Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Все привет. У меня вопрос который касается укола для блокады. В прошлый раз я колола Декапептил-ДЕПО, а сейчас мне врач сказала поменять его на Золадекс, здесь в большинстве все колят Диферелин, а Золадекс кто-то колол? В чем разница между ними?

Ссылка на это сообщение
Девочки, значит на след. приеме спрашивайте все заранее. Перед приемом перечень возможных вопросов письменно. И приблизительно так: а когда должны начаться, а когда закончиться? А если будет мазня, то какого цвета должна насторожить? А что можно принять в случае болей? А боли будут- это нормально? А в какое время лучше укол? А если на месте укола будет шишка? И т.п. Пусть Вам кажется что вопросов много и они глупые, это проблема врача- информировать! Естественно, не нужно теребить просто так, но при сомнениях (стреляющие боли, длительная мазня...- спросите). Они за Вас несут ответственность, кто бы не платил (Вы платите налоги, с них страховка и снимает). У меня когда перед пункцией стреляло- я звонила в 11 вечера врачу. А утром без предупреждения на УЗИ приехала, зато потом была спокойна, что ничего не проворонила. Так же и при гипере- звонила и приходила внепланово в клинику.

В основной массе наши ощущения- только ощущения, но мы должны в этом быть уверены.

:good: :good: :good: :good: :good: спасибо! так и надо! я так часто делаю,правда бывает,что домой приеду и что-то вспомню еще :grin:

девочки, кто нибудь читал книгу "В погоне за бэби"? говорят пересматриваешь взгляды и читается легко.

я пока в ожидании следующего протокола, решила что надо как то отвлечься от моей зациленности)))

Пока вроде получается, муж доволен,наконец любовь потому что хочется а не потому что надо)))

я не читала,но ты почитай! правильно,что отвлекаетесь!!!

Все привет. У меня вопрос который касается укола для блокады. В прошлый раз я колола Декапептил-ДЕПО, а сейчас мне врач сказала поменять его на Золадекс, здесь в большинстве все колят Диферелин, а Золадекс кто-то колол? В чем разница между ними?

я не подскажу :pardon: к сожалению :pardon:

 

Девочки, анализы в норме, дали добро на стимуляцию :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Скобка, впиши меня пожалуйста - стимуляция начинается 27.11 :friends:

Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки,здравствуйте!Сегодня прошла ГСГ (гистеросальпингография) и как приговор обе трубы непроходимы.Пытались контрастным веществом разорвать их,но безрезультатно.Заключение -только ЭКО.Посоветовали сделать это в Киеве,на Зоологической.Позвонила туда и записалась на 4 декабря на прием.Хотелось бы услышать отзывы об этой клинике и вообще на что обратить внимание при первом посещении .Буду благодарна на все ответы.Сейчас состояние как в космосе.Об ЭКО слышала читала смотрела но никогда не думала что это коснется нас.

Ссылка на это сообщение

Tigreolla, не бойся, не так все страшно. Главное ты начинаешь идти по тропинке которая обязательно тебя приведет к твоим деткам. Если у тебя все хорошо со всем остальным, то скорее всего первой попыткой все и закончится(т.е начнется твоя счастливая Б). А стимуляция даже ЭКОшная современными препаратами у меня прошла гораздо легче, чем 1т/д клостибегида при стимуляции .

Врач на первом приеме посмотрит тебя, посмотрит все анализы которые у тебя есть, расскажет о протоколах(их сути и "+" и "- " для тебя лично).Все будет хорошо, главное ты теперь знаешь причину, а это пол дела.

И еще есть сайт пробирка, раздел ЭКОэкономия.....там многие девченки отдают или гораздо дешевле продают оставшиеся препараты(это оч большая часть стоимости ЭКО), анализы можно многие сдать б/п в женской консультации. Дорогу осилит идущий)

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh, liolichka

январь - Schnecki, Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!

февраль - Стрелочка

 

 

Блокада:

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

13.11 - lanatka

22.11 - lepestochek

23.11 - Светляч@к

27.11 - *Боничка*

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

23.11 - AnitaZ

26.11 - Прада

26.11 - Нютка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.11 - ОльгаКрона

26.11 - Ла-ла

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.12 - Мама четверых

08.12 - Галюня

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

09.11 - Maximmama

18.11 - Arsesha

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаО, Спасибо за ответ.Ты, знаешь я как-то не могу понять,что мне делать?Какая-то пустота.Может быть это завтра пройдет...Мне ,кажется, я должна все это переосмыслить...Какое-то ощущение,что ты как котенок ,которого бросили в воду и он барахтается,не зная куда плыть...

Ссылка на это сообщение

Tigreolla, страшно это только финансово, а в остальном в клиниках ЭКО такие профессионалы, что другого пути как быть Б у тебя просто не будет)))))))))))))

А кстати у вас не делают ЭКО бесплатно? у нас если обе трубы не проходимы и возраст за 30......очередь самая маленькая. Узнай)

Ссылка на это сообщение

Tigreolla, не переживай!!! я еще полгода назад была в таком же состоянии и ничего толком не знала про ЭКО,но вот уже стимуляция будет, первый раз иду на ЭКО... надеюсь и последний :)

Скобка, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, поздравляю, наконец-то дождалась ты! :giverose:

@@@@@@@@@@@@@@ - много кулачков тебе на стимуляцию! чтоб все получилось и было хорошо!

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, вот прикол то а? Мы с тобой почти в одно время зарегистрировались на этом сайте. В двадцатых числах декабря 2007го года. И в протоколе теперь рядом))

Ссылка на это сообщение

Малибу, спасибо :giverose: Ростите здоровенькими :good:

Я волнуюсь только из-за гиперы :spiteful:, она меня накрыла(не очень сильно, но жидкость в полости на УЗИ врач увидела, ну и раздуло немного). Я то потерплю, главное - чтобы масикам не навредила :beg:

Ссылка на это сообщение

Прада, Нютка удачи вам на пункции, отпишитесь когда будет возможность, как все прошло.

Ла-ла, ОльгаКрона это вам на перенос @@@@@@@@@@@@@

Девочки-беременяшки, берегите себя и малышастиков

Девочки, а чего у нас с Maximmama, а то стоит в разделе Узи, а чего и как у нее неизвестно...

Ссылка на это сообщение

Скобка, спасибо!!!! Нервничаю я уже :this:

Созрел такой вопрос,мне в клинике сказали что с двеннадцати ночи нельзя есть,вернее дословный перевод получается быть на посту.. а вот насчет жидкости я не спросила.. пить что-то можно или тоже нет?

Ссылка на это сообщение

Нютка, воду пить можно, но утром перед пункцией нежелательно, только таблетки запить, если надо.

Малибу, с УЗИ тебя и малыша!!! и с красивой линеечкой!!!

*Боничка*, с началом!!! :drinks: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - на удачу!!!

Натуничка, у меня бывает резкая боль справа, когда утром поворачиваюсь и потягиваюсь одновременно. Стараюсь переворачиваться и потягиваться осторожно. Но что это такое - не знаю.

мама четверых, резкие боли, отдающие в задний проход у меня были - в свежем протоколе только и успевала подпрыгивать, особенно после пункции.

 

Девочки, всем ААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение

Нютка, спасибо. Тебе огромной удачи! врач сказала после 12 не есть, но если проснусь ночью выпить 2 стакана воды. Так волнуюсь, аж плакала сегодня! Завтра отпишемся!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...