Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ла-ла, :friends:

удачи!!!

тебе каждый день колоть надо? мне вот сегодня сделали один укол на 2 недели...

Боничка, а какая дозировка укола??? я вот каждый день колола....

Ла-ла, пасиб!!! да, я такая, иду напролом и своего добиваюсь :Crazy: вот и в этой ситуации - МАМОЙ БУДУ!!! Чего и всем желаю!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, с началом!!! Мне тоже в длинный протокол блокаду одним уколом делали (диферелин 3,75).

Стрелочка, ты прямо очень очень очень молодец!!! :friends: и муж твой тоже!!!

На счет HLA - всё очень неоднозначно. У нас с мужем якобы три совпадения находили (из шести). Но в связи с этим я ничего предпринимать не стала.

Ссылка на это сообщение

я только что кольнулась :Crazy: Кто бы мог подумать, что сама себе уколы делать буду.

Раньше, не поверите, сознание теряла при виде шприца :shock:

Ссылка на это сообщение

девочки, не знаю,что кололи :D понадавали кучу бумаг читать, сказали чего и как,вкололи и пошла :tease: так и не спросила,чего вообще кололи :pardon: но я читала,что при блокаде возможны 2 варианта - либо сразу одним уколом,либо каждый день...

 

читаю сейчас все,что мне дали... так все написано,расписано,что шаг вправо-шаг влево :tomato: четко надо будет написать 1 дц и время... если М начались после 18.00,значит 1дц на следующий день... Четко потом будут колоть уколы. Советуют Фостимон для стимуляции,но могу выбрать Пурегон колоть самой. Прегнил колят чаще всего в 21.00и спустя 36 часов утром приехать к ним, не кушать,не пить. Если я поем,будут делать без наркоза :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: ужас :lol: Без осмотра участкового врача мне тоже не имеют право давать наркоз. Как бы все сделать правильно и четко :this:

 

Ла-ла , я вот и себе делала раньше, и маме много делала уколов,для меня не проблема,но не дадут тут самим колоть обычные уколы,только врач должен...

Ссылка на это сообщение

ого :Crazy: а я пока не знаю какие лекарства дальше назначать будут. Кучу анализов до 20.11 сдать надо,флюрогр.сделать, кардиограмму, у терапевта заключение взять, а за два дня до пункции анастезиолога посетить :write:

Ссылка на это сообщение

а у нас тут блин ничего не берут... в феврале пришла к ним в центр,взяли кровь на инфекции мне и мужу,потом на гормоны и все :glare: к терапевту мне через неделю за заключением,там же и кардиограмму сделают...

 

девочки,меня мучают 2 вопроса:

1. по идее действие Диферелина 10-14 дней. На узи иду ровно через 14 дней. А когда все-таки меськи будут примерно? :scratch: Если во время,когда на узи,значит на узи во время М? :shock: спрашиваю,потому что ни разу не ходила к врачу во время М :blush:

2. можно ли бокал вина скажем один раз во время протокола или стимуляции? дело в том,что намечается ДР у родственников, но никому не сказали про ЭКО и не хотим говорить. Я конечно всегда за рулем,но бокал могла позволить,а тут вроде как нельзя наверно... как посмотрят на меня... Ну короче,не хотим,чтобы лишние вопросы были...

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, удачи и пусть все получится и ты выйдешь из победного протокола не одна! :wave:

Галюня, с Днем Рождения!!!! Желаю самого главного и заветного :giverose: (сама тоже скорпион, скоро буду праздновать :D ).

Стрелочка, молодец, что в себя быстро пришла и начала действовать, что зря время терять! Молодец! :friends:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Babys, Иришинка, r.marisha, Мир, Мама четверых, Ленка Ленка, Olgagora, Tashh

декабрь - Скобка, Барбариска2

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

02.11 - Ла-ла

05.11 - *Боничка*

06.11 - Yova

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

05.11 - ЛеночкаО

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - Ланна, Schnecki

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.11 и 06.11 - Малибу

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

09.11 - Медвежонок

10.11 - Kroshechka

10.11 - Pulka

10.11 - Arsesha

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

26.10 - Maximmama

09.11 - Настена77

11.11 - Натуничка

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Ejik5 - сын родился

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

сентябрь 2009г. - Стеша

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение
*Боничка*, удачи и пусть все получится и ты выйдешь из победного протокола не одна! :wave:

Галюня, с Днем Рождения!!!! Желаю самого главного и заветного :giverose: (сама тоже скорпион, скоро буду праздновать :D ).

Стрелочка, молодец, что в себя быстро пришла и начала действовать, что зря время терять! Молодец! :friends:

 

Девочки, отчего может чесаться живот? Прямо справа и слева от пупка, жуть просто... Может быть аллергия на лекарства (но начала чесаться только после подтвержденной Б спустья неделю где-то)... мажу маслом немецким, которое и от растяжек тоже и рекомендовано с 1-го месяца, но не особо помогает :confused:

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, привет и добро пожаловать!

*Боничка*, поздравляю с началом, желаю выйти как минимум с одной деточкой в конце протокола

Галюня, поздравляю с Днем Варенья, желаю счастья и здоровья тебе и твоей семье и конечно же исполнения твоей заветной мечты

ЛеночкаО, удачи тебе на пункции @@@@@@@@@@@@

Малибу, ты уже немного беременная, а завтра будешь вдвойне

Yova, поздравляю с началом протокола, пусть он закончится трехзначным хгч и благополучными родами в срок

Стрелочка, ты молодец и у вас с мужем все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
.... как результат теперь будем проверять еще раз АФС и HLA (вроде так называется) и понижать уровень антифосфолипидов в течении 2-3 -х месяцев ДГА, при необходимости будем проводить ....

Стрелочка,тебе еще не сказали,как понижать уровень антифосфолипидов???

Ссылка на это сообщение

Девочки, касательно АФС прочтите здесь

Ссылки скрыты.

Галюня, может поздно, но с прошедшим тебя днем рождения! 35- это здорово! (самой через несколько месяцеев стукнет :grin: ), переживала только немножко в тридцатник, а потом- главное- как проходит жизнь- пока, слава Богу, все близкие и любимые живы-здоровы, а это уже счастье. Так что желаю, чтоб как можно дольше радом были любимые люди в полном здравии!!!

*Боничка* с началом удачного протокола тебя!!!

Ссылка на это сообщение

Маришка, о пасибки!!! Ну а че зря то сидеть и слезы лить, под лежачий камень вода не течет :dirol: А по поводу HLA я ничегошеньки не знаю, буду пока учить мат часть и сдавать анализы....

Тат, я уже немного пыталась понизить уровень антифосфолипидов - мне прокапали 3 флакона Биовена после пункции...

Ziablik, то что у тебя чешиться живот - может быть несколько причин, но лучше обратиться к врачу. У Инутеллы (она заходила к нам на форум) тож животик очень чепределили, что это аллергия на белок ребеночка :wacko:

Скобочка, спасибки, так приятно себя наблюдать в ожидалочках уже...

Ссылка на это сообщение

Девченки! Я до УЗИ параноиком стану! У меня грудь как-то странно себя ведет, то болит, то не болит совсем, в туалет по маленькому не так часто стала ходить, не знаю что и думать, до завтра не доживу, но при этом тошнит и не могу есть. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Что то чем ближе мой протокол тем больше одолевают сомнения. Из-за того что по разным причинам откладывала протокол с апреля месяца, я 8 месяцев уже на контрацепции (Жанин). Ее мне прописала врач для того что бы кист не было. Вот и начали мысли дурные в голову лезть, а вдруг после такого длительного приема котрацептивов эндометрий до нормальных размеров не успеет вырости или функция яичников не востановться и мало яйцеклеток получим. Все предыдущие протоколы я начанала после 3-х меячного приема дюфостона. Что то мне страшненько :cray:

Девочки, у кого был протокол с положительным результатом после приема котрацепции и сколько месяцев принимали до протокола.

Ссылка на это сообщение
Галюня, а меня забыла вписать
*Боничка*, :blush: ну прости. Вроде вписывала. Возможно потеряла при копировании. :pardon: Спасибо тебе отдельное! :pardon:

Скобка, Ziablik, Ла-ла, Knom, спасибо за добрые слова! :giverose:

Настена77, да ты не обращай внимание на свое физическое состояние. На самом деле это ни о чем не говорит. Только изменения ХГЧ. :pardon: Если что-то не так, то первый признак это тянущие боли и кровянистые выделения. А хорошее самочуствие-это даже плюс. Значит с гормонами все хорошо. Грудь обычно болит от пониженного прогестерона, на фоне приема больших доз этого самого прогестерона. А при нормальном своем Прогике, чаще нет болезненных ощущений и чувства распирания груди. У меня например в первую Б, вообще ничего не было. Никаких ощущений. ТОлько уже на 8неделе начало тошнить. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Если во время,когда на узи,значит на узи во время М? спрашиваю,потому что ни разу не ходила к врачу во время М

*Боничка*, мне делали узи во время М и в тот же день началась стимуляция. Я тоже была удивлена, но врач сказала что так и надо.

 

Мир, у меня был отложен протокол из за обнаруженной вдруг уреаплазмы, и поэтому я на фемодене (ОК) была вместо 1 месяца - три. Конечно не 8, как у тебя, но все же. Тоже переживала будет ли это влиять. Оказалось не повлияло. Нарастят тебе эндик прогиновой или еще чем нибудь, не переживай. :give_heart: ААААПЧХИИИ!

 

Настена77, ты главное успокойся (хотя это трудно)! Я думаю что ощущения во первых можно напридумывать себе какие угодно, поэтому прислушиваться к ним особо не стоит. А во вторых - у всех все индивидуально в плане появления признаков беременности. Постарайся быть спокойной - твой малыш сейчас всеми силами старается закрепиться, растет и думает - чего это ему такая переживательная мама попалась! :grin:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, после блокирующего укола М приходят либо во время (как при обычном цикле), либо может быть небольшая задержка в 2-3-4-5 дней. Пр этом обычно УЗИ назначается во 2-3 день цикла (во время М - ничего страшного в этом нет, врач смотрит как отходит старый эндометрий, в каком состоянии Я).

Но тебе так четко сказали прийти на 14 день после укола - что я даже не знаю... обячно визит всё же назначают в зависимости от дня цикла. А если М придут через 10 дней, то получается что ты аж на 4 день цикла только пойдешь? Но может у них на то свои методы и схемы.

На счет вина - во-время блокады может можно бокальчик, а во-время стимуляции я бы не стала, что бы кто не подумал.

Ziablik, у меня тоже очень живот чешется, грудь и спина к тому же. Явных причин этому нет. Я думаю, что просто кожа растягивается потихоньку, поэтому так и происходит. Плюс - осень, тепло в квартирах дали, как следствие повышенная сухость кожи. Увлажнять обязательно надо.

Настена77, у меня все теже страхи: грудь то болит, то не болит, живот то большой, то сдулся и т.п. Все нормально, уверяю тебя!!! Не волнуйся!!! Мне врач сказал, что при норме вообще ничего не должно беспокоить. Меня например к моему счастью ни разу не вырвало, хотя мутило конечно. К еде я тоже избирательна, но не сильно критично. Главное, спокойствие и вера в малыша!!!

Ссылка на это сообщение

Галюня - С прошедшим тебя юбилеем!!!!!!!!!!! Всех благ!!!!!!!!! :giverose:

Мир, мне тоже отложили протокол из-за обнаруженной в последний момент кисты. Назначили Ярину на 1 месяц, но киста не прошла, теперь вот придется еще месяц томиться в ожидании... :( Схожу на 7 ДЦ проверю, может все таки она меня покинет с М.... :scratch: Врач на узи обнадежил, сказал, что она может лопнуть... У моей знакомой (теперь уже мамочки) был удачный протокол после 3 месяцев Ярины.

Боничка - С началом протокола тебя!!!!! Ого-го сколько всего нужно запомнить!!!!!!!!! Аж страшно чего то!!!! Удачи и терпения!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

девочки дорогие , хочу поделиться радостью. сегодня была у врача, киста рассосалась и пробный перенос получился, все прошло за 5 минут как у нормальных людей. я так рада. сегодня началась блокада, я в длинном протоколе. внесите пожалуйста и меня в табличку- в блокаду. и еще нам скидку сделали небольшую в цене, за то что уже не первая попыта. я полна надежд и веры. я благодарю Всевышнего.

Галюня, солнышко, извини что вчера не поздравила. вчера целый день сидела дома и дрожала от страха перед сегодняшним днем. Поздравляю тебя! желаю здоровья , и стать мамой во второй раз!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Babys, Иришинка, r.marisha, Мир, Мама четверых, Ленка Ленка, Olgagora, Tashh

декабрь - Скобка, Барбариска2

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

02.11 - Ла-ла

05.11 - *Боничка*

06.11 - Yova

06.11 - прада

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

05.11 - ЛеночкаО

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - Ланна, Schnecki

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.11 и 06.11 - Малибу

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

09.11 - Медвежонок

10.11 - Kroshechka

10.11 - Pulka

10.11 - Arsesha

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

26.10 - Maximmama

09.11 - Настена77

11.11 - Натуничка

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Ejik5 - сын родился

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

сентябрь 2009г. - Стеша

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

прада, поздравляю с началом блокады и успешно пройденным пробным переносом. Думаю когда удачно все складывается. Бог в помощь. А мы будем за тебя держать кулачки @@@@@@@@@@@@@ :friends:

СчастливаЯ, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

На счет HLA - всё очень неоднозначно. У нас с мужем якобы три совпадения находили (из шести). Но в связи с этим я ничего предпринимать не стала.

Наконец я увидела, что можно забеременеть на фоне HLA совподений, а то как всегда сразу паника, потом сомнения а потом тупик... спасибо Маришка. Я тоже много читала про неоднозначные мнения, да и врач моя говорит забрать криошек,исключить влияние гиперы на неудачи ( у меня была гипера в обоих протоколах) а если не получится, тогда и думать, что с этим HLA делать. Но хочется ведь со всех сторон подготовиться и перестраховаться: сдаем анализы, находим малейшее отклонение от норм, ищем пути лечения, сдаем следующие анализы и т. д. - такой круговорот получается. Смысл жизни заключается в поиске причин.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...