Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Галюня, я пока точно не знаю... Просто как-то врач говорил,что у женщины прижились 3 и одного убрали,вот я себе такое вообще представить не могу. Может и нельзя. В процессе все узнаю :pardon:

прада, ой,давай срочно лечи горлышко. Я тут сижу и попиваю сок из меда и редьки (вырезать надо сердцевину у редьки и налить туда мед,пусть постоит пока жидкий мед не будет) и жую лимоны в меде.

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, мне подсаживали трех масиков. Прижился один, но я молилась, чтоб у меня не было такого выбора: тройня или редукция :beg:

Настена77, пасибочки :giverose: И вы растите - догоняйте ;)

прада, срочно срочно всеми возможными способами лечись: полоскания каждые пол часа!!!

Ссылка на это сообщение

AnitaZ, целесообразно или нет я не знаю,до этого два раза мне делали по одному переносу(в пролетных протоколах). На счет двойного переноса врач после пункции сама сказала есть возможность сделать двойной перенос т.к. получилось 14 як,я конечно согласилась и еще я хотела чтобы эмбрионы дожили до 5 дня. А насчет уговоров врача я не знаю я думаю если бы было мало як, врач сама не стала бы рисковать. Поэтому как говорится все в каждом случае индивидуально!Насчет цены то я делаю по квоте-все бесплатно,,а в платных клиниках я знаю каждый перенос оплачивается..

Ссылка на это сообщение

Малибу, а какое значение имеет количество ЯК для двойного переноса? Ведь какое бы кол-во не получилось, подсаживают 2-3, а остальные можно на вторую подсадку или на крио, ведь так? Было бы их, например, пять. Три - в первую подсадку, две - во вторую. Или у оставшихся больше шансов реализовать себя в криопротоколе?

Ссылка на это сообщение

AnitaZ, количесто играет большую роль у меня например получилось всего 8 эмбрионов. Одного посадили на 2й день, 2х на 4й день в стадии морул, а оставшихся 5 стали доращивать до 5 дня! До 5 дня дожил 1!!!! Остальные отстали. .Нет такого чтобы все эмбрионы до 5 дня дожили, а только 30% поэтому если получится мало эмбрионов ни кто морочиться не будет до 5 дня, перенесут на 2-3д и все.

Ссылка на это сообщение

А я прочитала, кажется на "Пробирке", что у девочки прижились трое, делали редукцию, в результате пришлось "выскабливать" всех :shock: Ужас. Правда эта история закончилась хорошо - было повторное ЭКО, результат двое деточек. :amen:

Но я себе все равно очень плохо представляю - как двоих, троих ...выносить. С одним было очень тяжко. Он у меня еще и крупненький родился :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Малибу, спасибо, поняла.

 

Вообще, меня удивляет то, что половину информации приходится добывать любыми способами, только не от врача. Например, при инъекции диферелина мой Г сказала, что вводит меня в состояние менопаузы, и о своём цикле я должна забыть, будет вырисовываться другой. Не передать моё состояние, когда строго день в день, как обычно, меня посетили М. Тут же рванула к интернету, и он меня успокоил, что так ДОЛЖНО быть. Конечно, я могла позвонить Г, но, по-моему, ей нужно было проговорить это заранее.

 

А вам больше повезло с врачами, или многие так же рыщут по инету?

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, троих перебор, но двоих я была бы рада выносить. Я общалась с девочками, рожавшими двойни, так их состояние в беременность ничем не отличалось от вынашивавших одного ребенка. Тем более, как правило, парные детки мельче, чем одиночки. На мой взгляд, больше забот, когда они появяться на свет, потребуется в 2 раза больше рук, внимания, денег...

Ссылка на это сообщение

 

Вообще, меня удивляет то, что половину информации приходится добывать любыми способами, только не от врача. Например, при инъекции диферелина мой Г сказала, что вводит меня в состояние менопаузы, и о своём цикле я должна забыть, будет вырисовываться другой. Не передать моё состояние, когда строго день в день, как обычно, меня посетили М. Тут же рванула к интернету, и он меня успокоил, что так ДОЛЖНО быть. Конечно, я могла позвонить Г, но, по-моему, ей нужно было проговорить это заранее.

А вам больше повезло с врачами, или многие так же рыщут по инету?

AnitaZ

Не стала бы писать то что сейчас напишу - мы с мужем проходим ЭКО клинике, т.е. ПРИ Центре где рожала Катя Лель Максим, Орбакайте, Королева, короче цены ой-ой-ой...

Так вот у врача инфы добиться невозможно! Кстати, если не ошибаюсь, Малибу и Елка там же...Я также сама все ищу и читаю. И это за прием в 3000руб, УЗИ с 15-минутной консультацией! Я иногда сижу специально, все расспрашиваю долго-

долго. Мне пофих очередь.

И мой пролет в свежем цикле, когда все было отлично - эмбрионы (2-х дневки 8-клетки А класса) и эндик (9мм!) и гормоны и гемостаз, не стала даже разбирать. Но как я читала на Пробирке, в этой клинике после 1-го пролета НИКОГДА не разбирают причину неуспеха. И еще говорят что деньги за крио не возвращают, т.е если разморозили раньше срока, а оплата больше.

А пошла я в эту клинику из-за сильных эмбриологов!

Ссылка на это сообщение

Ну, правильно говорят, человек ко всему привыкает, врачи тоже человеки. В клиниках ЭКО - конвейер, с каждой страдалицей носиться никаких нервов не хватит. Поднатаскаемся сами, на своём личном опыте, глядишь - уже во втором протоколе никаких вопросов не останется!

 

Хвала тем, кто придумал форумы!!! :good:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Lesea

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

17.11 - Нютка

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

10.11 - Ла-ла

11.11 - Галюня

13.11 - lanatka

13.11 - ОльгаКрона

16.11 - Прада

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.11 - Мама четверых

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

24.11 - Малибу

30.11 - pulka

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77, Натуничка

июль 2010г. - СчастливаЯ

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Девочки, новости у меня такие, что похоже из-за щитовидки все перенесется :cry: Говорила с эндокринологом,сказал,что рано взяли мне кровь,что ТТГ проверяют через 6-8 недель, но сказал повысить дозу Эутирокса и поговорить в центре репродукции о переносе протокола,что мало шансов будет на Б :cry: Не слов...

Ссылка на это сообщение

marishk@, Приветик :grin: У тебя уже 15 недель животик уже видно ?.Я вчера была на 3Д . У нас всё хорошо органы выглядят прекрасно . Всё было в цвете и профиль мне с фотал врач (в профиле есть )и хозяйство показал на вес экран , сказал 100% мальчик . Врач смотрел на экран как на обычном УЗИ , а мне показывали как кино на стене увеличение :good:

Всем удачи и АПЧХИ на хочушек ...

Ссылка на это сообщение

Малибу, Да у меня из крио было разморожено 4 , а до 5 дня дожил 1 вот он и прижился . В крио сталось ещё 12 эмбрионов , а сколько из них хороших ктро знает может все , а может ни одного . В любом случае их наверное уже уничножили, было оплачено только до октября , но мы больше не планировали детей .

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, не переживай, может оно и к лучшему, лучше подготовиться и быть точно в норме, чтобы беременность состоялась, чем потом переживать из-за неудачи :friends:

Irischa, поздравляю...А ты одна ходила или с мужем?

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, очень жаль. Но я думаю Лучше все привести в норму, чтоб потом в случае чего не винить себя! Пусть все у тебя будет хорошо!

Девочки сегодня спросила у своего врача про Метипред. Она сказала что проводила исследования . ОДной группе пациентов Назначала его, а другой нет. В итоге никакой разницы на исходе протоколов не было. И говорит если тебе будет спокойней , то назначу. Но она против пичкания пациентов синтетическими препаратами. И сказала если я надумаю назначит по 16 мг в день после пункции. Теперь я в раздумьях :glare:

Ссылка на это сообщение

Ух, девочки пришла с узи услышали сердечко, есть желточный мешочек врач сказала, что мы сильно подросли с первого узи. :give_heart:

*Боничка*, лучше всё вылечить до протокола чем пройти этот нелегкий путь и потеперпеть неудачу, мне тоже пришлось цикл пропустить из-за кисты желтого тела.

Irischa, поздравляю! :giverose:

мама четверых на мягкую подсадку @@@@@@@@@@@@@!

Девочки ожидалочки на всех АПЧИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Боничка, у меня тоже проблемы с щитовидкой были и я пью Эутирокс уже 3 года. Т.к. Э.ждет когда же я хабеременею и не понижает мне дозу. пью по 50.

Девочки я наверно не в курсе, а что это за 2 часа после Тироксина (Эутирокса)?????????? я его не соблюдала(((

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, действительно лучше подготовится на все 100%, чем потом страдать.

 

Irischa, Натуничка, поздравляю вас, берегите своих кровиночек

Ссылки скрыты.

.

 

А мне завтра колят Диферелин 3.75. Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...