Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки-умницы, у меня пришли М раньше аж на 9 дней :Crazy: такого короткого цикла в жизни не было :spiteful: чего -то я заволновалась. В понедельник ко врачу конечно побегу. Интересно, мне теперь стимуляцию отменят?

Ссылка на это сообщение

Настена77 поздравляю с УЗИ, главное чтоб малыш не отставал, а остальное- ерунда.

У меня все на УЗИ нормально, увидела ручки-ножки-пальчики, крутился так, что не дал измерить воротник. зону, так что в понедельник на повтор УЗИ. Делали сначала через брюш.стенку, потом вагинально. Вагинально, конечно, виднее все намного лучше. И параллельно с измерением ворот. зоны сдам анализы на основные врожд. пороки. Второй эмбриончик не развивается, так и остался маленьким пузырьком.

Елка на фоне стимуляции нарос прилично эндометрий, и чтоб его отторгнуть, матка сокращается и раскрывается шейка- от этого и боли. Можно выпить что то типа спазмолгона. Я спасаюсь только 2 тб. Солподеина шипучими. Все-расслабляет часов на 6. На меня при сильных болях ничего другого не действует. Но, предупреждение- если что-либо выпила- держи интервал, т.к. все таблеточки довольно сильные и чтоб не было перекрестных и других нежелательных реакций. Не волнуйся, пройдет.

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, т.е. блокада началась 2 ноября,а М уже начались? :shock: :shock: :shock: через 5 дней???????? ого... :scratch: неужели и у меня так рано начнутся :scratch:

Елка, у меня сразу после чистки,как привезли после операционной,были жуткие боли,матка как будто кто-то рвал на части. Дали свечку в попу обезбаливающую и через мин 10 все прошло. Может есть свечи у тебя или кто может купить? таблетки же ведь могут и не помочь,и не так быстро

Ссылка на это сообщение

Да *Боничка*, в том то и дело. Я где-то вычитала, что на диферелине циклы могут удлиняться, а тут :blink: Доживем до понедельника

Ссылка на это сообщение

девочки всем спасибо....помоли таблетки баралгина часов на 6....сижу на них...вернее лежу пластом) сегодня попробую на улицу выйти..скорей бы месячные прошли...еще и горло побаливает...хрон фарингит...

Ссылка на это сообщение

мама четверых, с началом тебя!!! То что не успела сдать из анализов, сдашь по ходу!!! Удачи тебе огромной!!!

Настена77, у меня опережение срока все время сохраняется на одну неделю, не увеличивается :D так что к нужным срокам малыш будет нужных размеров, не переживай - не перерастет :grin: Мы в 36 ДПП (7 недель от начала М) были 8,5-9 мм (КТР).

Irischa, поздравляю с экватором!!! Время действительно быстро бежит, особенно со стороны. А я совсем не хочу торопить события :D

*Боничка*, у меня тоже место укола дифферелина болело: не сразу, а потом на следующий день - два.

elka ), мне нурофен помогает, лучше в капулах.

 

Девочки, всем АААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ на удачу!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, мои хорошие!!!

Редко теперь захожу - командировки, заблокированные сайты на работе и т.п., но помню про всех вас и мысленно с вами!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - РАЗБИРАЙ, кому на что!!!!!!!

 

Скоро и я уже буду вливаться в ваши стройные ряды ;) через недельку-другую будет гистера+биопсия+посев, ещё я сдала иммунограмму, муж ждёт результатов ЭМИСа и фрагментации ДНК, - после всего этого будем с докторами решать, какой протокол будет и когда! Скобочка, меня пока не записывай никуда, чтоб не сглазить, я буду сообщать по мере развития событий ;)

Ссылка на это сообщение

marishk@, ага, и у меня на следующий день начало и длня 3 чувствую место :grin:

Ла-ла, ничего себе. Наверно и у меня такое может быть... Посмотрим... Я все переживаю,чтобы на выходные не начались,переживаю чего-то упустить :pardon: написано у меня на бамагах,что если узи выпадает на субботу,записаться на пятницу, если на воскресенье - в понедельник... Не понимаю как они так высчитывают узи,если все должно идти от М... А если М у меня начнутся в пятницу в обед :scratch: получается уже 1дц,значит понедельник будет 3 дц :glare: голова дурная... короче дальше будет видно :)

Тебе удачи на понедельник!

Ссылка на это сообщение

Kinka, о привеееет! Настрой у тебя боевой и это ЗДОРОВО!!! Обязательно все получится!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

Ziablik, спасибо, дорогая! :friends: Буду тебя догонять)))))

Девочки, а что гистера показывает? я так понимаю, что мне что-то скажут сразу (типа результаты гистеры), а биопсию + посев через 2-3 недели, да? так вот - сразу что именно будет видно? миомы/полипы, а ещё что?

Ссылка на это сообщение

Kinka, с возвращением :wave: :giverose: . Молодец, отличный настрой :good:

Мне на гистере убирали синехию. Гистера наверное показывает состояние эндометрия и полости матки, хотя я могу ошибаться. Я еще тот специалист.

Ссылка на это сообщение

Kinka, привет, дорогая! :friends:

Пусть ваши дополнительные анализы не нагрузят вас новыми проблемами, чтоб всё было хорошо и можно было двигаться дальше!

Про гистеру я тебе ничего не скажу - не делала, не знаю.

Но точно знаю, что такие усилия не останутся без награды ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Сегодня 6ДПП, по теории вчера был последний день возможной имплантации.

Никаких намеков на что-то необычное нет. Живот сдувается.

Только низкое давление со времен пункции.

Посмотрела, у всех у кого получилось чего-то болело, чето-то тянуло.

Думаете пролет?

Скобочка, поставь меня на ХГЧ на 16 ноября, плиз. Не поверите! В день рождения мужа :drinks:

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки у нас неполучится сделать эко в этом месяце, по финансовым причинам :this:

Скобочка перенеси меня на декабрь.Спасибки

Ссылка на это сообщение

Kinka, можно я вставлю свои 5 копеек? КОгда-то на вопрос о лапаре (мой совет) ты написала, что не хочешь уменьшать фолликулярный запас яичников из-за лапары. Сейчас коагуляцию яичников при СПКЯ могут не делать. Ведь если столько пролетных протоколов есть смысл задуматься о других вариантах и я снова пишу о лапаре. Тебе оказывается даже ни разу не делали гистеру, а протоколов у тебя уже было нащелкано 3. У меня какое-то впечатление сложилось, что твоей клинике очень выгодно работать с тобой. Ты не обижайся, но я думаю, что тебе стоит задуматься о других путях. Попробовать лапару. Ты уперлась только в отрицательные ее последствия, точнее последствия коагуляции. Моей подруге коагуляции не делали - у нее тоже СПКЯ.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, Не волнуйся, будешь продолжжать блокаду, а стимуляцию можно и с 5 дня. У тебя не на фоне отмены ОК - мес. начались?

У меня на фоне отмены ОК - М начались на 3 день,блокада до стимуляции была всего 8 дней - и отлично 17 клеток выросли,все ровненькие.

Olgagora, Главное не волнуйся,знаешь как я изпсиховалась первые дни :Crazy: , не надо! На всё воля божья! Мы обязательно родим здоровых,красивых деток!

 

У меня завтра ХГЧ................ :beg: :confused: :beg: :confused: :beg:

 

Настена77, Я за вас рада :friends: ,умничка, :drinks: дозу прогика уже снижаешь или рано?

Из дома старайся не выходи сейчас,остерегайся инфекций.

*Боничка*, Что ты сильно волнуешься,побереги нервишки и просто радуйся, ты уже на пути к своим детишкам! Полностью доверься врачу.............

Девочки, я где то читала, что у тех кто не доверяет доктору, % удачи значительно меньше

Kinka, Правильным путём идёте,так держать! :good:

 

Knom - :yahoo: представляю как ты оттаяла после узи, ты так волновалась. я это чувтвовала за 10000 км.. Врачи наверно много знают,плохо спят, это уж точно.................

 

Pulka - :cry::cry::cry: Ты только не останавливайся, у тебя клиника хорошая,как там со средами? Всё взвесь,разбор провести и ВПЕРЁД ..........................

Ссылка на это сообщение

Arsesha, прогик до 12 недель, прогинову потихоньку отменяю, в среду поеду к нам в ЭКО-центр на учет вставать. Ты как себя чувствуешь, тестики не делала?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Держи на завтра! ;)

Ссылка на это сообщение

Arsesha, держу на трехзначный ХГЧ кулочки@@@@@@@@@@!

 

Девочки мне на узи 11.11 так волнительно..что там..кто там? :confused: Прочитала про магне В6,что он для нервных дамочек, но видимо без врача его нельзя себе назначать? Ладно..спокойствие и только спокойствие!

Kinka я этот форум читаю очень давно, читала про все твои неудачи, мне так обидно за несправедливость судьбы к тебе))))желаю ,что-бы этот протокол был последним и закончился долгожданной беременностью! Ты такая сильная и упорная! Удачи тебе огромной! :giverose:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Babys, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Tashh

декабрь - Скобка, Барбариска, Yova, r.marisha

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

02.11 - Ла-ла

05.11 - *Боничка*

06.11 - прада

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

08.11 - Мама четверых

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

05.11 - ЛеночкаО

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - Ланна, Schnecki

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

09.11 - Медвежонок

10.11 - Arsesha

16.11 - Olgagora

18.11 - Малибу

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

11.11 - Натуничка

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Ejik5 - сын родился

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

сентябрь 2009г. - Стеша

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Kinka, привет, рада тебя видеть. Держи нас в курсе.

Медвежонок, ждем твоего результата ХГЧ, надеюсь он будет что надо

Olgagora, ты сама знаешь, что есть масса девочек, у которых ничего нигде не стреляло и не кололо, а уже стоит беременная линеечка. Мне врач говорил, что в идеале ничего не должно беспокоить ни на этапе протокола, ни во время беременности. Поэтому расслабься и сделай все что в твоих силах, чтобы сделать мужу подарок.

Maximmama, удачи тебе на УЗИ. Ждем фоточки чтобы порадоваться вместе с тобой.

Arsesha, не волнуйся, этим не поможешь. Тебе осталось всего чуть чуть и ты уже сможешь порадоваться за свою маленькую победу

Натуничка, не волнуйся, скоро ты пойдешь на узи и увидишь свою кроху

Мамочки, всем привет и берегите себя и деток

Ссылка на это сообщение

Arsesha мой на завтра тебе чих АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, я чихаюсь розовым, т.к. моя лялька очень похожа на девочку. Дали даже фото, мальчиком там и "не пахнет" :grin: .

Натуничка и тебе на УЗИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ. Пусть тебя первая встреча с малышом (или малышами) порадует!

Ссылка на это сообщение

Натуничка, я сама сидела перед кабинетом тряслась, потом разделась, говорю я боюсь, что ЗБ, она датчик ввела, смотрит и говорит ВСЕ, я перепугалась, ВСЕ у нас бьется и включает сердечко послушать, а потом показала эмбриончик. Не волнуйся все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...