Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

у меня была гипера, но анализы не сдавала, даже температура в 38,5 нас не остановила, много пила и пью, цефекон от температуры, а сейчас 37,3 это норма, на прогестерон реакция, другой вопрос, что при беременности твой эстрадиол еще повысится, а гипера в тяжелой форме это опасно для тебя в первую очередь. все что ни делается, все к лучшему.

Девчата держу за всех кулачки и за себя тоже.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, Скобка спасибо за пожелания :) . Сегодня мне сделали укол Золадекса, блокада началась наконец-то :D , теперь жду М, надеюсь уже последних на ближайшие 9 месяцев, и с 3 дня начинаю стимуляцию.

 

ОльгаКрона, А ты что решила в первый день после подсадки сдавать ХЧГ?

Ссылка на это сообщение

Я вернулась домой с целым детским садом. Из 4 эмбриончиков разморозились все и всех перенесли. Особая надежда на одного, кот дорос до бластоцисты, один очень слабенький с ферментацией и два восьмиклеточек. Решили раз разморозились все, то нужно всех и использовать.

Большое спасибо, девочки хза кулачки. И отдельное спасибо Натунечка, за персональный чих.

В этот раз решила вести обычный образ жизни: без пролеживания боков и невыхода на работу. Буду стараться вообще не думать. С врачем посоветовалась на этот счет, она в первом протоколе настоятельно рекомендовала лежать и возлогала огромные надежды на меня, во втором не настаивала, но предложила полежать, а сейчас сказала, что все в руках божьих, если дано, то обязательно получится.

Толькл вот поддержка меня смущает, не маловато ли 2 дозы эстрожеля и 600 утрожестана в день. Девочки что скажете?

Скобка, я не хочу пока в табличку, но обязательно буду с вами.

Всем ожидалочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а мамочкам и их малышам ЗДОРОВЬЯ.

Кстати, по поводу реакции на беременность знакомых или подруг: За период, пока я ходила в свои неудачные протоколы, во время моего первого узнала, что забеременела родного брата жена, когда узнала результат второго - узнала что забеременела жена брата моего мужа(во написала). Муж даже старался не делиться со мной новостями связанными с этими событиями. Я конечно же рада за них, только вот кошки, которые скребут на душе не отвечают на вопрос ПОЧЕМУ. И радость эта другая, хотя и родственники. Больше всего и искренне я радуюсь за девочек, у которых получилось на этом форуме. Каждая такая новость о беременности прибавляет сил и уверенности что не зря нам достался такой тернистый путь к своим малышам. У нас у всех обязательно будут детки и будут они особенные, потому что их родители особенные. Вот.

Девочки а для чего метипред назначают ?

Ссылка на это сообщение

Девочки , примите и меня в свою дружную компанию. :) Планирую , вернее надеюсь,очень надеюсь начать протокол в январе. Мои показания к ЭКО :

1) Шеечный фактор (грубая деформация шейки матки в родах )

2)Хр. ановуляция (нет выбраса ЛГ и ДФ переходят в кисты)

Очень переживаю , боюсь неудачи , но решила рискнуть вдруг получиться.

Ссылка на это сообщение

*Ленкин *, Добро пожаловать :grin: , распологайтесь будьте как дома, не задерживайтесь и перемещайтесь побыстрее в темку "Беременность и роды" :D

Ссылка на это сообщение

lanatka не страшно, что сняли с протокола, хуже было бы, если б произошла имплантация, и гипера прогрессировала, а там уже не до положительных эмоций. В след. цикле перенесут Вам Ваших деточек в спокойный организм мамочки, не волнуйтесь. Отдохните и ждите след. цикла. У нас несколько таких девочек и смалышами в животике после переноса в след. цикле.

yova с началом!!!

Всем АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки!

Вот и я подошла вплотную к ЭКО. Через 10 дней у меня консультационная встреча. Очень надеюсь в скором будущем уже начать протокол. Врача мне помогла выбрать одна уже мамочка тройняшек ЭКОшек. Как и все обитательницы сети стала активно изучать все про ЭКО и про своего будущего врача в частности. Отзывов много подавляющее большинство хорошие. Верю что мне поможет именно ОН. Но кроме всего прочего была замечена одна особенность: зачастую подсаживается большое количество клеточек и 6 и 8... приживается 1-2, а иногда ни одна :( мне показалось это странным. Потому что о других клиниках читала, что девочки умоляют что бы подсадили 2 или 3 максимум.

Что скажите по этому поводу? Может быть это такая тактика при возможно не очень хорошем качестве подсаживаемых клеточек таким образом увеличивают шанс на успех?!

Ссылка на это сообщение

olyka привет, поздравляю с детским садом!!) пусть и остаются на 9 месяцев.

Я тоже решила в след раз не буду отлеживать бока, а буду ходить на работу и не думать)) сейчас жду с нетерпением второго протокола, а пока прихожу в норму и читаю форум))столько нового узнаю)) у меня тоже все вокруг меня беременеют, и муж старается не говорить если что узнает)) Переживают наши мужчинки за нас...

Отдыхай, и наслаждайся долгожданной беременностью)

Ссылка на это сообщение

DoMiNo, мне кажется что это от организма зависит кому и сколько подсаживать а точнее от качества клеток. у всех ведь разные показатели спермы и разное качество яйцеклеток.

 

Девочки, и всё таки я не теряю надежду на подсадку в этом цикле. может не всё так страшно. чувтвую я себя не плохо, ну к вечеру раздувает сильнее особенно после еды... может всё пройдет. я пью около 2 литров и есть охото постоянно. пугает что чернослив не помогает кое в чем :blush:

Ссылка на это сообщение

Knom, Спасибо ;)

DoMiNo, Я что-то никогда не слишала чтоб подсаживали 6-8 эмбрионов :shock: , может ты что-то перепутала, и имелось ввиду что 6-8 клеточные? :confused:

elka ), Молодец что думаеш уже о второй попытке, я тоже после первой неудачи думала что все жизнь кончилась, очень трудно было, но отошла довольно быстро, сама не предпологала что так быстро отойду. Так-что вперед и с песней :grin:

Ссылка на это сообщение

yova я отошла благодаря друзьям и этому форуму, девочки все поддерживали и говорили что многие не с первого раза забеременели...так что возлагаю надежды на попытку 2. Только не знаю когда она у меня будет, т.к. сейчас первый цикл после ЭКО и сегодня 20 ДЦ, и уже 2 дня как раздуло живот почему то....болит и брюки не застегиваются.....а завтра сдаю сумарные андрогены)) вот))

Ссылка на это сообщение

yova, я похожа на сумашедшую,чтобы сдать хгч на 1дпп? :Crazy: :grin:

 

elka ), с повторным эко не стоит торопиться...дай организму набраться сил...я пошла через год и не жалею...ни плохого самочувствия, ни скакания гормонов, ни гиперы.. :)

Knom, словила чихи и вдохнула глубоко, спасибо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, :taunt: :taunt: :taunt: Только сейчас поняла, ты написала Скобке поставить тебя на хчг на 10.12 ( а выгледело твое сообщение так: Скобка, отметь,пжста, хгч10.12

 

сегодня уже 1 дпп ) А смешно получилось, да, я подумала что на первый день у тебя хчг 10,12? :taunt: :taunt: :taunt: А знаешь это наверное знак :hmm: , так-что радуйтесь девушка :D

Ссылка на это сообщение
DoMiNo, мне кажется что это от организма зависит кому и сколько подсаживать а точнее от качества клеток. у всех ведь разные показатели спермы и разное качество яйцеклеток.

 

Девочки, и всё таки я не теряю надежду на подсадку в этом цикле. может не всё так страшно. чувтвую я себя не плохо, ну к вечеру раздувает сильнее особенно после еды... может всё пройдет. я пью около 2 литров и есть охото постоянно. пугает что чернослив не помогает кое в чем :blush:

 

Я то же склонна думать, что это делается по индивидуальным показаниям.

 

По поводу твоей и гиперы ... Я понимаю, что тебе хочется сейчас ведь ты настраивалась и так ждала этого. Но думаю стоит послушать врача и не рисковать собой и малышом. Ты востановишься и тогда в криопротоколе уже точно все получится!!!

Ссылки скрыты.

 

в кое чем :blush: хорошо помогает свекольный салатик с черносливом - проверено :)

Ссылка на это сообщение

DoMiNo, уже сиже ем орехи, чернослив и винегрет. ну не знаю, что из этого выйдет..... :) позвонила врачу, сказала про состояние еще раз. она не возражает на счет капельници. я бы уже сегодня начала бы капать

Ссылка на это сообщение

всем вечер добрый :drinks:

уколола я первый укольчик Пурегон 250 :) столько готовилась,а действительно ничего не почувствовала :D еще все думала быстро всунуть иголку как обычный укол или медленно вводить. Остановилась на медленном и иголка так спокойно вошла :thumbsup: Чуток почувствовала жжение в том месте,но уже ок :)

 

всем много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

yova ,спасибо дорогая ! :giverose:

Я тоже тебе и всем девочкам желаю скорее отсюда перебераться в тему про Б ,отсутствия гиперы и трёхзначного ХГЧ ! :)

 

DoMiNo ,много подсаживают в криопротаколах . Это так сказать остаточки , там качество эмбриончиков похуже ,а в свежем протоколе не больше одного-двух. :)

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, да удача не помешает :pardon:

Irischa, спасибки за чих. В копилочку его! :D

Недавно узнала , что у моей кузины опять ни чего не получилось уже 3 неудача .Малыши прижились , но на 5той неделе вышли ввиде 2х шариков . Кашмар Так её жалко
Кошмар, ну почему? :spiteful:

lanatka, так жаль, но может и впрямь не стоит рисковать? :glare:

olyka, дай Бог удачи! :giverose:

*Боничка*, с началом стимуляции! :friends: Чтобы хорошо росли твои клеточки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

elka ), спасибо, Елочка. А лучше и не планировать следующий протокол. Сколько девочек писали о том, что прощитывали планировали и все равно получалось по другому. Знаю случаи, когда после протокола девочки самостоятельно беременели - на остатках гармонов фолики ростут и наступает долгожданная Б. Так как вы с мужем сейчас занимаетесь этим "не потому что надо, а потому что хочется" я желаю чтоб тебе не понадобился следующий протокол.

DoMiNo, больше 4 эмбриончиков не подсаживают нигде. А в странах европы и больше 2-х очень редко - ты что то не правильно поняла. И мнение врачей неоднозначное по поводу количества: одни говорят, что чем больше, тем больше шансов, другие наоборот. И в крио действуют по тому же принципу и больше 4-х не переносят.

lanatka, если ты уже начала принимать препораты прогестерона, то действие кишечника объясняется именно реакцией на этот гармон, здесь много писали о средствах спасения, почитай странички примерно месячной давности.

Девочки, спасибо за поддержку :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Галюня,

Кошмар, ну почему?

Незнаю столько гармонов она колола и всё равно выходят её крошки . Кашмар . Я думала если уж прижился , то куда денеться , да не всё так просто . Значет были причины все тки :(

Ссылка на это сообщение

olyka, спасибо тебе :) но у меня 2 дня чувство словно цистит начинается, толи это от раздутого живота...то ли простыла (что врятле) в общем отдыхаю и :) читаю книжки)

скажите а кто через сколько пошел на 2-у попытку??

Ссылка на это сообщение

elka ), я пенрвое эко дщелала в декабре 2007 года, спермой донора, потом было опустошение и т.д. долго собиралась но решила делать искуственную инсеменацию сп.дон. вот сделала 3 попытки и опять не чего, проверяюсь все хорошо.Г говорит может трубы мешают они очень извилисты и сужены, не знаю уже.........причину, вот сейчас мы решили еще проверить эндометрий, на 09.12 сдам аспират матки и все будет понятно, по узи эндом отличный, трехслойный, надеюсь уломать врача и в декабре еще успеть сделать эко, а то в январе то праздники то еще что нибудь не хочется откладывать все на февраль. Удачи!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

lanatka, на счет анализов прогика, эстрогенов и отмены в связи с ними переноса - зависимости не знаю, ничего не могу сказать. Но при совсем неблагоприятном течении гиперы можно и Я потерять. Так что рисковать тоже надо с умом, и если врач считает, что лучше отменить перенос, то надо принять это как данность. Все что ни делается, всё к лучшему! :friends:

s_eva, девочки тебе уже ответили, но я повторюсь: решает врач, и смотря какой протокол - длинный или короткий. Обычно длинный начинается с 21 ДЦ, а короткий со 2-4 ДЦ.

olyka, с переносом тебя! АААААПППППЧЧЧЧЧИИИИИИИ на тебя криошное ;)

*Ленкин *, добро пожаловать!!!

DoMiNo, и тебе добро пожаловать! А где это подсаживают по 6-8 клеточек :shock: ?

Стандартная практика подсадок 2-3-4 в зависимости от ситуации. Даже в крио мне больше трех не подсаживали.

Кстати качество клеток, удачно размороженных в крио, ничем не отличается от свежего протокола. А вот разморозится могут не все - это да.

*Боничка*, ну с началом!!! Киста то твоя рассосалась?

elka ), у меня между свежим и 1-м крио протоколом было 2 цикла перерыва. Потом между 1-м неудачным крио и 2-м удачным крио был перерыв в один цикл.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...