Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем приветик :wave:

забежала поздороваться и оставить свежих @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем

Сегодня 4 день стимуляции, иногда стала чувствовать Я :) Еще заметила, что бывают приливы жара,короткие и редкие... Может конечно и не от стимуляции,но бывают...

Ссылка на это сообщение

мама четверых, Странно :confused: , а я всегда думала что нужно визуализировать свои желания

Боничка это от Диферелина, у тебя небольшое проявление искуственного климакса

Ссылка на это сообщение

Девочки, только приехала домой. На УЗИ все нормально, увидели сердечко, так быстро стучит :give_heart: . Малыш 9,6 мм. Все нормально. Я уже вроде бы успокоилась.

Еще девочки, вы там вначале спрашивали про вес при блокаде. Я во время протокола похудела почти на 2 кг. Так что если вы будете питатся, так как вы питались обычно, то ничего не будет. Не переживайте.

Всем девочкам, кто в протоколе, кто в ожидании ХГЧ и кто должен вступить в протокол заразный презаразный чих. АПЧХИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИ, АПЧХИИИИИИ на всех

Ссылка на это сообщение

pulka, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ура!!! какое счастье :man_in_love: береги себя и пузик! спасибо за чих,ловлю :hug:

я тоже уже похудела на 1-1.5кг, но это точно от таблеток на щитовидку,дозу увеличили,уже проверено...

yova, наверно... бывает просто лежу и как бросит в жар :Crazy:

Малибу, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

девочки, не помню, если кто ответил,но не нашла - кто колол Пурегон именно в дозировке: 1день 250, потом по 225, сколько дней в итоге была стимуляция? я понимаю у всех индивидуально,но все-таки хочется узнать примерно :)

Ссылка на это сообщение
Всем девочкам, кто в протоколе, кто в ожидании ХГЧ и кто должен вступить в протокол заразный презаразный чих. АПЧХИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИ, АПЧХИИИИИИ на всех

Пулочка - ловл твой чих! Спасибки. Я очень рада за тебя! Береги себя и малышика.

Боничка - у меня так было, сначала по 250 два дня, потом 225 три дня, УЗИ, врач увидела что фолики растут нормально, оставила 225 еще на два дня, и 150 ед один день. Это только Пурегон. А всего стимуляция 10 дней, на 11 делали пункцию. У меня был хороший ответ яичников на препараты. У всех все индивидуально. Мне очень понравился короткий протокол, не успела опомниться и уже подсадили масиков....

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, А у меня стимуляция была 13 дней, а на 14 - пункция, и то с конской дозой, 150 пурегона и 150 менопура (5 дней) потом доза уменьшилась, но вобщем у меня много пошло препаратов на стимуляцию, вот так плохо реагировали мои Я :spiteful: И сейчас тоже большую дозу назначили на первых 5 дней 225 пурегона и 75 менопура. Хорошо тем у кого меньше препаратов уходит, они такие бешеные деньжище стоят :hmm:

Ссылка на это сообщение

marishk@, мы растем,но и вы от нас совсем недалеко! делали узи в 13 недель, ничего нам про пол не сказали..и я не спросила, не знала, что уже может быть видно...

Irischa, в принципе все равно, буду рада бебику любого пола, но девочке чуточку больше...я почему то уверена , что у меня там мальчик сидит :D

Галюня, пузик толстенький, особенно к вечеру! :drinks: после всего съеденного за день :grin:

Всем кто в протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! и удачи!

Ссылка на это сообщение

мама четверых, а я сейчас на картинг собираюсь, да все дни после пункции с адреналином прошли. ну ничего думаю, мне хорошие эмоции перед переносом не помешают :D

Ссылка на это сообщение

Ланна, я насчитала,что у тебя было 8 дней :scratch: 2 по 250, 3 по 225, еще 2 дня по 225 и 1 день 150 = вышло 8...

yova, ой, аж 2 препарата :Crazy:

 

девочки, помогайте,че-то совсем ничего я не поняла :shock:

ампула для Пурегон-пен на 900 ед, я все четко записываю, по мои подсчетам сейчас должна была вколоть 200,вставить вторую ампулу и добавить 25... Я поставила как надо 225 и у меня нормально дошло до 0... Вытащила ампулу посмотреть,а там еще есть, как будто как раз где-то 200.

Я понять не могу,потому что сегодня не должно было остаться ничего,а наоборот еще добавить дозу со второй.

Я считала так:

900

в пятницу минус 250 = 650

в субботу минус 225 = 425

в воскресенье минус 225 = 200

значит правильно сегодня осталось 200,должна была вколоть 200 и добавить 25 со второй...

и вот как теперь думать? :scratch:

либо в ампуле больше 900,либо я пропустила (что точно быть не может), либо не вошло лекарство в меня,но я видела,что из ампулы уменьшилось...

Ссылка на это сообщение

Мама четверых А у меня мысль о тестах и ХГЧ-вызывает выброс адреналина. Поэтому я в этот раз пью Магне В6. :pardon: И все равно чувствую. что сердце периодически как воробей. :pardon:

pulka,поздравляю с УЗИ. Пусть все последующие УЗИ тоже будут отличными!Чих ппоймала! :D

happystar, что много лопаешь? :D

Ссылка на это сообщение

Эля-31, я тоже на Блокаде :friends: , только одним уколом (Гонапептил). Тоже жду начала стимуляции...

 

Дексаметазон принимала в теч. 6 мес.- никаких проблем с весом не произошло! Питалась как обычно! Вообще никак его не ощутила...

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, в пурегоне всегда больше лекарства налито, я когда колола и мне нехватало как раз 25, Г говорила что бы я прямо из этой же ампулы, что там с запасом, как раз как у тебя и выходит, так что не переживай не чего ты не пропустила. :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

Точно, точно, *Боничка*, не волновайся. Я на другом форуме читала, что остается всегда остаток приличный. Ты все правильно сделала.

 

А у меня не растет ничего толком на менопуре(( :cry:

Эндик 8, и по 4 фоллика всего :cry: Доктор сказал мало.

Вот, что делать? Икру ем...

Ссылка на это сообщение
Ланна, я насчитала,что у тебя было 8 дней :scratch: 2 по 250, 3 по 225, еще 2 дня по 225 и 1 день 150 = вышло 8...

yova, ой, аж 2 препарата :Crazy:

 

девочки, помогайте,че-то совсем ничего я не поняла :shock:

ампула для Пурегон-пен на 900 ед, второй...

и вот как теперь думать? :scratch:

либо в ампуле больше 900,либо я пропустила (что точно быть не может), либо не вошло лекарство в меня,но я видела,что из ампулы уменьшилось...

 

Боничка, привет, может быть в ампуле Пурегона-Пена чуть больше, чем написано? Несколько страниц назад девушка(извиняюсь, имени не помню) писала, что у нее во флаконе было плюс 37 единиц на выпуск воздуха. Я посмотрела на свою ампулу и увидела пузырек воздуха и вчера пыталась его выпустить, поставили на 25 единиц и выпускала, но пошла жидкость, теперь переживаю, что не хватит завтра на укол :-(((( У меня флакон на 900 единиц, колю я по 150 единиц, завтра 6-й день.

Девочки, даравствуйте, я оже давно почитываю вашу ветку, только писать мне лень.

Поздравляю всех беременных и приношу соболезнования Счаслива_Я, очень жаль, что так получилось. Главное - верить. Ну и удачи всем, кто сейчас в протоколе.

Меня зовут Вера, мне будет 38 лет 15 Декабря, у нас нет детей 3 года, у меня была полостная операция по удалению субсерозной миомы в Сент. 2005, удаление полипа в Сент. 2007 - гистероскопия с РДВ, диагностическая лапароскопия и гистероскопия в Феврале 2008, на ней разрезали несколько спаек в брюшной полости, удалили часть миомы, выступающей в полость матки и сказали, что трубы проходими, но одна труба не прямая, а один яичник расположен слишком близко к матке, но это, мол, все нормальмо. У мужа вроде все тоже нормально.

Делаем ЭКО в Австрии, муж австриец, но живем в Китае. Хотели делать в Феврале 2010, но приехали в Австрию на неделю, муж порвал связку на ноге, операция, и т.д., и мы здесь остались на 2 месяца, и в Феврале не приедем, так что решили делать сейчас. Так как в Австрии делают ЭКО до 40 лет - для женщины. Муж ковыляет на костылях, никакого секса, конечно, нет. И надо ездить в другой город, завтра шестой день, поедем туда на УЗИ на общественном транспорте, машину водить я не умею :-(((

Наш врач, который меня взял в протокол, уехал, вообще как беспризорники, обьяснял он нам по-одному, вышло по-другому, в общем, завтра все видно будет.

Мой протокол начался в конце предидущего цикла 12 Ноября - Примосистон в течении 10 дней. Как я поняла, им месячные вызывают. Месячные начались на отмене его, на 4-й день. На второй день месячных - 26 Ноября начали протокол. Колю Пурегон-Пен 150 ед, Мерионал 75, таблетки апреднизолон(преднизолон) и тромбо-асс(аспирин)

Многие писали, что места уколов не болят, у меня болят после Пурегона.

Боничка, у тебя болят? И вообще вчера в матке - яичниках кололо и странные ощущения были.

Ссылка на это сообщение

девочки а у меня когда я делала ИИ стимулировали пурегоном в минимальной дозе 25, и О была на 9 один раз и на 10 другой раз, и было по 3 фолика , вот и сейчас Г предлагает на эко стимулироваться пурегоном и не очень в большом количестве, говорит что у меня очень хорошо на пурегон организм реагирует, а когда я делала первое эко стимулировались гонал Ф в больших дозах и было всего 7 яйцеклеточек. я ВАС ВСЕХ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
А у меня не растет ничего толком на менопуре(( :cry:

Эндик 8, и по 4 фоллика всего :cry: Доктор сказал мало.

Вот, что делать? Икру ем...

Лепесточек, ну икра и есть белковая диета, может поможет? Я читала, что во время стимуляции должна быть белковая диета. А сейчас уже нельзя препараты для стимуляции изменить или добавить, если реакция плохая?

Пулочка и HappyStar , поздравляю вас с УЗИ, растите большими и здоровыми, чихи поймала :-)

Боничка, как я поняла, то ты в Германии живешь, ты писала, что лекарства тебе врач ДАЛ? Ты не покупала у него или?

Ссылка на это сообщение

lanatka, я бы на твоем месте посидела дома еще дня 3-4.

OlenkaMax, нужно сдать анализ на ХГЧ, только тогда всё станет понятно.

marishk@, значит он не мешает расти фолликулам, а просто не даст им лопнуть в "не нужное время" ? :scratch:

да, именно так. А для овуляции должны назначить в определенное время специальное лекартсво.

IriskaG, мне, например, ни гистеру, ни биопсию не делали. Мне кажется, что всё же нужно действовать по показаниям и рекомендациям врача.

VeraK, добро пожаловать и удачи в начавшемся протоколе! А долгое воздержание мужа в сексе тоже нехорошо. Перед пункцией рекоммендуют 3-4 дня воздерживаться, больше уже вредно.

 

Девочки, самое главное - НатаТиша сегодня порадовала : в 5.05 утра малышка родилась, сама - без КС, вес 2750, рост 51 !!!

Ссылка на это сообщение
в принципе все равно, буду рада бебику любого пола, но девочке чуточку больше...я почему то уверена , что у меня там мальчик сидит :D

у меня теже желания и ощущения :grin:

 

прада, мои кулачки тебе завтра на перенос!!! Помни, что всё будет хорошо, вы даже репетировали :grin: И пятидневочки - это тоже очень хорошо!!! ААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИ на тебя!

Ссылка на это сообщение

Marishk@, СПАСИБО за удачу, очень надеюсь. Вас тоже поздравляю с долгожданной беременностью.

Нататишa, поздравляю!!!

Про совет про сперму - спасибо - я уже давно об этом думаю, сама не хочу лезть к мужу, у него нога в шине по самое бедро, поэтому попросила его самого справиться :grin:

Прада, удачи на переносе.

Ссылка на это сообщение

VeraK, я не знаю(( Доктор сказал продолжать еще 4 дня колоть. потом на прием. Больше ничего не сказали. :cray:

 

НатаТиша, поздравляю!! :clapping:

Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение

УРА!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так приятно, я давно читаю эту темку и помню как у НатаТиши все получилось, а тут уже родила, такое чувство радости, какбудто сестра родила, так привыкла уже ко всем тут, переживаешь как за своих. Так-что давайте виртуально всем по бокалу шампанского за нашу ДЕВОЧКУ!!!! :drinks: . Всем желаю в скором времени испытать те же чувства!!!

 

VeraK, по поводу воздухав пурегоне, это я писала, у меня в инструкции так написано было, и медсестра мне проводила инструктаж перед первым уколом и говорила что так нужно делать :blush:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...