Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Хомочка, Спасибо за поддержку. Теперь у меня вопрос другой, в стимуляции задействованы получается оба Я, и забор делают тоже из двух? А если будет работать хорошо только один Я, этого будет достаточно?

Рамашка, ты не поняла... Тут ведь главное не то, что бы взять из обоих Я. Пусть будет только в одном Я, но надо, чтобы яйцеклетка была хорошей, как amanda сказала - полноценной!!! Поэтому переживать надо за другое, но тут мы уже ничего сделать не можем.... Только надеяться и верить!! ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Меня наконец-то отпустили из больнички, теперь дома буду сидеть. :yahoo:

Ну, вы и написали за неделю, все утро вас читала. :grin: Всем новеньким девочкам добро пожаловать в наши ряды. :wave: Удачных вам протоколов и хорошего настроения!

ovecherka, по поводу врачей я, наверное, уже опоздала, но ты не переживай, там практически все врачи отличные специалисты. Достибегян считается самым опытным из всех, он очень внимательный. Мы с sot1 попали к нему на пункцию по счастливой случайности, а вообще люди ждут к нему очереди на прием по 2 месяца. Очень грамотные врачи: Журавлева Е.Н. (моя), Булдина О.Н. (sot1 у нее наблюдалась) и Кузичкина Н.В. Ты к кому записалась?

takaya, Lidi с переносом вас, солнышки! :clapping: Берегите своих деток! @@@@@@@@@@@@@

amanda, tyty, с отличным ХГЧ!!! :yahoo: :thumbsup: Кстати, amanda у меня ХГЧ был 280, так что двойняшечки тебе обеспечены :grin: ;)

малыш2009, милая, не расстраивайся. Видишь как все обернулось, протокол мог бы провалиться. Сам Бог тебя хранит! Лечись, зайка, и все обязательно получится в следующий раз! ;) :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

egorea, привет :wave:

Я ещё не записывалась. Мне через неделю на гистероскопию. Если без выскабливания, то цикл сохранится, если будет чистка, то цикл сдвинется почти на неделю. А я хочу поехать на 7-10 ДЦ- мне же в своей клинике по УЗИ поставили маленькие размеры яичников (поэтому только короткий протокол), а я сомневаюсь, что это верно (всю жизнь на УЗИ другие размеры ставили). Поэтому после гистеры определюсь.

А нигде на сайте нет расписания приёма врачей? чтоб посмотреть и записаться конкретно?

 

А ты как себя чувствуешь? Животик ещё не вырос?

Я видела твой вопрос про декрет в другой темке. Обычно уходят в 30 акушерских недель, с двойней в 28 недель. Тебе ещё рано :grin:

Ссылка на это сообщение

ovecherka, знаю, что рано, просто хочу заранее все подрассчитать. :grin: У меня все по-старому, токсикоз процветает, живота совсем не видно. :grin: Я свою линеечку подправила. Теперь она у меня точный возраст моих лялек показывает, так что мы еще совсем маленькие, а уже так хочется, чтобы животик стал заметен. :blush:

Я думаю, тебе со всеми анализами нужно съездить в ИДК на первичный прием, но не нужно им сообщать о том, какой диагноз тебе поставили по УЗИ, пусть они сами посмотрят и решат. Они там в таких вопросах хорошо разбираются. Я лично очень доверяю их мнению.

Вот расписание на декабрь:

Ссылки скрыты.

, только если хочешь на определенное время записаться, нужно с ними созвониться недели за 2, а то и раньше и лучше всего к тем репродуктологам, о которых я выше написала.

Ссылка на это сообщение

Приветик, всем! Можно к вам? Вот собралась на ЭКО, только очень страшно :this: , но верю что получится, просто пережить бы поскорей все это. Удачи вам всем! :wave:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет!!!!

takaya, рада, что ты появилась и что у тебя все хорошо!

egorea, а за тебя рада, что из больницы выписали :yahoo: Наконец-то сможешь дома отдохнуть с любимым мужем :D

У меня все ОК. Сегодня была на УЗИ, эндик 7,7мм. Врач сказал, что за 2 дня он хорошо вырос, чему я очень рада :) Пункцию мне назначили на среду (10.12) в 13.30 :shock: Предствляете????!! НАТОЩАК!!!!! И ХГЧ придется колоть 9.12 в 1.30 ночи :shock: , нормальненько так, да?

А фоликулы растут хорошо и очень ровненько, но их только 5, остальные не рассматриваются.... Но я уже знаю, что это нормально, главное, чтобы хорошенькие были...

Ссылка на это сообщение

takaya, когда тест будешь делать? :yahoo: . Если честно, я первый раз сделала тест сделала на 10 день и у меня был призрак. Я правда не писала и не говорила, а на 12 день была слабенькая полосочка. А вчера сдала опять сдала хгч 795. Больше сдавать не буду. В субботу на узи. А полоски на тестах у меня так яркими и не стали. Вот так то.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за радушный прием. У меня такое ощущение создалось, что я сразу в два дома вернулась: настоящий и виртуальный (здесь на форуме). :grin: Как же я вас всех люблю! :hug:

эх,девчонки,мандаринов охота и секаса :rolleyes:

takaya, как я тебя понимаю! Та же самая проблема. У нас секса нет совсем уже 3-й месяц. :cray: После ЭКО нельзя до 12 недель, но я, скорее всего, и после не смогу. Как представлю чем это может все обернуться... :swoon: А природа-то свое требует :lol: . Но я стараюсь относиться к этому всему философски, как к очередному испытанию.

Маднаринов тоже очень хочется. Знаю, что нельзя, но ничего поделать с собой не могу. :blush: Это единственное (кроме гранатов), что хотя бы на время притупляет тошноту.

Ссылка на это сообщение
ejik5, полижинакс можно. Мне специально с 1 дня протокола назначили или полижинакс или тержинан. Чтобы при пункции и подсадке не было микробов, а то вдруг инфекция. Так что заканчивай- хуже не будет.

спасибо за ответ ;)

Ссылка на это сообщение
takaya, что ты брала с собой на подсадку? Я забыла вчера у врача спросить... Хотя все равно завтра позвоню в клинику, спрошу..

Ничего,тапочки только. Пришла как на осмотр,залезла в кресло,мне там подсадили,я еще полежала 30-40 минут и пошла домой,только мне сказали на полный мочевой пузырь.

Я и тапки не брала. Мне целофановые выдали. И халат для операций,как дурдомовсий немного :tease: . А вообще думаю что в каждой клинике по разному

Ссылка на это сообщение
Хомочка, а тебе дату пункции еще не определили? За 3 дня до этого нужно будет с ентим делом завязать. ;)

Спасибо, egorea, я в курсе ;) Я писала уже, ты, наверное, просто не заметила - у меня пункция в среду 10.12 в 13.30. Сегодня ночью будем колоть Прегнил, конечно, это не очень удобно, но ничего переживем :D

 

takaya, я тоже считаю, что нет у тебя никаких причин для беспокойства!!!!! Просто спокойненько (насколько это возможно) жди день Х!!! А мы будем за тебя кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Я в эту темку надолго :) результаты гистологии хорошие, можно идти на эко :grin:

сейчас врач назначила препараты - подготовка с стимуляции

пункция будет в середине января

назначили и витаминки и укольчики в животик... пытаюсь найти в инете описание, перед поисками в аптеке и не получается...

может кому-то назначали такие? (могу неправильно написать, поправьте, пожалуйста)

оремоден 21табл. по 1 в день

укольчики диоренмин 0,1мг(амп)

витамины:

оменс 3раза по 1т.

ангиовит по 1т.

Ссылка на это сообщение

девочки,я напугана.Звонила своей знакомой ,которая тоже у моего врача делала ЭКО и так вот у нее на 3 ДПП началась сильная гипера и все выходные она в очень ужасном состоянии была.Даже в туалет не могла ходить и анализ крови сегодня показал все показатели в 5 раз выше норма,ее быстренько под капельницы и вот сейчас ей немного лучше.Скажите мне пожалуйста из-за чего это происходит такая гипера?Может сразу после подсадки просить капельницу?У знакомой было около 25 фолликулов.У меня тоже запас яичников приличный и боюсь чтоб со мной такое не произошло.Как это предотвратить?

Ссылка на это сообщение

Бэбик, я и еще одна девочка с этого форума проходили лечение в МК ИДК. И у нее и у меня положительные результаты. А про врачей я совсем недавно здесь писала, вчера или позавчера.

ejik5, я тоже боялась гиперы, но у меня была в легкой форме. Никто не сможет тебе точно сказать будет она у тебя или нет.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, укольчик ночью вколола?

ejik5, да не надо бояться преждевременно. У меня тоже была гипера- ни сидеть, ни ходить, думала помру. А врач сказала, что это ещё средняя форма была, ты говорит не видела, что такое настоящая гипера, когда до реанимации доходит :D Так что, когда понадобится, тогда и думать об этом будешь.

Ссылка на это сообщение
Katerinka, привет! Я тоже про эти препараты впервые в жизни слышу. :scratch:

 

привет.

я вчера в аптеке повеселилась:) никто в 6 аптеках не мог правильно название прочесть...

оказалось это:фемоден, диферелин 0,1мг, омега 3 800мг, ангиовит.

из 4-х наименований в аптеке нашла только 2, фемоден и ангиовит, остальное нашла только на заказ в справочной аптек.

вот...

ладно я, мне этипрепараты впервые назначили, но формацевты в аптеках.... как их на работу берут?!!

только в одной аптеке мне правильно сказали что это за препараты и что найти их сложно в такой дозировке.

вот так.

Ссылка на это сообщение
Хомочка, укольчик ночью вколола?

ovecherka, вколола :grin: предлагала мужу сделать шприц вечером, а потом встать ночью, уколоть и усё. А он сказал, что не надо, некоторые лекарства нельзя ведь в разведенном виде долго держать, вообщем, рисковать не стали и поэтому он встал по будильнику и пошел на кухню орудовать :D А в мои обязанность входит намочить ваточку спиртом и ждать :D , что я и делала :D

Может кто-то и ложится бы не стал до 1.30, но нам вставать в 6.30, поэтому обычно мы ложимся спать в 22.00, вот и вчера так же... :D

Сегодня мне больно садиться и грудь болит, завтра пункция....Будет ли легче после пункции?

Ссылка на это сообщение

Хомочка, грудь болит от Прегнила. Он же гормон беременности. Мне врач говорила.

А легче нам будет, когда помрём. :grin: Покой нам только снится.

 

А у меня всё как всегда- то есть не так, как у людей. Болит живот- чувствую воспаление опять обострилось. Наверное и об.ан.крови будет плохой. Вот и не знаю- возьмут меня на гистеру или отложат.

Сегодня в темке "Гистероскопия" прочитала, что при частых воспалениях может быть туберкулёз яичников. Надо найти и сходить к фтизиогинекологу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго утра !!! Кулачки кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :wave:

А я вчера ездила в Москву на первое УЗИ (8 дц) и вот какие результаты - эндометрий 8 мм, в левом Я 8 - 10фоликуллов диаметром 12 - 14 мм, в правом Я 6 - 7 фоликуллов, диам. 14 - 16 мм. Врач сказала очень хороший ответ на стимуляцию и тоже назначила пункцию на этой неделе - в пятницу ! УРАаааа :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Katerinka, привет !!! :)

Из твоего списка знаю Диферелин 0,1 мг -это гонадотропин (аналог гормона). Применяют во время стимуляции для повышения качества фолликулогенеза, увеличивает кол-во созревающих фолликулов, и как следствие повышает вероятность беременности.

Ссылка на это сообщение

Девченки , привет! У меня сегодня первый день стимуляции. Так что ожидаются беспокойные новогодние праздники, или море радости, или море грусти. Хомочка, а тебе на пунцию @@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
А я вчера ездила в Москву на первое УЗИ (8 дц) и вот какие результаты - эндометрий 8 мм, в левом Я 8 - 10фоликуллов диаметром 12 - 14 мм, в правом Я 6 - 7 фоликуллов, диам. 14 - 16 мм. Врач сказала очень хороший ответ на стимуляцию и тоже назначила пункцию на этой неделе - в пятницу ! УРАаааа :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Евачка, очень хорошие результаты!!! У меня на 7дц эндик был всего 6мм, а у тебя 8мм, просто отлично!!!! И фоликов много! Так что теперь спокойненько жди пункции, боятся нечего, все будет хорошо! И твоего количества фоликов оплодотворится много, не сомневайся :D

Ссылка на это сообщение
А вот кружочков у меня получилось 8 - этого хватит?

Рамашка, что значит кружочков???

То что фоликов пока 8 - это хорошо, будь уверена! Я тоже не знаю, какого у меня размера, даже не спрашивала, просто спросила как они растут, врач сказал очень ровненько и хорошо. Мне показалось этого достаточно :D 11.12 уже точнее все будешь знать! Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...