Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Звонила врачу, растут мои эмбриончики, днем поспала, через час измерила температуру, а там 38, я в ауте. живот сдулся но болит сильно по бокам выше пупка, смеяться больно.

читала, что после пункции бывает температура, но от этого не легче, поставила цифекон, заказала мужу купить клизму и раствор к ней, может надо кишечник хорошо почистить?

Ссылка на это сообщение

Скобка, Мне на 3Д надо было ехать за 100км в Мюнхен , в спец клинику у нас нет таких в городе . ушла из дома в 7 вернулась 15 часов на поезде туда и назад . Была одна, муж на работе дочке пришлось одной сидеть дома ,у неё как раз был выходной, религиозный праздник. Вот разгулялась, наелась йогуртов и конфет зделала уроки и пошла гулять . Сама оделась чёрти как ,так всегда происходит когда я не прослежу , лечше бы в школу пошла :glare: Забрать на работу муж её не мог, а мама моя и папа на работе я сама не могла её взять дорого слишком . Ну ни чего ей понравилось быть самой себе хозяйкой :spiteful: а мне вот нет, дома было такое свинство , а я вернулась такая уставшая .

прада, Спасибо вчера весь вечер разглядывали решали на кого похож ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Lesea

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

17.11 - Нютка

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

10.11 - Ла-ла

11.11 - Галюня

13.11 - lanatka

13.11 - ОльгаКрона

16.11 - Прада

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.11 - Мама четверых

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

24.11 - Малибу

30.11 - pulka

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - СчастливаЯ, Натуничка

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Irischa, Натуничка,

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :good: Вы сегодня наши героини!

Натуничка, а на 21 день сколько плодное яйцо было?

Настёна, ну я не смогла и сегодня переделала узи,поехала к твоей узистке. И всё по другому, 7мм средний диаметр,соответствует ровно 3 неделям. Я теперь хоть спокойная буду, а то этот узист вчера сказал,что 1.5-2 недели максимум,что я за ночь только не передумала. И зачем меня к нему отвели, я и не собиралась?

 

Боничка,вообще то надо судить не по ТТг, а по св Т4. ТТГ конечно ещё 2 месяца в себя будет приходить.

Ссылка на это сообщение
Боничка, у меня тоже проблемы с щитовидкой были и я пью Эутирокс уже 3 года. Т.к. Э.ждет когда же я хабеременею и не понижает мне дозу. пью по 50.

Девочки я наверно не в курсе, а что это за 2 часа после Тироксина (Эутирокса)?????????? я его не соблюдала(((

между приемом тироксина (эутирокса) ит другими препаратами (или витаминами) должно пройти 2 часа, чтобы не мешало всасыванию тироксина

 

Уф... вернулась... Не знаю, к чему все приведет,но пока не отложили совсем... НО! 3дц и на узи есть киста! во вторник иду снова на узи,если рассосется - назначают стимуляцию, если нет - убирают кисту и тоже назначают стимуляцию. На мой вопрос "а не поздно ли через неделю,если уже 3дц,", сказали нет,что раз длинный протокол и была блокада - все под их контролем :scratch:

Спросила,что будем делать с ТТГ,сказали,что конечно для них уж лучше гипер,чем гипо, и ТТГ был бы ближе к 0,чем высокий,но будем надеяться,что все будет ок. Сегодня я уже повысила дозу на 50 Эутирокса,так что молюсь,чтобы и киста рассосалась, и ТТГ падал. :beg:

Ссылка на это сообщение

Боничка, ты меня прям испугала.....у меня ТТГ 1,4 (кажется) результаты дома, но вродеон у меня держится в данных цифрах. это плохо????? мой Э говорит что у меня норма и я могу сама забеременеть с такими гормонами. Но он не репродуктолог же.....

Ссылка на это сообщение

Arsesha, вот ты неугомонная, хотя по себе знаю, я бы тоже не успокоилась и тоже бы пошла. В данной ситуации твое спокойствие, гораздо важнее всего остального. Как она тебе понравилась и вообще, как ты записалась? :)

Ссылка на это сообщение

Боничка уф....надеюсь что у меня такие показатели. Я тоже хочу быстрее в протокол, но жду когда Я в норму придут после прошлого протокола((( интересно сколько они будут в норму приходить?)))

а ты тоже в длинном? мне тоже сказали что будет длинный но езще ничего не знаю)

Ссылка на это сообщение

elka ) некоторые лекарственные препараты влияют на всасываемость Тироксина, поэтомуи рекомендуется соблюдать 2 часа (в списке этих препаратов Эстрогены, антациды, аспирин и т.п.). Ваш показатель ТТГ идеален. Вот как Б. наступит, повысите дозу сразу на 50% (но Вы это, наверное, знаете).

Ссылка на это сообщение

Knom спасибо, я как раз этого и не знала, и провальном протоколе пила эутирокс, делала уколы, пила витамины и т.д.(((

но спасибо вам, в следующем не повторю такой ошибки)

 

еще девочки после протокола неудачного, чем ближе к овуляции тем больше тянет поясницу и стреляют Я. это так и должно быть или это что то плохое? на узи на 5 ДЦ сказали что Я еще сильно увеличены....

Ссылка на это сообщение

elka ) ну опять Вы ищите и ждете чего то плохого. По любому вопросу звоните, не стесняясь, своему врачу. Вы же прошли через не хилую стимуляцию, естественно яичники увеличены будут. Обычно говорят отдохнуть 2-3 месяца перед след. попыткой.

Ссылка на это сообщение

Knom да нет, врачу я не звоню) просто я в раздумьях насчет новогодних выходных. если меня в протокол еще не возьмут, то я бы поехала отдахнуть заграницу... а так мы с мужем в нерешительности....что делать, покупать путевку или ждать что врач скажет, т.к. она сказала чтоб я приходила в след цикле к ней.

Вот. я успакоилась более менее и теперь верю в хорошее, даже псих. книжку прочитала как позитив влияет на жизнь)

Ссылка на это сообщение

elka ), а может все-таки отдохнуть раз уж праздники на носу и потом с хорошим настроением в новый протокол?

Нютка, я читала где-то,что если сама киста не уходит,то ее убирают. Я спросила "под наркозом?", мне сказали,что нет и не волноваться,ничего страшного,что-то либо уколят там,либо как-то высосут :scratch: не поняла толком,но сказали не бояться... Приехать рано утром во вторник на узи и если не ушла киста,сразу убирут ее... :swoon2: :swoon2: :swoon2:

 

Забыла написать. Меня спросили уже,сколько будем переносить - одного или двух,говорю двух конечно :) Узнала,что и правда у нас троих и не переносят...

Ссылка на это сообщение

Девочки я заметила,что многие девочки как забеременеют так уходят с темки на совсем. Не говорю о тех кто с остался с нами и рассказывает о своих успехах. Ведь нам так интересно как протекает беременность, растет малыш. Ведь тем кто сейчас в протоколе нужны позитивные мысли. Такое чувство что воспользовались и бросили! не хочу никого обидеть! я не имею ввиду тех кто уже родил, им со своими заботами естественно не до нас!

Ссылка на это сообщение

прада, конечно я тебя понимаю,но и их немного можно понять,может просто и не хотят много времени проводить у компа,ведь так тяжело достается нам малыш...

У меня например завтра муж приезжает,я не видела его 1.5 мес, конечно же с ним я уже так особо тут не посижу,да и в декабре у нас переезд в дом,надо многое сделать и купить. Я конечно буду появляться,но может не так часто как хотелось бы. Просто говорю к тому,что всякое у всех бывает. :)

Ссылка на это сообщение

Прада, а есть другая крайность- оторваться от этого топика невозможно. Вот мне не так интересно в Беременных темках тусоваться. А здесь многих знаю и жду от Вас результата, ведь шли параллельно со многими. Так что побуду с Вами, наверное, аж до родов.

elka ) если позволяет материальная сторона, я бы поехала отдохнуть. Это плюс в отключке мозгов, тела. Ну когда ты потом беременная сможешь вырваться? Врач против не будет. Наоборот советуют сами.

Ссылка на это сообщение

в сб иду на пункцию :yahoo: Скобка, внеси,пжста, в табличку

 

идем уверенной поступью к нашему мамскому счастью!!!

 

нам всем на удачу,девочки,держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Прада, полностью с тобой согласна. Девочки беременюшки очень нас поддерживают и я тоже очень им благодарна, что они нас не забывают. Я вот тоже пока вне планирования, а каждый вечер бегу с работы и к вам, почитать новости. Мне муж говорит, нельзя так зацикливаться, а я же просто хочу знать у кого какие дела и успехи, порадоваться вместе с кем нибудь или погрустить вместе и поплакать над нашими неудачами (не без того, но ведь это жизнь). Мы тут и правда одна большая семья!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

:wave: Приветик всем!

Irischa, Натуничка,как трогательно видеть своих малявочек, слышать сердечко :give_heart:

Здоровья мамочкам и деточкам :drinks:

Скобка, :giverose: пожалуйста сдвинь меня ниже, на пункцию 21.11

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...