Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Галюня, желаю тебе удачного протокола, чтобы в результате него у твоей дочки появился братик или сестренка ;)

lanatka, привет и добро пожаловать. Короткий протокол значит тебе начинают стимуляцию и через 10-18 дней (у всех по разному в зависимости от роста фолликулов) у тебя будет пункция. Все так быстро, что ты не успеешь испугаться! :friends:

Ссылка на это сообщение

Скобка, класс. я прочитала и заулыбалась. а почему тогда кому то делают длинный протокол? зачем он нужен?

Ссылка на это сообщение

lanatka, кому до 30 лет в основном длинный! больше фолликов растет и хорошего качества,а главное одинакового почти размера... Считается золотым стандартом - длинный!

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотите прикол? Я сегодня утром на работу собиралась и ,как обычно, проверяла телефон, ключи от дома, от машины...ОЙ! :shock: их нет. Везде искала.Все перерыла :banghead: в итоге они оказались в машине. Заглядываю туда - блестит серебрянный брелочек со стразиками, машина открыта, заходите кто желает :pardon: А все почему? Вчера возвращалась увешанная пакетами с лекарствами, продумывала, когда буду делать укольчики, как все пойдет, какие анализы доздать надо и вот :Crazy:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, да мне моя Г тоже говорила что вообще длинный лучше и сделала акцент что она любит молоденьким девочкам назначать длинный,но типа т.к. я уже долго жду решили сначала короткий, а уж если не получится,то потом будет длинный.

 

Ла-ла, ужас какой! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, :shock: хорошо,что все обошлось! будь осторожнее!

Нютка, я и не знала,что назначают короткий только потому,что долго ждешь :scratch: по сути же и не намного дольше он... Ну да ладно,как врачи говорят,так мы и делаем ;)

Ссылка на это сообщение

lanatka, без паники! протокол подбирают под каждого индивидуально! если врач считает короткий,значит тебе короткий! сомнения? спроси врача! но не переживай!

Ссылка на это сообщение

Галюня результативного протокола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

elka ) такое бесплодие- это какое? У меня причин не нашли, у мужа тоже и обследовать отказались после первого неудачного протокола, сказали один неудачный не разбирают, отказались даже от пайпель-биопсии. И вот второй-с результатом.

lanatka наркоз вообще замечательно проходит, т.к. длится минут 10. Просыпаетесь, как после хорошего сна. Этого вообще не бойтесь.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, не расстраивайся и не отменяй поддержку,чтобы не получилось как у Пульки. Она вот тоже не во что не верила :friends:

 

*Боничка*, ну это моя Г так типа решила ускорить ход событий. Я даже ОК пропила не полную пачку,а дае недели. Жду М где-то в воскресенье,в понедельник укол блокады и со вторника блокада параллельно со стимуляцией :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем спасибо ! Огромное!

Завтра проконтролирую ХГЧ,надеюсь всё будет ОК!

Девочки опытные, подскажите.......... Живот то на все 6 месяцев вздулся,практически не болит,тошноты нет,спать только много стала. Капают в каких случаях, а то я и хожу с таким животом...... Стараюсь пить побольше и белок ем. К врачу то мне только 18,может пораньше сходить? Долго ещё такой живот будет? Это не сильно страшно?

 

pulka,

Моим клеточкам делали, просто ЭКО и ИКСИ ( у мужа сперма, что у быка осеминителя), то не одна клеточка с помощью ЭКО не оплодотворилась, а оплодотворились с помощью ИКСИ. Иногда не только от спермика зависит проникновение его в яйцеклетку.

Пулка, у нас то же самое все показатели у мужа очень высокие,но пришлось делать ИКСИ. Ну и отлично,главное результат :good:

Настена77, Я ж сразу прилетела,уже дома. Теперь не знаю,куда идти куда податься. Напишу тебе в личку, поспрашиваю.

yova,

Поздравляю!!! :giverose: С такой циферкой наверное все 3 прижились :grin:

Не тройняшки вряд ли, это же крайне редко бывает.

А вот двойне я бы очень рада была. Будем узи ждать. :give_heart:

ОльгаКрона, Стимуляцию начала? Действительно пора вам ,девушка, в декрет.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, Оля так у тебя ХГЧ ещё через 4 дня, у моей подруги тест на 13 день чистый, а в результате двойняшки. А если уж и пробовать тесты,то Эви........

Ла-ла, Девушка,вы по моему уже беременная...............забывчивость .......

 

Девочки,кто колет Фракс? Есть вопросы.........

Ссылка на это сообщение

Olgagora, подожди не паникуй раньше времени. Я когда анализ сдавала на ХГЧ, на меня вообще посмотрели как на больную, когда сказала, что я уже замочила тестик. Медсестра сказала, что тест надо мочить только после результатов ХГЧ и только на 17 день. Раньше не стоит ;) Правда, я заграницей.

Галюня, чтобы этот протокол был твой :giverose:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, Я думаю возрост здесь не причём :pardon: Главное состояние здоровья женщины . у меня тоже был длинный , а мне уже за 30 переволило к ДР уже был малышонок внутри ;)

Ла-ла, Да уж весёленкая история у меня было я вышла и ключи взяла ,а машину не закрыла с тех пор боюсь ,проверяю по сто раз .

Olgagora, Для 3х дневки рановато тестироватся , да тест нужен с чув 10 , а какой у тебя был? 25 показать не мог рано . Погоди пролёт нюхать ещё пару дней и всё станет ясно ...

В прошлую субботу моей 2юродной сестре делали подсадку это её 5 протакол . Хоть бы уже получилось . Моя мама сказала её маме , что у меня тоже было ЭКО и получилось с первого раза , а у ней другая причина почти не бывает М и трубы обе перекрыты . Они с мужем всё скрывают от свекрови , та их уже достала требует внуков :banghead: у бедной девчёнки уже психоз на этом фоне ... :wacko:

Ссылка на это сообщение

Knom ты меня успокоила..!!!!а то в инете начиталась что с неясным генезом (когда все здоровы) эко часто не помогает. у меня вчера истерека началась вечером((( а сейчас верю что все получится в длинном протоколе!!!! спасибо тебе!!!!

 

Девочки, скажите, а что можно попить чтоб яичники быстрее в норму пришли, а то у меня сильно увеличены....хочется быстре в протокол новый)))

 

еще была у лора сегодня, она мне из за горла моего прописала уколы имунные, но во время беременности их нельзя....вот и думаю, стоит их делать перед протоколом или нет???

Ссылка на это сообщение

pulka, вот и у меня в бумагах написано,что первый тест сделайте на 17 ДПП :shock: я из Праги. Даже про кровь не написано,просто сделайте тест... Это же как выдержать до 17дпп :scratch:

Ссылка на это сообщение

lanatka, девочки, я считаю, что четких критериев по назначению длинного и короткого протокола нет. Мне собирались делать длинный протокол (29 лет). Я пришла в начале цикла на приме к Г, и она назначает мне с этого дня короткий. При этом в моем возрасте и показаниях к ЭКО ничегошеньки не менялось... В итоге взяли 24 ЯК, 16 из которых успешно оплодотворились и были заморожены.

Галюня, с началом тебя!!! Желаю тебе огромной удачи, чтоб это был успешнй заход за счастьем :amen:

elka ), у вас бесплодие неясного генеза? Если да, то у нас в теме куча удачных примеров! Я думаю, что есть диагнозы куда похуже, чем бесплодие неясного генеза.

Ни один врач после одной неудачи не делает выводов о причинах... и не хочет лишний раз заставлять тебя тратить деньги на доп.обследования. Я после пролета сама таки напросилась на несколько доп.анализов, по результатам которых все же было несколько дополнительных назначаений во время нового протокола.

Нужно взять себя в руки "через не хочу". Выводи себя из депресси любыми способами. И когда голова будет ясная, будешь думать, что предпринять дальше.

Яичники сами придут в норму, им для этого нужен один спокойный цикл.

lanatka, наркоз - то самое простое из всей процедуры - уснул и проснулся.

Ланна, задай вопрос kinka, она занималась мутациями подробно.

Arsesha, прекрасный ХГЧ :giverose: Пока тихо поздравляю тебя!!! И будем ждать УЗИ!!!

Животик сдуется, не переживай, еще будешь боятся - чего это он сдулся? :grin:

Фракс я колола...

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, я когда ИИ делала, то мне вообще не говорили когда мочить тест. То есть врач говорил не раньше 14 дня после ИИ.

elka ), у нас был неясный генезис. Не знаю, я перед тем как начать протокол, заранее себе все расписала, что буду делать. Записалась на танцы латиноамериканские, на степ аэробику. Потом еще составила себе карту желаний - 2 штуки. Одну рисовала от руки, вторую делала на компе. До начала протокола с подругой съездили в Италию. У меня поездка была совершенно не запланированная. Собрала чемодан за 2 дня. Там сходила в костел и поставила свечку. Потом когда пришли месячные после начала блокады, написала заявление от их имени, что я отправляю их в отпуск. Во время протокола, еще отправила подруге в Украину посылку с вещами для малыша ( она только родила), потом купила две пустышки и они у меня лежат в сумке постоянно, еще купила специальных ангелочков в комнату для малышей. Спортивные занятия прекратила только перед пункцией. Тяжело ждать результата, но мне как то было совсем не до результата, меня первую неделю после подсадки так ломало и выкручивало, что я даже и не думала о позитивном результате. Потом у меня еще как бы месячные пошли, не мазня, а именно кровь. Я была настолько убита известием, что из 15 клеточек у меня только одна была годна для подсадки. Что я в нее даже не верила. Я даже когда полоску увидела на тесте, подумала, что тест бракованный и поехала покупать еще парочку.

Мне сейчас тяжелее ждать повторного анализа ХГЧ. Так как уже знаю, что вроде бы и есть там чтото, но как и что там я не знаю. Надеюсь, что все в порядке и малыш развивается

Ссылка на это сообщение

Irischa, а я спросила у своего Г про УЗИ в 3D. Она рассказала, что именно при этом видят беременные родители и, что это очень часто не совпадает с их ожиданиями. Причем она так в красках описала мне это, что мне очень интересно теперь независимое мнение. Так что если будешь делать 3D, то обязательно поделись впечатлениями.

На счет твоей сестры: если бы у меня кто-то требовал внуков и портил мне жизнь, то был бы послан далеко и надолго.

У моей подруги свекровь прямо говорила, что она не насладилась в поной мере материнством с сыном. И теперь внук для неё - это как её ребенок. Она вмешивается во всё, критикует родителей и всё такое.

Ссылка на это сообщение

Привет :wave:

 

Скобка, я по ошибке в списке на криопротокол в январе :wave:

 

У меня будет короткий в январе (это правильно стоит), в декабре начинаю ОК пить.

 

Появляюсь редко здесь, месяц до ОК остался, знать пока ничего не хочу про планирование и всё, что с этим связано= отдыхаю :)

 

Всем девочкам желаю по подарку на НГ=Беременности! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...