолог сказала, что левая проходима и все будет, но моя Г считает, что труба растянулась, и скорей всего не функционирует как положено, так что до весны я отпросилась на каникулы (сил больше нет), а потом будем готовиться к ЭКО, придется нам лететь с мужем куда-то ( у нас не делают)...Не ожидала я, что так получится...

Ссылка на это сообщение

Натунечка прими и от меня поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :giverose: Теперь только спокойствие и позитиффффффф!!!!!!!!!!!!

МамаАня - не падай духом подружка!!!!! Трудности только закаляют, в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО повезет!!!!!!!!

А я вот опять выпадают из планирующих :cray: .... сегодня ходила на УЗИ, киста моя с яичника никуда не делась, только увеличилась до 37мм... В заключении написали - гладкостенная цистоаденома ЛЯ... теперь в замешательстве... может ли она вообще исчезнуть на приеме ОК (пью Ярину 1 мес). Наверное продолжу пока пить и начну еще и травками спринцеваться, хуже думаю не будет...

Скобочка перенеси меня пожалуйста пока на декабрь... а то тебе там одной одиноко наверное ... :grin: составлю компанию)))))

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Babys, Иришинка, r.marisha, Мир, Мама четверых, Ленка Ленка, Olgagora, Tashh

декабрь - Скобка, Барбариска2

январь - Schnecki, Svetunka

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

06.11 - Yova

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

02.11 - Малибу

05.11 - ЛеночкаО

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

28.10 - Стрелочка

30.10 - мамаАня

09.11 - Медвежонок

10.11 - Kroshechka

10.11 - Pulka

10.11 - Arsesha

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

26.10 - Maximmama

09.11 - Настена77

11.11 - Натуничка

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Ejik5 - сын родился

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

сентябрь 2009г. - Стеша

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Барбариска2, стараюсь не падать духом, если бы не муж, было бы совсем худо, какие же они у нас молодцы!Так за меня переживает, успокаивает,настраивает на новый протокол!Раньше я думала, что он может меня бросить, если я ему не смогу родить, а теперь уверена, что из-за этого точно не бросит.Сейчас единственная проблема- деньги, скоро не получится накопить такую сумму, а время дорого.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!Читаю регулярно этот подфорум). В четверг иду на первый прием в ФертиМед. Подскажите. может какие вопросы надо обязательно задать врачу или на что нужно обратить её внимание или вы задали бы? Я чет волнуюсь, боюсь что-либо упустить.О себе вкратце-бесплодие неясного генеза, у мужа все ок, по многочисленным проверкам( в течении 4лет)- возможно что-то иммунное или качество ЯК.Спасибо заранее и надеюсь, что,кто-нибудь из вас ответит и посоветует. :friends: Спасиб заранее! И всем вам удачи!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

prevasilisa, Привет, во-первых подготовь полностю все анализи и обследования которые у тебя имеються давние, недавние, полностю все твои и мужа, чтоб меньше неясностей было. Раскажи все доктору что делали, чем лечились, даже разные пустяки, травки витаминки и т.д. Графики возьми с БТ (базальная температура) несколько штук. А уже по ходу всего этого ду доктора будут возьникать вопросы сами и у тебя тоже. Ты главное не волнуйся, ты же не последний раз будешь встречаться с врачом, если что-то забудешь, потом перезвонишь и спросишь (возьме номер мобильного врача). Узнай о ценах, о возможных скидках разных (у меня в больнице например, если зарегестрируешся у них на сайте - скидка 10%, а это существенно). И главное не спеши, и не стейсняйся задавать вопросы.

Все будет ОК. В добрый путь :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки на 2й день после пункции кто нибудь подсаживал эмбриошек? Не рано? Мне врач говорит что при двойном переносе так и делают на 2 или 3д и потом на 5.?? Вчера была пункция взяли 14 ЯК!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...