Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Прада, поздравляю отличный результат, какие они у вас с мужем богатири получились :aikido: . Желаю чтоб и дальше все шло в том же духе и в скором времени мы узнали о твоем 3-значном ХЧГ.

 

А со мной вчера что-то такое странное творилось, я когда шла в первый протокол, то была на 99% уверена что все получится и ничего не боялась, а вчера вечером какаято ужасная паника налетела, так страшно стало :worried: , что прям возникали мисли отказаться от всего этого :no: . Вот лежу и думаю (аж сташно озвучивать мисли): и зачем нам все менять? почему бы не жить так и дальше? зачем опять проходить через все эти переживания?... А потом сразу другие мысли, начинаю себя корить за такое, что нельзя так думать, а внутри как будто сидит кто-то и посказывает всякие чудовищные вещи :rant: . Что это такое??? :think:

Ссылка на это сообщение
RuslanaJ, все в этой, чтоб интересней было :grin:

Понятно. Тогда принимайте в свои ряды. Я общалась раньше в этой темке, но смотрю много новеньких. :pardon:

Сейчас готовлюсь к крио. На днях делали вторую гистеру. А так за плечами два протокола.

Ссылка на это сообщение

Галюня, Что серьезно :blink: есть даже название моему состоянию??? Потомучто я себя знаю уже 27 лет :grin: и у меня такого не бывает чтоб без причины налетали такие ужасные мысли, я вообще очень позитивный человек, а тут такой пессимизм. И что по телеку говорили, как с этим боротся?

Ссылка на это сообщение
RuslanaJ, А что так? Почему две гистеры и почему не получилось 2 прошлых раза?

Первую гистеру настояла я, что бы сделали, после первой неудачи. Вторую назначил врач, после второй неудачи. Врач причину неудач не видит, сказала что может просто я не попала в % удач. Так как % неудач у меня уже за плечами, то впереди (я так надеюсь) только удачи! Но лучше перестраховаться и еще провести дообследование, которое до этого не делали.

У нас М+Ж фактор. Но мы не отчаиваемся. Ждут меня три снежинки!

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, поздравляю с рождением малышки Лизоньки!!! :giverose: :good: :give_heart: :drinks:

Когда я только пришла на этот форум НатуТишу только-только поздравляли с положительным результатом, с первым положительным ХГЧ, с первым УЗИ. Прямо не верится, как быстро время пролетело... значит скоро и моя очередь ;) Здоровья вам много-много! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Галюня, Настена77, я думаю, что анализы будут чистыми, и гистология, и с хромосомами все ок.

Думаю как раз, что что-то и с моим организмом не так.

Это уж третья беременность была.

Ссылка на это сообщение
Галюня, Что серьезно :blink: есть даже название моему состоянию??? Потомучто я себя знаю уже 27 лет :grin: и у меня такого не бывает чтоб без причины налетали такие ужасные мысли, я вообще очень позитивный человек, а тут такой пессимизм. И что по телеку говорили, как с этим боротся?

Знаешь, там просто сказали, что очень мало в этом году солнечных дней в месяц. Бороться с этим можно только тем, чтобы окружить себя светлыми вещами. Бежевые,белые, светложелтые. Т.е. оттенки которые вызывают увеличение эндорфинов в крови. Если раньше была осенняя депрессия, то теперь есть декабрьская! :D

Счастлива_Я а врачи что говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Галюня, врачи разные были.

Сейчас вроде нашла врача, на котором решила остановиться.

Он говорит, что не видит взаимосвязи между всеми случаями....

И что ЗБ последняя может быть случайностью.....

Ссылка на это сообщение

Галюня, yova, а у меня вообще нервно-депрессивное состояние, плаксивость из-за отсутствия солнышка. А еще и ЯИ перестали болеть. Выделения сегодня, как крем. По моему это пипец. Завтра к врачу. Дожить бы поскорей и узать точно, что там и как. :beg:

yova, но есть и хорошие новости "Тревога и депрессия не влияют на успешность ЭКО". Смотри:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Галюня, Настена77, я думаю, что анализы будут чистыми, и гистология, и с хромосомами все ок.

Думаю как раз, что что-то и с моим организмом не так.

Это уж третья беременность была.

 

Счастлива_Я, вовсе нет, это может быть что-то со спермой, я вчера в Инете по своей тематике искала, и попала истории беременностей кому за 35. Решила не рассказывать, а лучше найти это для тебя - "Доктор предложил нам провести анализ хромосомной структуры спермы, что заключается в исследовании ДНК фрагментации ядра сперматозоида. Если фрагментация более 30%, шанс забеременеть сокращается в 4 раза, а вероятность выкидыша в 2 раза выше, чем при фрагментации менее 30%. Оказалось, что у мужа фрагментация составляет 91%. Ничего хорошего, но по крайней мере, мы теперь хоть знаем, что делать дальше...."

Девочки, спасибо вам за ответы про фолликулы. Самое что смешное, здесь идет документальный немецкий сериал "Хочу ребенка", там примерно все об ЭКО рассказывают и показывают, вчера показали забор фолликулов и врач сказал, что часто бывает в одном фолликуле несколько яйцеклеток. Мне муж переводил. Может у немок такая особенность? :grin:

 

Лепесточек, не расстраивайся, почему "пипец", это только начало, главное еще все впереди, так что спокойствие, завтра пойдешь к врачу и все узнаешь. Не волнуйся раньше времени, все пока хорошо. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, у нас тоже икси было..однако эмбриончики не идельные получились... :scratch:

 

хнык,заболела я, девочки...в одночасье свалилась... :banghead:

 

пусть нам всем повезет!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, родненькие всем спасибо огромное за ответы про метипред и вашу поддержку. я послушаю вас и прислушаюсь к врачу. я когда читаю вас сижу и улыбаюсь, такая огромная поддержка.

представляете сегодня опять хвонила вррач и говорит что решили и слабенькие эмбрионы заморозить. в общем 14 получилось.

живот огромный у меня. в общем надеюсь и жду! всем вам огромной удачи подружечки!

Девочки я вас навкрное запарила со своими вопросами, но....

Когда я лежу а потом встаю то у меня немного низ живота хватает, а потом отпускает. Это нормально?

Ссылка на это сообщение

Самое что смешное, здесь идет документальный немецкий сериал "Хочу ребенка", там примерно все об ЭКО рассказывают и показывают, вчера показали забор фолликулов и врач сказал, что часто бывает в одном фолликуле несколько яйцеклеток. Мне муж переводил. Может у немок такая особенность? :grin:

 

Приветик VeraK, :wave: :wave:

Да нет мы не особенные :lol: :lol:

Просто сколко она в себя гормонов напичкала что от такого еще не столько яйцеклеток будет

У меня тоже такое было.

А ты в Австрии ЭКО делаешь? Или я что то нетак поняла

Ссылка на это сообщение

прада, а ты пьешь много воды? Это не просто так говорят,это действительно помогает. Передо мной постоянно стоит двухлитровая бутылка воды и я все время пью... Вот мне в понедельник было очень плохо,я стала пить много и сегодня я чувствую себя практически хорошо. Нужно пить минимум 2 литра. У меня даже больше получается,сразу начинает сдуваться живот и проходят боли. :friends:

Ссылка на это сообщение

Нютка, а я вообще воду не пью, теперь буду, спасибо за совет. мы с тобой в один день сдаем ХГЧ. Есть какие нибудь ощущения? Живот не тянет как пере меськами временами?

Ссылка на это сообщение

девочки у меня гипера практически прошла, ничего не беспокоит, живот почти не дуется. получается она на третий день сошла (т-т-т) правда, я сегодня на работу вышла. ездила в машине ( на пассажирском)и заходила в магазины. иногда товар перекладывала в магазинах, устала немного :(

Ссылка на это сообщение

прада, простыла наверное..пряталась,пряталась и вот,пжста...в раз свалилась...я держусь и молюсь конечно!

lanatka, молодчина,что с гиперой справляешься!!а с работой осторожненько

Ссылка на это сообщение

lepestochek, Спасибо за ссилку, прочла и успокоилась, действительно хорошо если знаешь что твоя депрессия и тревога не влияет на успешность.

ОльгаКрона, Пей чай с малиной, калиной, липой, кушай лук, мед, цитрусовые т.д. и попровляйся, нельзя болеть на ранних стадиях Б.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...