Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девочки, а все дома сидят после переноса неделю. я старалась сегодня не активничать, но приходилось и ходить и общаться с людьми и товар на складе собрать (но ничего не тоскала)

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, я тоже его купила, вот думаю пить или нет :D

Я когда хочу хожу, когда не хочу нет, поэтому щас дома сижу. Пусть все у нас получится! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
VeraK, мы ИКСИ делали, при такой процедуре ведь отбирают спермиков или нет?

Да, на ИКСИ отбирают лучших сперматозоидов, визуально лучших и кто поподвижнее, но их структуру-то никто не проверят! Просто под микроскопом отбирают наиболее подвижных.

 

Ольга Крона, выздоравливай! Но много витамина С не принимай лучше.

Медвежонок, да в Австрии делаю, пару страниц назад я подробно о себе все написала.

Ссылка на это сообщение

Ольга Крона, пожалуйста, я читала о вреде переизбытка витамина С после подсадки, поэтому предупреждаю, на всякий случай. Я твой дневничек читала, как долго тебе назначили принимать преднизилон?

Девушки, у меня еще вопрос. Я принимаю Тирекс - левотироксин постоянно, вот, например, Боничке увеличили дозу в протоколе, я спросила у врача, он мне ответил, что принимай в той же дозе. Кто принимает гормоны для щитовидной железы, увеличивали вы дозу в протоколе? :help:

 

Lanatka, береги себя, отдыхай вечером. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем заразное АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ !!!

 

Мой врач говорит, что после переноса нужно вести спокойный образ жизни, без нагрузок и двигаться как можно плавнее. Все время лежать - не помогает.

Лично я тотально не лежала: гуляла, ходила по лестнице на третий этаж пешком туда и обратно по несколько раз в день. Много читала. На 7 ДПП вышла на работу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :D

Скобка,пожалуйста передаинь меня вниз :giverose: , ХГЧ 09.12.

Всем удачи, общаться после работы уже нет сил, но я все читаю и за всех переживаю. :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки - была на УЗИ (фолик фаза) у меня эндик 5мм, зато фолики (типа их не один) самый большой 13мм в кадом яичнике...Нашла нормы, получается эндик тонковат, а фолики большие...Это не есть гуд?

 

Нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на

*10-й день цикла — 10 мм,

*на 11-й день — 13,5 мм,

*на 12-й день — 16,6 мм,

*на 13-й день — 19,9 мм,

*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)

 

И еще вопрос - направили на УЗИ с доплером кровотока в матке. Хто делал?

ПыСы - готовлюсь в январе к КРИО

Ссылка на это сообщение
VeraK, про витамины я и сама научу кого хочешь :grin: преднизолон долго, если наступила Б, то до 12 недель точно

Спасибо, а у меня в протоколе стоит - отмена через 5 дней после пересадки. Ольга, его же принимают, чтобы свой иммунитет понизить, для помощи имплантации, а зачем продолжать его принимать, если эмбрион имплантировался?

 

Lanatka, пожалуйста, а то ты как много работаешь.

Marishk@, спасибо за чихи :-) То есть сколько после протокола надо лежать? Я по разному читала, кто-то лежал первых 2 протокола пластом 2 недели по совету врача, а на 3-й раз только 2-3 дня и заБ.!!! Кто-то лежал 2 недели и в удачный протокол, кто-то вообще не лежал. Может от лежания вообще ничего не зависит?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, Юлона, Tashh, liolichka, ЛеночкаО

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

20.11 - Lesea

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

22.11 - lepestochek

27.11 - *Боничка*

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.12 - Галюня

09.12 - AnitaZ

09.11 - Ла-ла

10.12 - ОльгаКрона

11.12 - lanatka

12.12 - Нютка

12.12 - Прада

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha, Рulka

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня новости!!!! Настасья212 родила двоих мальчиков и одну девочку, еще месяц назад и сегодня им исполнился ровно месяц!!!! Поздравляем мамочку и папочку, думаю скучать им просто некогда!!!

Ссылка на это сообщение
Ольга Крона, пожалуйста, я читала о вреде переизбытка витамина С после подсадки, поэтому предупреждаю, на всякий случай. Я твой дневничек читала, как долго тебе назначили принимать преднизилон?

Девушки, у меня еще вопрос. Я принимаю Тирекс - левотироксин постоянно, вот, например, Боничке увеличили дозу в протоколе, я спросила у врача, он мне ответил, что принимай в той же дозе. Кто принимает гормоны для щитовидной железы, увеличивали вы дозу в протоколе? :help:

 

Lanatka, береги себя, отдыхай вечером. :giverose:

 

мне увеличили,потому что ооочень был высокий ТТГ на тот момент... Если бы был в пределах нормы,оставила бы начальную дозу и увеличила бы только в случае Б :) слушай врача

Девочки, у меня новости!!!! Настасья212 родила двоих мальчиков и одну девочку, еще месяц назад и сегодня им исполнился ровно месяц!!!! Поздравляем мамочку и папочку, думаю скучать им просто некогда!!!

:shock: :shock: :shock: :shock: :Crazy::Crazy::Crazy:

вот это новость!!! тройня :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

молодцы! здоровья деткам!!!

 

у меня к вечеру вздутие началось,но думаю из-за капусты квашеной :pardon: не надо было есть

Ссылка на это сообщение

Прада, с переносом тебе. пусть малыши остаются у мамы в животике на все 9 месяцев и АПЧХИ тебе заразное :D

Настасья212, поздравляю с малышами. всего вам самого наилучшего :giverose:

Ссылка на это сообщение

мама четверых, очень Вам сочувствую! Но отчаиваться нельзя, надо идти дальше, будет и на Вашей улице праздник.

 

прада, поздравляю с наступлением самого сложного (психологически) этапа. От Вашего настроя закрепление эмбриочиков и правда не зависит, но будущая мамочка должна думать только о хорошем!

 

Не застала период присутствия здесь Настасья212, но та-а-акой чудесный пример для всех нас! Здоровья всей их честнОй компании!

 

А я вот вырвалась на ночь из больнички. Два дня назад делали мне УЗИ, так вот сравнила я со старым УЗИ, ещё до всех манипуляций по ЭКО, на сегодня один яичник - в 3 раза увеличен, другой - в 4!!! Неудивительно, что даже ходить тяжело было.

На сегодняшний день сделано 2 капельницы (глюкоза + рефортан - плазмозамещающее действие), 2 укола цибора (кроверазжижающий препарат), врач замеряет объём живота (пока без изменений), я записываю вход-выход жидкости (выход получается больше).

Странные какие-то препараты (рефортан и цибор), неужели улучшение крови может помочь снять гиперу? Врачу, конечно, виднее...

Никаких новых ощущений: голова кружится, живот тянет, аппетит хороший, впрочем, никогда его отсутствием не страдала (за период с начала стимуляции немного поправилась). Стараюсь занимать себя чтением, общением, чтобы не думать об оставшейся до ХГЧ неделе.

 

Ла-ла, я смотрю, у нас с Вами один день обведён на календаре красным! Правда, я решила, что пойду 08.12, потихоньку от мужа. Если успех - замечательно, если неудача - будет время взять себя в руки и поддержать его.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...