Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девченки, добрый день. Подскажите, кто колол пурегон в живот инсулиновыми шприцами. Иглу надо всю вводить?

я колола инсулиновыми, иглу надо вводить почти всю, у меня оставалось где то 5 мм. вводиться под углом, можно и под 90 градуов, я делала немного под улом

я заметила что у меня полная рассеиность. то ли у расслабилась и собраться не могу, то ли от гармонов

Ссылка на это сообщение
Девочки,ожидалочки ХГЧ(мама четверых,вас это тоже касается,что то рано ХГЧ сдали) Терпенья вам! Какой это был тяжёлый период,не передать, я думала с ума сойду! Была 100% уверена в провале,потом вроде загоралась надежда,потом опять. Думала,ну почему не придумают таблетку,чтобы на 12 дней после переноса уснуть?

Дружочки,подождите! Отвлекитесь!

Кулочки вам! Мильон!

На днях иду на узи, очень верю,что чихну на вас!

О! Ты прямо мои мысли прочитала!Тоже сегодня о такой таблетке мечтала! :lol: И перепады такие же! :doh: Утром рыдать хочется, к вечеру эйфория... :blink:
Ссылка на это сообщение
VeraK, от Великой Китайской Стены к Удачному Экошному Пути! :)

Скажи, а с какого ДЦ тебе назначили Блокирующий препарат?

 

 

Мама четверых, мне очень жаль, что так случилось, искренне тебе сочувствую :-(

Yova, да ничего страшного, просто у меня воздух не выгнался :-( Всякое случается.

Барбуша, мне не назначали блокирующего препарата, в конце моего прошлого цикла, мне назначили Примосистон, типа ОК, и никто абсолютно не поинтересовался, не беременна ли я, так как секс примерно в овуляцию у нас был, ну а потом муж уже был в больнице, я делала тесты на Б. и очень переживала из-за этого, на 28-й день цикла.

 

Lepestochek, У тебя выросло 8 фолликулов, а у меня всего 4, три в одном яичнике и один в другом. Это совсем мало, молюсь, чтобы хотя бы один получился. По лицам врачей все можно было понять, но мне они сказали, что все нормально. У меня кстати, тоже яичники болят, как будто там по - многу, а в реальности-то.... :cray:

Боничка, спасибо тебе за ответы, у меня после иньекций в живот стало болеть, на 2-й день, во время введения я тоже ничего не чувствую. Дешево у вас, однако, у нас флакон Пурегона 900 ед. стоит 400 евро, а 600 ед. стоит 280 евро.

Всем беременным девочкам удачи и спасибо за чихи :-)

 

Прада, как прошел твой перенос, как ты себя чувствуешь? Какой режим тебе сказали соблюдать? :giverose:

 

IriskaG, я тоже поправляюсь от гормонов, стала еще от Примосистона поправляться - это типа ОК, мне назначили в конце прошлого цикла, а теперь у меня преднизолон. Но мне абсолютно все равно, это только жир, намного важнее получить то, что очень хочется :-) :amen:

Ссылка на это сообщение

Танюшечк@ конечно всю целиком, иначе это будет уже не подкожный укол. Не бойся, это не больно, вводи смелее, только не очень быстро, а медленно дави на поршень при вводе препарата. И после инъекции просто протри поверхностно место укола, а не прижимай и растирай. Это относится ко всем гормональным препаратам и используемым в протоколе. И еще при вводе любого препарата прежде чем вынуть иглу посчитай в уме быстро до 10, потом вынимай. Это для того, чтоб то кол-во лекарства, которое еще осталось в игле, успело попасть в точку назначения. Удачи!!!

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

я тоже поправляюсь от гормонов, стала еще от Примосистона поправляться - это типа ОК, мне назначили в конце прошлого цикла, а теперь у меня преднизолон. Но мне абсолютно все равно, это только жир, намного важнее получить то, что очень хочется :-) :amen:

 

да я все понимаю. дети важнее, конечно!

а остальное - восстановим.

Ссылка на это сообщение

Боничка - получилось стимуляция только пурегоном 8 дней, +1 следующий день укол Гонала для созревания клеточек ХГЧ (я тогда побоялась внутримышешно Менопур, врач разрешила Гонал подкожно) и еще +1 один день "отдых", и 11 день - пункция...Я уже не пишу про остальные лекарства (Оргалутран, витаминки, фракс)

Кстати, у меня не хватило в последнем уколе 150ед в Пурегон-Пене лекарства, сейчас уже не помню кажется 30 или 40 ед, случайно муж в воздух "выстрелил", я не стала даже заморачиваться, вколола сколько было...Чтож из-за 30-40 ед бежать покупать дорогущее лекарство? Но я понимала, что фолики растут, и что мне ТАК мона поступить...

Никогда не было животика, а сейчас после протокола появился, блин, но ничего, родим и уберем!

Ссылка на это сообщение

VeraK, на самом деле полная цена Пурегон 900 ед у нас 350 евро, но т.к. страховка оплачивает большую часть,я доплатила всего 160 по-моему...

Ланна, ясно.

 

Я только что сделала укол и могу сказать точно,сколько в ампуле на 900 ед. У меня лишнего ничего не вышло,пузырек не выпускала,потому что капля была сразу как надевала иглу. И вот делаю укол на 225 и остановилось на 125, вставила вторую ампулу и добавила эти 25. Все подсчитала и получается,что в ампуле не 900, а 1025 :) Отлично. Значит,когда я пойду на узи в пятницу, у меня еще по идее должно будет остаться 450, на 2 укола. Может и не надо будет докупать еще... :)

Ссылка на это сообщение

А я как с подсадки скинула 5 кг, так вес и завис- набор еще не начался. До сих пор особо ничего не хочется, к сладкому- равнодушие.

На счет набора веса на фоне приема гормон. препаратов- просто регулируйте аппетит и отдавайте предпочтение растительной пище и избегайте животных жиров, легкоусваив. углеводов и всего каллорийного. Тогда и набора не будет (исключение- гипера со скоплением жидкости- это со временем пройдет).

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, с рождением крошечки-экошечки. Ростите здоровенькими.

Ссылки скрыты.

Нютка, перестань плакать, если бы результат был известен на 2ДПП, никто бы здесь по две недели не мучался в ожидании.Все будет отлично :good:

У меня сегодня 5ДПП. Не скрою, очень переживаю. Чувствую себя хорошо, ничего не тревожит, гипера отпустила (говорят лучше когда наоборот )Дома сидеть не смогла, со вчерашнего дня на работе. Так время проходит быстрее.

У нас все получится!

Ссылка на это сообщение

Для хорошего настоения!

Кулачки держу я крепко:

Дай вам Бог скорее деток.

Чтобы тест был полосатый,

Потому что принц хвостатый

Повстречал одну принцессу,

В результате LOVE процесса

И они соеденились,

И надежно прикрепились,

Чтобы ваш животик рос,

Несмотря на токсикоз.

Вот такой сумбурный стих

Скоро жду от вас всех :yahoo: ЧИХ!

Ссылка на это сообщение

VeraK, ну раз сказали, что нормально, наверное нормально, а? Мне, просто, сказали, что мало. Меня это и расстроило. Может они смотрят их размеры, я не знаю, степень зрелости... Может у меня мало из-за того, что из этих восьми всего один нормальный или и того нет? А у тебя нормально потому что четыре, но все хорошие? Так может быть? или я не права?

Сегодня к вечеру вообще все болеть перестало. Даже страшно теперь, а вдруг там сдулось все? Я паникер. Как тяжело, все таки, находиться в неизвестности...

Ссылка на это сообщение

Девушки, объясните мне, пожалуйста, я не понимаю. Как мы учили на биологии из 1 фолликула выходит 1 яйцеклетка. Многие девушки в Интернете пишут, например:"Выросло 8 фолликулов, из них получилось 4 клетки." И в таком духе очень много, я не понимаю, яйцеклетки погибли? Фолликулы же растут, делают укол ХГЧ их разорвать, потом отбирают яйцеклетки, это пункция. Значит яйцеклетки могут сами по себе погибнуть?

 

Lepestochek, спасибо тебе за утешение, думаю, что 4 всего, это совсем мало, т.к. я сказала второй доктору - 4 - это мало, она мне ответила, что нужен только 1, я сказала, что мне первый доктор обещал двоих на подсадку, она сделала ТАКИЕ глаза и сказала, что все зависит от того, как они будут расти. Короче, что будет, то и будет. Но надо всегда надеяться на лучшее.

Да не волнуйся, не сдуются они, меня больше волнует, чтобы после укола ХГЧ яйцеклетки никуда не убежали. У меня тоже не постоянно болит, а моментами. Ты вчера написала, что тебе врач сказала еще 5 дней колоть, то есть тебе когда к врачу идти? На выходных?

У меня тоже в ампуле Пурегона больше Пурегона было, чем 900 единиц, мне хватило и еще чуть-чуть осталось.

Боничка, здесь тоже 70 % от стоимости ЭКО покрывается благотоворительными фондами, 3 попытки, при ряде условий, возраст, страховка, и т.д. И вроде бы мы должны были платить 30 % от стоимости, в общем, нам сказали одну сумму, а в реальности получается другое, в любом случае мы стали бы это делать, только мне не понятно, зачем было давать искаженную информацию. Хорошо, что у вас порядок.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, Юлона, Tashh, liolichka, ЛеночкаО

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

22.11 - lepestochek

27.11 - *Боничка*

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.11 - Ла-ла

01.12 - Прада

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.12 - Галюня

09.12 - AnitaZ

10.12 - ОльгаКрона

11.12 - lanatka

12.12 - Нютка

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Настасья212, Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha, Рulka

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение
перенос у меня был 20. у нас приехали гости, приходится улыбаться, разговаривать, а самой хочется уйти из дома и не приходить больше.

 

 

Надолго приехали? Очень тебе сочувствую :-( :giverose: Ну что делать, не прогонишь же их. Значит у тебя 11-й день после подсадки.

Ссылки скрыты.

Посмотри по ссылке, там таблица значений ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

VeraK, не...за прегнил можно не бояться. Там строго по времени расчитывают врачи. Никуда не должны убежать. Надо только уколоть точно тогда, когда скажут. Ну и не опоздать на пункцию. Лучше даже за ранее приехать. И все будут на месте.

А колоть мне 4 дня, не 5, это с понедельника, я ж вечером колю и на прием в четверг. Жалею, что я не догадалась спросить или попросить какое нибудь дополнительное лекарство. Пурегон тот же...добавить... может лучше бы было... не знаю.

После укола ХГЧ яйцеклетки дозревают окончательно и фолликулы лопаются через 42 - 48 часов. Пункцию делают до этого крайнего времени, через 35-37 часов после укола. Фоллики забирают прям из яичников. То есть не ловят их на отлете после разрыва фолликулов, на сколько я поняла. Если пункцию не проводить, овуляция возникает спустя 42 - 48 часов после укола. Я вот тут прочла про это

Ссылки скрыты.

Яйцеклетки, просто. не все абсолютно одинакового размера и зрелости получаются, все равно. Всегда, какие-то побольше, какие-то получше, а какие-то нет. В твоем примере, конечно, из 8ми фолликов получилось 8 клеток, но 4 пригодны для дальнейшей работы, а 4 нет. Наверное так..

Ссылка на это сообщение

мама четверых, очень жаль солнышко! я так за тебя переживала!

девочки я забрала 2 крошечек. теперь они со мной! Представляете до 5 дня оказывается дожили все 18. но среди них были слабые клеточки. 8 заморозили. эндик 13.5 мм. перенос прошел нормально.

девочки помогите пож-ста. Врач назначла мне на 4 дня после пункции по 4 таблетки метипреда. Сказала сегодня прекратить. а ведь резко отменять нельзя, что делать, очень прошу

Скобка внеси пж-ста меня на Хгч 12 чмсла

Ссылка на это сообщение

Lepestochek, спасибо за объяснения и ссылку, сейчас почитаю. Мне кажется, что уже сейчас что-то колоть бесполезно, их такое количество, которое есть. Сегодня в клинике, когда они для меня Пурегон искали, то врач сказал, если его нет, то я могу колоть вместо него Мерионал, в сумме 225 единиц, мол, это все одно и тоже. Мне кажется, по-умному, надо делать УЗИ на 2-й день стимуляции, и если там мало фолликулов, то изменять схему. Опять таки, это наше время и деньги, и поэтому врачи за нас так не переживают, как мы сами. Ну если ты вечером колешь, и тебе на прием в четверг, то получается еще 3 укола до приема и четвертый в черверг вечером. В общем послезавтра. Удачи тебе на приеме :-)

Прада, поздравляю с переносом. Тебе сказали долго лежать? Как ты себя чувствуешь? Как ты наркоз перенесла?

Извини, я не знаю, как метипред отменять. Надо же, все дожили, из прочитанного мной, это такая редкость. :-)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...