Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Нютка, *Боничка*, Галюня, спасибо девочки, проблема в том что Г в др. городе 500 км в одну сторону, аспират сдается строго на 20-22 д.ц., а на узи я ходила, 19.11.2009, я пришла к Г(местному) сдать мазки она меня посмтрела и говорит не пойму Б или нет, тесты делала? я конечно ей рассказала что штку 10 уже, потом на узи и там конечно не чего, все в норме. м..........идут постильнее чем в тот раз но не обильно. цикл получился 13 дней вообще пипец :blackeye:

Ссылка на это сообщение

Девочки беременюшки, у меня к вам вопрос... Как часто можно делать узи? У меня были коричневые выделения,разовые, увеличили утрожестан , узи делала 19 теперь переживаю,хочу опять на узи, все ли там нормально.

Девочки ,кто в протоколе , после пункции,после подсадки ВСЕМ УДАЧИЩЕ!!!! И АПЧИИИИИ на вас!

Ссылка на это сообщение

Натуничка, спасибо большое !!!!

 

Девчёнки 20 ноября у меня была блокада. Теперь жду месек и в бой

Ссылки скрыты.

!!! Верю в лучшее.

 

Скобка запиши пожалуйста в табличке. Зараннее спасибки !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Натуничка, думаю раз в неделю-10 дней, чаще не стоит, если только острых показаний к нему нет.

Сама вот не знаю, как дожить до следующего УЗИ... одни нервы :scratch:

Ссылка на это сообщение
*Боничка*, а что это?

Я тебе рассказывала год назад про витамины,что купила их в Германии ;) это они :) для планирующих и беременных

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Галюня, преднизолон контролирует надпочечниковые гормоны и снижает иммунитет,чтобы увеличить шансы на успешную имплантацию и развитие Б :)

актовегин улучшает кровоток в матке и нормализует давление...на меня он действует прекрасно ;)

 

девоньки,кто-нибудь принимает или принимал эстрогеновые препараты (дивигель,эстрожель,прогинова) после паункции при нормальном эндометрии?

Ссылка на это сообщение

Галюня, честно говоря я не спрашиваю врача обычно для чего и почему, но анотацию читаю, наверное это для предотврашения сосудистых нарушений, тромбозов и анемий(у меня например железо снижено)

ОльгаКрона, явно более продвинутая в этих вопросах ;)

Только что позвонила моя врач. У меня 20!!!оплодотворенных клеточек :pardon:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, я принимаю. В большинстве клиник назначают эстрадиолсодержащие препараты до подтверждения Б! :D Тоже хочу актовегин попринимать. У меня варикоз маточных вен. Я думаю, что это улучшит кровоток и доставку кислорода к матке. Т.к. доплер делали-кровоток понижен. Но все как то про это молчат! :pardon:

Ла-ла, просто суперский результат! :good:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, я принимала прогинову вплоть до 9-ой недели Б, ее многим назначают. Проблем с эндометрием у меня не было.

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, поздравляю!!! отличный результат! пусть дальше развиваются твои эмбриончики! :giverose:

Галюня, у меня тоже что-то там с маточными венами...спросила врача про актовегин (раньше я его уже принимала),она разрешила принимать,что и делаю..давление ровное стало,самочувствие тоже неплохое)))

Галюня, Volpe, а мне врач ничего не назначил из эстрогеновых вообще...вот завтра сомовольно схожу на узи и гляну эндик,хочу сама начать прогинову по половине таблетки...вы сколько принимали при нормальном эндометрии?

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, у меня сначала после подсадки была 1 т в день, а потом перешли на 2 и вот только с 16.11. ее полностью отменили. До этого я ее никогда не принимала.

Ссылка на это сообщение

Ну, вот пришел и мой черед поселиться в этом разделе форума! :Hello:

Девочки, ЭКО делаю заграницей, испытала все трудности чужестранца: языковый барьер, разница менталитетов, другой подход к лечению... Я здесь, наверное, лучший пациент - не задаю не то что лишних вопросов, я их вообще не задаю (говорю по англ. не очень, а понять англ. с местным прононсом - проблема, а с мед. терминами вообще труба. :scratch: ) Вот так, принимаю все указания врачей... У меня в прошлом: проверка гормонов, проходимость труб, фолликулометрия, спермограмма мужа, гистероскопия... все, кроме лапароскопии... Единственная выявленная проблема - мультифол.Я. Все делала в Москве. Здесь попросили пересдать только некоторые гормоны и... в протокол... Назначили укол Gonapeptyl CR на 17 ДЦ, чтобы вызвать М,а когда они придут, на 2-ой ДЦ - на сдачу крови и к ним на УЗИ... Про Gonapeptyl в ин-те ничего не нашла. А спросить врача не смогла, девочки, зачем мне вызывать М.? И еще, врач ничего не спросила, был ли секс в этом Ц. защищенный? конечно, маловероятно, что у меня там что-то может быть, но не говорит ли это о непрофессионализме доктора? Ведь еще в прошлом Ц она должна была предупредить меня, что будем блокировать работу Я (если правильно понимаю функцию этого лек.), все ПА - защищенные или это не имеет значения? Девочки, подскажите, а то завтра уже колоть!!!

Ссылка на это сообщение

Юлона, может какая-нибуть дисфункция у тебя?

Натуничка, я УЗИ поначалу делала 1 раз в неделю, потом перешла на 2 раза в неделю.

Галюня, 6 оплодотворенных клеточек - это хорошо: не одна и не две, а целых 6!!!

ОльгаКрона, мне в свежем протоколе кажется вообще не назначали эстрогеновые препараты (но перенос отменили), а в крио я по-моему до 8 недели мазалась дивигелем (с начала цикла).

Барбуша, тебе видимо назначили блокирующий укол. М придут сами собой и с их приходом вы начнете стимуляцию.

Если ПА у вас защищенные, то не парься. Но я помню, что такой вопрос уже задавался девочками, и врачи говорят о том, что даже если Б наступила, то этот укол не помешает.

Делай укол смелее и удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Барбуша, мне так же сделали...и тоже на непонятном языке :pardon: ни узи не назначили до уколов...ни чего :pardon: мой муж говорит : он доктор это, его хлеб, он знает что делает, доверься ему :pardon:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, у меня всегда хороший эндометрий. Я пью Прогинову по 1 т 2 р в д с пункции. До теста ХГЧ. Т.е. 2 недели. Не знаю почему тебе не назначили, обычно всем назначают, т.к. эстрадиол тоже очень важен при имплантации, если его будет мало, имплантация маловероятна. Тем более на фоне массированного применения прогестерона. В Московских клиниках даже мониторят эстрадиол и прогик, чтобы корректировать

marishk@, спасибо! Просто я волнуюсь за них. Как они там, без мамочки! :D

Ссылка на это сообщение

Натуничка у меня первое было на 6 недельке, второе на 7, третье УЗИ- на12 недельке, следующее- с 18 по 21 недельку влюбое время. Мне сразу выдали бланк, где указаны недельки осмотра и что необходимо, помимо УЗИ, сдать. Говорят чаще делать нет смысла, только если что-то очень беспокоит. А меня просто изводят ежедневные нестерпимые головные боли при нормальном давлении.

Галюня не переживай, я ж тебе свои показатели написала (еще и клеточки с точки зрения эмбриологич. качества были ниже среднего), а лялька прицепилась таки.

А мне в первом протоколе с момента подсадки назначили Эстрофем 3 таблеточки в день и пролет. В этом протоколе кроме утрожестана и Аспирина (по моему настоянию) ничегошеньки не назначили- и беременность.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Подскажите пожалуйста на какой день происходит имплантация 3х дневок. У меня уже 7 ДПП уже можно делать ХЧГ или еще немножко потерпеть?

Ссылка на это сообщение

Галюня, вот я и запереживала,у меня тем более проблемы с гормонами...вобщем для успокоения иду завтра на узи и сама начну прогинову принимать :)

 

Барбуша, пусть протокол будет удачным! :Hello:

Ссылка на это сообщение

Мне вот тоже ни прогинову, ни прогестерон в ампулах колоть, ни аспирин, ни курантил, ни магне в6 не назначили. :scratch: Только утрик один пока. Но я думаю, это предварительно так. После пункции может что-либо добавит доктор.

Knom , а на сколько аспирин важен в протоколе? И почему Вы настояли?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...