Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

читаю и понимаю, правильно говорят, что 2 недели ожидания это ничто по сравнению с 9 месяцами мондража и переживаний - все ли хорошо.

все мои 5 склеточек оплодотворились, ждемс. живот болит ужасно, рези, колики и температура, обидно, что клеточек не много было, а гипера как на много.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, держись и борись с ней - с гиперой, чтоб не отменять перенос :friends:

Arsesha, не нужно тебе ХГЧ мониторить, он может и не строго удваиваться каждые два дня и будешь еще и поэтому поводу переживать ;) (по себе знаю) Дождись 28 ДПП, когда на УЗИ пойдешь - сейчас всё равно только ждать остается, верь - что раз Бог дал тебе возможность заБ, то теперь всё будет только хорошо!!!

Галюня, я не соблюдала диету, если что хотела, ну может питья чуть больше добавила.

Ссылка на это сообщение

Галюня, я на диете точно не сижу,но белое мясо стараюсь кушать больше. Сегодня хочу сделать котлетки из индейки :)

Забрала результаты от терапевта,все ок, дали заключение,что здорова.

Только снова мне взяли на щитовидку (задолбали ее смотреть так часто),ТТГ - 9. Я объяснила уже терапевту,что Э меня наблюдает,что недавно снова начала пить Эутирокс и что на контроль мне в середине декабря,что этот результат не точный (кровь брали только 27.10,ТТГ был 6 и таблетки начала пить только с 3.11). Короче,не парюсь! Надеюсь все будет ок. Завтра после узи все узнаю.

 

всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Всем здравствуйте!

После девяти лет бесплодных попыток (ни одной беременности ни естественным путём, ни искусственным) нахожусь в первом протоколе ЭКО, сегодня 8-й день стимуляции гоналом. В 6-й день делала УЗИ, зреют 8 фоликов, по 4 с каждой стороны. Живот слегка вздут и периодически тянет, это то, что вы называете гиперой (почитала вас, вроде гипера в период подсадки)? Но, по-моему, 8 штучек - это маловато? Или такое некомфортное состояние не зависит от количества?

Еще подскажите, кто что знает о двойной подсадке, насколько она целесообразна? В инете информация противоречива, поиск по форуму в этом вопросе не помог, а читать 1117 страниц - сами понимаете...

Ссылка на это сообщение

marishk@, *Боничка*, спасибо за ответ. Да я тоже стараюсь побольше белка и жидкости, просто не так фанатично как в первом протоколе. :pardon:

AnitaZ, да это не обязательно гипера. Просто дискомфорт от растяжения Я. у меня например в первом протоколе созрело всего 5 клеточек, а Я и живот болели как будто там их куча. а в этот раз по количеству вроде фолликулов больше, а ощущений меньше. :pardon: А гипера может после пункции вылезти, но в несильном своем выражении она даже положительно влияет на имплантацию. Удачки! Пей жидкости побольше до 2-3 л. в день, если неприятные ощущения одолевают!

А я чего то прямо в задумчивости после сегодняшнего УЗИ. В ЛЯ уже совсем хорошие фоллики до 18мм, а вот в ПЯ до 15. В основном 12мм. Переживаю как они вырастут. :scratch: Пункция примерно в субботу. Могут же еще подрасти до нужных размеров ? Три дня еще.... :glare: По последнему УЗИ рост 2 мм в сутки. Т.е. к субботе по идее 12мм должны дорасти до 16-17мм. :glare:

У кого есть по этому поводу опыт?

Ссылка на это сообщение

Галюня, спасибо. А зачем жидкости побольше? Я наоборот стараюсь не злоупотреблять, чтобы живот не пух :grin:

 

Малибу, значит, по двойной подсадке мне к Вам?

 

Дублирую свой вопрос о двойной подсадке, насколько она целесообразна? В инете информация противоречива...

Дело в том, что первый этап, блокаду и стимуляцию, мы проходим в нашем городе, а на пункцию и подсадку поедем в Киев, т.е. на сегодня я общалась только со своим Г, а она о двойной П ничего не говорила, видимо, полагая, что это дело Киева. Так я хочу сама себе составить представление, ну, если не предложат сами.

 

Вы писали: "а так как икси врач согласилась на двойной перенос".

А если не ИКСИ, на двойной перенос уговаривать врача нужно? В чём разница? У нас правда сперма тоже так себе, моя Г сказала, что уже в клинике на месте будут решать - ИКСИ или просто ЭКО.

 

И можете сориентировать по разнице в стоимости между разовой и двойной П, и между ИКСИ и просто ЭКО? Я понимаю, Россия-Украина, но хотя бы примерно, в у.е.

 

Малибу, поздравляю Вас с таким счастьем! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
А зачем жидкости побольше? Я наоборот стараюсь не злоупотреблять, чтобы живот не пух
AnitaZ, для профилактики гиперы пьют жидкость 2-3 л. в д.

А по поводу двойного переноса вряд ли можно найти однозначные мнения. Врачи в ведущих клиниках не применяют двойной перенос, аргументируя, что это лишнее вмешательство в матку и может повлиять на первый перенос. Не циклись на этом. Обычно пациентку не спрашивают как она хочет и сколько она хочет эмбрионов перенести. По крайней мере хороший врач никогда не будет советоваться с пациенткой. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Галюня, *Боничка*, спасибо, постараюсь пить побольше.

 

yova, понятно, на всякий случай захватим с собой.

 

Малибу, вопрос о стоимости ИКСИ в силе

Ссылка на это сообщение

AnitaZ, Я и по ИКСИ тебе подскажу :D , у меня ИКСИ стоило +2750,00 грн. к стандартной процедуре ЭКО (или около того +/- 150,00 грн). А ты из кокого города?

 

Боничка, как продвигается твой процесс, какие лекарства для стимуляции назначили?

Ссылка на это сообщение

Галюня

Думаю все фолики вырастут до нужных размеров!!!

У меня росли фоллики на 6 день стимуляции такие же были, 7-8мм в правом был 15мм, а в левом (он у меня подрезан) 5 штук но размером были 8-9мм, я приехала через два дня, и фоллики выросли до 18мм в правом и в левом до 13мм.

Я тоже переживала, но подумав, что хоть сколько УЖЕ выросло до нужных размеров, значит есть что пунктировать! Оказалось, что взяли 17 клеточек еще через полутора суток после укола ХГЧ! Видишь, Галюня, как быстренько они растут, мне кажется что здесь прогрессирующий рост. Так что не переживай! Все вырастет!!! Верь в них!

 

Я давно не писала, но за всех переживаю, читаю, просто не спеваю писать!

 

Малибу- девочка, очень рада за тебя! Береги свою маську! Ты еще не знаешь сколько эмбрионов прижилось у тебя?

Ссылка на это сообщение

Галюня, у меня в бумагах написано,что обязательно будет беседа с врачом по поводу переноса. Скажут про риск многоплодной и если вдруг ты не хочешь никак больше одного,будешь говорить например,чтобы перенесли только одного. Не знаю как будет у меня,но написано так. Я вот даже думала,что на 2 согласна точно,а вот если перенесут 3,как потом отказаться от одного например,если вдруг все 3 приживаются... :( ну это конечно в лучшем случае...

Ссылка на это сообщение

yova, благодарю за инфу, ещё +3000 гривен :shock:

Я из Севастополя.

 

Девочки, расскажите ещё мне, тёмной, мои 8 фолликов на 6-й день стимуляции - это не конечное их количество?

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите ещё мне, тёмной, мои 8 фолликов на 6-й день стимуляции - это не конечное их количество?

Главное не количество а КАЧЕСТВО!

Ссылка на это сообщение

AnitaZ, добро пожаловать, 8 не конечное число, но на него ориентируйся, лучше меньше, но качество выше и гипера меньше.

у меня планируется 2 перенос, я хочу многоплодную беременность, готова ко всем трудностям.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, а что при двойной подсадке многоплодная беременность вероятнее, чем при одинарной?

И какое предельное количество прижившихся плодов считается нормальным для дальнейшего вынашивания? Или всё индивидуально?

Ссылка на это сообщение

Ланна, спасибо за ответ. А то все как не у людей у меня :D

про риск многоплодной и если вдруг ты не хочешь никак больше одного,будешь говорить например,чтобы перенесли только одного. Не знаю как будет у меня,но написано так. Я вот даже думала,что на 2 согласна точно,а вот если перенесут 3,как потом отказаться от одного например,
*Боничка*, у вас вряд ли больше 2х переносят. Европа не разрешает клиникам переносить больше. Или все таки есть исключения?
И какое предельное количество прижившихся плодов считается нормальным для дальнейшего вынашивания? Или всё индивидуально?
AnitaZ, большинство врачей считает, что организм женщины не приспособлен для многоплодной Б. Это труднее во всех планах. Но зато при переносе больше 2х эмбриончиков увеличивается процент вероятной Б.
Ссылка на это сообщение

Галюня, как дела? Что-нибудь чувствуешь?

Девочки у меня ангина, так расстроилась. Антибиотики не пью. Брызгаю спрей и народные средства. Вот что значит невезучая. :cray:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...