Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Дорогая Скобочка!

Удали меня пожалуйста из ожидалок :wave: в январе.

 

Пока таки не будем делать наше первое ЭКО

Ещё подождём.

 

Всем девочкам желаю Б.!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я у вас новенькая. Планирую ЭКО, 17 декабря еду на первую консультацию в Мониаг. Девочки можете рассказать как все происходит попорядочку. Какие анализы нужны? Собираюсь брать квоту, моя Г говорит мне положено. Сколько времени все занимает - от первой консультации до самого процесса ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Knom, спасибо большое за вдумчивый ответ :giverose: (единственный с трех форумов)! Просто, при вопросе - "когда начинается длинный протокол?", ВСЕГДА следует ответ: с 21-22 ДЦ и НИКОГДА не упоминается о своих схемах в отдельных клиниках :unsure: ... Вот отсюда и вырос страх, плюс ,в моем случае, "трудность перевода"... Вот и перекладываю на Вас свои занудные вопросы :blush: .

 

Девочки, а вы Блокаду как-то ощущали??? У меня 3-ий день артобстрел Я. устроили :club: !!! Не пойму, чего дуреют?

Ссылка на это сообщение

Барбуша, я ничего не чувствовала :pardon:

marishk@, спасибо! во вторник киста уменьшилась,взяли кровь на гормоны и сказали,что все в норме,так что либо к сегодняшнему дню рассосалась,либо по анализам врачи поняли,что киста моя не опасна для стимуляции :this: в любом случае сказали все ок!

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки!

Только сегодня вернулись из Киева с парочкой эмбриончиков в животике. Весь процесс оказался совсем нестрашным, 23.11 - пункция под лёгким общим наркозом, 25.11 - перенос и получасовой покой в горизонтальном положении. Причём все дни без исключения бродили (неспеша) по Киеву, ну не могла я себе позволить проваляться хотя бы денёк, тем более, что никто и не требовал этого. Изначально взяли 9 ЯК, до "финиша" дошли всего 4, 2 из них - во мне, 2 отправились на крио. В клинике, где я была, женщинам до 35 подсаживают max 2 шт. (в связи с повышенным риском многоплодной БЕ), а после 35 - 3 шт. Перенос бластоцист мне никто не предлагал, а я решила пустить всё на самотёк, т.е. на усмотрение специалистов.

Низ живота тянет до сих пор, особенно при ходьбе. Потребляю внутримышечно и вагинально прогестерон. Температуры не было, но вот после переноса гипера усилилась, могу носить только сарафан, не фиксирующийся на талии. Я так понимаю, моё дело - терпеть, эта неприятность может продолжаться и до анализа ХГЧ? Такое её долгое присутствие - это особенность организма или признак чего-то конкретного?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, ЛеночкаО, Юлона, Tashh, liolichka

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

13.11 - lanatka

22.11 - lepestochek

27.11 - *Боничка*

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

23.11 - AnitaZ

26.11 - Прада

26.11 - Нютка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.11 - Ла-ла

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.12 - Мама четверых

08.12 - Галюня

10.12 - ОльгаКрона

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Доброе утро. моей знакомой в московской, а затем в питерской клинике переносили по 6 эмбрионов, я так и не добилась вразумительного ответа зачем, но тогда я еще была не совсем в теме, но что по 6 штук это точно.

я начинаю копаться в себе, такое ощущение, что организм вспять пошел, боюсь, что поздно приняла решение об увеличении поддержки, врач назначила 2.5 проц прогестерона 1 раз в день и 200 утрожестана на ночь, я дура так и делала первые дни.

Ссылка на это сообщение

мама четверых!!! Ну что опять за сомненья!?! Ну-ка выше нос, и так до трехзначного ХГЧ!!! Совсем немножко осталось потерпеть. А мы буем тебя поддерживать. Я так хочу, чтобы у вас у всех получилось!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Лучше представь, как внутри тебя зарождается новая жизнь, это ведь так здорово!!!

Ссылка на это сообщение

привет ранние пташки. сегодня с утра стала и побежала мерить животик, по сантиметрам такой же, в весе прибавила только грамм 400. животие дует и немного болит со стороны спины. я всё таки настроена сегодня на капельница а завтра на перенос

AnitaZ, поздравляю. пусть же развиваются и будут прекрастные малышки

Ссылка на это сообщение

zurzik, ну если ты только будешь собирать на квоту документы, то это занимает около полугода. А по поводу процесса, открой сайт любой клиники ЭКО там все очень подробно описано. И на приеме тебе дадут памятку.

мама четверых, первые дни много прогестерона и не нужно. Он обычно падает уже после имплантации причем на 7-10ДПП почему то. так что не переживай!

Нютка, отличный результат! :)

Ссылка на это сообщение

zurzik, если говорить о бюджетном ЭКО - то в разных городах по-разному - это я на счет времени от первого посещения врача, до вступления в протокол (сбор анализов плюс ожидание своей очереди). На счет анализов, это всё тебе врач скажет, что нужно. О самом процессе ЭКО коротоко и основное можно на "пробирке" посмотреть.

AnitaZ, с переносом тебя!!! Настрой у тебя хороший. На счет гиперы - подожди немного, пей побольше жидкости, кушай белковую пищу, со временем полегчает.

мама четверых, ты не забывай, что у тебя еще и свой прогик в организме вырабатывается. Мне в свежем протоколе прогика тоже мало назначали.

Нютка, отличный результат :good:

lanatka, посмОтрите с врачом на твое состояние и прИмите верное решение. Если гипера легкой степени, то может и не надо отменять перенос.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нибудь знает, может ли на диферелине депо, а затем на менопуре случиться спонтанная овуляция?

Что-то у меня крышу рвет. Зря я начала мерить БТ (базальная температура). Идиетка. :banghead: Интересно мне видите ли было, как она себя ведет во время стимуляции((

 

Нютка , поздравляю! И держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@ на подсадку!!!

Ссылка на это сообщение

elka ), я искренне рада, что у тебя не смотря на твою мнительность (как мне показалось) получается отвлечся и отдыхать. Это очень важно. :good:

У пеня пежду стимулированными протоколами было 3 цикла перерыва, а в крио пошла через один и то потому что блокада была, если бы в естественном, то Г сказала можно было сразу переносить.

marishk@, обмазалась СПАСИБОЧКИ. Ты для меня самый важный пример удачи :give_heart:. Здоровья вам. Вы в преддверии шевелюшек? ;)

У меня в блокадах не было никаких ощущений, кроме того, что М немного позже начинались.

AnitaZ, гипера присутствует при стимуляции всегда, другое дело обостряется она или нет. Ведь в обычном цикле созревает только 1 Ф, а в наших случаях на много больше, что не естественно для организма. Я раздуваются и когда при пункции все Ф забирают Я не могут быстро принять исходные размеры вот и заполняется прастранство жидкостью. А дальше уже от особенностей организма - или постепенно уменьшаются или...

мама четверых, вторая неделя ожидания ХГЧ практически у всех сопровождается сомнениями, капаниями и ощущениями провала - это психология, но не стоит давать волю эмоциям, на много сильнее этих эмоций должна быть ВЕРА в себя, своих крошек и естественно врачу, которому ты уже доверилась. Старайся не думать о плохом, ощущай себя беременной, говори об этом с мужем, представляй как вы растете, но не лепи к себе сомнения - гони их по дальше.

@Ирчик@, рада тебя видеть. ВЫ уже прошли доп. обследование. Когда идешь за снежинками. Я своих уже забрала.

Нютка, очень хороший результат ТТТ. ПУсть и дальше будет все хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@

marishk@ у тебя на много отличалась поддержка в свежем и в крио протоколах? У меня в свежем был только крайнон 1 на ночь, а сейчас 600 утрожестана в сутки - это что косается прогестерона.

lepestochek, на диферелине в принципе не может быть овуляции, этот препорат блокирующий, а остольное контролирует врачь. Не переживай по поводу спонтанной О. Я не припоминаю таких случаев. А БТ (базальная температура) при стимуляции абсолютно не показательна, об этом много писали. особенно при блокаде - Диф ее блокирует, я только вчера об этом у врача спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отзывчивость и поддержку!

У нас у всех получится, olyka абсолютно права, главное - верить и не сдаваться и даже к неудаче относиться как к закономерному шагу на пути к заветной цели.

Как говорит мой Г, сейчас детей не имеет только тот, кто не хочет :nea:

Ссылка на это сообщение

AnitaZ, Поздавляю с подсадкой :giverose: , желаю чтоб обе крохи крепко прицепились за свою мамочку

Нютка, Классно что так много клеточек оплодотворилось, дуржу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтоб и дальше хорошенько делились

lepestochek, не-а такое не возможно (насколько мне извесно), а Я реагируют потому-что сначала диферелином их заставили уснуть, а теперь менопуром - резко работать, ну и понятно реакция организиа дает разные скачки БТ (базальная температура), который ниочем не говорят, кроме того что у тебя началась стимуляция :D , а насчет преждевременной О, можеш не переживать, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ :grin:

Ссылка на это сообщение

lepestochek, брось ты мерять эту БТ (базальная температура), не показательна она сейчас, только нервы лишние. Спонтанной О быть не может!

olyka, в свежем мне только утрик назначали (сколько - не помню), а в крио прогика было по максимуму: по 1 крайнону утром и вечером (или меняли его на уколы по 2 мл. 2,5%-го также утром и вечером) плюс 600 утрика. Шевелюшки жду, но пока только кажется мне, что что-то происходит.

прада, 14 крошек - это оч хорошо!!! АААПППППЧЧЧИИИИИИ на тебя!!!

Ссылка на это сообщение

Привет :wave:

Прада, Нютка, пусть ваши клеточки вырастут сильными, их удачненько перенесут и они еще 9 мес не захотят расставаться с мамочками :D

Мама четверых, сомнения точно посещают всех. Честно, мне иногда становится страшно(особенно ночью). Мысли неприятные так одолевают, что сегодня мужа разбудить даже хотела, а потом полежала, успокоилась, представила, как мою крошечку мне после родов дают в руки :man_in_love: Такие сладкие мечты!Ну и заснула.

Девочки у нас все получится :friends:

Я не спросила у врача, когда ХГЧ делать. Наверное правильно прибавить 14 дней ко дню подсадки? ОльгеКроне перенесли в один день со мной и назначили ХГЧ на 10 дек. Наверное и у меня также или лучше спросить у врача?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...