Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Натуничка Да страшного ничего не произойдет от принятых таблеточек, многие российские и снгшные врачи таким образом перестраховываются от прерывания Б., которая несколько чаще происходит у женщин с гиперпролактинемией в анамнезе, но доказано, что прием Бромокриптина во время Б. этой статистики никак не меняет, разве что блокирует такой нужный ПРЛ в этот период. Главное, что у Бромокриптина нет тератогенного действия и на плод он негативных влияний не оказывает.

Ссылка на это сообщение

Arsesha,Я фото ставлю самые удачные ;) сегодня взвешивалась 72,9 опережаю норму на 3кг , в рост 161см . Животик большой в этот раз , а подруга говорит маленький и у ней был больше . НЕдавно подруга звонила у неё срок как у меня и вчера сказали, что девочка . Её старшей дочке 4 будит , услышала что будит сестрёнка верещала на весь кабинет и хлотала в ладоши и показывала маме :good: :Crazy: а папа сказал , приклеет ей банан :lol:

Ссылка на это сообщение

Arsesha, мне назначали фракс, но ничего мониторить не говорили, и показаний по анализам гемостаза у меня тоже не было. Назначали для лучшего роста эндика, наверное...

А на УЗИ мужа лучше чуть по-позже зови, когда ручками ножками малыш будет шевелить. Причем расскажи ему, что ты уже видела, как малыш шевелится, как это мило и забавно, и ему тоже захочется посмотреть. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки беременюшки есть кто с отрицательным резусом крови, а у мужа положительная?

Натуничка, Я незнаю есть ли здесь такие . Но эта ситуация была у моих родителей в иноге я родилась на 5 недель раньше 2кг и как видишь выросла и сама деток имею . В прочем мой брат родился нормальным на 1 кг больше меня, его группу крови я не знаю , а у меня группа как у мамы , а вот резус положительный как у папы в этом и был конфликт ...Моя кузина родила мальчика в группой крови как у мужа ей делали какие то уколы :scratch: это точно ...

Ссылка на это сообщение

Натуничка, есть такие, мне Г сказала сдать пока что анализ количественный на антитела к резус-фактору (это будет где-то на 11-ой неделе), а там дальше смотреть :)

Я фракс колю пока что 3 раза в неделю, Д-димер в норме, пью курантил. Как мне объясняет Г - это все для того, чтобы с кровью что-то там не происходило и все вещества доставлялись ребенку в норме, курантил еще при плацентарной недостаточности прописывают.

Ссылка на это сообщение
Во-во, мне врач и говорит, что все думают, что увидят розовощекого малыша, а видят нечто зелено-серое, лысое, с закрытыми глазами без ресниц, и пугаются :lol: Но зато, если подловить малыша, то и объемно личико видно и фотку можно сделать. И если мы захотим, то она нам порекомендует, где делают хорошо. Ты где 3Д делала?

У нас папа еще ни разу на УЗИ не был. Очень хочу в следующий раз показать ему чудо, махающее ручками и ножками (хотя бы в 2Д).

ну почему зелёно-серое, у меня было такое коричнево-оранжевое :lol: :lol: делала в Миде, где ж ещё)) ну они из 2D просто переключаются в 3 периодически. полностью 3D мне не делали ни разу. а я с нашими генетическими заморочками и не просила чёт :scratch:

да, и фотку сделали 3Д-шную сделали, и последние 2 раза я просила на диск писать для папы, и они мне самые удачные (и понятные :D ) моменты записывали.

Натуничка, у нас наоборот, у меня +, у мужа -, и ещё группы крови разные. мы 2 раза сдавали на антитела, и всё. ты про резус-конфликт почитай, ваш наверно случай.

 

девчонки, в процессе, всем АААААААААААААААААААПЧХИ и удачи!!!!!!!!!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
просто страшно если здорова то почему ничего нет?
elka ), значит будет! нужно только выдержку и спокойствие. малыш смотрит на тебя сверху и думает, пусть мамочка будет сильной и терпеливой. Ведь ему, малышу, нужно ой как много этого терпения. :pardon:
Пусть всё сложится как ты хочешь!
Arsesha, я надеюсь! :pardon:
Её старшей дочке 4 будит , услышала что будит сестрёнка верещала на весь кабинет и хлотала в ладоши и показывала маме а папа сказал , приклеет ей банан
Irischa, ну крутой мужчина! :lol:
Ссылка на это сообщение

Ziablik,а фракс именно ты колишь из-за резуса? В понедельник пойду вставать на учёт, правда еще не решила куда или в ЖК по месту жительства или платно.....ты куда встала?

Хотя все уверяют,что в первой Б резус конфликт очень редко проявляеться, он в последующих проявляеться,но для этого сразу после родов капельницу ставят иммуноглубина.

Ссылка на это сообщение

Натуничка, нет, фракс к резусу не имеет никакого отношения!

Я пока еще не встала:) Пойду на 12-ой неделе на первый скрининг, а потом уже встану с его результатами в моем ЭКО-центре, там и обменку выдают. В ЖК ну совсем неохота идти :scratch:

Ссылка на это сообщение

привет, девочки!!!

 

столько новостей у вас :)

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ нам всем!

 

завтра начинаю стимуляцию...в итоге диферелин,гонал+пурегон....офигеть)))

Скобка, обозначь меня,пожалуйста :giverose:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, тебе сразу сказали, что будет комбинированная стимуляция? Или по пути посмотрят? :) Обычно с менопуром комбинируют. А пурегон и гонал по сути одно вещество. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Галюня, М у меня по идее должны быть сегодня :pardon: но и близко не чувствую ничего,поэтому думается мне ждать их на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
ОльгаКрона, тебе сразу сказали, что будет комбинированная стимуляция? Или по пути посмотрят? :) Обычно с менопуром комбинируют. А пурегон и гонал по сути одно вещество. :scratch:

по сути смотрят....17го поеду,может что-нибудь отменят...после лапары вообще не знаю,как яичники реагировать станут...то ли попрут,как обычно, то ли все спокойно пойдет :pardon: больше всего это меня и волнует...ну и эндометрий конечно...вобщем все волнует :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого-нибудь были после подсадки колящие боли в матке? У меня особенно если резко вскочу, колет. На предМ боли не похоже, так как уж больно локальная боль. Перед месячными весь живот ломит.

И ТТ 37,4 по вечерам. Совсем на этих гормонах все съехало.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, мне кажется все боли и другие ощущения - это очень индивидуальная штука. Не думаю, что стОит сравнивать себя и других. Просто считай, что все твои симптомы - это симтомы беременности и ни как иначе.

А резко вскакивать не надо. Я по-первости вообще очень тихо себя вела после подсадки. Зато сейчас забылась маненько и как результат живот стал болеть, тонус появился. Так что береги себя.

АААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИ на тебя!!!

 

НатаТиша, а тебе тонус ни разу не ставили в процессе Б?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Галюня, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Tashh, Lesea

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

03..11 - ОльгаКрона

05.11 - *Боничка*

06.11 - прада

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

08.11 - Мама четверых

10.11 - Ла-ла

11.11 - Галюня

13.11 - lanatka

13.11 - ОльгаКрона

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

16.11 - Olgagora

16.11 - pulka (повторное)

18.11 - Малибу

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77, Натуничка

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Olgagora, постарайся успокоиться и отнестись ко всему философски, ты уже ничего не можешь изменить, а навредить очень даже можешь, поэтому спокойствие и только спокойствие.

НатаТиша, тебе осталось совсем чуть чуть, наверное очень волнительное сейчас состояние у тебя и у мужа

lanatka, ОльгаКрона с началом стимуляки вас, пусть этот протокол окажется удачным ;)

Натуничка, уже внесла с пребольшим удовольствием, береги себя и масика

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...