Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, привет! Я опять с вами. У меня как обычно вопрос - по возможности ответьте, плиз...

Кто-нить до вступления в протокол сдавал анализ на мутации генов гемостаза? Как думает моя гинеколог-репродуктолог, что у меня проблемы с гемостазом и Д-димером (кстати не знаю зачем я это делаю, я сравнила все 4 анализа гемостаза с Д-димером и они все в норме!!!! просто я один раз повторила слова моего хирурга "повышена свертываемость", но со временем все меняется!), который я постоянно мониторю (даже сейчас после уже протокола! :shock: ) я тут вычитала что необходимо сдать этот анализ, только я не совсем врубилась по скольким параметрам он сдается? Где-то написано что основным 4, а где-то что по новому по 11 пунктам. Анализ дорогой, как кариотип, поэтому не хотца что бы "разводили", в Москве это любят...

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра :Hello: И АПЧХИ на всех хочушек . А у меня сегодня поход к Г заплонирован , что будут делать не знаю . УЗИ наверное нет , а вот слушать сердечко и делать кардиограмму , возможно. уже через неделю 3Д немного волнуюсь .

Ссылка на это сообщение

Ой,спасибо, я под чихи попала!

Но надеюсь и сама скоро обчихать всех!

Мой ХГЧ 317!

 

Pulka, очень за тебя рада,вот как бывает! Деточка,то пригрелась у мамы в животике!

Ссылка на это сообщение

Ланна, Я делала эти мутации в НИИ Гематологии, у меня нашли парочку и сейчас я наблюдаюсь у гематолога и колю фраксипарин в живот ,колю с дня пункции, и ещё пью курантил,ангиовит. Сказали всю Беременность наблюдаться и контролировать показатели каждую неделю.

Сегодня сдала Д димер он в норме, а вот фибриноген повышен и агрегация АДФ.

И перед протоколом я 6 месяцев ангиовит и тромбоасс пила

Скобка, Когда на узи не знаю,записана к гинекологу на 18.11(деткам будет 22 денька,может уже и сделают)

Натуничка Расскажешь как узи прошло,вам уже сколько завтра? Кулачков тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

kivae, самый тяжелый период был для меня - это период ожидания вступления в протокол. Очень нервничала и переживала, когда вступила, то стала спокойная как слон, до сих пор почти такая же спокойная

*Ромашка*, это совершенно две разные процедуры. На ИИ сперму твоего мужа очищают и вводят тебе в матку, где спермотозойды должны встретится с яйцеклеткой, оплодотворить ее и тд. На ИКСИ все делается с помощью врачей. Сначала тебя стимулируют, чтобы получить твои яйцеклетки, потом очищают сперму твоего мужа, выбирают хорошего спермотозойда, делают небольшой укол яйцеклетки и помещают в нее спермотозойд. Дальше клетка начинает делится и если все происходит хорошо, то тебе подсаживают ее в матку и через 12-14 дней ты делаешь тест на беременность. Arsesha, поздравляю тебя :drinks: :drinks: :drinks: может там у тебя 2 малышиков ;)

Ссылка на это сообщение

Arsesha, тут совсем чуть чуть осталось до приема врача, там все и узнаешь :friends: еще раз с положительным результатом тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

pulka просто чудо какое-то,а я знала только про ИИ и ЭКО и это после стольких лет плонирования... :wacko: девочки а вообще статистика какая-то есть ИКСИ,то есть часто беременнеют после этой процедуры...?

Ссылка на это сообщение

*Ромашка*, ИКСИ подразумевает Эко, в просто ЭКО яйцеклетку и сперматазоиды помещают в специальную чашку и спермики сами устремляются и оплодотворяют яйцеклетку, те. природа продолжает делать все сама, а на икси выбирают лучшие спермики и прокалывают яйцеклетку, принудительно так сказать. Не знаю понятно ли объяснила :pardon:

Ссылка на это сообщение

*Ромашка*, тут статистика для каждого индивидуальная. У нас вроде бы при всех хороших показателях, что мы оба здоровы, не получалось. Моим клеточкам делали, просто ЭКО и ИКСИ ( у мужа сперма, что у быка осеминителя), то не одна клеточка с помощью ЭКО не оплодотворилась, а оплодотворились с помощью ИКСИ. Иногда не только от спермика зависит проникновение его в яйцеклетку. Как мне врач еще до самой процедуры говорила, что бывает плотная оболочка яйцеклетки, которую спермик не может пробить. Это я тебе объясняю очень примитивным языком. Так что если у вас есть возможность, то лучше всего делать и ЭКО и ИКСИ.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Tashh

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

03..11 - ОльгаКрона

05.11 - *Боничка*

06.11 - прада

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

08.11 - Мама четверых

10.11 - Ла-ла

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Schnecki

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

16.11 - Olgagora

16.11 - pulka

18.11 - Малибу

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

11.11 - Натуничка

18.11 - Arsesha

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Olgagora, у мепня только яичники болели,когда первое эко делала...папаверин в попку можно сунуть, обычно помогает...

 

Arsesha, ПОЗДРАВЛЮ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, пускай твои месячные пишут заявление на долгосрочный отпуск, в связи с тем, что твой организм уходит в декрет :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик :wave:

Я уже успокоилась, что поделаешь,небиться же головой об стенку,все равно не поможет, вот мы с мужем решили что в этом году мы больше делать ничего не будем ,а вот прям с Января и начнём, как говорится в новом году с нового листа, а сейчас я буду просто отдыхать, может немного травок попью, но вот я не ожидала что М будут такие обильные, меня аж заливает :shock: Вот такие у меня новости

 

pulka,Arsesha от всего сердца вас поздравляю, берегите своих малышей, легкой вам беременности :giverose: :giverose:

Девочки вот знаете я думаю что у нас у всех скоро всё получится, главное не отчаиваться, в таком интересном и трудном деле

Ссылка на это сообщение

Медвежоночек, здорово, как это тебе удалось так быстро придти в норму?Я вот что то до сих пор депрессивная хожу, никого видеть не хочу.А ты молодец, буду брать с тебя пример!А М у меня тоже обильные были и дольше обычного, еще бы, от таких ударных доз гормонов, это не удивительно.

Ссылка на это сообщение

Knom, спасибо за ответ. В инструкции написано мазать на живот, но на какую его часть не написано. Ответь плз еще на один вопросик по поводу эстрожеля - когда его мажешь можно принимать душ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...