Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

VeraK, я не знаю(( Доктор сказал продолжать еще 4 дня колоть. потом на прием. Больше ничего не сказали. :cray:

 

Ну если не будет такого роста, как ожидалось, то спроси врача - может быть другой препарат добавить? Ешь больше белка. Не расстраивайся раньше времени, надо всегда надеяться!

Ссылка на это сообщение

Галюня, да в общем то не ограничиваю себя :pardon:

НатаТиша, здоровья вам и благополучия! пусть доча растет умницей и красавицей! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, Юлона, Tashh, liolichka

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

22.11 - lepestochek

27.11 - *Боничка*

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

23.11 - AnitaZ

26.11 - Нютка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.11 - Ла-ла

01.12 - Прада

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.12 - Мама четверых

08.12 - Галюня

10.12 - ОльгаКрона

11.12 - lanatka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

НатаТиша - дочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, поздравляю от всей души с рождением дочки!!

 

Девочки, желаю всем нам такого счастья!!! :giverose:

Pulka, с удачным узи, береги себя и малыша :friends:

Прада, кулачки тебе на перенос @@@@@@@@@@@@@@, пусть все закончится рождением бебика через девять месяцев

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

НатаТиша от всей души поздравляем тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть ангелы-спасители

Хранят вашу малышку,

А строгие родители

Бранят ее не слишком.

Пусть бабушки и дедушки

Без чьей-нибудь подсказки

Своей прекрасной девочке

Рассказывают сказки.

И книжками, игрушками

Пусть дом скорей наполнится,

Заветные желания

Живущих в нем исполнятся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Я еще написала на форуме врачей,тоже написали,что в основном с запасом ампулы :) успокоилась...

lepestochek, 4 фолика конечно мало, а вот эндик 8 - хорошо! а почему так? доза маленькая была? Я вообще не представляю,чего у меня будет :pardon: кроме таблеток для стимуляции ничего не принимала раньше

VeraK, :wave: я в Праге живу. У нас ЭКО оплачивает страховка, 3 попытки, но не все препараты для стимляции оплачивает страховка полностью. Могла выбрать Фостимон или Менопур бесплатно,но надо было бы ездить куда-то делать уколы, а пурегон-пен колоть могу сама,но за него надо было доплатить 165 евро. Заплатила в больнице и сразу выдали. А я че-то вообще пызырьки эти не выпускаю. Иголку вставила и сразу капля появилась,значит все ок... Но раз все говорят,что есть запас,значит и ты не переживай!

У меня пока никаких ощущений,сегодня первый раз слегка чувствую яичники. А места уколов совершенно не болят. Я даже не чувствую как иголка входит. Остается только точка от укола и все. Удачи тебе!!!

НатаТиша, поздравляю от души!!! молочка вкусного и спокойных ночек! :giverose:

Ссылка на это сообщение

marishk@, VeraK, Скобка, спасибо за поддержку, подружки!

НатаТиша, поздравляю! Помню как радовались вместе с тобой над положительными тестами! Супер!

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, поздравляю вас :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo: растите здоровенькими, пускай у мамы будет много вкусного молочка и спокойные ночи

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, я колю по 4 ампулы. Это 300МЕ. Не знаю, достаточная доза или нет. Просто организм вот такой, наверное. :(

Только, ПО 4 фолика, это в каждом ЯИ.

Я вообще ничем не стимулировалась никогда.

Яйки болят уже чувствительно. Джинсы приходится растегивать, дявят. Словно там уже штук по 20 фолликов. А оно вон как(

Эхх... Но не буду унывать. Буду верить в лучшее.

 

Двочки, за всех держу кулачки крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

НашаТиша, поздравляю с рождением принцессы! :giverose: :giverose: :giverose:

 

pulka, отличные новости по УЗИ :) Растите теперь большими!

Лизочка!, как твои дела?

 

А нам сегодня 11 неделек, в четверг первый скрининг, боююююсь страшно :cool:

В пятницу прошедшую быстренько на УЗИ посмотрелись для успокоения, без фото, чтобы лишний раз не облучать, по-моему руками и ногами вовсю махали :)

По прежнему не мутит, не тошнит, не рвет - полный покой, это конечно здорово, после того как почитаешь, что девочек аж желчью рвет :shock:

 

Всем самые заразные АПЧХИИИИИИИИИИ и @@@@ на ХГЧ, пункцию, перенос и вынашивание наших малюток :)

Ссылка на это сообщение

мама четверых это психологи про адреналин и кровообращение в матке? Они же не имеют мед. образования :pardon: . А как же тогда вынашивалась Б. во время войны и вообще раньше, когда человек всю жизнь боролся за существование? нет логики.

lanatka ну меня прям после переноса погнали домой, 5 минут полежать на кресле не дали. Сказали вести обячный образ жизни без тяжелых физ. нагрузок. Мой режим был полупостельный. С 3 дня гуляла, готовила, прибирала. Здесь больше психологический фактор- саму себя не корить потом. В первом протоколе лежала в клинике весь день после переноса, и потом трупешником 12 дней дома- пролет. А здесь уже и не расчитывала особо, расслабилась и вот, лялька в пузике.

lepestochek у меня тоже в этом цикле не менопуре (правда доза была чуть меньше) и эндик и фолликулов было мало, так переживала, в одном 2, в другом 2, остальные отставали. Взяли 10, оплодотворились 5, 3 развились не очень хорошего качества, 2 подсадили и обе прижились, одна на 5 недельке замерла, вторая растет. И эти 2 те самые, которые сразу адекватно ответили на стимуляцию. И возраст у нас одинаковый. Так что не переживай, все зависит не от количества (и не всегда от качества). Все будет хорошо!!!

Девочки, на всю недельку Вам АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а моя гипера усилилась и так меня одолела (голова кружится, живот растёт, каждый шаг отдается в моём аквариуме :D ), что я позвонила врачу. УЗИ показало, что не зря: жидкость в животе, яичники огромные. Так что завтра - предварительно на стационар, на капельницы, а там как пойдёт.

 

Скобка, поставьте меня, пож., на ХГЧ 09.12, правда, могу не дотерпеть пару дней. Это самый тяжелый период за весь цикл :beg:

Ссылка на это сообщение

AnitaZ, держись, солнышко! Молодец, что во время позвонила. Сейчас прокапают тебя и все пройдет.

 

Knom , спасибо большое! :giverose: Успокоили. Все таки, положительный наглядный пример сразу благотворно на нервную систему влияет))

Я еще тут походила по девочкам нашим уже беременным. Посмотрела, всяко бывает.

И иной раз неизвестно что почему и откуда.

Надо верить в любом случае.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, Юлона, Tashh, liolichka

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

22.11 - lepestochek

27.11 - *Боничка*

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

26.11 - Нютка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.11 - Ла-ла

01.12 - Прада

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.12 - Мама четверых

08.12 - Галюня

09.12 - AnitaZ

10.12 - ОльгаКрона

11.12 - lanatka

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

НатаТиша :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: С рождением доченьки! Молочка в меру, здоровья и радости мамочке и дочке! :D

Боничка! У меня в каждой ампуле что 600, что 300 брала оставалось ровно по 100 ед. поэтому даже удобно. Еще 300 бесплатно получается. И докупать не приходится, как в гонале.

AnitaZ, держись! Надеюсь капельницы помогут. При гипере велика вероятность Б!

lepestochek, не растраивайся. Девочки правы. Иногда достаточно и 4х. Главное, чтобы качество было, а не количество.

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, я колола пурегон через пурегон-пен в циклах с ИИ. в картриджах всегда есть "бонус", у меня в картридже на 300 единиц был бонус 75 единиц.

и еще даже капелька осталась потом.

т.е. ты можешь не выбрасывать бонус этот, а вколоть его и понять, сколько именно там было по объему (в инструкции где-то про это говорится, как определить) и сколько нужно добавить из следующего картриджа уже (или же ничего добавлять и не придется).

 

Девочки, как мне нравится, что вы пишите, что похудели в протоколах, прям вобще!

 

pulka, большое спасибо за чих! здоровья тебе и малышу!

 

lanatka, я тоже обожаю ролы и суши дома делать ;)

 

Девчата, поделитесь опытом (я все о своих баранах) - на что нужно обратить внимание на первом приеме в клинике по поводу ЭКО? я, конечно, планировщица с определенным стажем, вроде бы уже набросала себе - о чем спросить и т.д., но может, чо упустила. вспомините, плиз, ваш первый прием, если не сложно! что понра, что не понра...

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, поздравляю! счастья вам!

 

Юлона, у меня тоже ИИ были на пурегоне. вроде ЯЯ отвечали нормально. но дозы были небольшие, ДФ в итоге всегда один получался.

 

marishk@,

IriskaG, мне, например, ни гистеру, ни биопсию не делали. Мне кажется, что всё же нужно действовать по показаниям и рекомендациям врача.

Ой, ты меня обнадеживаешь! Я так и буду действовать. Просто спросить хочу обо всем, чтобы понимать от и до.

 

Lepestochek, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

девчата привет! одни положительные эмоции с утра, поздравляю НатаТиша!!!

в ручках шприцах свегда большой излишек, мне на полную дозу хватило, когда немного ее снизили.

я уже сегодня прогулялась, прикупила фруктов, только есть мне не очень хочется и стала снижать вес, как на это раегировать не знаю.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, у меня тоже аппетит начинает снижаться. В первые дни после переноса есть хотелось-неимоверно. А сейчас только пью. А есть не хоца.

Так радостно получать хорошие новости. Мне вот про Настасью 212 хочется узнать. Наверняка она ведь уже родила... :pardon:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша-поздравляю растите крепкими!!!!! :giverose:

Девчонки скажите-када начнётся стимуляция надо находиться в клинике под присмотром врача или можно дома принемать лекарст.? :write:

Ссылка на это сообщение

мама четверых, у меня тоже аппетит начинает снижаться. В первые дни после переноса есть хотелось-неимоверно. А сейчас только пью. А есть не хоца.

Так радостно получать хорошие новости. Мне вот про Настасью 212 хочется узнать. Наверняка она ведь уже родила... :pardon:

Эля-31 Обычно после первого приема и назначений на неделю отпускают, а потом примерно через день ходишь на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...