Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем АААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ !!!

Lanvin, рада, что зашла и что у вас всё хорошо!!! Желаю родится в срок и здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение

Lanatka, я читала на форуме, что девочки делали на 7 ДПП и тест был отрицательный, на 10 ДПП - день после подсадки уже был положительный, так что если ты хочешь сделать раньше, то жди, как минимум до 10-го дня после подсадки. А тебе что назначили после пункции-подсадки?

Ссылка на это сообщение
Боничка, вообще странно, если у тебя на Клостиле был такой хороший ответ яичников, а на Пурегоне слабее?! Не расстраивайся, у Настасьи 212 было 3 фолликула, 3 клетки, 3 эмбриона, 3 ребенка. Она верила, что все будет у нее хорошо, я вчера читала старые страницы.

ой, как классно :Crazy: я не знала сколько у нее и чего было... ну значит буду верить!

Я была на УЗИ сегодня, все те же 4 фолликула, а может даже и 3. Укол Пурегона в Субботу, пункция в понедельник.

Дали мне распечатку дальнейшего протокола, не распечатку, а что и когда делать, ни слова про лежание, обильное питье или гиперстимуляцию. После пункции назначили утрожестан и эстрадиол, все в таблетках. И все, не витаминов, ничего.

Также и у нас. Я тупо прихожу как на прием к обычному врачу. Ничего не говорят,все надо вытягивать. Витамины пью сама. Что делать после пункции-переноса может скажут позже :pardon: А может и вообще не скажут. Сегодня только медсестра сказала во вторник в 7.30 приехать натощак,с собой халат,тапки,ночную и завтрак :D и все... В день пункции возьмут точно знаю прогестерон. Ну и скорее всего назначат Утрожестан...

*Боничка*, при блокаде фоллики растут одинаково, так что вряд ли.

тоже верно :)

*Боничка*, А размер фолликулов какой? У меня в первом протоколе та же фигня ведь была. 5фолликулов.А во втором поменяли препарат и выросло больше.Хотя на клостике тоже 4штуки вырастало.Но в любом случае, дай Бог, чтобы было качество, а не количество. Опять же на моем примере, несмотря на количество зрелых фолликулов 11шт, остался один единственный эмбрион. поэтому верь, что твои 4 вызрели и хорошего качества, все оплодотворятся и станут хорошенькими эмбриончиками!А мы тебя поддержим! :friends:

Спасибо! да не говорят у нас,а сама забыла спросить про размеры,больше про эндик что-то думала. Ну я так считаю,что раз колят Прегнил при размере 16-18 мм,значит сегодня примерно 12-14 мм :pardon: :pardon: :pardon: Буду верить конечно,что эти крошки будут отличными.

У тебя смотрю 8.12 ХГЧ, а у меня пункция :friends: 8-е мое любимое число :)

 

Девочки, всем крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Lanatka, я читала на форуме, что девочки делали на 7 ДПП и тест был отрицательный, на 10 ДПП - день после подсадки уже был положительный, так что если ты хочешь сделать раньше, то жди, как минимум до 10-го дня после подсадки. А тебе что назначили после пункции-подсадки?

крайнон, метипред и уколы фраксипарин

Ссылка на это сообщение

Девочки, знаю, что для беременных нормальной считается температура 37,2-37,3, бывает и выше. А какие при этом ощущения, температура чувствуется?

У меня 37,4, состояние как обычно при температуре. Не знаю, что и думать, заболела или нет :swoon:

Больше никаких явлений, вроде горла или насморка...

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, Не волнуйся, главное чтоб они у тебя были сильные и здоровые, а это скорее всего так и будет, потому-счто если их мало у них есть место в Я чтоб расти :D . А какой размер фоликов у тебя на сегодня?

Ссылка на это сообщение

Ой, ой можно я словлю? :grin: Спасибо :giverose:

Боничка, не переживай пожалуйста. Ты такая веселая и позитивная(так мне по переписке кажется) :D У тебя все будет отлично@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

"Боничка", у нас пункцию другой врач делает, я даже не знаю, когда я текущих врачей - их двое - увижу. Мне сказали только не естъ утром, но таблетки утренние принять все равно, и мне ничего приносить не сказали. Главное, мужа не забудь, у меня в прОписе написано - приведите мужа для получения спермы.

Уже столько прочитала, про колличество фолликулов, могу тебе сказать, как повезет, сколько ооцитов возьмут, сколько оплодотворяться, все сплошная удача.

А про врачей заграничных, мудаки они, меня так и на лапароскопию в больницу напрявляли на "пару часов", что я понять не могла i думала, что мне рентгеном проходимость труб будут проверять. И стимуляцию кломифеном - клостилом делали, зачем мне не понятно, у меня своя овуляция, так рецепт в зубы и принимай, а откуда я знаю, что такое "кломифен", потом только разобралась. Короче, на кломифене-клостиле у меня вырастал только 1 фолликул, как и в своем цикле, стимулировали 2 цикла. Сейчас я прочитала, у всех своя реакция на препараты, у кого-то растут, а у кого-то нет, делают УЗИ на 4-й день и вообще-то, если мало фолликулов, то меняют препарат.

AnitaZ, извини, не могу ответить - не знаю.

Marishk@, спасибо за чихи, обтиряюсь ;-).

Ссылка на это сообщение

Девочки! У меня вот какая проблемка. Завтра пункция, а сегодня сдала анализ на прогестерон, результат 80,0 ммоль (при норме 0,5 - 9,4 в овуляторной фазе). Разьве такие показатали не говорят о том, что овуляция уже произошла? На УЗИ за все время стимуляция была дважды на 5-й день и за 2 дня до пункции. Может врач проморгала день назначения цитротида для предотвращения преждевременной овуляции? Врач очень удивилась, ведь предыдущие анализы на гормоны были в норме. Сказала, что из-за повышенного прогестерона яйцеклетки будут очень плохого качества. Вот я думаю, как такое могло произойти? Кто с этим сталкивался? Очень расстроилась, фоликулов созрело много, вчера уже были 21,5 мм. Не знаю, к чему готовится(((

Ссылка на это сообщение

А я вот тоже стимулировалась клостилом, так за мной даже на УЗИ не наблюдали, и я даже не знаю сколько у меня росло фолликов на клостиле... :glare: , это наверное говорит о непрофессиональности врачей? Сказали пить таблетки и все...

 

Fansy, не знаю :hmm: , не сталкивалась с таким, у меня не брали анализ на прогестерон перед пункцией, только на эстрадиол

Ссылка на это сообщение

VeraK меня врач шведка, после подсадки кроме утрожестана и по моему настоянию Аспирина мне ничего не назначили (даже эстрогены), сказали, что больше ничего не показано. Так что в Европе против всяких недоказанных препаратов. И в данный момент никаких витаминов (кроме фолиевой кислоты) не рекомендовали пить. И ничего вообще, кроме УЗИ в процессе протокола не мониторили. А после - только ХГЧ 1 раз на 13 день и УЗИ. Все.

AnitaZ я к вечеру чувствовала, что вся горячая. И все.

Ссылка на это сообщение
Галюня, Привет как сегодня ощущения ?

АПЧХИ на всех хочушек

!Irischa, Я обмазалась чихами. Настроение ровное. Завтра еду домой. А в понедельник получу результаты ХГЧ.Там все и узнаю. Никаких особых ощущений нет. :pardon:

Fansy, а когда тебе назначили первый укол цитротида? Какого размера были фолликулы? И какие сейчас?

Ссылка на это сообщение
*Боничка*, Не волнуйся, главное чтоб они у тебя были сильные и здоровые, а это скорее всего так и будет, потому-счто если их мало у них есть место в Я чтоб расти :D . А какой размер фоликов у тебя на сегодня?

Спасибо! не сказали размер,но раз колоть Прегнил в воскресенье,значит в районе 12-14 мм :scratch:

Боничка, не переживай пожалуйста. Ты такая веселая и позитивная(так мне по переписке кажется) :D У тебя все будет отлично@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо :D:D:D:D:D:D:D:D:D Я заядлая оптимистка,правда иногда и мои нервишки сдают :lol:

АПЧХИ на всех хочушек !

ну и я тут рот открыла :clapping: спасибо!!! :friends:

"Боничка", у нас пункцию другой врач делает, я даже не знаю, когда я текущих врачей - их двое - увижу. Мне сказали только не естъ утром, но таблетки утренние принять все равно, и мне ничего приносить не сказали. Главное, мужа не забудь, у меня в прОписе написано - приведите мужа для получения спермы.

Уже столько прочитала, про колличество фолликулов, могу тебе сказать, как повезет, сколько ооцитов возьмут, сколько оплодотворяться, все сплошная удача.

А про врачей заграничных, мудаки они, меня так и на лапароскопию в больницу напрявляли на "пару часов", что я понять не могла i думала, что мне рентгеном проходимость труб будут проверять. И стимуляцию кломифеном - клостилом делали, зачем мне не понятно, у меня своя овуляция, так рецепт в зубы и принимай, а откуда я знаю, что такое "кломифен", потом только разобралась. Короче, на кломифене-клостиле у меня вырастал только 1 фолликул, как и в своем цикле, стимулировали 2 цикла. Сейчас я прочитала, у всех своя реакция на препараты, у кого-то растут, а у кого-то нет, делают УЗИ на 4-й день и вообще-то, если мало фолликулов, то меняют препарат.

у меня вообще врачей 5,на кого попаду,тот и смотрит в данный день :tease: Я тебе расскажу мой случай. Пила один раз Клостилбегит,выросло 4 фолика,но эндик плохо рос. Мне вместо того,чтобы добавить что-то на эндик,меняют препарат для стимуляции - Тамоксифен. Инструкцию прочитала,в шоке была,чуть ли не для лечения рака. В России таким не пользуются, а в Европе знают. Так вот на этом препарате рос тоже всего один фолик (кстати, у меня тоже своя овуля всегда,просто я выпросила пройти курс стимуляции для увеличения шансов, а фиг вам называется). Следующий месяц мне так и оставили этот препарат,увеличли дозу, а все равно вырос один :doh: В результате дуля с маком :rant: :rant: :rant:

А я вот тоже стимулировалась клостилом, так за мной даже на УЗИ не наблюдали, и я даже не знаю сколько у меня росло фолликов на клостиле... :glare: , это наверное говорит о непрофессиональности врачей? Сказали пить таблетки и все...

да просто у них другой подход :pardon: мне тоже дали тогда пить таблетки,прийти на 10 дц на узи, допустим там были фолики 10 мм,высчитывали когда колоть Прегнил и до свидания... после овуляции ВООБЩЕ не делают узи

Девочки а в какой дозе в день лучше принимать фольку во время протокола?

я принимаю 400 каких-то там ед.

Ссылка на это сообщение

Галюня Цитротид назначили на 5-й день стимуляции, размеры фолликулов врач мне не говорила. Сказала только, что стимуляция проходит Очень хорошо, фоликулов Очень много, но чтобы 10 раз не гонять меня в клинику, сказала прийти только на 10-й день, т.е вчера. Вчера все фоликула переросли 20 мм, некоторые 21,5

Ссылка на это сообщение

Fansy, у меня был повышен прогестерон изначально, при сдаче анализов для ЭКО, так мой Г сказала, что это "женский" гормон и его много не бывает. Т.е., конечно, существуют определенные нормы в различных фазах, но именно этот гормон не так критичен. Не могу знать, права она или нет.

У меня тоже ни до пункции, ни после никаких анализов не брали. А сразу со дня переноса назначили прогестерон и утрожестан на 2 недели ежедневно.

А настраиваться надо на хорошее, тем более, что фоликулов созрело много :)

Ссылка на это сообщение

AnitaZ Так толку то, что фоликулов много, если все яйцеклетки будут плохого качества из-за повышенного прогестерона, а значит и на оплодотворение расчитывать не приходится. Все-таки, хотелось бы узнать, это ошибка врача или косяк моего организма.

Ссылка на это сообщение

VeraK, туточки я. Мы с тобой вместе в один день идем на пункцию)) И ХГЧ колем в субботу. :friends: Ты в какое время колешь? Я в 22.00. И в понедельник с утра прям на пункцию .

Скобочка, перенеси меня пожалуйста в табличке. Пункция 07.12

*Боничка*, у меня тоже те же фоллики, что и были. Только подрасли прилично уже. Я сегодня пожаловалась докторору, что расстроилась из-за того, что она сказала мало. Она говорит, тюююю... Главное чтоб они не пустые были! Из тех же 20ти может быть одна клетка, а может не быть вообще, так же, как из - 4 или 5 фолликов, или из двух...все равно в общем ничо не может дать гарантию, которую мы пытаемся найти в этих показателях УЗИ. Нужно только верить.

Так что держим кулачки, чтобы все фоллики были с двумя качественными клеточками!)) Все у нас получится! Бонь твои еще точно подрастут. Мои со вчера, это за сутки, на 2 мм увеличились. И эндик вырастет, мой подрос с прошлого узи. Ананасы помогли или еще чего, не знаю..

У меня тоже пункция в мое любимое число)) :friends:

yova, я пью по 2 таб два раза в день. У меня в блоге есть статья про фольку, там подробно написано все.

Настасья 212 это конечно просто нечто! Супер! Вот пример для вдохновения!

Ссылка на это сообщение

lepestochek, ага,спасибо! так правильно,что на 2 увеличились,за сутки фолики и растут 2 мм :) держу тебе @@@@@@@@@@@@@@@ на 7.12, почти вместе идем! :friends:

Ссылка на это сообщение

Fansy, так значит шансы есть! Поэтому я и упомянула немалое количество фолликов, должны хотя бы несколько "выстрелить"!

На сегодняшний день у Вас путь один - продолжать начатое и, желательно, с надеждой, а не с безнадёгой.

А правды - промах врача или особенность Вашего организма - вряд ли добьётесь. И не могу я всё же понять, если так важен уровень прогестерона перед пункцией, то почему не от всех требуют его проверить? Денежки? Чтобы не терять оплату за этап несостоявшегося ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Fansy, ну вот еще... из-за энтузиазма или его отсутствия расстраиваться?

Ни в коем случае. Он ничего не изменит. Пункция будет, это уже хорошо! А дальше надо смотреть. Это, как и у всех у нас.

Удачи тебе на пункцию! И пусть все будет супер пупер!

*Боничка*, а тебе @@@@@@@@@@@@@ тоже на 8ое))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...