Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, спасибо, миленькие! :giverose:

marishk@, в том то дело, что ПА - незащищенный (он у меня, по-моему, был защ. только в период лечения молочницы :) ) Надеялась, врач предупредит заранее - след. Ц.- ни-ни! А запаниковала из-за того, что вычитала (с трудом) в аннотации, что противопоказанием явл. Б. Ну, не запаниковала, а удивилась, что доктор ничего не спросила...

liolichka, очень хочется согласиться с твоим мужем и... расслабиться, слушая врачей, но, к сожалению, опыт говорит об обратном: доверяй, но проверяй! Один из многочисленных примеров: в период стимуляции мне врач назначила Дюф. по 4 таб. в день :this: !!! И, доверяя своему врачу, хлебала слоникину дозу лек., пока девочки с сайта не подсказали 2-ую часть пословицы -ПРОВЕРЯЙ!

 

Волнуюсь, девчонки, сил нет!!! Сначала в Москве казалось с медициной все плохо, думала, вот уеду за границу и будет мне счастье! А сейчас...

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

17.11 - Нютка

20.11 - Lesea

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

13.11 - lanatka

16.11 - Прада

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

21.11 - ОльгаКрона

21.11 - Ла-ла

21.11 - Галюня

23.11 - AnitaZ

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.11 - Мама четверых

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

24.11 - Малибу

30.11 - pulka

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - СчастливаЯ, Натуничка, Pulka

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!! :wave:

Я практический каждый день читаю вас, радуюсь за всех наших мамочек :friends: и сопереживаю с теми у кого еще на некоторое время передвинулась встреча с малышиком. :sorry:

Всегда держу свои кулачки на пункцию, перенос и трехзначный ХГЧ!!!!!!!! :beg: :hug: :hug: :hug:

А не пишу наверное из-за того, что только-только отошла от своей второй не удачи.

Я просто в таких ситуациях закрываюсь ото всех и хочу побыть одна.

Должна была пройти осмотр на 5дц, но из-за того, что просто не хотела возвращаться в клинику дотянула свой визит до 16дц.

И знаете что???????? Новерное нет предела моему огорчению :banghead: ..............

Короче, Г. грит, что у меня не все вышло с моими М. И в новом цикле эндометрий начал расти поверку. :cry: Назначила мне дюфастон по 1т/2 в день с 17дц по 28дц. и придти на 5дц. на осмотр. Вот теперь молюсь, что бы все обошлось, а если нет то не миновать мне гистеры. :no: И моя Г. не хочет меня направлять на гистеру.

До вчерашнего дня не так сильно переживала из-за этого, не хотела зацикливаться. Но вчера ночью после ПА, резко схватил низ живота и до сих пор болит. Временами сильно прихватит, аж дышать трудно. До этого никогда такого не было, вот и думаю к чему все это? Бежать к врачу или потерпеть?

Ссылка на это сообщение

Aselya, хочется тебя обнять и приободрить нужными словами :friends: ! То есть, сказать - не отчаивайся и ДЕЙСТВУЙ!

Что касается боли внизу живота после ПА, у меня так бывало несколько раз перед М. К врачу не обращалась, само проходило... Но это, конечно, не рекомендация к действию! Просто мне кажется, что с М. все выйдет! А ты не можешь позвонить врачу?

Ссылка на это сообщение

liolichka, А где это в Германии Урюрюпинск :lol: Прикольно , шо за токой зверь ? :Crazy: Мне перед ЭКО до спимуляции делали УЗИ сам врач который потом подсаживал , он и назначения делал . Держись всё получится , а доктор своё дело знает это точно . Вам страховка сколько раз разрешила пытаться ? на 3 но ТТТ не понадобилось столько и платили мы половину у меня ещё не тронутая упаковка Пуригона осталась . Да и ещё совет, все чеки сохраняй и лекарства пойдёшь покупать чек не забудь ,там сумма хорошая ,( я заплатила 887 Ойро ) а потом на обшторивание здадите .

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, Yova, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

17.11 - Нютка

20.11 - Lesea

23.11 - Барбуша

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

13.11 - lanatka

16.11 - Прада

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

21.11 - ОльгаКрона

21.11 - Ла-ла

21.11 - Галюня

23.11 - AnitaZ

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.11 - Мама четверых

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

24.11 - Малибу

30.11 - pulka

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - СчастливаЯ, Натуничка, Pulka

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые сейчас беременные после ЭКО, какие у вас признаки были. У меня ну вообще нет никаких, грудь сейчас самая самая обычная ( как после месячных). До УЗИ еще неделю, а платно у нас нигде не делают, только в столице, от меня 400 км. Как то очень и очень волнительно и подозрительно мне. Переживаю сильно, так как неделю была с простудой. :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, караул! Забрала результаты гормонов, ФСГ 13.7 при норме до 10.7. Это очень плохо? Нет, я знаю что это плохо, но насколько? Протокол на февраль планируется. ФСГ же не правится? Чем это мне грозит?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Рада за новых Беременюшек!

 

Малибу :drinks: :giverose:

 

 

Скобочка, добавь, пилз меня, на январь в крио - охота себя видеть в табличке.

 

У меня все ок - пытаюсь отключить мозг от мыслей о малыше...Пока вроде получается.

Ссылка на это сообщение

Девочки, обращаюсь ко всем вам! Принимайте меня в свои стройные ряды! :D Мне предстоит ЭКО с ПГД. Вот в среду иду первый раз в клинику разговаривать с врачом. Не подскажите, где в Москве хорошо делают ПГД? Про клиники много нашла информации и отзызов, а вот о ПГД - ничего не могу найти. Подскажите, пожалуйста. Очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Галюня не переживай, я ж тебе свои показатели написала (еще и клеточки с точки зрения эмбриологич. качества были ниже среднего), а лялька прицепилась таки.
Knom, я читала твой профиль и даже немного успокоилась. теперь просто молюсь за своих крох! :beg: :beg: :beg:

маска, рановато на 7ДПП. 10йДПП под вопросом. лучше 12-13ДПП

ОльгаКрона, а зачем на УЗИ? И когда тебе перенос назначили?

KSU@, а врач что говорит по поводу ФСГ?

Настасик, присоединяйся. Да уж ряды наши стройные.

Тут нарвалась на форум там девочки у которых нет проблем с зачатием так удивлялись, что нас ЭКОшек оказывается так много!

Ссылка на это сообщение
Aselya, хочется тебя обнять и приободрить нужными словами :friends: ! То есть, сказать - не отчаивайся и ДЕЙСТВУЙ!

Что касается боли внизу живота после ПА, у меня так бывало несколько раз перед М. К врачу не обращалась, само проходило... Но это, конечно, не рекомендация к действию! Просто мне кажется, что с М. все выйдет! А ты не можешь позвонить врачу?

Спасибо Барбуша, до М у меня еще две недели, а звонить врачу не охото. :glare: Ну ладно, подожду, может само пройдет.

Ссылка на это сообщение

Настасик, надеюсь, что очень скоро ты пополнишь именно список будущих мамочек! :giverose:

Aselya, привет! Как твой настрой? :friends:

Девочки А Настасья 212 родила? никто не слышал?

Ссылка на это сообщение

Ой, я тоже в Альтра-Вите))))))))))))там все оч-оч и у меня получилось не оч дорого ЭКО+ИКСИ ксе кроме таблеток 88тр + медикоменты(можно покупать и не у них)у меня это 35-37 тр.......мне кажется что это средняя цена по москве. А врач какой у меня заботливый))))))))))

Ссылка на это сообщение

Настасик, у меня тоже было 2 ЗБ и тоже решила, что третью не перенесу и тоже ЭКО С ПГД. Насчет Фертимед не знаю ничего. Удачки тебе тезка по имени и по несчастью! АПЧХИ! :wave:

Ссылка на это сообщение

Галюня, посмотреть на размер эндометрия...

 

как я и думала,эндик сдулся...7 мм :cray: при таком размере кто сколько прогиновы пил???

 

 

подсадка в чт (26.11)..отметь, Скобка, пжста! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Привет всем! У меня в четверг пункция. В этот раз всего 9 клеточек созрело. Я немного расстроена. Правый яичник дал слабый ответ на стимуляцию. Эндик 9,5. Девочки у вас на момент подсадки какой эндик был? Этот протокол весь на нервах прошел из-за родственников. хоть бы гормончики не подвели. Девочки у кого пункция уже была, удачи вам и сил вашим клеточкам!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...