Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Галюня, мама четверых, Как сегодня настроение ? Каждой по АПЧИХУ
!!!!Irischa, Настроение более или менее. Как и у мамы четверых, никаких особых ощущений и предчуствий. Тлько домой очень хочется. Дочура заболелела. Сидит одна дома. :spiteful: Сдам ХГЧ в воскресенье. Нашла в нашем городе лабораторию, которая по выходным тоже берет кровь. Сегодня ходила уже гулять. :pardon:

IriskaG, согласна, лучше сделать гистеру офисную хотя бы+биопсию при подозрении на патологию, но обычно врач сам говорит об этом.

Ссылка на это сообщение

Галюня, спасибо!

я просто у врача еще не была .готовлюсь к первому визиту, пишу список своих вопросов и опасений, чтобы быть во всеоружии.

подозрений на патологии у меня до настоящего момента не возникало. но вопрос про биопсию и офисную гистеру я все равно заострю и подниму.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :wave: Я очень по вам скучаю, хочу хотябы в этой веточке отмечаться, но пока не с чем!...Готовлюсь морально ко второму протоколу.

Вот сдала гемостаз, но "чистой" крови, без всяких лекарств и таблеток, все цифры в норме, даже улучшилось, вот сижу думаю, сдавать ли мутации крови или нет?

У меня тоже как в ситуации с IriskaG (только в другом), проблем особо нет, пересмотрела все свои 7 анализов гемостаза, НИГДЕ анализы даже близко к высокой границе не подходили, а врач и я думаем что надо сдать мутации...Может у меня была необъяснимая НЕимплантация...Нервы, черт бы их побрал...

В четверг ко врачу, пойду смотреть эндометрий. Пришли вторые М после неудачного протокола, овуляции в этом цикле НЕ БЫЛО! Даже ни грамма признаков ПМС! Для меня это просто удивительно, я всегда мучалась от набухшей груди, перепадов настроения, припухшего животика и повышенного аппетита, а в этот раз - ничего!!!

 

Самое сложное - подготовить ГОЛОВУ к протоколу! В голове куча негатива и самобичевания...Поддерживаю Елку - не буду лежать в крио, попробую без фанатизма...

Ссылка на это сообщение

Ланна, про голову ты очень права. я вот сейчас и пытаюсь ее немного отключить от истерии. у меня ни одного ЭКО протокола еще не было, зато были пролетные ИИ-протоколы очень волнительные. надо теперь дообследоваться и нервишки в порядок привести.

Ссылка на это сообщение

Галюня, я пойду раньше сдавать. я несколько раз занималась с психологом, увижу результат, когда хгч огромный получу. я три дня поползала, а теперь хожу по магазинам, готовлю, маникюр делаю, иногда забываю, что в протоколе, сегодня включила музыку и танцевала.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, А что психолог говорит, как успокоится в таких ситуациях, какие рекомендации дает? я вот тоже думала навестить психолога, но у нас как-то не очень практикуют такой вопрос. Поделись советом если можешь? :grin:

Ну и конечно желаю в скором времени ОГРОМНОГО результата ХЧГ, на тройню @@@@@

Ссылка на это сообщение

девчонки всем привет и удачи ;) скажите пож-та что такое длинный протокол? мне назначили Декапептил и дексаметазон,теперь жду месяк и на 2дц на стимуляцию я так поняла или уже началась-стимуляция?! :giverose: у меня первое ЭКО :write:

Ссылка на это сообщение

Эля-31, Длинный протокол, это когда сначала блокируют гипофиз (в твоем случае Декапептилом)чтоб Я перестали работать, а потом начинают стимуляцию. Тоесть стимуляция еще не началась. Удачи. У меня сейчас также блокада, а стимуляция думаю начнеться кге-то в воскресенье (06.12)

Ссылка на это сообщение

девчата, всем удачных протоколов и следующих за ними пункций и переносов.

Сегодня у меня живот продолжает дуться, но чувствую хорошо, хоть бегай :) немного сделала уборку по дому, но правда быстро устала и легла.

У меня вопрос. Мне завтра, по идеи, надо бы выходить на работу, но работа моя за рулем. как думаете, весь день в сидячем положении за рулем, нормально будет?

Ссылка на это сообщение

yova, спасибки :good: я читала что с Декапептилом меськи вовремя не приходят?!девчонки а правда что от дексаметазона можно располнеть?очень много страничек ещё все не осилила-тока 450,я так за вас всех переживаю и радуюсь у кого с первого раза получилось :good: :good: :good: девчонки держитесь-всё будет хорошо,у меня у самой не было ни одной Б-обортов тожа не было-хотя 14л в браке :cray:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, Юлона, Tashh, liolichka

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

22.11 - lepestochek

27.11 - *Боничка*

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

23.11 - AnitaZ

26.11 - Нютка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.11 - Ла-ла

01.12 - Прада

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.12 - Мама четверых

08.12 - Галюня

10.12 - ОльгаКрона

11.12 - lanatka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

sot1 - ???

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - НатаТиша, Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем удачи и любви в нашей непростой жизни!

Вы мне говорите, кого и когда вносить в табличку. Без вашего решения я этого делать не буду, тк у нас есть девочки, которые не хотят светиться в табличке. :friends:

Ссылка на это сообщение

lanatka, ну ты отчаянная...при приеме прогика координация может страдать, осторожненько! :giverose:

 

пуз у меня надулся еще больше))))

 

всем нам на удачу

Ссылки скрыты.

, ждем и верим

Ссылка на это сообщение

Скобка, внеси меня пожалуйста на завтра на перенос.

девочки у меня 4 день после пункции живот немного тянет как при меськах? у кого нить такое было до переноса? Я 2 дня после пункции очень активный образ жизни вела, были за городом. теперь волнуюсь.

Ссылка на это сообщение

прада, у меня дулся живот после пункции и низ тянуло, не сильно, но было. еще и в боку покалывающие ощущения были

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave: . А я разболелась. Противный грипп мимо меня не прошел.Валяюсь второй день с высокой температурой :Crazy: . Но настрой у меня боевой. Прорвемся :dirol: !!!! Все еще продолжаю пить ОК. Таблеток в пачке все меньше и меньше, скоро начнется и мой счастливый протокол. Всем удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Эля-31, привет-привет!

знакомые все лица :friends:

насчет декса - при нем лучше соблюдать диету. на всех он по разному влияет, но я слышала многократно, что от декса, метипреда и преднизолона можно поправиться. сама старалась меньше есть жирного и мучного, когда пила преднизолон.

кстати, я так поняла, что белковая диета предпочтительна для тех, кто в протоколе или готовиться.

 

ты прям герой - 450 страниц уже осилила! я где-то в районе ста пока еще!

 

Скобка, спасибо за разъяснение про табличку, я думаю, что внесусь тогда, когда будет что-то конкретное уже по лечению и протоколу.

Ссылка на это сообщение

lanatka, ты чего это уже уборкой занимаешся... :pardon: Поберечься надо.

мама четверых, ну ты прямо молодец! Я вот в прошлый протокол лежала долго, но так потом трудно было восстанавливаться физически. А в этот раз неохота лежать и пойти особо не куда. Так до магазина за продуктами. мама вчера приболела... вот немного за ней ухаживаю. Лук, чеснок вокруг ароматы распространяет. Грипферон в нос, повязка. :scratch:

несколько раз занималась с психологом, увижу результат, когда хгч огромный получу.

И правда, что психолог советует?
Ссылка на это сообщение

Скобка, спасибки что сказала за табличку но я не знаю придут ли мои меськи вовремя из-зп декапептила :grin:

IriskaG, я уже давно читаю-девчонки сдесь сильные вот и решила с них п

ример взять,а то я чуть что сразу нюни распускаю и соответственно-диприсуха :cray:

Tashh, а что это за лекарство такое-сколько ОК читаю не могу понять :sorry:

Ссылка на это сообщение
И правда, что психолог советует?
да, поддерживаю вопрос!

 

Эль, ОК - это оральные контрацептивы :friends:

ред. - ой, уже ответили!

Ссылка на это сообщение
lanatka, ты чего это уже уборкой занимаешся... :pardon: Поберечься надо.

Ну я не что бы очень. пыль протерла, со стола убрала, немного помыла посудки и сейчас готовлю. суши делаю.

девочки, что прямо лежаь надо?? что то мне страшно уже.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, получается, все, что связано с выбросами адреналина не на пользу будет. придется мне в протоколе вышивкой заняться, не иначе.

 

lanatka, ну ведь ты же не напрягаясь это все делала, так? не накручивай себя зря. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...