Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

AnitaZ Думаю, врач изначально знала, что у меня могут возникнуть проблемы с гормонами, вот и проверила. Только такие "проблемы", на мой взгляд нужно мониторить и решать ещё до вступления в протокол.

lepestochek Спасибо за поддержку! Буду надеятся на чудо! Удачи мне завтра на пункции и всем вам!!! У нас все получится, иначе и быть не может!

Ссылка на это сообщение

Fansy, чета я пошукала по инету и нигде не нашла про прогестерон во время стимуляции. Ты ничего не путаешь? Может ты эстрадиол сдавала и доктор не испытывает энтузиазма из-за возможной гиперы? Когда много фолликов зреет такое бывает. Чтобы прогик сдавали до пункции, честно говоря, я нигде и не слышала никогда.

Ссылка на это сообщение

Боничка, а я знаю Тамоксифен, я молекулярный биолог и раньше - до 2005 года работала в Онкологическом Центре, у нас была аспирантка, которая писала диссертацию у нас в лаборатории и работала врачом-онкологом, вот ее специализация была рак молочной железы, они Тамоксифеном лечили.... Вообще кломифен-клостибегит нельзя принимать более чем 5-6 циклов подряд, мне моя подружка из лабы сказала давно еще, что вышла научная статья - долгий прием стимуляторов - особенно подряд, повышает вероятность возникновения рака яичников. Но та статья была только о кломифене и ему подобных. Ничего про пурегон-гонал, но я думаю, что это тоже не особенно полезно!

А врачам все по-фигу, у этого, которого мы делаем ЭКО, мы уже у него были в Мае 2008, его совет был - а берите Клофифен и принимайте(просто так). И никакого тебе мониторинга фолликулов, не его же здоровье.

Да, за границей еще хуже медицина, чем в России, хотя, конечно, никаких взяток....

Пять врачей, сочувствую тебе. Но главное все это пережить и получить результат!

 

Yovа, во время стимуляции должны делать УЗИ, по идее раза 3, чтобы точно знать, когда фолликул дорос до нужного размера 18 мм - 20 мм и делать укол ХГЧ, чтобы фолликул точно разорвался, ну а после, чтобы увидетъ ЖТ, это в идеале....

 

Lepestochek, привет, хорошо, что ты "нашлась" :-) Мне колоть 10 000 Прегнила в 22.15. Пункция в понедельник в 10 утра. Сказали явиться в 9.45.

Удачной пункции тебе и чтобы внутри фолликул оказалось побольше клеточек и здоровых :-) Ну и чтобы сперма у мужа тоже хорошая была, чтобы все хорошо сложилось :-) :wave:

Ссылка на это сообщение
Девочки! У меня вот какая проблемка. Завтра пункция, а сегодня сдала анализ на прогестерон, результат 80,0 ммоль (при норме 0,5 - 9,4 в овуляторной фазе). Разьве такие показатали не говорят о том, что овуляция уже произошла? На УЗИ за все время стимуляция была дважды на 5-й день и за 2 дня до пункции. Может врач проморгала день назначения цитротида для предотвращения преждевременной овуляции? Врач очень удивилась, ведь предыдущие анализы на гормоны были в норме. Сказала, что из-за повышенного прогестерона яйцеклетки будут очень плохого качества. Вот я думаю, как такое могло произойти? Кто с этим сталкивался? Очень расстроилась, фоликулов созрело много, вчера уже были 21,5 мм. Не знаю, к чему готовится(((

 

 

Fansy, я не знаю, что-то как-то это подозрительно, ты себя не накручивай, ты уже в протоколе и ничего не изменишь. Завтра покажет. Я не специалист совсем, но читала, что сдают эстрадиол в день пункции. Копирую тебе ссылку.

Ссылки скрыты.

 

В общем держись, и надейся, что будут хорошие яйцеклетки у тебя. :giverose:

Ссылка на это сообщение

lepestochek VeraK Девочки, я ничего не путаю. Именно прогестерон. Моё мнение, вчера на УЗИ врач по внушительным размерам моих фолликулов поняла, что меня давно пора было пунктировать. Но, т.к. деваться некуда, назначила мне в тот же день укол ХГЧ, а сегодня направила на анализ, чтобы проверить свои подозрения. А судя по результату анализа (80 ммоль) у меня уже была овуляция? Я, к сожалению, ничего теперь доказать не смогу.

Ссылка на это сообщение

Fansy, но если была овуляция, тогда на УЗИ должно быть желтое тело, а не фолликулы. Я тоже была на УЗИ сегодня, у меня фолликулы тоже по 20 мм, мне ничего не сказали, но я видела. А укол прегнила только завтра, а пункция в понедельник.

 

Подожди, не накручивай себя, завтра у тебя пункция, после нее ты узнаешь все подробно. Тебе осталось часов 16 максимум. Жди, не накручивай себя. Если что-то пойдет завтра не так, тогда будешь думать, как пойдешь к врачу разбираться.

Иди спать, утро вечера мудренее. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Кnom, да потому что они натуралы - не выжил, значит естественный отбор, в России все - таки стараются спасти.... Но тем не менее, у меня знакомая девочка 2 раза делала ЭКО в Москве, но у нее был гидросальпингс под вопросом в диагнозе. Ей удалили трубы, она поехала в Мюнхен на ЭКО, подсадили ей 2 эмбриона, оба сначала имплантировались, но на 6-м месяце один замер. Я других подробностей не знаю. Но ее сыночку уже под годик.

А почему ты так долго принимала аспирин? Он же кровь разжижает, ты не боялась, что мазаться начнется? Когда ты его отменила себе?

А то, что мне назначили эстроген и прогестерон, так я просто дар речи потеряла от счастья. :shock:

Irisha, спасибо за чихи! Растите здоровенькими. :giverose:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

декабрь - Барбариска, r.marisha, Юлона, Tashh, liolichka, ЛеночкаО, Иришинка, Мир, Ленка Ленка

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@

февраль - Стрелочка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

27.11 - Yova

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

01.12 - Lesea

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

07.13 - lepestochek

08.12 - *Боничка*

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.12 - Галюня

09.12 - AnitaZ

09.11 - Ла-ла

10.12 - ОльгаКрона

11.12 - lanatka

12.12 - Нютка

12.12 - Прада

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

30.11 - pulka

08.12 - Малибу (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Ziablik, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha, Рulka

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Fansy, все это очень косвенно. Все гормоны в нашем организме зря не повышаются. и не стоит говорить о качестве клеточек заранее. Вот оплодотворятся, тогда и будет видно.... Не накручивай себя раньше времени.

И цитротид рне дает произойти самостоятельной О. А врач действительно очень странная. И вообще почему она тебе назначила прогестерон сдавать. Фолликулы 21мм -очень даже нормальные. Мне кажется, что она таким образом просто подстраховывает свои ошибки будущего периода. Т.е. если что, то виноваты будут не они, а твои гормоны... Не переживай. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Девочки а в какой дозе в день лучше принимать фольку во время протокола?

мне прописали ФОЛИО 1 раз в день

Боничка конечно же пдрастут до вторника. еще время есть, ты же продолдаешь их стимулировать. не волнуйся

Ссылка на это сообщение

Девочки всем утренние субботние приветы! у меня сегодня в 9.20 родился племяник! 3650 кг, 52 см. наверноее будет Даней. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение

Юлона, поздравляю!!! :giverose:

 

ночью появились коричневые выделения, облопалась прогестерона...

беременюшки, если сталкивались, поделитесь опытом :giverose:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, тебе нужно позвонить Г, обычно в таких случаях увеличивают поддержку, удачи тебе огромной, главное не переживай, у некоторых наших беременюшечек даже кровь шла и они думали что м... пришли, а тесты продолжали полосатится и в конце концов ББББ!!!! Так что держись!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Всем утро доброе :wave: кому чаю? :drinks:

Боничка, а я знаю Тамоксифен, я молекулярный биолог и раньше - до 2005 года работала в Онкологическом Центре, у нас была аспирантка, которая писала диссертацию у нас в лаборатории и работала врачом-онкологом, вот ее специализация была рак молочной железы, они Тамоксифеном лечили.... Вообще кломифен-клостибегит нельзя принимать более чем 5-6 циклов подряд, мне моя подружка из лабы сказала давно еще, что вышла научная статья - долгий прием стимуляторов - особенно подряд, повышает вероятность возникновения рака яичников. Но та статья была только о кломифене и ему подобных. Ничего про пурегон-гонал, но я думаю, что это тоже не особенно полезно!

А врачам все по-фигу, у этого, которого мы делаем ЭКО, мы уже у него были в Мае 2008, его совет был - а берите Клофифен и принимайте(просто так). И никакого тебе мониторинга фолликулов, не его же здоровье.

Да, за границей еще хуже медицина, чем в России, хотя, конечно, никаких взяток....

Пять врачей, сочувствую тебе. Но главное все это пережить и получить результат!

Вот и я начитала тогда про Тамоксифен и офигела :scratch:

Я не думаю,что медицина хуже,чем в России,просто подход врачей другой. Да и сталкивалась много,что до 12 недель они особо не сохраняют Б, считают, что либо само нормально развивается,либо просто не развивается :glare:

А то,что 5 врачей уже привыкла. Уже пофиг,кто и как посмотрит. Главное в итоге мне заБ, а уже Б наблюдать пойду к своему Г, как положено...

Боничка конечно же подрастут до вторника. еще время есть, ты же продолдаешь их стимулировать. не волнуйся

подрастут конечно :) а еще лучше,если чуть больше появится :D ну чтож,значит так надо...

Девочки всем утренние субботние приветы! у меня сегодня в 9.20 родился племяник! 3650 кг, 52 см. наверноее будет Даней. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

ура! поздравляю!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, опыт бывалых это хорошо. Но сообщить доктору все равно надо. Не тяни. Любые кровянистые выделения это угроза, хоть и в протоколах ЭКО они часто бывают и благополучно заканчиваются.

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, мне врач сказала ,что когда выделения на 1-3 дня отменить магне в6, увеличить утрожестан и пить транексановую кистолоту 3т*3раза и но-шпа.В любом случае звони врачу!!!!

Юлона, :clap: :clap: :clap: здорово! Поздравляю! :giverose:

На всех АПЧИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Натуничка, Я ОБМАЗАЛАСЬ , СПАСИБОЧКИ.

Побаловалась сегодня тестиком. Вчера ходила в аптеку за утриком и не сдержалась- купила ВВ с 10 Ме чуствительностью. Призрак появился где то через 30 мин. Я не обольщаюсь, говорят ВВ врун, но очень захотелось :grin:

Юлона, Отличная новость с утра. Поздравляю с племяшей. :giverose:

Ссылка на это сообщение

olyka, ага, врунишка он :( но все еще впереди! ты покупай на будущее Эви тесты

Натуничка, спасибо, и я обмазалась :D

ОльгаКрона, я тоже думаю лучше сказать врачу :friends:

Ссылка на это сообщение

Fansy, чё-то я не помню, чтоб кому-либо мониторили прогик перед пункцией. Но мне кажется, при том количестве фоликов, которое у нас созревает, он и не может быть в пределах нормы. :confused: Думаю, что нужно спокойно ждать пункцию, и верить. Настраиваться нужно на позитиФФФФФФ :friends:

olyka, дай Бог чтобы это было оно :beg:

ОльгаКрона, у меня были выделения на ранних сроках. Посмотри мой профиль, я описывала назначения, которые мне прописывали.

yova, я пила по 2 табл. фольки два раза в день.

Девочки, всем АААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ !!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, Снова я под чих попала :dance: :dance: :dance:

Никогда раньше первой не попадала. Видно это знак.А я пью комплекс витамин для беременных, там как раз 400 единиц фольки.

Ссылка на это сообщение

Irischa, поздравляю с недельками. Какие вы уже большие

Девочки, всем удачных выходных.

А мы подали на кредит, вот на следующей неделе ждем ответа. :beg: И тогда сразу в бой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...