Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Счастлива_Я, У меня было 2 ЗБ и я поняла, не надо думать что бы было, надо сразу думать, что будет, строить планы на следующую Б, следующий протокол, а сейчас надо отвлечься! Меня муж просто увозил куда-нибудь!

Ссылка на это сообщение

У меня со вчерашнего дня началась стимуляция. Поставили 200Ед пурегон и 2мл. Менопура. Эко назначили по той причине, что мои фоллики просто на определенном этапе не хотят лопаться и уходят в кисту. А пару раз с января месяца этого года проходила овуляция, но ничего из фолика не выходило - пустой он. Врач говорит, что учёные ещё до конца не выяснили, почему так происходит. Но больше склонны к генетической особенности, такая вот я. Идём на свой страх и риск. Врач уверенна, что в малых размерах они полноценные (т.к. была ЗБ, значит что-то было). Мы уже всё перепробовали, стимуляцию не делали, т.к. при ней созревает много фоликов и это чревато разрывом яичника, т.к. их барабанит и никакие Прегнил не помогают... В мае собирались начинать, уже все препараты скупили, сдаём элементарный биохимический анализ крови, а там печень - атас! Вследствие обалденного описторхоза моя печень "болеет" и такой нагрузки не выдержит. Вот пока вылечила. Потом кишечник "сдурел" и дал отёк в яичники, из-за чего все фолики были "кривые" (полуотёчные). Вчера на узи нашли только 4-5 фоликов, которые будем ростить. А больше у меня и не бывало при каждом узи. Вот такой у меня расклад. Скобка, я с нетерпением жду себя в табличке - я на стимуляции сегодня уже второй день.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

17.11 - Нютка

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

13.11 - lanatka

23.11 - Светляч@к

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

21.11 - Ла-ла

21.11 - Галюня

23.11 - AnitaZ

26.11 - Прада

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.11 - Мама четверых

26.11 - ОльгаКрона

 

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

24.11 - Малибу

30.11 - pulka

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

СчастливаЯ, очень жаль что так получилось. Девочки правы, у тебя еще обязательно будет ребеночек и не один, просто у каждого из нас свой путь к этому, кто то залетает с полпинка, а кто то проходит через протоколы, ЗБ, ВБ, но в конечном итоге добивается желаемого. Понимаю что тебе сейчас очень тяжело, но ты не одна, у тебя есть муж (который тоже переживает, и ему может еще тяжелее, они же вечно держат все в себе) и близкие. Держись и готовься к следующим этапам на нашем нелегком пути!

Ссылка на это сообщение

Скобка, бегом к врачу!!! пусть скажет,что такие выделения нормальны в данной ситуации!!! :beg:

 

Счастлива_Я, не думай,как жить дальше, просто живи!!! твоя детка вернется к тебе обязательно, как только будешь готова! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, вы с мужем все преодолеете, крепись

у меня скачет температура с 36.3 до 37.3 не болею вроде, видимо отголоски того, что продуло перед переносом, живу в обнимку с градусником (даже ночью). мне перенесли трехдневочек, втроем они сила, помогаю друг другу и не скучно.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, они были естественные, но очень долгожданные! Я то на ЭКО пошла, чтобы больше не было, да и сейчас трясусь и на УЗИ каждую неделю бегаю! Просто меня спасало, что я пыталась сразу в будущее смотреть! Конечно ЗБ после ЭКО это во много раз тяжелее, но ты держись!

Ссылка на это сообщение

Настена77, видимо, доктора слишкм поверхностую проверку сделали, раз такое случилось.

Наверное помимо МФ, есть еще и во мне проблема, раз ЗБ.

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, Иннуля,зая, вот так новость :( очень жаль конечно,что так вышло,но девочки правы - время лечит! Ты сейчас главное пытайся отвлечься любыми способами. Это надо пережить! Не впадай только в депрессию,пиши нам,будь с мужем. Как можно быстрее надо все это оставить в прошлом и двигаться вперед!!! Держись,дружок! :friends:

 

я только с узи:

киста еще есть,но уже меньше, пункцию делать не стали :beg: взяли кровь на эстрадиол и прогестерон,завтра позвоню в 13ч узнаю результат. Если скажут,что не очень,прихожу в пятницу на узи. Если все хорошо - в пятницу начинаю стимуляцию,дали мне уже Перегон пен и расписали с пятницы колоть (в первый день 250,остальные по 225). Надеюсь уже в пятницу начну! 4.12 на узи! пока все думаю,когда лучше начать колоть... с утра вроде пью эутирокс, а днем или вечером вдруг куда выйти надо :scratch: может ближе к обеду :scratch: и немного есть страх потом дозу высчитывать,когда закончится в уколе-ручке :scratch: по ходу дела буду разбираться...

Скобка, я завтра точно скажу на счет даты стимуляции :)

 

всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, после чистки кариотип абортуса делали? У меня вот оба раза было 69ХХУ, нежизнеспособный плод! Если кариотип нормальный, то это либо инфекции, что невозможно, потому как в протокол с ними не берут, либо что-то с кровью!

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, Прими мои соболезнования :cray: :cray: :cray: Очень жаль что так получилось, столько сил было положено, но видно так распорядилась судьба, теперь тебе нужно отдохнуть и физически и психологически, а пото с мужем решите когда в новый путь. Держись :friends:

Ссылка на это сообщение

Скобка, а мну в табличку :this: я тоже хааачуууууууууууууу :cray:

Инусь не нужно изводить себя! причина не в тебе! все будет хорошо! посмотрят в чем причина и сделают еще раз! и ты ОБЯЗАТЕЛЬНО станешь мамой :give_heart:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, конечно кололи, очень удобно, не больно. Я сейчас колю фраксипарин и все время сравниваю его с пурегоном, в пользу последнего (и по удобству и по размеру иглы). Так что коли смело.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Volpe, спасибо! этот сайт даже лучше! :friends: думаю и не страшно вроде, с дозами разберусь :) смотрю колят на видео 150,а у меня 250 и 225 :grin:

неужели и мое время настало :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Боничка, это замечательная ручка, выставляй дозу и вперед ;)

Я рада за тебя, удачи, пусть вырастят крепкие и здоровые фолики :good:

Скобочка, мне перенос назначили на четверг.Передвинь меня плиз :giverose:

Ссылка на это сообщение

мама четверых обычно предупреждают, что до 37.5 норма (эффект прогестерона), так что нет причин для волнения.

Счастлива_Я самая частая причина ЗБ (каждая 8 беременность на Земле)- аномалии развития плода, несовместимые с жизнью и это естественный отбор природы такой. Я понимаю, что для тебя это не утешение, но прекращай себя корить. Эти аномалии- единичны и не значит, что последующая Б. будет протекать так же. Все будет хорошо. Могли бы тебе хоть как то помочь-с удовольствием помогли бы. Мы переживаем и молимся за Вас!!!

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, И я колола пурегон ручкой, очень удобно, но первый раз, это было что-то, целая церемония, муж изучил всю инструкцию до мелочей, тренировался :taunt: , он у меня очень дотошный, а потом пошло, поехало, очень легко и удобно, был случай что ездили в гости и я прям чуть не на ходу в машине уколола и все. Правда я колола в ногу, а не в живот

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, я колола вечером, мне так врачи сказали. Колола в 7 вечера, после ужина. Пару раз мы с мужем ходили в ресторан и нас приглашали в гости. Я спокойно шла в туалет и там кололась. С ручкой проблем не было, немного напрягала колоть укол для блокады. Так как все надо было самой делать. Все причендали для укола складывала в маленький пакетик и в дамскую сумку.

Ссылка на это сообщение

yova, ой, в ногу неееет,лучше в живот буду :grin: Мне мужа бесполезно просить,он от одного вида укола падает, я делала обычные уколы в попу миллион раз, и себе , и маме,так что этого особо и не боюсь. Я все больше встречала,что колят вечером,наверно и я буду вечером колоть. А ты с какой дозы начинала? У меня в первый день 250, а потом по 225.

Ла-ла, спасибо!!!

 

девочки, вам всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я,держись солнышко!! Это очень тяжело, у меня тоже было 2 ЗБ. Все пройдет,все будет хорошо,нужно через это пройти и пережить,переболеть. Тут только время может помочь :hug:

 

*Боничка*, да очень удобная ручка и иглу практически не чувствуешь когда вводишь :pardon: Удачи тебе !!!!!!!!!!!!!!

 

А я сегодня была на узи поспело 17 яйцеклеток (это я из медсестры щипцами вытащила,а то доктор пришел узи сделал,экрана мне видно не было,что-то замерил,что-то записал и ничего не сказал и ушел :doh: )

Так вот на четверг назначили пункцию,правда сегодня ещё должны перезвонить.уточнить сколько вколоть овитреля...

Девочки,кто в курсе

Перед пункцией надо ли воздержание?

И действительно ли после пункции невозможно работать? какие ощущения? Больно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...