Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Бонь вот тут он мне написал: die Puntion (знак приблизительности) 21-22 Dez. на скока я поняла это: пункция 21-22го декабря :scratch: думаю он подсчитал из расчета +-2 дня на задержку из за Кубы :scratch: больше у меня не бывает (ттт) короче если я начну колоть все это и зря...то ему придется следующую 1000евро на гормоны доставать из своего кармана! думаю он и это подсчитал :grin:

Ссылка на это сообщение

:wave: А я уже дома :D Утром рано начиталась ваших пожеланий и с боевым настроем в клинику :shock: так сташно стало на операционном столе. Но все прошло бысто - укольчик, отрубилась, очнулась в палате :Crazy: Где-то через два часа пришла врач, подробненько рассказала что дальше делать :rules: Пунктировали 26 фоликов.Спермики мужа хорошего качества, но нам все равно предложили ИКСИ и ЭКО напополам. Мы так подумали, что предлагать ненужное врят ли станут и согласились. :pardon:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, декапептил это блокада. Я тоже его колю. И поскольку у меня короткий протик то на второй день цикла я колола декапептил,а с третьего идекапептил и гонал ф вместе.

 

Ла-Ла ,удачи тебе пусть яйцеклеточки оплодотворяются и получаются отличного качества эмбриончики :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, я вас тоже рада слышать и видеть!!! Соскучилась очень!!!

Пока нахожусь в статусе "подготовительного ожидания":

- сделана гистера - всё прекрасно(!)

- сделана биопсия и посев - результаты в начале декабря

- сдала иммуннологию - повышены СD4 и лейкоциты (видимо, предстоят ИГ в протоколе)

- муж сдал ЭМИС - хроматин хороший, но обнаружена патология головки + в 5% герпес

- муж сдал фрагментацию ДНК сперматозоидов - в первый раз исследование не получилось из-за технической ошибки, сейчас вот пересдал - ждём результатов в начале декабря

 

Короче говоря, я завтра опять улетаю в командировку, прилетаю на второй неделе декабря, получаем результаты - идём с ними к ПА, Таневскому, Кухоревой (иммунолог ЦИР) - и будем решать, что дальше делать!

 

Всё получится!!! Я ВЕРЮ!!!

Всем огромнейшей УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

lanatka, спасибо!!!

liolichka, ясно,ну значит виднее врачу,еще раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нютка, ага, я почитала уже в интернете,что блокада,а гонал не сразу увидела,вот и подумала,что это стимуляция... :)

Ла-ла, ура! теперь отдыхай! набирайся сил к встрече с малышами! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kinka, на отличные результаты @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

я периодически что-то чувствую с левой стороны... неужели киста дает о себе знать и не исчезнет ко вторнику :glare:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, хз Натуль :scratch: при чем он знает что мы летим на Кубу и что делать УЗИ мы не сможем :scratch: он из такого положения нам и назначил :scratch: ну наверно знает что делает :pardon: нада у мужа спросить че он еще говорил...может я не поняла!

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, 26 фоликов - отличный результат :good:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - на оплодотворение и развитие крошек!!!

lanatka, 21 клеточка - это хорошо!

*Боничка*, рада за тебя, что не сняли с протокола. У меня тоже была киста на фоне блокады, но мне не предлагали её убрать с помощью пункции. Я ждала, пока сама рассосется. А если врачи предлагают свое вмешательство и помощь, так это ж хорошо.

Kinka, молодец, всё по плану!!! Бум ждать результаты в декабре :friends:

Ссылка на это сообщение

Inulett@, мне мой Г рассказывал о такой процедуре. Ей об этом методе на семинарах разных рассказывали. Она говорила, что пока это делают только в Киеве, есть там какой то очень умный професор.

Ссылка на это сообщение

привет,девочки!

 

отчитываюсь....собрали 11 клеточек,в пн скажут,как и что развивается...ТТТ на меня,пусть все будут на высшем уровне...нам сказали,что сделают ИКСИ...

 

нам всем на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

liolichka, ну значит знает... Думаю не совсем врач тупой...

marishk@, хорошо конечно,я только вот пока не знаю как это произойдет :pardon: Мне кажется,я чувствую кисту слева,посмотрю как будет ко вторнику.

ОльгаКрона, отлично!!! Пусть оплодотворятся все! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

девочки, я так понимаю,что в длинном протоколе у меня ничего не будет развиваться само,а только когда начну стимуляцию? раз все равно и врач назначают стимуляцию когда хотят...

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, да. На диферелине уровень гормонов сильно падает и фолики не растут. Он блокирует гипофиз потому что. Это и есть цель. Чтоб свои гормоны не мешали. А потом при стимуляции уже врач контролирует их рост, вместо нашего орагнизма.

ОльгаКрона, ТТТ на тебя! И кулачки на то, чтоб оплодотворились и расли хорошо эмбриошки)) @@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Г Пунктировали 26 фоликов.Спермики мужа хорошего качества, но нам все равно предложили ИКСИ и ЭКО напополам. Мы так подумали, что предлагать ненужное врят ли станут и согласились.
Ла-ла, отличный результат! :)

У меня поменьше. Получилось 11 клеточек. Вот теперь молюсь, чтобы все оплодотворились! :beg: :beg: :beg: Завтра позвонят-скажут результат.

ОльгаКрона, с удачной пункцией!

 

Девочки как вы себя чувствуете? Чего то я сразу после пункции летала, а потом чего то похуже стало. Пришлось полежать. Когда лежишь, сидишь не болит. А когда ходишь тянет.

Ссылка на это сообщение
девочки, я так понимаю,что в длинном протоколе у меня ничего не будет развиваться само,а только когда начну стимуляцию? раз все равно и врач назначают стимуляцию когда хотят...

ага... :grin:

Галюня, ОльгаКрона, и вас девочки с пункциями! И кулачки на оплодотворение и благополучный рост кнопочек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

спасибо,девочки, за поддержку! :giverose:

 

Ла-ла,у меня первый раз насобирали 35 штучек :Crazy: пей как можно больше сейчас! пусть клеточки станут эмбриончиками!

Галюня, мы с тобой с одинаковым счетом ;) пусть наши клеточки станут эмбриончиками!

я тоже летала после наркоза, сейчас вечер,чую утомилась и слегка температурю...в паху очень чувствительно,когда хожу...это пройдет,все таки внутри были..мне папаверин назначили

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, у меня тоже легкая температура и живот слегка надулся. Надеюсь завтра полегчает. По крайней мере прошлый раз так было. :pardon:

marishk@, спасибо за кулачки! :friends:

мама четверых как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

liolichka, да,уже начинай! :friends: я уже месяц пью...

 

спасибо,девочки :hug:

Галюня, ура! теперь и ты отдыхай! не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все оплодотворились!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем вечерние приветы!!!!!!!!!!!! я плачу(((((((((((((((((((((((((((((((((((((, я уже писала что записалась на 26.11. на аспират жду этого дня просто ужас, чтобы успеть в декабре эко. м..."хорошие" были 03.10., 16.10 сделали ИИ, потом задержка 9 дней тесты конечно белые, выделения корич. начались 06.11. но я их не считала Г сказала считать по первой капли крови, так она появилась 08.11. и очень очень скудно прошли м......., я все записалась на аспират и жду...., сегодня просыпаюсь с боль. в животе и у меня опять коричневые выделения с кровью. Блин что это?????????????????????????? неужели я пролетела с аспиратом и в этом году с эко?(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :cray: :cray: :cray: :cray: :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение

liolichka, конечно начинай!! Считается что фольку начинают пить за три месяца до предполагаемого зачатия.... Ну это в идеале конечно

 

*Боничка*, а я вот уже три года пью фолиевую к-ту :shock: Как начала в самом начале планирования так и пью :this: ... причем последний год по 0.5 мг. После двух выкидышей сделали анализ на свертываемость крови и выяснилось что результаты немного ниже нормы и моя Г увеличила мне к-во фольки и сказала пить обязателно и не забывать (а у меня это бывает),т.к. это чень важно. И теперь когда я забываю или просто не помню пила я её или нет всегда вспоминаю её слова про важность и на всякий случай пью ;)

 

Юлона,ты не расстраивайся,а позвони врачу,спроси что это может значить и что по её мнению нужно делать. :hug:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с пункцией!!! У меня оба раза ипару дней прилично болело при ходьбе и именно в момент "посадки" мягкого места на любую поверхность.

Галюня у меня было 10, оплодотворились 5, 3 поделились, 2 подсадили, оба прижились, но один замер. А второй- мучает меня ежедневными головными болями. Так что, как все правильно пишут- главное- результат в итоге. Все обязательно в этот раз получится!!!

Девочки, всем АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

liolichka фольку рекомендуют начинать планирующим принимать за 3 мес. до Б., так что можешь преспокойненько принимать.

Ссылка на это сообщение

Юлона, к сожалению не подскажу,но ты дождись 26.11, врач скажет точно... такое впечатление,что снова М начинаются :scratch: может короткий цикл... :scratch: или овуляция такая?

Нютка, да я тоже фольку пью третий год,но все витамины советуют пить с перерывами. Т.е. пьешь 3 месяца и хоть месяц перерыв надо делать,иначе потом уже витамины не так впитываются... Я все это время пила с перерывами. Вот начала наверно в начале октября пить снова и буду продолжать дальше. На данный момент пью фольку (она у меня с витаминами В),витамин Е и С, йодид и пробиотик (капсула). Кажется,что много,но привыкла. Лежат хорошие витамины для Б,которые купила в Германии,но буду принимать уже позже.

liolichka, кстати,ты бы купила их себе, если помнишь (Orthomol natal), да и мужу можно было уже их давно пропить,пусть хоть на месяц себе купит (Orthomol fertil plus). Ну или позже купи,а пока пей фольку.

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, Галюня, :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мне тоже сегодня должен позвонить врач. Будем ждать результатов. :confused:

Нютка,*Боничка*, marishk@, девочки всем спасибо за поддержку :giverose:

А кто подскажет сколько дней надо опасаться Злой Гиперы :club: ? У меня живот больше,чем обычно, но вроде ничего не беспокоит. Немного болит когда докасаюсь до живота.

Ссылка на это сообщение

Юлона, мне кажется, что аспират тебе все равно нужно сдать. А еще раз сделай тест на Б и сходи на УЗИ. Так бывает при патологиях Б и патологиях эндометрия. И вряд ли аспирату сильно помешают небольшие выделения. А может лучше было бы гистеру сразу сделать?

Ла-ла, тебе на удачный результат оплодотворения. У меня тоже болит при прикосновении особенно правая сторона. Сегодня конечно легче и живот меньше стал, но справа так и тянет и больно нажимать. врач сказал, если голова не кружится, то все хорошо. Можно выпить обезбаливающее+но-шпа.Но я потерплю. Вчера и так переборщила. :spiteful:

Knom, да я готова уже и токсикозом помучиться. Лишь бы получилось. я сегодня расстроилась жутко. Из 11 ЯК оплодотворилось всего 6. Врач конечно говорит, что все нормально, но я то же вижу что мало. Вот все утро проревела. :cray: В прошлый раз из 5ти 4ре опладотворились. А в этот раз... :bye:

Вот. Врач сказал, что остальные были незрелыми и вроде как если бы дальше стимулироваться, то они бы дозрели, но могли в этом случае перезреть и стать нежизнеспособными те 6. :spiteful: в общем молюсь.... Сразу чувствуешь себя дефективной. :banghead:

Ссылка на это сообщение

Нютка, может быть перейти на фолацин, там как раз твоя доза в одной таблетке :)

 

Ла-ла, спасибо! мне врач позвонит только в пн,жду! :dirol: гиперы пока бойся,но не сильно...как писала уже выше,пей много жидкости и контролируй,как часто писать ходишь...с пищей осторожнее..не ешь того,что может газики сделать в кишечнике! :hug:

Галюня, 6 - хороший результат, не стоит плакать! :hug:

 

девочки,сушняк меня одолевает и соски чувствительнее еще больше стали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...