Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

прада, все будет отлично :good:

 

Ла-ла, верно,14 дней прибавляй..уточни на всяк случай у врача :) как самочувствие на 3 дпп

 

я сегодня ночью отвратно спала...под утро начала бегать пипи :Crazy:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, я спала тоже ужасно, было душно, разболелась голова, живот из нутри за пупок тянули, открыла все окна, приснилась умершая бабушка(похоронили только 23.11.). А пипи я бегаю регулярно с тех пор как сказали выпивать не менее 2л в сутки. Я так много обычно не пью.Мне кажется именно от воды я с начала протокола поправилась почти на 3 кг. :spiteful:

мама четверых,уточни пож, как по цифрам узнать сколько вас? :shock:

Ссылка на это сообщение

мама четверых, ого на тройню :grin: пусть ХГЧ будет высоким!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ла-ла, я вообще в себя практически впихиваю воду,хотя последние дни ужасный сушняк.

 

всем много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg:

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, так как нет гиперы в этот раз,воды пью поменьше, но бегать пипи стала с начала стимуляки...потом меньше, ща все вернулось....вес не меняется...ночью селедки наелась :grin:

Ссылка на это сообщение

Галюня, Как само чуствие ?

АПЧХИ на всех хочушек !.В пятницу пришли нам бумаги на продление заморозки или отказ от наших малышей . Мы как то оба сразу сникли минут 5 сидели молча перед бумагами . Их там осталось 12 сколько хороших не известно :( Но больше мы не планирум детей и надо отказыватся . Грустно так стало ,но делать нечего :cray:

Ссылка на это сообщение

Девочки,вот и я!! Поехала на узи ,а приехала с детками в животике :yahoo: :yahoo:

Короче по узи у меня все хорошо,но моя врачиха ни в какую не хотела подсаживать двоих,я долго канючила. И все врачи говорила,что лучше одного но хорошего,но в итоге согласились.. Мне показали фотки всех моих клеточек,я выбрала себе две самых красивых восьмиклеточных!!! Сказали что все фотки сохранят и после родов отдадут мне :dance:

Сказали продолжать пить много воды..

В заморозку отправили ещё 7 деточек. :man_in_love:

Так что я беременна!! Через две недели анализ крови...никаких рекомендаций по поводу секса не дали.

Воть.

Ссылка на это сообщение

Irischa, Ура!!!, я словила чих. Спасибочки. Ириша а вам не предлогали продать эмбрионов? Может не корректный вопрос, но комуто ведь действительно только это может помочь стать родителями.

Нютка, Желаю благополучной беременности. А с сексом лучше повременить.

Ссылка на это сообщение

Нютка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть масики крепко держатся за мамочку все 9 месяцев! про секс пока забудь :)

Irischa, словила и я чихи, пусть они помогут моим масикам крепенько держаться! :giverose: решение непростое вам приходится принять,желаю сил и удачи! нам с мужем через подобное тоже пришлось пройти

Ссылка на это сообщение
мама четверых,уточни пож, как по цифрам узнать сколько вас? :shock:

Ла-ла, мама четверых имела в виду наверное результат ХГЧ: если он будет достаточно высоким, то можно расчитывать на то, что малышей двое или трое.

У меня, например, на 14 ДПП был результат, точно тянущий на двойню, однако одно ПЯ оказалось пустым, а второе растет :give_heart: И наоборот, у девочек с меньшим результатом получались двойни. Так что точно только УЗИ покажет. :grin:

Нютка, с переносом тебя!!! Да уж, согласна с olyka - с сексом лучше повременить ;)

Irischa, даже не представляю твои чувства. Это действительно сложное решение, ведь там уже не просто клетки, там уже соединившиеся гены твои и мужа...

У меня осталось 4 криошки. Я продлила им ясли еще на год, а там посмотрим, может заберу их к себе в теплый домик.

 

Девочки, всем мое АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

*Боничка* как твои клеточки растут? :wave:

Irischa, поймала и обмазалась чихом. самочуствие- да нормальное. Чувствую себя хорошо. Только после еды пузо надувается и так до вечера. А более ничего. Вот мучаюсь чем бы заняться на этой неделе. И не охота ничего и понимаю, что надо заняться, чтобы время быстрее прошло. :pardon: В прошлый раз я уже на 5ДПП по твоему примеру сделала тест. :D И о чудо он был издалека положительный. А в этот раз с ужасом думаю про тесты. :Crazy:

В пятницу пришли нам бумаги на продление заморозки или отказ от наших малышей . Мы как то оба сразу сникли минут 5 сидели молча перед бумагами . Их там осталось 12
А хранение платное? А то может пусть бы еще похранились. Кто знает может вам третий понадобится? ;) Или четко решили-двух достаточно? В любом случае моральных сил вам в правильном выборе! :friends:

Нютка, поздравляю с неожиданным переносом! Пусть цепляются детки за мамочку! :D

Девочки, всем мое АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИ!!!
marishk@, Поймала. :D
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

А подскажите, пожалуйста, когда проводят ЭКО могут сразу сказать, кто будет - мальчик или девочка? И вообще учитывают пожелания родителей по поводу пола малыша?

Ссылка на это сообщение

spiro, нет никто не скажет, если нет отягощенной генетической наследственности. Тогда проводят диагностику эмбриона. Иначе никак. :pardon:

Это неэтично вмешиваться в природу.

Ссылка на это сообщение

spiro,чтобы определить пол ребенка нужно делать ПГД процедура дорогая и делается редко по показаниям.

 

ДЕВОЧКИ!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ С ДНЕМ МАТЕРИ!!! МЫ ВСЕ СКОРО БУДЕМ МАМАМИ :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Галюня, я себя вышивкой начала развлекать...затянуло даже, хотя мне очень сложно увлечься рукоделием ;)

Малибу, спасибо!!! с праздником!!!:giverose:

 

нам всем на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

привет будущие пузики и настоящие! :grin:

Галюня, держу за вас самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Irisha, как у тебя дела? узнали уже кто у тебя в пузике сидит?

 

мы пока не знаем, на этой неделе собираюсь на узи, волнуюсь, лишь бы все было хорошо с малышом ...

На всех апчхи!

Ссылка на это сообщение

happystar, привет! Вы уже такие большие! А почему пол раньше не говорили? Не видно было или вы не спрашивали? А у Ириши мальчик, как они хотели.

spiro, способ определения пола таков, что может быть небезопасным для эмбриона и его дальнейшего развития. Т.е. деньги то можно заплатить, но оправдывает ли оно себя? Поэтому и делают такую диагностику только по показаниям, например, тяжёлые наследственные болезни, передающиеся по половому признаку.

Ссылка на это сообщение

happystar, У нас мальчик . Мы уже были на 3Д всё подтвердилось на 100% Просветили все органы и даже дали фото личика в профиле есть :pardon: Только с именем на 100% не определились ещё думаем :pardon: . А вы кого хотите ? ...

Ссылка на это сообщение

olyka, Нам не предлогали продать и речи не было ни о продаже и об отдаче :)

marishk@, Если бы не было больше детей мы наверное так и сделали бы или если бы была 2 девочка . Завтро надо уже дато точный ответ крайний срок , а мы всё никак не собирёмся позвонить .

Галюня, Да хранение платное на год 1000 евро . Думаю 3тий не понадобится и всё равно тяжело думать , что этих надо уничтожить . Может там хороших парочка в прошлый раз из 4 только 1 был хороший .А с тестами погоди раз прошлый раз всё сорвалось я бы 2рой раз тоже думала . В любом случае его можно и позже сделать , а можно и вообще не делать ждать ХГЧ :grin:

Ссылка на это сообщение

Irischa, а вы спросите по телефону, может просто отдать можно... вдруг кому-нибудь надо? Неужели у них нет банка для случаев, когда нужна и ДЯ и ДС.

Ссылка на это сообщение
Галюня, я себя вышивкой начала развлекать...затянуло даже, хотя мне очень сложно увлечься рукоделием
ОльгаКрона, я в прошлом протоколе 2 вышивки сделала. А тут и нитки есть и картинка, но Муза меня никак не посетит. :pardon:

lepestochek, ни одна клиника по желанию пациента не делает ПГД. Строго по показаниям.

Да хранение платное на год 1000 евро . Думаю 3тий не понадобится и всё равно тяжело думать , что этих надо уничтожить . Может там хороших парочка в прошлый раз из 4 только 1 был хороший .А с тестами погоди раз прошлый раз всё сорвалось я бы 2рой раз тоже думала . В любом случае его можно и позже сделать , а можно и вообще не делать ждать ХГЧ
Irischa, А у вас уже год прошел? Да я и хочу дожить без тестов до ХГЧ. У меня единственное так неудобно получается. Я должна 7 декабря идти больничный продлевать или закрывать. А ХГЧ 8го. Я конечно сдам 7го. Т.к. это будет понедельник.Но в нашем городе анализ будет готов только на следующий день. :spiteful: Вот и не знаю как лучше. :spiteful:

happystar, приветик! Давненько тебя не было. Как пузик поживает? Тольстенький уже? :D

Галюня, держу за вас самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
спасибо. :giverose:
Ссылка на это сообщение

marishk@, Здесь отдают больше или сперму или не оплодотворённые Я , а готовые эмбрионы даже не знаю .

Галюня, Нет только только пол года на год сразу договор не подписывают, если быстро надо подсадить , а потом уже на год ...

Ссылка на это сообщение

приятно оказаться на сплошь беременной страничке. девчата, а как Вы думаете окрашивать волосы можно, у меня седины много, ума не хватило до протокола окрасить их, а теперь кошмар на голове. Галюня, а ты на сколько еще планируешь продлить больничный? ся с 17 на больничном, на работу хочу, но здоровье малышей дороже.

Ссылка на это сообщение

Галюня, как растут клеточки не знаю :pardon: ничего не чувствую... Сегодня 3 день стимуляции, на узи в пятницу :)

 

я тоже заканчиваю ангелочков вышивать, осталось белой ниточкой третьего вышить и коричневой :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...