Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Медвежоночек, здорово, как это тебе удалось так быстро придти в норму?Я вот что то до сих пор депрессивная хожу, никого видеть не хочу.А ты молодец, буду брать с тебя пример!А М у меня тоже обильные были и дольше обычного, еще бы, от таких ударных доз гормонов, это не удивительно.

Не знаю, может на меня так муж мой повлиял, да и я взяла просто в себя в руки, он меня просто сильно поддерживает , просто попробуй успокоится, верь у нас всё ещё будет и обязательно получится в следующий раз

А ты когда думаешь идти в протокол?

Ссылка на это сообщение

Pulka, Arsesha поздравляю от души. Помимо всего замечательного это еще и очень хороший стимул для всех, кто в протоколе и на пути к нему!!! Следующий шаг- увидеть малышей на УЗИ с сердцебиением. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на это Вам!

kivae ну почему стимуляция овуляции не вызывает депрессий. проверка проходимости труб не вызывает шока, лапароскопия- без вопросов, а ЭКО- это что-то космическое, это приговор??? Это сильная стимуляция, забор яйцеклеточек и ихвстреча со сперматозоидами в чашечке Петре а потом, как при ИИ, введение в матку. Слава Богу, что эта возможность есть и это повод не для стресса, а для счастья обрести материнство. Минус- цена (кто сам платит), плюсы. помимо прочего- беременность у обследованных и здоровых в плане вступления в протокол женщин, пристальное наблюдение за малышами с исключением возможности рождения больных детей (по возможности). Так что долой все сомнения и стресс, посмотрте какая теплая атмосфера на форуме и как девочки "рвутся" в новый протокол. И Вам добро пожаловать и удачного протокола!!!

*Ромашка* ИИ (искуственная инсеменация)- введение специально обработанной спермы мужа в полость матки в дни предполагаемой овуляции. ИКСИ- введение сперматозоида непосредственно в яйцеклетку в цикле ЭКО.

olyka а как же без душа :grin: ? Мажешь, ждешь минут 10, ну 15, пока всосется, потом что хошь, то и делай.

Ссылка на это сообщение

Девочки вот мы и сходили на узи,увидели одно ПЯ такое большенькое уже, врач сказала что Я увеличенны )))) она мне даст выписку и надо идти вставать на учёт в ЖК. Когда можно пойти на второе узи? :confused:

Ссылка на это сообщение

Натуничка, поздравляю, береги теперь себя и малышастика. Ждем твою беременную линеечку ;)

Медвежоночек, молодец, а особенно молодец твой муж, вместе вы точно все выдержите и будете самыми счастливыми мамой и папой :friends:

мамаАня, бери пример с Медвежоночка :grin:

Ссылка на это сообщение

всем привет, новеньким - добро пожаловать.

С трехзначным хгч поздравляю девчат.

я каждый день на узи бегаю, стал развиваться психоз, надо как то отвлечься, придумываю как.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!!!!!

кто из москвы и собирается в ближайшее время делать ЭКО!!!!!!!!

У меня остался пурегон Общим объемом примерно 350МЕ для ручки пурегон пэн......нужно использовать до 25 ноября.

жалко выбрасывать.Столько хомячков пострадало))))))))))))

Пишите, отдам бесплатно, на благое дело.

И один укол цетротида. Все хранится как положено, покупалось в самсоне.

 

ой, только в личку пишите.....а то боюсь незамечу

Ссылка на это сообщение

Медвежоночек, думаю не раньше чем через три месяца, хочу еще обследоваться у иммунолога и HLA-типирование сдать, ведь была же какая то причина сорвавшейся беременности, попробую также квоту на бесплатное ЭКО получить.А ты хочешь прямо в январе в протокол?

Ссылка на это сообщение

Натуничка здорово! Увеличенные Я.- следствие гиперстимуляции, со временем пройдет (у меня так было). Я , т.к. на учет встала прям там же, где ЭКО делала, на второе УЗИ пошла через недельку (там увидели и 2-е ПЯ) и чтоб сразу сдать всякие анализы.

Ссылка на это сообщение

Натуничка, поздравляю с первым УЗИ :giverose: :D Я после первого где-то через неделю на второе ходила, обычно 7-10 дней, моей Г было важно на втором УЗИ посмотреть, есть ли желточный мешочек.

Ссылка на это сообщение

Arsesha Поздравляю!Отличный ХГЧ! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Медвежоночек, молодец так держать!

Скобка, Knom, Ziablik, девочки спасибо большое! :grin:

Ziablik, а зачем желточный мешочек Г захотела посмотреть?

Ссылка на это сообщение

Натуничка, ну просто если его нет, значит эмбрион не будет развиваться, так как именно ЖМ снабжает его на ранних стадиях необходимыми веществами. Как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Натуничка, ну просто если его нет, значит эмбрион не будет развиваться, так как именно ЖМ снабжает его на ранних стадиях необходимыми веществами. Как-то так :)

 

Ну,.....вот опять нашелся повод для переживания...до следующего узи)))))пойду через неделю.

Ссылка на это сообщение
Натуничка, ну просто если его нет, значит эмбрион не будет развиваться, так как именно ЖМ снабжает его на ранних стадиях необходимыми веществами. Как-то так :)

 

Ну,.....вот опять нашелся повод для переживания...до следующего узи)))))пойду через неделю.

 

Ой... не говори! Правильно тут девочки говорили, ждать до ХГЧ - это ничто, а вот до каждого УЗИ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
ты как сама? все нормально у вас?
markoffka, вот я с сегодняшнего дня начала второй короткий протокол. :pardon: С новыми надеждами. В голове такой сумбур, что про завтра даже и думать не охота. Живу сегодня. Верю в завтра.

мама четверых, проздравляю с началом протокола! :D Пусть он у нас будет удачным!

Скобка, поставь пожалуйста меня в табличку- стимуляция с сегодняшнего дня 11.11.

Kinka, с возвращением! Смотрю ты серьезно настроена! ;)

Arsesha с замечательным ХГЧ!!!!! :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Pulka Хороший результат! пусть растет!!!! ;)

Ссылка на это сообщение

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

Девочки, с ХГЧ и УЗИ вас поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам! Спокойно! Все будет отлично!!!

Галюня, удачи тебе огромной! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Крепко зажала за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нютка, удачного тебе протокола! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем терпения и хорошего настроения!

 

У меня все тихо,прошла неделя блокады,жду :)

Кашель так и не уходит,но врач сказала ждать... эх... сколько ждать кто бы сказал :glare: надоело :sick:

Ссылка на это сообщение

девочки, была у врача по поводу того почему не получилось....я в шоке....она развела руками...сказала что делали икси и плохая оплодотворяемость и непонятно почему....вы говорит здоровы, муж тоже видимых причин бесплодия нет....предложила через пару месяцев эко попробывать в длинном протоколе....я ее спрашиваю а вообще с моим диагнозом шансы есть? она сказала конечно есть они ведь у всех есть....даже дообследовать не стала. мол вы здоровы, но по каким то причинам беременность не наступает....

девочки, сижу опять реву.....я как заторможенная уже полторы недели хожу, видеть никого не хочу....

 

кто нибудь беременел с таким бесплодием?????

Ссылка на это сообщение

Нютка, удачи тебе огромной!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я в ноябре аспират из матки сдам (из за неудачи в эко и трех ИИ) и надеюсь в декабре на эко.

Ссылка на это сообщение

девочки, у мня с пятницы начинается стимулчция прописали гонал 300 МЕ и диферелин. что то я так переживаю.

Девчонки а как наркоз вы пережили, нормально?

Ссылка на это сообщение

elka ), у нас примерно то же самое. были проблемки у боровая матка (травка такая)">БМ незначительные с подвижностью (уролог говорит что с такими вполне можно Б) у меня фоликул поздно лопается, но и с этим можно за беременнить, но ИИ не удачно, у самих не получается, в этом цикле идем на ЭКО

кстати, а что такое длинный и короткий протокол?? у меня на обведено слово КОРОТКИЙ. что это значит?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Tashh

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

03..11 - ОльгаКрона

05.11 - *Боничка*

06.11 - прада

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

08.11 - Мама четверых

10.11 - Ла-ла

11.11 - Галюня

13.11 - lanatka

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Schnecki

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

16.11 - Olgagora

16.11 - pulka (повторное)

18.11 - Малибу

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

11.11 - Натуничка

18.11 - Arsesha

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

lanatka, почитай на

Ссылки скрыты.

Там все подробно! ;)

За наркоз не переживай! У меня при чистке был наркоз на 20 мин, отошла уже как в палату везли и через 30 мин спокойно по тел говорила, а через час бегала уже. Он легкий,при пункции такой думаю должен быть...

Нютка, спасибо! пока не знаю,у меня блокада сейчас. На узи записана через неделю,но ведь все зависит от того,когда М будут :)

elka ), я же тебе говорила,что если проблем нет - значит голова!!! Тебе надо в первую очередь успокоиться и со спокойными нервами идти дальше. Подумай,чего бы ты хотела изменить во второй раз... Реши для себя,что все будет хорошо и обязательно получится и не ищи в себе каждый день симптомы! Это на будущее :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...