Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

я дома, взяли 5 клеточек
мама четверых, а что у тебя было в стимуляции? :pardon: И почему она была минимальной? Пусть все твои клеточки оплодотворятся!

Tashh, не грусти. Киста- она такая бяка. Но с ней нельзя.... :pardon: Значит так нужно. И твое время придет в декабре!

Малибу, Фрау вообще поздно начинают показывать. :pardon: Поздравляю тебя с положительным ХГЧ! :giverose:

Arsesha, классный ХГЧ! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Малибу Поздравляю!!!! Почемуто с самого начала была уверенна что все у тебя получится и так оно и произошло. Желаю в полной мере насладится легкой беременностю :grin:

 

lepestochek, Я была уже 2 раза в ИК, один раз перед прошлым протоколом, но это ерунда, это длилось где-то неделю, а первый раз, после лапары - 3 месяца :Crazy: , лечили эндометриоз, ощущения не передать, ужас короче, постоянно то жарко, то холодно, нервы, а в жар как бросала, казалось что огонь к лицу приставляют, а было это еще летом :spiteful: . А и третий раз тоже было после пролетного протокола, М не могли никак прити и были такие же ощущения. А у моем мамы как раз сейчас климакс, так я ей говорю что очень ее понимаю ;) , в свои-то 27 :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за поддержку огромное!!! Уверенна, этот месяц пролетит, не успею и глазом моргнуть ;) Надеюсь, что после приема ОК, у меня все будет ОК :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: !!!

МАЛИБУ!!!!! И-И-И-ХА!!!! УРА!!!! Поздравляю тебя с отличным результатом!!! И мы будем стараться!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

прада, у меня преднизолон в протоколе, полторы штуки в день глотаю...это классическая схема в моей клинике...эти препараты не дают скакать андрогенам и снижают иммунитет,что увеличивает шансы на Б :)

Ссылка на это сообщение
девочки а кому метипред назначали в протоколе -у всех проблемы с гормонами были? то есть были специальные показания, а?

 

Мне назначали метипред, я его пила всю стимуляцию, и после подсадки, но зачем толком не знаю :unsure:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Lesea

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

03.11 - ОльгаКрона

05.11 - *Боничка*

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

10.11 - Ла-ла

11.11 - Галюня

13.11 - lanatka

13.11 - ОльгаКрона

16.11 - Прада

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

17.11 - Мама четверых

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

24.11 - Малибу

30.11 - pulka

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77, Натуничка

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Малибу, очень рада за тебя и поздравляю от всей души!!

Мама четверых, ты молодец, держи нас в курсе. На оплодотворение и развитие клеточек @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Малибу ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!В нашем полку прибыло!

Девочки, и Вам так же радоваться!

Arsesha уже написала. У меня так всегда- все сразу. Естественно, нервничаю, начинается самое волнительное и неприятное (это о документах), легче и интереснее проводить и писать работу. Да и животик напрягается, когда ровно сижу за столом, не могу же я все время быть "откинутой" :grin: Но меня так греет мысль, что лялечка в животике. Это так здорово.

прада к нему показание- неклассич. ВДКН, которая была подтверждена и терапия Дексаметазоном/Метипредом не принесла результата до ЭКО. А в протоколе его могут продолжить только до подтверждения Б. ХГЧ. После подтверждения Б., если будет необходимость (и у мужа проверяют наличие генов этой патологии, чтоб выяснить возможность наследования) назначают, но уже не Метипред. Так что какие у врачей ЭКО показания к его назначению-??? (раз не у всех в протоколах используется и не используется за рубежом, мне кажется это фантазии наших репродуктологов).

Ссылка на это сообщение

:wave: :wave: :wave:

Малибу, :giverose: :giverose: :giverose: Очень рада за тебя! Прямо тепло на душе стало от таких новостей!!! @@@@@@@@@@@@@ тебе!!!

 

девочки, М начались! завтра звоню врачу,либо скажет сразу завтра и приехать,либо как по плану в четверг на узи,там сразу и понятно будет,когда начинаем... Скорее всего,что стимуляция начнется сразу. Главное завтра у терапевта забрать анализы,чтобы там все было ок и на узи все было ок!

Ссылка на это сообщение

Малибу, прими и мои поздравления :grin:

Девочки-беременюшечки, мы ровняемся на вас. Ваши результаты вдохновляют :good:

Мы идем за вами :clap: Всем терпения и отличных результатов :D

*Боничка*, вот настал и твой день. УРАААА! :wave:

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо всем кто ответил про метипред. мне врач ничего о нем не говорила, я боюсь спросить-вдруг обсмеет. просто читаю что у многих в поддержке и мне захотелось. я его раньше принимала, был повышен кортизол и 17-ОН.

В протоколе у меня волнение нарастает.

Ссылка на это сообщение

Малибу,поздравляю тебя!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Береги себя и малышей!

 

*Боничка*, поздравляю с М,теперь уже скоро малышики будут с тобой!!! :wave:

 

Скобка, а меня можно в табличку :pardon:

У меня сейчас первый день стимуляции + блокада.

Ссылка на это сообщение

Малибу, я потихонечку порадуюсь за тебя и подержу кулачки на УЗИ (по себе знаю, что теперь страхов только прибавляется и от бурной радости только страшнее :D )

А вообще, ты молодец, так и дальше держать!!!

мама четверых, очень надеюсь, что клеточки вас с мужем не подведут!!! :amen:

прада, у меня тоже метипред есть в назначениях: ни какие гормоны у меня не завышены (и не занижены).

Tashh, все что ни делается, всё к лучшему!!! Значит сейчас не время, а вот чуть позже будет самое оно!

Девочки, на всех АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИ!!! И всем терпения - самая важная штука в нашем нелегком деле!

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки! Держу всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мне интересно, воду уже можно начинать пить? :scratch: Надо же много пить... Белое мясо и яйца уже начала кушать.

Ссылка на это сообщение

Малибу, :yahoo: :yahoo: :yahoo: ! Отличная новость и прямо с утра!

Arsesha, к врачу сходила уже два раза, мне она понравилась и видимо есть у нее опыт ведения ЭКОшниц. У меня две девочки к ней ходят, им тоже нравится. Вчера вот пошла, дали мне для успокоения души посмотреть стук сердечка, все хорошо! Единственное неудобство принимает она только по вечерам, после 16.00, ну и мне далеко, записывают на такое время, что в пробках приходится торчать. :banghead:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! у меня вчера началась гипера, температура, надуло живот, было трудно дышать, спала сидя, напилась активированного угля утром стало полегче: живот надут только внизу, пукаю (извините за поробность) и температура, буду звонить врачу.

надо на работу а перемещаюсь в согнутом виде, пойду пугать коллег, причем им не расскажешь в чем дело. пусть лопнут от любопытства!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Lesea

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

17.11 - Нютка

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

10.11 - Ла-ла

11.11 - Галюня

13.11 - lanatka

13.11 - ОльгаКрона

16.11 - Прада

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

17.11 - Мама четверых

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

24.11 - Малибу

30.11 - pulka

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77, Натуничка

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Нютка, со стимуляцией! Пусть клеточки растут как надо!

! мама четверых, ничего себе!Вроде бы немного фолликов и гипера! :spiteful:

Мне интересно, воду уже можно начинать пить? Надо же много пить... Белое мясо и яйца уже начала кушать.
*Боничка*, можешь сразу начинать, а можешьь ближе к пункции. Риск развития гиперы в основном после пункции. :pardon: А я чегой то в этот раз не могу начать пить и есть только белковую пищу. Даже не знаю как себя уговорить. :doh:

Девочки неужели все соблюдают диету? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Малибу! Очень тихонечко поздравляем!

Береги себя! Зажимаем кулачки! :good:

 

 

Настена77, А я сегодня тоже туда же ходила. Врач у меня Станкевич,мне она то понравилась,но.......................................

Ой,расстроилась,слов нет,посмотрели меня там на узи и сказали,что плодное яйцо всего 5 мм(у меня сегодня 19 дпп 3 дневочек) Узист там какой то мужчина,говорит,ОЙ как мало,трали-вали.........................чуть ли мне теперь не вешаться................

Вообщем теперь доживу ли до 30.11(на сердечко) не знаю.

 

Девочки,ну разве так может быть,Хгч удваивается каждые 2 дня,вчера 2440 был. А плодное яйцо малюсенькое?

Ссылка на это сообщение

Arsesha, не расстраивайся! У меня на 21ДПП было 10мм и врач сказала, что много, мне сказали, что они растут скачкообразно, жди следующего УЗИ. ХГЧ то растет! У меня на 19ДПП ХГЧ был 2675, т.е где-то как у тебя. :)

Ссылка на это сообщение

Mалибу поздравления от всей души !!! Береги себя и твоих крохотулечек !!!

Ссылки скрыты.

 

мама четверых пусть твои клеточки деляться как надо @@@@@@@@@@@@@

 

Галюня заставляй себя, это ведь ради малышастиков.

 

Arsesha эти узисты лижь бы страху нагнать . Не переживай всё у тебя хорошо @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Настёна!

Я вот думаю,может мне завтра к твоей узистке в Ярославу съездить,пусть посмотрит, а то с ума сойду до 30. Или просто Хгч мониторировать,лишний раз не лазить,всё равно для сердечка ещё рано?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...