Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lepestochek, длинный протокол начинается либо со второй фазы,либо с первой,как у кого. У тебя значит с первой,будешь весь цикл колоть,потом следующие М, а потом только стимуляция. На счет мазни не скажу... :scratch:

ОльгаКрона, и у меня никакой реакции на блокаду...

Ссылка на это сообщение

девочки поздравляю с отличными ХГЧ. здоровья мамам и малышам!

*Боничка*, у меня сегодня начались М. получилось на неделю раньше. завтра к врачу иду. всем удачи огромной.

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, спасибо.

Буду надеяться, что после М начнется стимуляция, а не ИК.

Я не каждый день колю. А один укол был 3, 75. Но ладно, посмотрим. Осталось недельку потерпеть, подождать.

Ссылка на это сообщение

lepestochek, вот и у меня был один укол. Но мне кажется у тебя не может сразу начаться стимуляция :scratch: длинный протокол - начинается с предыдущего цикла, либ с первой фазы,либо со второй. Думаю в любом случае тебе надо будет ждать М сначала,а потом уже стимуляция...

прада, ну вот... а блокада у тебя началась на 1 день позже моей,если не ошибаюсь :( у меня вообще ни намека на М :scratch: о! вчера за долгое время побаливал ЛЯ, как будто овуляция :scratch: может процесс идет :D и М скоро будут...

Ссылка на это сообщение

lepestochek, у нас в темке я помню одну девочку с такой схемой, похожей на твою - это tatushka. Посмотри у неё в профиле. У неё все получилось.

Ziablik, так страшно было говорить раньше, очень боялась каких-либо срывов (ща тоже, но уже спокойней). Не хотела и маму лишний раз волновать. А скрывать было не трудно, мы далеко друг от друга живем.

Зато вчера сказала по телефону и мы расплакались обе. Я ей как бы между прочим сообщила: рассказывала новости разные и добавила, что еще скоро она будет бабушкой...

Ссылка на это сообщение

marishk@, какая прелесть. Мне вот всегда хотелось,чтобы не говорить никому,а когда начнут замечать,но боюсь не выдержу я не сказать родителям...

Ссылка на это сообщение

У меня пока что тоже никто кроме родителей и мужа и двух самых близких подруг не знает. Родителям я решила пораньше сказать, так как мало ли что - если вдруг в больницу надо будет и т.п., чтобы они знали и если что помогли. А так подожду после 12-ти недель, уж тоже больно страшно спугнуть :)

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, у меня первые предположения о Б со стороны окружающих посыпались с 9 ДПП, я просто в шоке была от такой проницательности. Я бы не сказала, что заметно было, но все же. И потом уже я устала увиливать от вопросов.

Пока официально знают только муж, близкая подруга и теперь уже мама (ну и все вы конечно :D ). Остальные, кто меня видят, догадываются и между собой шушукаются, но я как кремень - отшучиваюсь. Но всё равно скоро уже придется раскрыть карты :grin:

А родителям я боялась говорить, чтоб лишний раз не волновать их. Вот и теперь - маме сказала, а папе и другим близким родственникам мы пока решили не говорить, причем мама сама предложила пока не расскрывать эту новость. Мы с ней похожи, лишний раз на воздух не хотим выосить нашу радость. Боимся сглазить :amen:

Ссылка на это сообщение

у меня тоже знают 3 близкие подруги про ЭКО (у двоих детки есть,одна Б, не страшно говорить), маме своей хочется всегда рассказать сразу,но 2 раза уже обожглась,она переживала,вот теперь не буду говорить до недель 8, а там посмотрим. А родителям мужа думаю вообще не будем говорить,пока сами не увидят :glare:

Ссылка на это сообщение

marishk@, сасибо. уколово не боюсь да и не наркчивала, вроде. сегодня муж укоглит, посомтрю как буду чувствовать.

девчонки а в основном как делают ИКСИ или ЭКО. поделитесь по практике, кто сколько и каких имбриончиков подсаживает? С учетом того что СГ не оч.

Ссылка на это сообщение

Моя дочка сразу после подсадки разтрезвонила на всех углах , я была в шоке я ещё не знала Б или нет зато уже вся родня знала ,что я Б . Мне это очень не понравилось и я ей сказала, чтобы по меньше больтала .

Ссылка на это сообщение

Irischa, ого! зачем же вы сказали ей... обидно конечно... :( но уже ничего не поделаешь :grin:

lanatka, думаю больше скажет твой врач,все индивидуально :)

Ссылка на это сообщение

marishk@, я посмотрела профиль tatushka. Спасибо огромное! Вдохновляет))

У меня похоже на меськи уже почти. В целом так же, как у нее...только раньше на 4 дня появились. Буду думать, что так и должно быть.

Ссылка на это сообщение

lanatka, делать ЭКО или ЭКО+ИКСИ решать эмбриологам: по качеству ЯК и СГ.

Подсаживают обычно 2-3 эмбриона, выбирают лучших, ну или какие будут.

*Боничка*, желаю тебе рассказать о чуде, когда захочется - это не важно, главное чтоб было о чем ;)

Ссылка на это сообщение

спасибо вам за ответы.

у меня вот еще что, только что уколол суж ГОНАЛ через ручку-шприц, мы так и не поняли ушло нужное количество лекарства из него или нет. кто пользовался ручкой шприцом откликнитесь в личку. есть вопросы

Ссылка на это сообщение

Lanatka, я пользовалась таким шприцом. Просто разбавляла три порошка (так как мне нужно было 225 МЕ) в одну жидкость большой иголкой, а затем меняла иглу на маленькую и вливала все содержимое шприца себе в живот. Весь шприц до конца - тогда все, что нужно попадает туда, куда нужно :spiteful:

Ссылка на это сообщение

сегодня была на узи часть фоликулов нужного размера, часть нет, завтра укол прегнила, а дальше видно, надеюсь овуляции без контроля врача не произойдет.

я как и маришка боюсь сглазить, знаете Вы и муж, буду отпираться, даже когда живот будет видно.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, что же мне делать?!?! Хочу в победно-залетный протокол - не могу ни о чем другом думать!!!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ! :banghead: Осталось совсем чуть-чуть, но нужно еще подождать. Ни любимая работа, ни любимое дело - шопинг, ни встречи с друзьями не отвлекают нисколечко. Схожу с ума :Crazy: Читаю ваши сообщения, аж слюни текут, так мне тоже хочется быть беременной, родить малыша или малышей... где мое спокойствие потерялось? Сколько еще ждать? Помогите, девочки, мож, у кого такое было?

Ссылка на это сообщение

Tashh, приветик, как я тебя понимаю.................., у меня прямо крышу сносит, я не могу ни с кем на эту тему общаться с мужем когда обсуждаем у меня потом истерика, так он мне уже говорит что скоро я себя доведу и в дурку поеду(конечно шутит), с мамой она начинает мне говорить чтонадо дать организму отдохнуть, самое главное отключить мозги(ни кто из них не понимает что это не возможно), и т.д. последний раз с мамой из-за этого поругались. общаюсь только на форуме по этой теме, поэтому тут постоянно, если не пишу то просто читаю.

Девочки подскажите кто делал анализ аспират из матки??? больно??? кровит потом???? сколько стоит, надо мне записаться на 26.11.2009 потом если все будет ок то м.....и в протокол!!!!! скорее бы.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, всё будет хорошо, главное - что нужного размера таки есть!!!

Tashh, надо отвлекаться "насильно", может найти новое интересное дело, если старые не помогают. Пазлы, вышивка, вязание...

Все проблемы - в нашей голове, кроме тебя самой никто не сможет найти для тебя ту установку на спокойствие и терпение, которая подойдет именно тебе.

Я себя заставляла терпеть, не терять самообладания, планировала разные дела и делала те, которые давно откладывала, говоря себе - что во-время протокола и наступившей Б будет не до них.

Ссылка на это сообщение

Юлона, я перед протоколом делала аспират, не больно))))) там же обколят. ;) У меня в день аспирата покровило и все,на следующий день все прошло.

Девочки всем хочушкам, надо набраться терпения ,всё у всех получиться.УДАЧИЩЕ ВСЕМ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...