Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, Юлона, Tashh, liolichka, ЛеночкаО

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

22.11 - lepestochek

27.11 - *Боничка*

01.12 - Lesea

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.12 - Галюня

09.12 - AnitaZ

09.11 - Ла-ла

10.12 - ОльгаКрона

11.12 - lanatka

12.12 - Нютка

12.12 - Прада

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha, Рulka

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Барбариска2,

 

С момента переноса вплоть до проведения теста на беременность Вы можете безбоязненно вернуться к большинству Ваших повседневных дел и обязанностей. Считается абсолютно нормальным, что при отрицательных результатах теста на беременность Вы будете обвинять себя в том, что что-то сделали или, наоборот, не сделали в этот промежуток времени - времени ожидания.

 

В связи с этим постарайтесь не делать ничего из того, за что Вы будете укорять себя, если не забеременеете, и придерживайтесь ниже приведенных рекомендаций:

 

1. Не мойтесь в ванне и не плавайте в первые сутки после переноса.

 

2. Не принимайте душ и не обливайтесь водой.

 

3. Не пользуйтесь тампонами.

 

4. Не живите половой жизнью вплоть до получения первого теста на беременность.

 

5. Не занимайтесь бегом, аэробикой, теннисом, лыжами, альпинизмом и другими подобными видами спорта.

 

6. Не начинайте занятий другими видами спорта или физкультурой.

 

7. Не поднимайте тяжелого.

 

8. Вы можете возвратиться к "работе" после 24 часов пребывания в постели (поднимаясь только для посещения ванной комнаты или приема пищи) и одного или двух дней умеренной физической активности.

 

9. Постарайтесь чем-то заняться и таким образом, отвлечься от ожидания результатов теста на беременность, что поможет Вам пережить эти 12 - 14 дней.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, словила, обмазюкалась...легких вам родов!!! :giverose:

Arsesha, и ваши словила... :giverose:

теперь еще крепче держатся мои масики...такая клейкая и волшебная основа :)

 

lanatka, папаверин в попу и лежать! хорошо расслабляет магне в6!

 

нам всем на удачу и сбытие мечты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, Спасибо, что нашла время забежать и поддержать всех. ТЕбе желаю, чтоб встреча с долгожданным счастьем была безболезненной :giverose:

Arsesha, с отличным УЗИ вас. :good:

lanatka, я тоже на ХГЧ 11 иду.

А живот тянет т. к. было хирургическое вмешательство, Я востанавливаются, да и кишечник не в полную силу работает от прогестерогна - ленится. Все будед хорошо. Всем хорошего настроения и уверенности :wave:

Следующая неделя такааая насыщенная на результат :friends: :friends: :friends:

Девочки, давайте изменим статистику и на следующей неделе покажем 100% результат положительного ХГЧ

Ссылка на это сообщение

вот у меня сегодня новый повод понервничать...

2-й день вставляю утрожестан и колю прогинову 2,5%...

сегодня получается 3-й день-какие то выделения светло светло бежевые....

как думаете это утрожестан выходит или это всё таки последствия пункции???

у кого то были после пункции выделения какие то????

Ссылка на это сообщение
вот у меня сегодня новый повод понервничать...

2-й день вставляю утрожестан и колю прогинову 2,5%...

сегодня получается 3-й день-какие то выделения светло светло бежевые....

как думаете это утрожестан выходит или это всё таки последствия пункции???

у кого то были после пункции выделения какие то????

Ribasik- Не переживай! Конечно пункция это же практически хирургическая миниоперация, вполне вно может задели какой-нибудь маленький сосудик, вот он и дает такую окраску выделениям.

В любом случае держи врача в курсе! А когда подсадка?

Ссылка на это сообщение

Ribasik, колешь наверное прогестерон, а не прогинову ;)

это прогик из тебя чутка выходит, все нормально...не должно быть темных выделений...допустимы светлые, белые (типа молочницы, но однородной массы), желтоватые или светло-бежевые :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, миленькие, всем огромный привет!!! Поздравляю ВСЕХ у кого получилось и вы в очидании следующего не менее волнительного этапа!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (КУЛАЧИЩА) всем, кто готовится к протоколу, у кого пункция или подсадка!!!!

Девочки, привет.Посоветуйте плиз,может, у кого подобная ситуация была. У сестры было 2 неудачных попытки ЭКО+ИКСИ.После стимуляции фолликулов всего по 2-3 образуется. Вроде Я плодотворяются нормально, делятся,подсадки были и на 3 и на 5 день, но анализ ХГЧ- никакой оба раза.Она в депрессии, ничего не хочет.Может, у нее эндометрий не растет на фоне лекарств, и не происходит имплантация?У кого-то была подобная ситуация? Как справлялись?Может, ей травки какие попить для эндометрия?Заранее Спасибо.

 

У меня такая же проблемка, только после стимуляции растет немного больше фоликулов - 8-10. Мне после первой попытки назначили сдать анализ на антифосфолипиды, они влияют на количество фоликулов + я сейчас готовлюсь к третьему протоколу и для улучшения количества и качества + для исключения всех "но, вдруг, или" принимаю Логест (чтоб отдохнули Я), ДГА (для увеличения количества и качества), через 2 дня делаю гистероскопию (проверяю состояние эндика - биопсия), за 2 недели до протокола проводим иммунизацию организма лейкоцитами мужа. Ну вот вроде бы и все! Пусть сестра устроит с врачом "разбор полетов!!!", ведь еще есть столько всяких вариантов!!!! Удачи огромной и терпения! ;)

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, ой, точно прогестерон 2,5%...

я пока что ещё путаюсь во всех этих препаратах....

выделения не тёмные, а светло бежевые, а не коричневые даже...

просто отличные от обычных вот и переживаю...

думаю всё таки изза прогика, потому что ни в день пункции ни на следующий не было вообще выделений никаких....

буду звонить врачу узнавать...

а подсадка у меня или в субботу (на 3-й день) или в понедельник на 5....тоже должна сегодня позвонить уточнить как там мои деточки дробятся и растут.....

Девочки кто переносит ЭКО по 2,3 разу надо при жизни памятник ставить....

Ссылка на это сообщение

ДОзвонилась я до своего врача, она сказала что скорее всего это последствия пункции, и ничего страшного...

а на счёт пересадки , сказала прийти завтра со всем снаряжением и прямо завтра они с эмбриологом решат завтра делать пересадку или дотянуть до понедельника.....

ой девоньки так боязно.... :beg:

Ссылка на это сообщение

lanatka читай профили Б., все практически через это прошли.

Arsesha поздравляю! Все будет лучшим образом!

*Боничка* как не мыться в душе? Я мылась (просто душ принимала). И мне сказали, если самой не охото отлежаться идти на работу и вообще вести обычный образ жизни, кроме тяжестей. И после переноса даже на кресле 5 минут полежать не дали. Сказали, что в Европе люди на 30 минут с работы на перенос прибегают и сразу обратно. Сама была в шоке. Но первые 2 дня вела полупостельный режим, и посудку мыла и обед грела и по квартире таскалась. Вон девочки весь день сами за рулем провели и теперь ляльки в животике. Это я к тому, что нет конкретных правил, все относительно. В первом протоколе лежала пластом, на бок повернуться боялась. А в этом- спала на животике, гуляла, да все делала слегка щадя себя. Так что не нужно девочкам зацикливаться на правилах, главное сейчас вирусов не подхватить и питаться полноценно. А там уже- лоторея!

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех!

Ссылка на это сообщение

Девочки,паникую :worried: ... В начале длинного протокола, после блок.укола, врач предупредила, что М должны пойти через дней 10-13, но, если через 14 дней М не начнутся, то срочно к ним, в клинику! Сегодня - 12 день, М - нет! Это серьезная проблема, если М не приходят в течении 14 дней после Блокады? Почему врачи сказали срочно бежать к ним при такой ситуации? У кого-нибудь была такая ситуация, что М задерживались после Блокады? Не хочется, чтобы длинный протокол начинался с проблем:help:

Ссылка на это сообщение

а у меня опять живот растёт...померяла метором а он ещё на 2 см вырос....наверно завтра на капельницу опять положат....вечно у меня не всё как у нормальных людей......

Ссылка на это сообщение

Knom, это я скопировала с сайта пробирки,там ссылка внизу... Я тоже считаю,что в душ не ходить - это уж совсем :) А то,что после переноса у нас не лежат - думаю в точку! я все 4 раза после ИИ не лежала ни минуты,влили и вставайте :glare:

 

Вернулась я с узи... расстроилась жутко :(:(:(:(:(

У меня справа 2 фолика и слева 2-3 (никак толком не могли посмотреть ЛЯ,поэтому четко не видели 2 или 3) :( эндометрий сказали отличный, 6-7мм,но еще время есть и подрастет...

колю еще Пурегон сегодня и завтра, в воскресенье в 21.00 Прегнил и в 7.30 во вторник пункция...

Сейчас головой понимаю,что 4-5 фоликов лучше,чем один,что может они супер качественные,но как же так :( у меня на клостиле было 4, а тут такие дозы Пурегона :cray: Вот поэтому может я ничего и не чувствовала толком... Сегодня правда уже ощущаю яичники.

 

Скобка, внеси пожалуйста на 8.12 - пункция

Ссылка на это сообщение

Счастлива_Я, :D везде ты успеваешь :friends: :hug: ага,надеюсь,что хоть в этом повезет...

А я вот думаю, может есть еще шанс,что еще что-то вырастет до вторника :scratch:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

ноябрь - Иришинка, Мир, Ленка Ленка

декабрь - Барбариска, r.marisha, Юлона, Tashh, liolichka, ЛеночкаО

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

22.11 - lepestochek

01.12 - Lesea

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

08.12 - *Боничка*

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.12 - Галюня

09.12 - AnitaZ

09.11 - Ла-ла

10.12 - ОльгаКрона

11.12 - lanatka

12.12 - Нютка

12.12 - Прада

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha, Рulka

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Кном и ОльгаКрона, спасибо за обьяснения.

Боничка, вообще странно, если у тебя на Клостиле был такой хороший ответ яичников, а на Пурегоне слабее?! Не расстраивайся, у Настасьи 212 было 3 фолликула, 3 клетки, 3 эмбриона, 3 ребенка. Она верила, что все будет у нее хорошо, я вчера читала старые страницы.

Настасья212, ПОЗДРАВЛЯЮ, ты счастливая мама ВТРОЙНЕ! Желаю, чтобы дети росли здоровенькими и радовали вас. Два сыночка и лапочка дочка - просто мечта.

Lepestochek, ты где? Как твои дела?

Беременным девушкам спасибо за чихи и чтобы с детьми все было хорошо. Lanvin, спасибо за пожелания и благополучного тебе разрешения. Arsesha, очень хорошо, что с ребеночком все хорошо. :giverose:

 

Я была на УЗИ сегодня, все те же 4 фолликула, а может даже и 3. Укол Пурегона в Субботу, пункция в понедельник.

Дали мне распечатку дальнейшего протокола, не распечатку, а что и когда делать, ни слова про лежание, обильное питье или гиперстимуляцию. После пункции назначили утрожестан и эстрадиол, все в таблетках. И все, не витаминов, ничего.

После подсадки делают инъекцию - черт! Забыла название! Метипред может? :-( Гормоны не мониторят. Следующий раз явиться через 13 дней для теста на ХГЧ. Все.

Я к врачу пристала с Пироксикамом, вчера я нашла только одну научную статью от 2004 года, где было написано, что Пироксикам, в дозе 10 мг, за 1-2 часа до переноса повышал имплантацию эмбрионов на 20 %. Пироксикам, это не стероидное противоспалительное.

Врач ничего про это не знает, в аптеке все здесь по рецептам, дома только Диклофенак, химическая формула у него другая, чем у Пироксикама. Диклофенак я решила не принимать.

Девушки, кому и что давали или кололи после забора яйцеклеток-ооцитов? Вам врачу какие-нибудь ценные советы давали? Может только в Австрии вообще ничего не говорят?

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, А размер фолликулов какой? У меня в первом протоколе та же фигня ведь была. 5фолликулов.А во втором поменяли препарат и выросло больше.Хотя на клостике тоже 4штуки вырастало.Но в любом случае, дай Бог, чтобы было качество, а не количество. Опять же на моем примере, несмотря на количество зрелых фолликулов 11шт, остался один единственный эмбрион. поэтому верь, что твои 4 вызрели и хорошего качества, все оплодотворятся и станут хорошенькими эмбриончиками!А мы тебя поддержим! :friends:

VeraK, да нет. Никто ничего не говорит. Актовегин многим выписывают. Он улучшает доставку кислорода к матке. Врачи на этот счет говорят, что эффективность не доказана. Но вреда точно нет. Но а вдруг поможет, что то где то улучшит,нам ведь даже полпроцента добавить -уже приятнее! :D

Ссылка на это сообщение
а у меня опять живот растёт...померяла метором а он ещё на 2 см вырос....наверно завтра на капельницу опять положат....вечно у меня не всё как у нормальных людей......

не переживай. хорошо что ты внимательно слежишь за всем. сделают капельницу и всё будет ОК.

девочки, а кто то делал тест раньше назначенного ХГЧ или это бесмысленно??? :) :blush:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...