Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

pulka ой, спасибо вам всем!раз у многих неясного генеза, значит у меня тоже обязательно будет малыш!!!! я тоже очень растроилась что у нас с помощью ИКСИ из 12 Яйцеклеток оплодптворилось правильно только 3 и то одна замерла. Врач не знает почему такое((( ну теперь тоже буду настраивать себя только на позитивчик...А тебе насколько я понимаю длинный протокол делали? мне тоже собираются))) я вот тоже М заявление напишу на длительный отпуск))))

спасибо за поддержку.....без вас очень тяжело было бы...т.к. не с кем даже и поговорить на эту тему.....

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо вам за ответы. хоть картина начинает открываться. и еще, я так поняла что можно с яйцеклетками сделать в этом цикле и ИКСИ и ЭКО что посоветуете? сколько их оплодовтворять методом Икси и ЭКО?

Ссылка на это сообщение

elka ), у нас тоже неясный генез. ;)) похоже, что дело в яйцеклетках, мало оплодотворилось. врач даж сказала, надо было ИКСИ сделать, поглядеть, в чём дело.

 

marishk@, а тут в галерее есть 3D снимки вродь.. многие, говорят, пугаются (особенно папы :D ). а мне понра. но там надо ещё подловить карапуза, чтоб личико показал.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Осталось не долго и уже поеду на 3Д как вернусь обязательно напишу . Вчера моя Г изловчилась и сфотала профиль ,такой щекатик и ушки торчат носик к верху . Помня свою дочу какой она родилась ,очень похож на неё , а вот на фото дочено по УЗИ не похож . Даже один раз личико показал вчера :D как раз к заходу в кабинет начал сильно толкаться , как будто готовился к фото сесии :Crazy: в профиле фото ...не пугайтесть что там так много имён я записываю все наши идеи с мужем , да вот только не придумали ещё имя :pardon:

Ссылка на это сообщение

Arsesha подожди до УЗИ, там всепараллльно скажут. Если нет сильной отдышки, а только вздутие- нет поводов для волнения. Скоро сдуется.Мне говорили пить Эспумизан (нам это можно), но толку я от него не почувствовала. Я колю, но не Фраксипарин, а Клексан. Сначала до 7 недельки пилааспирин, потом перевели на Клексан (в принципе разницы то нет). И буду, раз начала, до родов в животик укольчики вкатывать.

lanatka есть вещи,которыми голову забивать не нужно, решать которые будет только врач. Надо иметь представление о процедуре, остальное врач объяснит. А как будет, сколько клеточек и т.п.- это уже зависит от ответа твоего организма настимуляцию и качества спермограммы. Так что расслабься и жди "приговора" врача. Поверь, сам протокол- ерунда, стресс начинается ближе к отету ХГЧ, а потом от УЗИ до УЗИ, от анализов до анализов, потом до родов, а уж послу родов...Вот такая наша жизнь, замечательная :grin: !!!

Елка с моими кучей клеток в первом протоколе прекрасного качества и подсаженных 4-х и сильной поддержке эстрогенами, прогестинами, аспиринами, витаминами- пролет, хгч менее 2-х. Второй протокол- клеток 10, оплодотв. 5, 3 развивались, но очень слабые с точки зрения эмбриолога, шансов практически не дали, подсадили 2-х, в поддержке только утрожестан и аспирин. итог- оба прижились, но один на 5 недельках замер, вторая- сидит, держится. Так что все так относительно. С яичниками ничего делать не нужно (не навреди!!!) и никакие иммуномодуляторы (самый распространенный медицинский лохотрон) не принимай- к ним показания ( и то там другие препараты)- ВИЧ и всякие заболевания крови нехорошие. Остальное- фантазия врачей СССР 50-70-х годов. Уверенности в себе, свободной от дурных мыслей головы и все будет. Знай, что все, что от тебя зависит- ты делаешь, остальное в руках Божьих.

Ссылка на это сообщение

Knom спасибо, я тоже решила имунномодуляторы не колоть....буду полоскать горло и таблеики рассасывающие.

а по поводу оплодотворения пугает что это было ИКСИ. Г сказала что возможно просто такая реакция на ИКСИ, а в обычном ЭКО будет лучше, но наверно сперма плохая была поэтому и делали ИКСИ.....муж был уставший т.к. работал всю неделю до 23 и без выходных((( а сейчас желеет об этом((

Ссылка на это сообщение

elka ), мне почему то кажется, что у тебя просто психологическое бесплодие. Тебе бы к психологу походить. И обязательно пользоваться услугами во время протокола. Т.к. эмоции особенно отрицательные очень плохо сказываются на качестве ЯК. :pardon: А кроме того наверняка есть что дообследовать. Не бывает здоровых людей, есть плохо обследованные больные! :D;)

*Боничка*, Скобка, Knom, marishk@, pulka, спасибо за добрые пожелания! :D

*Боничка*, т.е ты ждешь в пятницу М и там дальше стимуляция?

lanatka, не паникуй! На выбор короткий или длинный протокол, влияют много факторов. А результативность все равно особо не отличается. Верь своему врачу!

Ссылка на это сообщение

Девчёночки привет !!! Я к вам. У меня, если всё будет ОК,то 20 ноября начнётся протокол. Переживаю.., но верю в положительный результат. :amen:

Ссылка на это сообщение

elka ), не накручивай себя, понимаю, что трудно, но ты постарайся.:) По поводу ЭКО-ИКСИ у нас я уже как-то писала, повторюсь: Особых показаний у мужа к ИКСИ не было, подвижность снижена, морфология не очень - все на нижних границах нормы, но для ЭКО неплохо. Эмбриологи решили из 18 яйцеклеток 5 шт оплодотворить с помощью ИКСИ на всякий случай, имея в виду (как у вас) бесплодие 8 лет неясного генеза. Так вот ИКСИшки у нас не получились совсем, только ЭКОшки. Двоих подсадили на 3й день, 8 заморозили. Делала в ЦПРиС на Севастопольском. Не здавайся! :giverose:

Ссылка на это сообщение
marishk@, а тут в галерее есть 3D снимки вродь.. многие, говорят, пугаются (особенно папы :D ). а мне понра. но там надо ещё подловить карапуза, чтоб личико показал.

Во-во, мне врач и говорит, что все думают, что увидят розовощекого малыша, а видят нечто зелено-серое, лысое, с закрытыми глазами без ресниц, и пугаются :lol: Но зато, если подловить малыша, то и объемно личико видно и фотку можно сделать. И если мы захотим, то она нам порекомендует, где делают хорошо. Ты где 3Д делала?

У нас папа еще ни разу на УЗИ не был. Очень хочу в следующий раз показать ему чудо, махающее ручками и ножками (хотя бы в 2Д).

Lesea, добро пожаловать!!! Вера в хорошее - это один из главных залогов успеха :good:

Ссылка на это сообщение

marishk@, своди папу обязательно!!! :friends: Мы в 16 неделек внепланово вместе сходили на 2Д, муж был в восторге :good: , на телефон немного поснимал :grin: . По поводу 3Д-шных фоток из инета сказал, что личики компьютером смоделированы, вобщем ему не нра и мы не пойдем

Ссылка на это сообщение

Alisia мне врач тоже сказала что надо получить как можно больше клеток и попробывать Эко и ИКСИ, возможно просто так среагировали на ИКСИ и в ЭКО может все хорошо быть. я тоже в ЦПСиР на Севастопольском делаю)))

 

Галюня насчет психолога может и права, я за последнее время просто брежу ребенком и свихнулась на этой почве ( у всех друзей детки появились). насчет дообследования - обследовали за год все: и фертила была, и гистера, и HLA, и АТ к ХГЧ (они были выше нормы и я лечилась месяц), и АТ к фосфолипидам. ..Гормоны тоже все в норме, овуляция есть всегда, у меня врач зав отделением зачастую даже лишнии анализы назначала. так что стараюсь отключиться....

просто страшно если здорова то почему ничего нет?

Ссылка на это сообщение

Alisia, да у нас папа то в коммандировке, то на неотложной работе. Но следующий раз обязательно пусть время находит.

А ты Б где ведешь?

Ссылка на это сообщение

marishk@ спасибо за поддержку !!!

 

У меня диагноз "Бесплодие неясного генеза". Видела в табличке ЭКОшек, что многие беременнели с таким диагнозом. Молю Бога о ребёночке. :beg:

Ссылка на это сообщение
Alisia, да у нас папа то в коммандировке, то на неотложной работе. Но следующий раз обязательно пусть время находит.

А ты Б где ведешь?

В районной консультации :Crazy: Пока все нормально.

Ссылка на это сообщение

Галюня,

Пусть всё сложится как ты хочешь!

marishk@, Alisia, Ой, а мы из за узи сегодня даже немного повздорили, я говорю пойдём вместе, а муж ни в какую. Может мне ещё и на роды с тобой идти? Вообщем я обиделась,потом подошёл говорит ну ладно, но я всё равно обиделась.

 

Lesea, Удачи, к новому году как раз!

 

Девочки,кто колет фракс или клексан, как часто и КАКИЕ показатели вы мониторируете?

Мне назначали фракс, у меня 2 мутации, фибриноген немного повышен и агрегация АДФ(почти в 2 раза), а ещё курантил я пью. Сегодня сдала Д димер,он в норме,может отменят пока......... Было бы здорово....... Но контроль на всю Б ,мне так и сказали

Ссылка на это сообщение

Schnecki, У меня за месяц до протокола,то же такой настрой был, в отпуск уехали, отвлеклась наконец то от планирования.

 

Knom, Спасибо, я успокоилась

 

lanatka, Пусть это врач решает,на то он и врач! Всё будет хорошо!

 

Irischa, Какой у тебя профиль красивый............ Но меня "убила" твоя диета при ожирении, а сама на фото как модель.

А ты дочке сразу сказала? И на узи с дочкой ходила? Мне кажется моя догадывается, или интуиция.......... уже третий день говорит про братика,какого бы она хотела...............

Ссылка на это сообщение

Arsesha пасибки !!!

elka ) так есть на форуме опрос кто делал ЭКО и по какой причине бесплодие, вот там я читала и находив диагноз как у меня смотрела результат.

viewtopic.php?f=5&t=9624

Ссылка на это сообщение

Arsesha у меня когда то давно были изменения почти во всех показателях гемостазиограммы, + варикоз, вот одна из врачей (мой репродуктолог) назначила клексан. Сказали, что ничего мониторить не нужно. А другая врач (шведка), которая уже Б. ведет, спросила, почему назначила, что, у меня выкидыши были (я то знаю, что показанием к низкомолек. гепаринам во время Б. являются не изменения в гемостазиограммах, а прерванные ранее Б., я ссылку на предыдущих страницах давала, хотите, еще раз дам)? Я сказала, что да как, что сама тоже настаивала, ну, говорит, тогда колите до родов. Мониторить ничего не нужно. И еще перед протоколом предупредили, что никаких курантилов, тренталов, актовегинов, ангиовитов и т.п. не назначают, т.к. препараты не эффективны и не показаны никому, тем более Б. Это первая первая причина, по которой я решила делать ЭКО именно у них (т.к. сама с диабетиками воюю по причине ненадобности этих препаратов).

Ссылка на это сообщение

Девочки беременюшки есть кто с отрицательным резусом крови, а у мужа положительная? Как проходит ваша Б? В 28 неделек делать обязательно капельницу иммуноглобулина?

А, еще я перестала пить бромокриптин после положительного ХГЧ ,а врач сказала не отменять до 12 неделек пила 1,4 ,хотя перед протоколом сдавала пролактин был в норме.. чёт не охото его пить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...