Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Нютка, у меня по жизни вообще грудь ни на что не реагирует, а на блокаде болели соски :pardon:

liolichka, мне тоже сказали в живот,но написано,что можно и в ляшку :grin: думаю в живот реальнее ;)

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, солнышко!!! Почему же так произошло? Не могу поверить... :cray:

Держись, пожалуйста!!! Ты же - СЧАСТЛИВАЯ, и счастье обязательно придет к тебе!

Винить себя - нельзя, твоей вины нет вообще... процесс зачатия до сих пор не является на 100 % изученным. Может малыш был нежизненноспособным, может была генетическая паталогия?

Главное - смотреть в будущее. А взять опыт из прошлого надо, чтобы он работал тебе на пользу, но не во вред. Зацикливаться на беде нельзя :friends:

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

 

Девочки, всем ААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ!!! Хорошего роста фоликов и удачных пункций!!! Только положительные мысли!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здесь активно обсуждается тема о Пурегон Пэн (мне, кстати, очень понравилось это удобное устройство). А как справлялись с блокирующим уколом? Вчера вколола Гонапептил, но перед этим страдала неделю, не зная, как справиться с этим космическим устройством :scratch: Решилась пойти в клинику попросить помочь сделать укол или объяснить, как справиться самой, на что медсестра строго сказала, что все уколы делаются в поликлинике (другой конец города) и что она меня об этом предупреждала (то ли мой инглиш подвел, то ли они профукали :this: )... Короче, поднажала - сделали укол в клинике...

Еще эту мысль хочу увязать с вопросом о клиниках (коряво, но все-таки)... Не успела к моменту обсуждения здесь и внести свои 5 коп. в оценке клиники Альтра Вита - профессионалы!!! Была на нескольких консульт.и успела отметить их высокий уровень!

Ссылка на это сообщение

marishk@, у тебя были колющие ощущения в матке и промежности. ночью стало колоть, утром папаверин поставила и утрожестан. и еще 2 дня ощущение, что в задний проход гвоздь воткнули, ломаю голову от чего, может геморой (извиняюсь) решил вновь о себе напомнить?

Скобочка внеси меня на хгч 4 декабря

Ссылка на это сообщение

Нютка, у меня начала после укола прегнила..думала,овулька случилась,но все было нормально :) нет у тебя овульки..организм просто так реагирует

 

liolichka, у меня в живот диферелин был,поэтому для пурегона осталось бедро,а для менопура попа :)

 

Малибу,поздравлю!!! растите здоровенькими!!! :yahoo: :giverose:

 

завтра еду за своими малышами! :)

всем нам на удучу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Нютка,

Девочки,а у меня что-то уже грудь начала болеть :shock: :shock: :shock:

Почему так рано?? Ведь овуля не могла произойти,пока я колю блокаду??????

У кого так было???????

Такой вопрос здают девочки , часто и я сама задавала, не беспокойся О не было все это нормально ;)

Мама черверых . Это похоже на имплантацию . Колющие боли в матке и боль в промежности ,так что в попу извеняюсь отдаёт :grin:

Скоро всё узнаем .И АПЧХИ !!!!на всех хочушек :)

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh, liolichka

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

05.11 - *Боничка*

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

13.11 - lanatka

22.11 - lepestochek

23.11 - Светляч@к

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

21.11 - Галюня

23.11 - AnitaZ

26.11 - Прада

26.11 - Нютка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.11 - ОльгаКрона

26.11 - Ла-ла

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.12 - Мама четверых

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение
Девочки беременюшки, у меня бывает такая резкая кратковременная боль по ночам, когда переворачиваюсь, в правом боку ,что это такое может быть. :confused: Волнуюсь!

У меня тоже по калывало , но всё равно лучше у врача спросить ;) НЕ волнуйся ...

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, Irischa, спасибо девочки!!!! Волнительно это все.. У меня последняя ИИ отменилась из-за того что овуля сбежала раньше времени и поняла я это именно из-зи того что вдруг стала болеть грудь....

 

Натуничка, я думаю что это у тебя болит желтое тело. Не переживай :hug:

 

ОльгаКрона, ну вот скоро твои малышики будут уже с мамочкой!!! сколько тебе будут подсаживать?

Ссылка на это сообщение

Скобочка, внеси меня пожалуйста тоже. А то, что-то со мной совсем перестали разговаривать. ;):D

Хотя, наверное, просто не знает никто, что за ерунда со мной.

Я стимулируюсь с 22.11.

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона,удачи тебе!И главное не количество твоих "деток", а их качество! Пусть с завтрашнего дня твои масики останутся с тобой все положенные 9 месяцев, а потом уже и до конца твоей жизни.... Удачи всем нам, девочки!

Ссылка на это сообщение

Ой, lepestochek , да мы с тобой рядышком идём в протокольчике то! :friends: А я с 23.11. на стимуляции. Ну ладно, удачи тебе ооооооогромной! Чтоб в скором времени, дней так через 20-25 у нас стояла "БЕРЕМЕННАЯ" табличка, которая бы "застряла" с нами на все 9 месяцев!

Ссылка на это сообщение

lepestochek, :wave: а что случилось? тут так много пишем,что иногда кто-то упускает чье-то сообщение :friends:

 

всем удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

девочки, я к вам с вопросом...

сегодня 9 дц,а у меня до сих пор мазня :scratch: я больше читала,что после блокады М скудные, вроде как М и были дня 3-4,но мажет и все до сих пор... :scratch:

и еще... смотрю многие со стимуляцией продолжают колоть для блокады, но мне дали только Пурегон :confused:

Ссылка на это сообщение

lepestochek, просто ты задала сложный для всех нас вопрос, врят ли кто-то сможет ответить......все боятся ошибиться и навредить. Мне кажется странным твои выделения, мне кажется это повод позвонить врачу, если все в порядке.....то спокойнее спать будешь)))))

удачи@@@@

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаО, ааааааааа,точно,был же один укол всего :blink: че-то я совсем уже... спасибо :grin:

lepestochek, я вот недавно стала вникать в ЭКО, поэтому немного не понимаю как у тебя стимуляция с 1 дц :scratch: сейчас девочки подтянутся и чего-нибудь подскажут... но я тоже думаю можно позвонить врачу и спросить.

Ссылка на это сообщение

Девочки- ЭКО- процесс не игрушечный. Любой, даже маленький вопросик обсуждайте в первую очередь с Вашим репродуктологом. Без стеснения берите номер мобильного и спрашивайте, до которого часа можно врача беспокоить. Чтоб и самим быть спокойными, и врача вовремя оповестить о чем либо и не сорвать протокол. У врача нас много, он всех в голове удержать не может, у каждого индивидуальная реакция на стимуляцию и блокаду. Так что решайте вопрос только с леч.врачом. Лучше 20 раз УЗИкнуться, чем 1 раз что-либо упустить. Мы же все не в поликлиниках наблюдаемся, а в платных центрах (наш карман, государственный-ли, клиника за каждого получают всю сумму сполна).

Всем АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Knom, словила,словила :) спасибо! :giverose: здоровья твоему чуду и легкой беременности!

 

спасибо,девочки, за поддержку! если эндик меня не подведет,то завтра встречусь с двоими масиками точно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу на удачу!

Ссылки скрыты.

 

перед подсадкой кто-нибудь пироксикам принимал?

Ссылка на это сообщение

Светляч@к , ура! Я рада, что буду не одна. Есть скем делиться попути своими мыслями. Держу за тебя кулачки крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

*Боничка* , да видать та же проблема, что у тебя. После диферелина на 10 день, как началась мазня, так до сих пор продолжается. Хотя я уже нача колоть менопур. Уже три укола сделала, а все мажет. А продолжать колоть диферелин не надо, если ты уколола 3,75. Он действует целый месяц. я тоже не колю больше.

ЛеночкаО, вот и мне кажется странным. Но с врачом смогу связаться только 30го. Это 9 день стимуляции будет. Боюсь подно будет((

*Боничка*, у меня стимуляция с 22 дня цикла (это я отрезала блокаду на графике, чтоб с 1 начиналось все).

И, да, уменя протокол почему-то не так,как у всех. Обычно в этот день цикла (на 20-22)делают диферелин. А у меня диферелин был на 3 день цикла, а стимуляция с 22го. Я сама удивляюсь почему так. И мазня вот беспокоит.

Ссылка на это сообщение

lepestochek, а, ну так это нормально думаю! Это М у тебя! У меня М начались тоже спустя дней 10 после укола. Дня 4 нормальные были и вот 5 день мажет... Но я думаю ок будет все. Правда я начинаю стимуляцию в пятницу если все ок будет...

Knom, правильно говоришь! (я прошу прощения,но каждый раз сомневаюсь как лучше обращаться, на "ты" или "Вы"... вроде как тут все варимся в одной каше и со всеми на ты,но как скажешь :pardon: ). Я бы и рада все спрашивать,да и звонить,но у нас например все по-другому :glare: врача конкретного нет, их в центре репродукции минимум 5-6 и кто в определенный для меня день работает,к тому и попадаю... Работают они пон-пят с 8 до 14 и звонить медсестре или врачу только в это время,иначе никто потом и не поднимет... У меня центр при больнице,может еще и поэтому... Да и страховка все оплачивает... Хотелось бы конечно мне мобильник их иметь,но не дают... Написано в бумагах "в случае кровотечения или болей - приехать к ним в скорую" :pardon: Но я надеюсь это не надо будет!!! Спасибо за чих!!! :friends:

 

lepestochek, блокада начинается как в первой фазе,так и во второй... У меня началась со второй,кололи не на 22 дц,а на 19,потому что короткий цикл. А у тебя началась с первой фазы. Так что все ок. Врачу виднее. Вот как пойдешь на узи,все и скажи про мазню... ничего не поздно будет!!!

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, не похоже, чтоб меськи были. Уже 13 дней мажет. С 10го дня после диферелина, как начало, так и продолжается, хотя я уже стимулируюсь три дня.

Knom, Вы правы. Я хотела только узнать, как оно должно быть? Как у остальных девочек, которые уже прошли этот путь с диферелином 3,75. Все же начинают стимуляцию во время месячных. И как они, заканчиваются или нет от уколов менопура?

Позвонить, дейтвительно думаю, стоило. Весь вопрос куда звонить. У меня номер только регистратуры. Да и слава Богу. Нет искушения по любому поводу дергать врача по личному номеру. Мы же себя накручиваем в большинстве случаев сами.

Вот, если я сейчас пойму, что со мной что-то не так, я обязательно поеду к врачу и буду бить в барабаны.

ОльгаКрона, я вот тоже про Пироксикам хотела узнать. Что-то где-то слышала. Так что поддерживаю вопрос.

Ссылка на это сообщение

Девочки, значит на след. приеме спрашивайте все заранее. Перед приемом перечень возможных вопросов письменно. И приблизительно так: а когда должны начаться, а когда закончиться? А если будет мазня, то какого цвета должна насторожить? А что можно принять в случае болей? А боли будут- это нормально? А в какое время лучше укол? А если на месте укола будет шишка? И т.п. Пусть Вам кажется что вопросов много и они глупые, это проблема врача- информировать! Естественно, не нужно теребить просто так, но при сомнениях (стреляющие боли, длительная мазня...- спросите). Они за Вас несут ответственность, кто бы не платил (Вы платите налоги, с них страховка и снимает). У меня когда перед пункцией стреляло- я звонила в 11 вечера врачу. А утром без предупреждения на УЗИ приехала, зато потом была спокойна, что ничего не проворонила. Так же и при гипере- звонила и приходила внепланово в клинику.

В основной массе наши ощущения- только ощущения, но мы должны в этом быть уверены.

Ссылка на это сообщение

девочки, кто нибудь читал книгу "В погоне за бэби"? говорят пересматриваешь взгляды и читается легко.

я пока в ожидании следующего протокола, решила что надо как то отвлечься от моей зациленности)))

Пока вроде получается, муж доволен,наконец любовь потому что хочется а не потому что надо)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...